Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1741
Sergei_K

Sergei_K
  • Гость
  • 17 сообщений

ТОО "Apple city dstr" Постоянное психическое давление. Мы самые лучшие, у нас работать престижно и т.д. Когда я работал нужен был свой автомобиль. Автомобиль накрылся пошел в банке кредит получать а оказывается я получаю 10000 тенге и о ни каких кредитах соответственно речи нет.


Это как так получилось? Вы не получаете каждый год писем с "пенсионого фонда" по отчислениям Вам?

Я кстати к ним хотел как то устроится ответ так и не пришёл когда высылал резюме... казалось крутая компания...
  • 0

#1742
Sergei_K

Sergei_K
  • Гость
  • 17 сообщений
"Интелект технологии" ??? Кто-нибудь знает как там обстоят дела?
  • 0

#1743
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...Вообще некрасиво все это. Чего жаловаться? Люди разные. Есть деспоты начальники, также придурки - работники. К кому-то пристают, обижают, "пинают", "орут". Сами позволяете так над собой издеваться, а потом плачете, жалуетесь. У нас свободная страна, не хочешь - не работай. Тема униженных и обиженных.

ситуации разные бывают, любой может у такого работодателя оказаться, это как лотерея.
  • 0

#1744
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ЭНКО ТОО Энергетическая компания - проработала там недолго

но такого директора - в страшном сне не встретить - пошлит, унижает и оскорбляет сотрудников, заставляет решать его личные дела - орет, использует нецензурную лексику, пинает все что попадется когда психует, и даже хуже, напр. секс.отн. с сотрудницами на работе...

Видел его как то мельком в его офисе с его собачкой: маленький, худенький..., а оказывается все его боятся и ситуация сильно смахивает на эту
  • 0

#1745
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Кто в последнее время сталкивался с ИД "Vitela Group" (газета "Перестройка" и журнал "Ростишка"), поделитесь мнением.
поиском пользовалась, мнения негативные. Но черт, хочется свежих взглядов, т.к. и работу хочется и пахать на кого-то просто так за "спасибо" нет желания.
Заранее спасибо.


Пока работаете, еще худо-бедно.
А так не знаю ни одного человека, кто бы при увольнение получил последнюю з/п. Любят работать без договоров и говорить, что-то типа, а ты нам еще вот этого не сделала.....

Любят выбирать людей по принципу за меньшие деньги...
Постоянно собирают резюме дизайнеров...
Любят вешать дополнительную работу.

сама с ними не работала, но наблюдала со стороны ситуацию: работали близкие, друзья, малознакомые....
бывала у них вообщем

Сообщение отредактировал Alarika: 28.01.2009, 13:02:23

  • 0

#1746
_apelsin_

_apelsin_
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Кто в последнее время сталкивался с ИД "Vitela Group" (газета "Перестройка" и журнал "Ростишка"), поделитесь мнением.
поиском пользовалась, мнения негативные. Но черт, хочется свежих взглядов, т.к. и работу хочется и пахать на кого-то просто так за "спасибо" нет желания.
Заранее спасибо.


Пока работаете, еще худо-бедно.
А так не знаю ни одного человека, кто бы при увольнение получил последнюю з/п. Любят работать без договоров и говорить, что-то типа, а ты нам еще вот этого не сделала.....

Любят выбирать людей по принципу за меньшие деньги...
Постоянно собирают резюме дизайнеров...
Любят вешать дополнительную работу.

сама с ними не работала, но наблюдала со стороны ситуацию: работали близкие, друзья, малознакомые....
бывала у них вообщем


Вителла груп ө это социальное зло!!! Я там работала, никогда не забуду этого кошмара!!! Шахиня злая тётка, которая кидает людей на бабки. Официально оформляет только особо приближенных, когда дело доходит до выдачи ЗП - грит - ты тут не так сделала, тут не то, тут косяк, там косяк, короче все косяки, которые допускает сама же, вешает на любого попавшегося под руку. Текучка у неё нереальная, людей держит максимум по полгода, потом придумывает предлог и начинает человека выживать. В конторе постоянный бардак, работать как положено никто не умеет, мозги хавают, на одного подчинённого штук 15 начальниц в виде тётенек от 50 лет до 70, половина пребывает в климаксе, половина в маразме, но все они приближенные к такой же начальнице, лижут ей жопу за копейки, которые она им платит, и сидят там только потому, что больше никуда пойти работать не смогут потому что уже на пенсии. Молодых людей ни в хрен, ни в копейку не ставят.
  • 0

#1747
askold

askold
  • очередь на регистрацию
  • 0 сообщений
а кто что знает про казахстанаудит?

#1748
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Пока работаете, еще худо-бедно.
А так не знаю ни одного человека, кто бы при увольнение получил последнюю з/п. Любят работать без договоров и говорить, что-то типа, а ты нам еще вот этого не сделала.....

Любят выбирать людей по принципу за меньшие деньги...
Постоянно собирают резюме дизайнеров...
Любят вешать дополнительную работу.

