Перейти к содержимому

Фотография

Социальный проект "ДВОР"новая жизнь детских площадок!

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 688

#321
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Дорогие друзья! Спасибо большое всем, кто сегодня пришел! Спасибо девочкам- Алисе, Карине и Лене за прекрасные мастер-классы!

 

q_6qiU8lCIs.jpg  wWcmoy4sco4.jpg  nOv007pJdYY.jpg  UYLVXiUuMoE.jpg  S6zSjfxCGKA.jpg  UDIPoxaB7RA.jpg  z2HD3jPKg28.jpg 


  • 0

#322
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

И еще немного фото:

 

  CMAB-fdhDHk.jpg   LHxDoMYTAa8.jpg 

 

0XQTC4GrcU0.jpg


  • 0

#323
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

И еще фото с фримаркета. ищите себя :)

 

10734165_1509246829339915_26324894472628  10685429_1509246832673248_15878160335120  10703497_1509246836006581_13801959415425  10730934_1509246879339910_63777647132078  10599638_1509246882673243_41568875205714  1377071_1509246919339906_518753584181726  10251884_1509246976006567_50281544995997


  • 0

#324
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

10155903_1509246979339900_31093330425981  10556269_1509246992673232_10513050128810  10690117_1509247039339894_51695744972527  1477607_1509247049339893_150028215726643 


  • 0

#325
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Ужасы нашего двора)))) Последний дворик в этом сезоне мы делали по просьбе детского центра "Алакай", который находится в многоэтажке на Кирова -Айманова.

Мы познакомились с пространством, с руководителем с детьми, обсудили все детали и особенности ландшафта. Приступили к сборке снарядов для детской площадки, вокруг нас естественно сразу начали роиться дети, бабушки, мамы в радостном предвкушении песочниц, качелей и всяких других приятностей.

Но вдруг!!!!!! с первого этажа выбегают дяденьки, не большие не малые, не добрые не злые, простые такие, обычные, и начинают бухтеть, что им не нравится, что у них под окнами будут дети играть, что они сняли 1-й этаж и что у них здесь охранное агенство и вообще не комильфо, не стильно, не модно не нужно им все это. К их возмущениям присоединился дедушка со второго этажа, а затем еще одни мужчина, мимо проходящий (не уверены, что он вообще в этом доме живет))) и вот уже коалиция недовольных и каждому что-то не нравится либо в деталях, либо в целом.

Мы и дети в недоумении, мамы с грудничками робко что-то пытаются вставить в все нарастающее недовольство мужиков.

Что делать, зовем председателя КСК, с которым была предварительная договоренность и который дал разрешение на благоустройство двора, чтоб рассудила и объяснила, что мы здесь не с бухты барахты и что дети не так уж в целом и плохо как явление.

Но, как всегда - но. Она подсдулась, попросила не учинять ссор и конфликтов, объяснила, что охранное агенство снимает у них и цокольное помещение, и что может не надо напротив них что-то делать...И предложила нам сместиться и сделать площадку на арыке, действительно, а что бы и нет, это ж так удобно!!!

Тут можно вспомнить про районный Акимат, под чьим ведомством находится земля дворовая (1,5 м от дома, это земля за которую отвечает КСК, остальное, земля города). Но в данном конкретном случае оказалось, что это земля приватизирована, т.к. дом достаточно новый, обнесен забором.

Итог какой? Мы собрали все снаряды, качели, песочницы, украшения, которые успели сделать и временно убрали в помещения детского центра. Руководитель детского центра сказала, что сама попробует договориться, найти компромисс со всеми, ведь мы уйдем, а им там жить и работать.

Ждем до конца недели.

 

1459890_1509248359339762_694159626083668


  • 1

#326
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго дня. Я бы за счастье посчитала, если бы Вы пришли ко мне во двор и помогли с обустройством детской площадки, чтобы не ходить в чужие дворы. 

что сказать: дурдом. 

