Перейти к содержимому

Фотография

Маркаколь

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#261
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений
До Маркоколя пройдешь, (на пассате родственник съездил) дальше по строавстрийке нет.

#262
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

где надо брать разрешения к рахмановским ключам? и как дела с дорогой от КатонКарогая до Рахманоских ключей,


  • 0

#263
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

к стати вот мы с друзьями ездили в верховья Женишке и Чилички 

Подгадили на природе, пустили небесный фонарик, чтоб он повис на какой-нибудь елке, или еще хуже, устроил пожар.


  • -3

#264
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Да
  • -1

#265
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

чё да?

да, подгадили?

а чё тогда минусуете?


  • -2

#266
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

готовимся к будущей поездке 

рубик1.jpg


  • 1

#267
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

готовимся к будущей поездке 

attachicon.gifрубик1.jpg

Ну с таким аппаратом думаю можно смело, хоть на эверест.


  • 1

#268
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

где надо брать разрешения к рахмановским ключам? и как дела с дорогой от КатонКарогая до Рахманоских ключей,

разрешение вроде дают на вьезде, дорога на сколько я знаю проходима, даже для стока, так как за ней следят. 


  • 0

#269
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

где надо брать разрешения к рахмановским ключам? и как дела с дорогой от КатонКарогая до Рахманоских ключей,

разрешение вроде дают на вьезде, дорога на сколько я знаю проходима, даже для стока, так как за ней следят. 

 

Спасибо конечно за ответ через пол года

вот народ спрашивал еще в августе. с такими ответами дальше дома и не удишь.

 

 Разрешения сейчас не  нужно, хоть вдоль и поперек проедите весь Катон Карогай никто вас не остановит и никто неспрост что вы там делаите.

 Дорога с каких пор была проходима ....., с каждым годом она все хуже и хуже, на нее только выделяются деньги которые до рохмановской дороги не доходят, это максимум как за ней следят.


  • 0

#270
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

где надо брать разрешения к рахмановским ключам? и как дела с дорогой от КатонКарогая до Рахманоских ключей,

разрешение вроде дают на вьезде, дорога на сколько я знаю проходима, даже для стока, так как за ней следят.
Спасибо конечно за ответ через пол года
вот народ спрашивал еще в августе. с такими ответами дальше дома и не удишь.
 
 Разрешения сейчас не  нужно, хоть вдоль и поперек проедите весь Катон Карогай никто вас не остановит и никто неспрост что вы там делаите.
 Дорога с каких пор была проходима ....., с каждым годом она все хуже и хуже, на нее только выделяются деньги которые до рохмановской дороги не доходят, это максимум как за ней следят.
Ему теперь дороги не нужны, только направления...

#271
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Вот набросал, по карте маршрут по пунктам следования и днями отдыха:
18/07/15 в 6-00 выезд Алматы - Учарал-оз Алаколь - 600 км, ночевка, купание, рыбалка
19/07/15 в 9-00 выезд оз Алаколь- Аягоз- (дальше предлагаю свернуть с асфальта направо и пойти) Сарыарка- Алгабас-Бигаш-Кокпекты-Казнаковка-Самарское-Миролюбовка, вот и Бухтарминское водохранилище - примерно 600-700 км, ночевка, купание
20/07/15 в 9-00 выезд вдоль Бухтармы на паром- переправа -Алибай- Приморское--У. Нарын-Новоберезовка- и перед (начинаеются приключения!) Катонкарагаем влево на Аксу--Акшарбак -вроде там мараловое хозяйство (если не прав поправьте) - 200 км из них 60 км - дорог нет! - по пути река Бухтарма, Белая и еще какая-то - ночевка, релакс, принятие кровушки, отдых 2 дня
23/07/15 в 9-00 обратно выезд на Катонкарагай - Жанаульги- влево на Аккайнар-Жамбыл -Рахмановые ключи оз Язевое- 150-170 км - отдых. фотосет, релакс, пешие походы, чтоб жопу размять, поближе к г. Белуха - 1-2 дня
25/07/15 в 9-00 обратно выезд на Берель - Орель - Енбек и на староавстрийку! до Уранкая - оз Маркаколь! - 150 км отдых. фотосет, релакс, рыбалка - 2 дня
28/07/15 в 9-00 выезд на оз Зайсан, через Мойылды- Ашалы - Казахстан - Правый Усть-Кажыр - через р Черный Иртыш - оз Зайсан - 170-200 км отдых. фотосет, релакс, рыбалка
29/07/15 в 9-00 выезд оз Алаколь, через г. Зайсан - Жолкурылыс (прикол!) - Аксуат - Мурсалим - перевал Катаркезен (2992 м. дороги нет) - Коктерек - Каратал - Кабанбай - оз Алаколь 500-530 км отдых, фотосет, релакс, рыбалка 1-2 дня
1/08/15 в 9-00 выезд на Алмату! через Жаланашколь - Ушарал - Алматы - 400 км!
ИТОГО: 15 дней, 2950 км приключений
Буду рад замечаниям!