сама с ними не работала, но наблюдала со стороны ситуацию: работали близкие, друзья, малознакомые....
бывала у них вообщем


Вителла груп ө это социальное зло!!! Я там работала, никогда не забуду этого кошмара!!! Шахиня злая тётка, которая кидает людей на бабки. Официально оформляет только особо приближенных, когда дело доходит до выдачи ЗП - грит - ты тут не так сделала, тут не то, тут косяк, там косяк, короче все косяки, которые допускает сама же, вешает на любого попавшегося под руку. Текучка у неё нереальная, людей держит максимум по полгода, потом придумывает предлог и начинает человека выживать. В конторе постоянный бардак, работать как положено никто не умеет, мозги хавают, на одного подчинённого штук 15 начальниц в виде тётенек от 50 лет до 70, половина пребывает в климаксе, половина в маразме, но все они приближенные к такой же начальнице, лижут ей жопу за копейки, которые она им платит, и сидят там только потому, что больше никуда пойти работать не смогут потому что уже на пенсии. Молодых людей ни в хрен, ни в копейку не ставят.


Оу. благодарю.
Есть над чем подумать.
  • 0

#1749
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Коллекторская компания

На данный момент я нахожусь в довольно затруднительном положении.

Мне дали понять, что я с этого момента больше не работаю в компании, потому что начальство так захотело, что я должен освободить своё рабочее место - причины увольнения не были изложены, и как выяснилось позднее их просто не было, оказалось я мешаю и мое место нужно для знакомого «исполняющего обязанности ген.директора».При этом данная ситуация сопровождалась хамским обращением со стороны начальства, унижениями моей чести и достоинства, чему были свидетелями сотрудники компании. Я был просто шокирован, позднее написал письмо на имя ген.директора о том , что следуя из того, что я был уволен, прошу предоставить мне расчет, который должен был быть произведен ,согласно КЗоТу если не ошибаюсь, в течение 5 календарных дней и объяснить причины моего увольнения в письменной форме. Также, в конце года я получил распечатку с пенсионного фонда, как оказалось отчисления в пенсионный фонд производились компанией из расчета заработной платы из белой кассы(об этом ниже), говорить о том, что они мизерны, это просто ничего не сказать. В тот же день(когда я написал письмо на имя ген.директора) мне предоставили расчет за один месяц в размере 25000 тенге, чему я был удивлен, так как это не моя зарплата и позднее мне с ухмылкой дали понять, что у нас в компании оказывается белая и черная касса- и я никогда наличие последней не докажу...посему если я вообще хочу что-то получить, я должен подписать заявление по собственному желанию! А компания должна мне зарплату за два месяца и компенсацию за то, что меня не предупредили о увольнении ,как положено…

Подобным образом поступили с несколькими другими сотрудниками, одна из которых в положении, а ей в скором времени рожать! При попытке пристыдить начальство- получаем наглые ответы типа:"не нужно нас пугать, у нас все схвачено и заплачено, куда не пойди везде наши люди и вы ничего не докажете"...Вот скажите это нормально?! Эти люди , что во главе компании, они ничего не боятся! Они уверены, что им все сойдет с рук, а мы простые люди и мы не защищены от черных касс, от произвола со стороны работодателя!

Теперь мы намерены предъявить коллективный иск...
  • 0

#1750
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Коллекторская компания

На данный момент я нахожусь в довольно затруднительном положении.

Мне дали понять, что я с этого момента больше не работаю в компании, потому что начальство так захотело, что я должен освободить своё рабочее место - причины увольнения не были изложены, и как выяснилось позднее их просто не было, оказалось я мешаю и мое место нужно для знакомого «исполняющего обязанности ген.директора».При этом данная ситуация сопровождалась хамским обращением со стороны начальства, унижениями моей чести и достоинства, чему были свидетелями сотрудники компании. Я был просто шокирован, позднее написал письмо на имя ген.директора о том , что следуя из того, что я был уволен, прошу предоставить мне расчет, который должен был быть произведен ,согласно КЗоТу если не ошибаюсь, в течение 5 календарных дней и объяснить причины моего увольнения в письменной форме. Также, в конце года я получил распечатку с пенсионного фонда, как оказалось отчисления в пенсионный фонд производились компанией из расчета заработной платы из белой кассы(об этом ниже), говорить о том, что они мизерны, это просто ничего не сказать. В тот же день(когда я написал письмо на имя ген.директора) мне предоставили расчет за один месяц в размере 25000 тенге, чему я был удивлен, так как это не моя зарплата и позднее мне с ухмылкой дали понять, что у нас в компании оказывается белая и черная касса- и я никогда наличие последней не докажу...посему если я вообще хочу что-то получить, я должен подписать заявление по собственному желанию! А компания должна мне зарплату за два месяца и компенсацию за то, что меня не предупредили о увольнении ,как положено…

Подобным образом поступили с несколькими другими сотрудниками, одна из которых в положении, а ей в скором времени рожать! При попытке пристыдить начальство- получаем наглые ответы типа:"не нужно нас пугать, у нас все схвачено и заплачено, куда не пойди везде наши люди и вы ничего не докажете"...Вот скажите это нормально?! Эти люди , что во главе компании, они ничего не боятся! Они уверены, что им все сойдет с рук, а мы простые люди и мы не защищены от черных касс, от произвола со стороны работодателя!