Надеюсь, что ситуация разрешится в положительную сторону для Вас и жителей двора.


  • 0

#327
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ужасы нашего двора)))) Последний дворик в этом сезоне мы делали по просьбе детского центра "Алакай", который находится в многоэтажке на Кирова -Айманова.

Мы познакомились с пространством, с руководителем с детьми, обсудили все детали и особенности ландшафта. Приступили к сборке снарядов для детской площадки, вокруг нас естественно сразу начали роиться дети, бабушки, мамы в радостном предвкушении песочниц, качелей и всяких других приятностей.

Но вдруг!!!!!! с первого этажа выбегают дяденьки, не большие не малые, не добрые не злые, простые такие, обычные, и начинают бухтеть, что им не нравится, что у них под окнами будут дети играть, что они сняли 1-й этаж и что у них здесь охранное агенство и вообще не комильфо, не стильно, не модно не нужно им все это. К их возмущениям присоединился дедушка со второго этажа, а затем еще одни мужчина, мимо проходящий (не уверены, что он вообще в этом доме живет))) и вот уже коалиция недовольных и каждому что-то не нравится либо в деталях, либо в целом.

Мы и дети в недоумении, мамы с грудничками робко что-то пытаются вставить в все нарастающее недовольство мужиков.

Что делать, зовем председателя КСК, с которым была предварительная договоренность и который дал разрешение на благоустройство двора, чтоб рассудила и объяснила, что мы здесь не с бухты барахты и что дети не так уж в целом и плохо как явление.

Но, как всегда - но. Она подсдулась, попросила не учинять ссор и конфликтов, объяснила, что охранное агенство снимает у них и цокольное помещение, и что может не надо напротив них что-то делать...И предложила нам сместиться и сделать площадку на арыке, действительно, а что бы и нет, это ж так удобно!!!

Тут можно вспомнить про районный Акимат, под чьим ведомством находится земля дворовая (1,5 м от дома, это земля за которую отвечает КСК, остальное, земля города). Но в данном конкретном случае оказалось, что это земля приватизирована, т.к. дом достаточно новый, обнесен забором.

Итог какой? Мы собрали все снаряды, качели, песочницы, украшения, которые успели сделать и временно убрали в помещения детского центра. Руководитель детского центра сказала, что сама попробует договориться, найти компромисс со всеми, ведь мы уйдем, а им там жить и работать.

Ждем до конца недели.

 

1459890_1509248359339762_694159626083668

В этом случае необходимо решение общего собрания жильцов дома - необходимо им его провести и подписать не менее 2/3 жителей дома. И тогда, не может охранная фирма что-либо сказать, так как территория общая - этого кск, и каждый житель имеет на нее право как на общедомовое имущество.


  • 0

#328
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Но в данном конкретном случае оказалось, что это земля приватизирована, т.к. дом достаточно новый, обнесен забором.

приватизирована кем? Собственниками квартир? или Охранным агенством?  ;)

Но, как всегда - но. Она подсдулась, попросила не учинять ссор и конфликтов, объяснила, что охранное агенство снимает у них и цокольное помещение

Под этим соусом можно поинтересоваться на каких (и у кого) основаниях арендуют?? и на какие статьи уходят средства, полученные от сдачи нежилого помещения внаем??? вдруг там статья "Улучшение жилищных условий и облагораживание прилегающей территории" фигурирует, тогда, как говорится, сам... велел! 


  • 0

#329
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

доброго дня. Я бы за счастье посчитала, если бы Вы пришли ко мне во двор и помогли с обустройством детской площадки, чтобы не ходить в чужие дворы. 

что сказать: дурдом. 

Надеюсь, что ситуация разрешится в положительную сторону для Вас и жителей двора.

я не думаю, что если бы у вас под окном была детская площадка  вы были очень рады,   детки это одно, но чаще всего ночью там сидят далеко не детки и разговаривают далеко не на языке Пушкина и Достоевского.