  • 0

#272
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

29/07/15 в 9-00 выезд оз Алаколь, через г. Зайсан - Жолкурылыс (прикол!) - Аксуат - Мурсалим - перевал Катаркезен (2992 м. дороги нет) - Коктерек - Каратал - Кабанбай - оз Алаколь 500-530 км отдых, фотосет, релакс, рыбалка 1-2 дня
1/08/15 в 9-00 выезд на Алмату! через Жаланашколь - Ушарал - Алматы - 400 км!
ИТОГО: 15 дней, 2950 км приключений
Буду рад замечаниям!

отрезок пути, запланированный на последний день, составляет более 700 км., если речь идёт о пос.Кабанбай(Жарбулак), что на западном берегу Алаколя. нет?
  • -1

#273
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Маршрут конечно супер, и расстояние не слабое, порядка 100 тыс тенгов только на бензин, но это стоит того столько красоты и это только 20 часть или даже 30 нашего Казахстана. Поистине нирвана, еще бы док фильм часа так на три со всеми остановками и приключениями (и даже поломками тьфу тьфу тьфу конечно) но тоже было бы неплохо. 

Только один отрезок Я не понял Аягоз Сары-арка Алгабас Бигаш Кокпекты, если можно на карте покажите. Если это тот Бигаш о котором Я думаю то Родину Отца моего будете проезжать.


  • 1

#274
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

вот и карта, флажками отметил контрольные точки, что касается ошибки в километраже на последнем участке, то наверное так, мерил линейкой, а дорожка то вихляет :) 

Прикрепленный файл  карта.pdf   4,05МБ   Количество загрузок: 287


  • 0

#275
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

на староавстрийку! до Уранкая - оз Маркаколь!

если вода не спадет . то вы не пройдете. надо запасной путь наметить.мы в 2013 не смогли по староавстрийке проехать. мосты первый и второй смыло. в объезд далеко .зато на Язевом побывали. там вроде недалеко но дорога еще та.


  • 1

#276
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

это первый мост был

Прикреплённые изображения:

  • мост первый.jpg

  • 1

#277
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

на староавстрийку! до Уранкая - оз Маркаколь!

если вода не спадет . то вы не пройдете. надо запасной путь наметить.мы в 2013 не смогли по староавстрийке проехать. мосты первый и второй смыло. в объезд далеко .зато на Язевом побывали. там вроде недалеко но дорога еще та.

 

мы в курсе, вы на каких машинах были? лифт, колеса, шноркель?


  • 0

#278
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

вы на каких машинах были?

прадо 78 35 тапки лифт 10

делика-булка 33 обувка лифт 10

шноркели лебедки стропы мы тоже знали про мосты. но вода высоко стояла. машину просто сносило.первый мы прошли ,второй не смогли. прадик просто всплыл . хорошо был на стропе.


  • 1

#279
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

а обьезд далеко - это куда? можешь ткнуть в карту


  • 0

#280
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Бухтармы на паром- переправа -Алибай- Приморское--У. Нарын

спускаться до самарского там переправа далее на курчум  - теректы(алексеевка) и вдоль границы на матабай . но в этом случае рахманы и язево не получается, крюк 250-300 км


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.