Теперь мы намерены предъявить коллективный иск...


Уважаемые господа.

В данной ситуации - я полностью поддерживаю ваше решение. Кстати, содрать с них с помощью суда можно гораздо больше, чем вы думаете.

Если нужна помощь - обращайтесь, помогу, чем смогу.

Недавно за вседозволенность и дискриминацию пострадала Бритиш Американ Тобако, с легкой руки вашей покорной слуги.

Факты, казалось недоказуемые, но нет ничего невозможного, было бы желание. Вот и получили по носу.
  • 0

#1751
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

"не нужно нас пугать, у нас все схвачено и заплачено, куда не пойди везде наши люди и вы ничего не докажете"

Кстати, хочу обратить ваше внимание.
Что бы эти сволочи там не говорили - НЕ ВЕДИТЕСЬ. Не дайте взять себя на понт. Идите и прижимайте сволочей. ничё у них не схвачено и всё вы докажете. а их так перетрясут, что сто раз пожалеют, что не заплатили вам.
Удачи!
  • 0

#1752
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

ТОО "Apple city dstr" Постоянное психическое давление. Мы самые лучшие, у нас работать престижно и т.д. Когда я работал нужен был свой автомобиль. Автомобиль накрылся пошел в банке кредит получать а оказывается я получаю 10000 тенге и о ни каких кредитах соответственно речи нет.


Ну сразу стало ясно что компания плохая. Когда не открой газету всегда и всё время им требовались кадры. Люди не держались у них. Была и есть высокая текучесть кадров. Я в этой компании не работала. но создает именно такое впечатление.

Сообщение отредактировал Сэйра: 03.02.2009, 10:30:00

  • 0

#1753
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


"не нужно нас пугать, у нас все схвачено и заплачено, куда не пойди везде наши люди и вы ничего не докажете"

Кстати, хочу обратить ваше внимание.
Что бы эти сволочи там не говорили - НЕ ВЕДИТЕСЬ. Не дайте взять себя на понт. Идите и прижимайте сволочей. ничё у них не схвачено и всё вы докажете. а их так перетрясут, что сто раз пожалеют, что не заплатили вам.
Удачи!

:laugh: мы не сдадимся
  • 0

#1754
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Народ, очень интересует работа в ДКП Казахтелеком, как инженер. Пригласили... скажите, чего ожидать???
ответ желательно в ЛС.
  • 0

#1755
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Торговая компания "Дары природы" с торговой маркой Млесна, элитные сорта чая, директор Аскар Муратович - з.пл. не платит, работу делаешь не по должности, соврет глазом не моргнет, первый раз такой мерзкий тип встретился, как таких земля держит :laugh:
  • 0

#1756
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Уважаемые господа.

В данной ситуации - я полностью поддерживаю ваше решение. Кстати, содрать с них с помощью суда можно гораздо больше, чем вы думаете.

Если нужна помощь - обращайтесь, помогу, чем смогу.

Недавно за вседозволенность и дискриминацию пострадала Бритиш Американ Тобако, с легкой руки вашей покорной слуги.

Факты, казалось недоказуемые, но нет ничего невозможного, было бы желание. Вот и получили по носу.

отправил Вам в личку письмо , жду ответа, рады любой помощи
  • 0

#1757
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


ТОО "Apple city dstr" Постоянное психическое давление. Мы самые лучшие, у нас работать престижно и т.д. Когда я работал нужен был свой автомобиль. Автомобиль накрылся пошел в банке кредит получать а оказывается я получаю 10000 тенге и о ни каких кредитах соответственно речи нет.


Ну сразу стало ясно что компания плохая. Когда не открой газету всегда и всё время им требовались кадры. Люди не держались у них. Была и есть высокая текучесть кадров. Я в этой компании не работала. но создает именно такое впечатление.


Работаю в этой компании почти два года - всем доволен, а текучесть большая среди торговых, потому что это торговые!!! :cool:
  • 0

#1758
askold

askold
  • очередь на регистрацию
  • 0 сообщений
кто что про казахстанудит знает?

#1759
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Снэк Азия, ТОО
кто что знает про эту компанию?

Насчет Apple city
честно скажу, подбор, конечно же хромает
в прошлом году ходила на собеседование, в этом году ходила
мы, грит, посовещаемся.... у нас только с высшим образованием сотрудники.... это после 3х часового теста

черным по белому в резюме указано "неоконченное высшее"
касательно ЗП, и работы ничего сказать не могу)))
  • 0

#1760
AlisaSolo

AlisaSolo
  • Гость
  • 42 сообщений
А у рекламщиков есть опыт печальный?

Интерисуют рекламные агенства, креативный состав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.