  • 0

#330
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

доброго дня. Я бы за счастье посчитала, если бы Вы пришли ко мне во двор и помогли с обустройством детской площадки, чтобы не ходить в чужие дворы. 

что сказать: дурдом. 

Надеюсь, что ситуация разрешится в положительную сторону для Вас и жителей двора.

я не думаю, что если бы у вас под окном была детская площадка  вы были очень рады,   детки это одно, но чаще всего ночью там сидят далеко не детки и разговаривают далеко не на языке Пушкина и Достоевского.

 

Ну тогда пусть охранное агентство там и охраняет порядок от недеток)) Это огороженный двор, если там кто и сидит, то свои же получается.


  • 0

#331
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну тогда пусть охранное агентство там и охраняет порядок от недеток)) Это огороженный двор, если там кто и сидит, то свои же получается.

 

 

ну пусть соседи скинутся и агентству оплатят за охрану.

Я не против детских  площадок,  я против того что бы площадку делали прямо под окнами.  


  • 0

#332
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ну тогда пусть охранное агентство там и охраняет порядок от недеток)) Это огороженный двор, если там кто и сидит, то свои же получается.

ну пусть соседи скинутся и агентству оплатят за охрану.

Я не против детских  площадок,  я против того что бы площадку делали прямо под окнами. 

Это новый дом, там, наверняка оплачивают. В нем первый этаж - это офисные помещения, у них в центре двора что-то из качелей было. Я думаю, что под окнами они ничего и не собирались делать. А если зимой снег с крыши падать будет, на голову что ли? Нет. Может у этих охранников вход со двора? Тогда понятно их сопротивление, может  тогда и жителям там ходить запретить...

 

Я живу на первом этаже. Когда я 2 года назад переехала, у меня под окнами был проходной двор с одной стороны, а с другой стороны стоянка автомобилей. Вообщем сие безобразие мне надоело, я дождалась весны, и стала устанавливать забор. Так вы не представляете что здесь началось, ко мне стали приходить делегации и выражать свое недовольство. Пришлось приостановить свою затею. Но осенью я забор поставила, так как цветов насадила, лилий и всего другого. В этот раз делегаций не было. Напротив нашего подъезда песочница, там часто дети бывают, мой сын тоже там иногда играет. "Недети" у нас собираются в соседнем дворе, но я считаю, жильцы сами виноваты, там так зарос двор, что такие компании так туда и тянутся.

 

Я тоже думаю над облагораживанием этой площадки, но без скамеек.


Сообщение отредактировал vazhin: 28.10.2014, 16:35:25

  • 0

#333
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

доброго дня. Я бы за счастье посчитала, если бы Вы пришли ко мне во двор и помогли с обустройством детской площадки, чтобы не ходить в чужие дворы. 

что сказать: дурдом. 

Надеюсь, что ситуация разрешится в положительную сторону для Вас и жителей двора.

я не думаю, что если бы у вас под окном была детская площадка  вы были очень рады,   детки это одно, но чаще всего ночью там сидят далеко не детки и разговаривают далеко не на языке Пушкина и Достоевского.

 

Доброго времени. Я  не думаю, что площадка будет строится прямо под окнами. Наверное все-таки в каком-то отдалении от окон и подъездов. Как бы там ни было, что теперь делать? не строить площадку? Я считаю так: если людям во дворе построят площадку, то наверное жильцы будут о ней заботиться, охранять и следить, чтобы там не собиралась всякая шушера. Как следить - это их дело. 

Еще раз повторюсь:  у нас во дворе нет детской площадки. Вернее стоит загаженная песочница, к которой подходить противно, страшные облезлые качели 1928 года выпуска, горка, очень высокая, с которой боятся скатываться детки, потому что высоко. Жаловались председателю. У него ответ один: нет денег на покупку детского комплекса. Самим скидываться - дорого. Так и ходим или ездим, то на выставку (Атакент), то на Гагарина. 


