Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно оценить стоимость авто?Хочу продать - купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

В очередной раз сталкиваюсь с ситуацией, когда возникает необходимость смены авто, а вот как цену установить? Да и в поиске следующей так же, ведь разброс цен такой огромный! Путанница в общем! Помогите советом! 


  • 0

#2
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Вводных данных километр :faceoff: Вы бы хоть чуть-чуть описали текущую ситуацию и что примерно хотите.
А так вам к Глобе, или кто карты Таро гоняет.

Сообщение отредактировал Аке: 27.01.2014, 12:21:04

  • 1

#3
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

выставляйте вначале цену чуть выше средней.. и потом уменьшайте в зависимости от количества звонящих и их предложений...


  • 0

#4
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В очередной раз сталкиваюсь с ситуацией, когда возникает необходимость смены авто, а вот как цену установить? Да и в поиске следующей так же, ведь разброс цен такой огромный! Путанница в общем! Помогите советом! 

имхо возьмите  максимально высокую цену   как за идеальный автомобиль, имеется в виду состояние  и минимальную за  полностью убитый. Затем оцените состояние вашего авто относительно этих крайностей и   выставьте цену. А  в объявлении дайте несколько выше.  Если никто не звонит значит высокая, снизьте цену на 500-1000 баксов,  до тех пока не пойдут звонки. продавайте  за  максимальную предложенную цену


  • -1

#5
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Когда ищем для себя, то дешево то не находится, а вот при продаже, даже по минимальному не звонят. 

Вот вроде бы смотрю подобные моему авто по марке и году, просят за них 5500-7500, ставлю 5700 и описываю как самую лучшую в идеальном состоянии, но в ответ то тишина


  • 0

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

имхо возьмите  максимально высокую цену   как за идеальный автомобиль, имеется в виду состояние  и минимальную за  полностью убитый. Затем оцените состояние вашего авто относительно этих крайностей и   выставьте цену. А  в объявлении дайте несколько выше.  Если никто не звонит значит высокая, снизьте цену на 500-1000 баксов,  до тех пока не пойдут звонки. продавайте  за  максимальную предложенную цену


 

 

:faceoff:

чоткий совет...

прульные "ланкруизеры" и прочие "поджеры" оттого и дорожают регулярно, при их РЕАЛЬНОЙ стоимости не боле 6000 долари..

 

зы. ТС, исходите из реальностей, за сколь вы купили авто? сколько юзали? вычитайте амортизацию грубо и спокойно продавайте.


  • 0

#7
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Стратегия выставлять цену изначально выше не очень хорошая, так как объявление будет долго висеть и соответственно пропадет к нему интерес даже при снижении цены ниже средней.


  • 1

#8
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

в последний раз не стала описывать какая моя машинка распрекрасная, цену установила на 4700, а ответ такой же - тишина


  • 0

#9
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

:faceoff:

чоткий совет...

прульные "ланкруизеры" и прочие "поджеры" оттого и дорожают регулярно, при их РЕАЛЬНОЙ стоимости не боле 6000 долари..

 

зы. ТС, исходите из реальностей, за сколь вы купили авто? сколько юзали? вычитайте амортизацию грубо и спокойно продавайте.

 

Я вот поставила уже минимальную, с расчетом что еще скину, но хоть кто бы позвонил!

Но ведь реально люди как то продают машины, хоть и дорого, хоть дешево!


  • 0

#10
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Стратегия выставлять цену изначально выше не очень хорошая, так как объявление будет долго висеть и соответственно пропадет к нему интерес даже при снижении цены ниже средней.

Наверное так цену придумывают, чтоб при скидке не потерять? 

А если минимум ставить , но без торга, ведь так же не будет покупателей? Всех интересует еще и скидка


  • 0

#11
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот подумалось, а если форумчане помогут определить цену моей? реально? 

пс уж больно машинку поменть надо 


  • 0

#12
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вот подумалось, а если форумчане помогут определить цену моей? реально? 

пс уж больно машинку поменть надо 

какая у вас машина? год? состояние, комплектация?


  • 0

#13
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Машина Ниссан, праворукий, 1996 года, вингроуд марка. Машина битая еще до меня, но ездит как настоящая :) пробег - в ней не работает спидометр :(


  • 0

#14
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Машина Ниссан, праворукий, 1996 года, вингроуд марка. Машина битая еще до меня, но ездит как настоящая :) пробег - в ней не работает спидометр :(

и за скока вы это чудо выставили? ну коль не секрет конечно? ))


  • 0

#15
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

и за скока вы это чудо выставили? ну коль не секрет конечно? ))

 

В последний раз за 4700

Но без "детального" описания :)


  • 0

#16
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

и за скока вы это чудо выставили? ну коль не секрет конечно? ))

 

В последний раз за 4700

Но без "детального" описания :)

 

снижайте до 4000 и то! приедут покупаны и еще отргуйтесь.. тут как, я привык отдавать машины первому реальному покупану)) пусть даже немного в убыток))


  • 0

#17
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

снижайте до 4000 и то! приедут покупаны и еще отргуйтесь.. тут как, я привык отдавать машины первому реальному покупану)) пусть даже немного в убыток))

 

Мда... не утешительный прогноз :( значит получится с торгом не более 3500? 


  • 0

#18
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

продаю машины в течении двух-трех суток после подачи объявы в колеса.ставлю ценник дешевле от самой низкой цены на 200-300$.


  • 0

#19
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

продаю машины в течении двух-трех суток после подачи объявы в колеса.ставлю ценник дешевле от самой низкой цены на 200-300$.

Вы перекупщик? Или просто огромный опыт в продажах?


  • 0

#20
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Мда... не утешительный прогноз :( значит получится с торгом не более 3500? 


 

 

вот!!! вот само правильно решение..

продаю машины в течении двух-трех суток после подачи объявы в колеса.ставлю ценник дешевле от самой низкой цены на 200-300$.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.