  • 0

#334
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

доброго дня. Я бы за счастье посчитала, если бы Вы пришли ко мне во двор и помогли с обустройством детской площадки, чтобы не ходить в чужие дворы. 

что сказать: дурдом. 

Надеюсь, что ситуация разрешится в положительную сторону для Вас и жителей двора.

я не думаю, что если бы у вас под окном была детская площадка  вы были очень рады,   детки это одно, но чаще всего ночью там сидят далеко не детки и разговаривают далеко не на языке Пушкина и Достоевского.

 

Доброго времени. Я  не думаю, что площадка будет строится прямо под окнами. Наверное все-таки в каком-то отдалении от окон и подъездов. Как бы там ни было, что теперь делать? не строить площадку? Я считаю так: если людям во дворе построят площадку, то наверное жильцы будут о ней заботиться, охранять и следить, чтобы там не собиралась всякая шушера. Как следить - это их дело. 

Еще раз повторюсь:  у нас во дворе нет детской площадки. Вернее стоит загаженная песочница, к которой подходить противно, страшные облезлые качели 1928 года выпуска, горка, очень высокая, с которой боятся скатываться детки, потому что высоко. Жаловались председателю. У него ответ один: нет денег на покупку детского комплекса. Самим скидываться - дорого. Так и ходим или ездим, то на выставку (Атакент), то на Гагарина. 

 

Ну песочницу то вы осилить можете. Если дети ходят в детский сад, то посмотрите как там сделаны крышки для песочниц. Нужны доски, гвозди, краска, навесы., ну и несколько мешков песка. И конечно нужны пару мужчин, умеющих пилить, забивать гвозди. Еще для обустройства понадобятся покрышки, их на каждом СТО валом, часть можно вкопать для цветов, часть можно использовать как выше на фотографии. Наверняка есть соседи, у которых есть дача и они вам цветочков подкинут. Кто-то должен начать. 


Сообщение отредактировал vazhin: 29.10.2014, 00:38:06

  • 0

#335
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

10570495_1505724009692197_31960131623345

хорошая божья коровка, осталось найти такой камушек


  • 0

#336
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кто-то должен начать. 
Вот это основное. Когда мой ребенок  был маленький, мы с еще одной мамой, не считая это зазорным, ходили и убирали детскую площадку  ( за ночь чего там только  не набрасывали), подбирали все стекла , окурки и прочую фигню. Просили мужей и отцов своих, они  смазывали качели,  вставляли сидушки. Председатель КСК дала нам краску и  несколько человек покрасили  качели, горки и песочницы. Наши детки подросли, мой пошел в школу , подруга переехала в другой дом и  все..... сидят мамочку -кумушки  среди мусора, детки их ковыряются в   битом стекле, качели скрипят и их это устраивает.   

Кто то скажет, что это должен делать дворник и КСК, да должны, но дворник детскую площадку убирал кое как, а красить все  ему вообще не было нужды. 


  • 0

#337
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Жанар Али, vazhin и Bell Pepper, спасибо за комментарии и советы! Я передам их организаторам проекта непосредственно, надеюсь, получится решить стуацию.


  • 0

#338
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Сегодня вещи, собранные на фримаркете, отправились в приют Отца Софрония. Очень надеемся, что они сослужат добрую службу людям! И проживут достойно свою вторую жизнь)))

В приюте живут 80 стариков, волею судьбы оказавшиеся ни кому не нужными, и дети, самому младшему 6 мес.

В это воскресенье для них будет организован концерт, все желающие могут присоединиться и навестить жителей приюта.

Еще раз спасибо всем, кто участвовал в нашем фримаркете!


  • 0

#339
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

О нашем проекте вышла статья в газете для детей "Дружные ребята".

 

10350451_1509661042631827_12633146568657


  • 1

#340
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как бы еще один инструмент в копилку......если банку заменить деревом, металлом.....

 

https://www.youtube....-5cfoKzZU#t=226


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.