Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1881
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите пожалуйста, что можно использовать вместо квадратных патчей для чистки ружья (рем 700) с использованием вишера в виде петли... хочу обкатать ствол, вот задумываюсь над химией и хочу сэкономить на патчах.. кстати химию где можно найти Sweet's 7,62 например или посоветуйте жидкость хорошую для удаления омеднения


  • 0

#1882
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Можно целый обряд создать по обкатке ствола, а можно просто, без особых заморочек. Пользую хадо, все работает, пенка для размеднения, чистящее и консервационное масло. Патчи может и хорошо, но я на старенький ершик полоску ткани наматываю и вся грязь прекрасно снимается. Свой так обкатывал - 5 первых выстрелов - после каждого выстрела полная чистка, затем 3 серии по 5 выстрелов - после каждой серии полная чистка. Пачки хватит для начала обкатать, пристрелять и на кучу посмотреть. Хороший фонарик пригодится после чистки посветить в срез ствола, видно сняли медь или нет. В основном медь там собирается.
  • 0

#1883
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Нарвал квадратики из чистой тряпицы хэбэ, чтобы на шомпол в виде шляпки и в патронник его. При выходе из ствола лоскуток падает, обратно один шомпол вынимаю. Тоже хадо использую. Еще неплохо обезжиривать ацетоном канал ствола перед снятием омеднения щелочными средствами. Говорят, обычный раствор нашатыря заменяет дорогие средства. Перед нанесением нейтрального масла также обезжириваю.
  • 0

#1884
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да ещё проблема есть в том, что шёмпол я купил на конце с "папой" разьемом. теперь вишер такой найти не могу насадку под патч... и калибр 30-06 sp.


  • 0

#1885
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Калибр чудесный, а на шомпол можно у токаря переходнички из бронзы заказать, можно вкручивать что угодно.
  • 0

#1886
Альберт Соловьев

Альберт Соловьев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Про нарез ,волков и охоту сюда https://www.youtube....e7D6X8frvkZdq9A


  • 0

#1887
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений

может не в тему? но... Пришло время продлить разрешение, нужны 3 патрона оболочка 7mm rem Mag. Не могу найти, если кто продаст, подарит, поменяет на полуоболочку, пиво или еще что нибудь. Спасибо.


  • 0

#1888
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Замёрз затвор!!! Сако 85. Пролежала ночь в машине на морозе. Потом отогрелась в той же машине пока доехали до места. В засидке через 3 часа на морозе при выстреле осечки. 3 раза!!! Слабый щелчок, на капсуле маленькая вмятина. Финская штучка!!!
  • 0

#1889
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Замёрз затвор!!! Сако 85. Пролежала ночь в машине на морозе. Потом отогрелась в той же машине пока доехали до места. В засидке через 3 часа на морозе при выстреле осечки. 3 раза!!! Слабый щелчок, на капсуле маленькая вмятина. Финская штучка!!!

Досада... На морозе это с любым оружием может быть, либо избыток масла, или наличие конденсата от перепада температур. В затворе мелкие детали от замерзшего конденсата залипнуть могут, а от загустевшего масла потерять подвижность. После чистки - смазки всегда насухо вытираю детали оружия, пыль не садится и ничего не замерзает.


  • 1

#1890
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

На новой Тикке разобрал болт - там было немного густой черной смазки. Скорее всего - консервационная.

Вытер все дочиста, немного размазал по бойку густой силиконовой смазки и через некоторое время протер его ветошью (не сильно зажимая).

Клацает только так!

Может у вас тоже сохранилась такая "консервация" с завода?


  • 0

#1891
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Затвор разобрать? Это как?
  • 0

#1892
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Затвор разобрать? Это как?

У меня в книжке к Тикке описано как это сделать. На Сако скорее всего так же.

После разборки выглядит примерно вот так:

Orugie_SAKO-5.jpg

(ручка затвора на Тикке - вынимается в сторону)

"Консервационная" смазка была на ударнике (там, где цифра 3 на картинке).

 

Вот наглядно про Тикку:

https://www.youtube....h?v=PXxpbJTJKPY


Сообщение отредактировал AlexMP: 06.01.2017, 12:12:32

  • 0

#1893
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Пользуйтесь графитовой смазкой в затворах и будет вам счастие.


  • 0

#1894
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Пользуйтесь графитовой смазкой в затворах и будет вам счастие.

+1. И то не слишком жирно.


  • 0

#1895
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо. Действительно на пружине и бойке было много вонючего масла. Все почистил с балистолом. Ничем не смазывал.

Сообщение отредактировал DEK: 07.01.2017, 22:15:07

  • 0

#1896
именной

именной
  • Гость
  • 23 сообщений

Можно целый обряд создать по обкатке ствола, а можно просто, без особых заморочек. Пользую хадо, все работает, пенка для размеднения, чистящее и консервационное масло. Патчи может и хорошо, но я на старенький ершик полоску ткани наматываю и вся грязь прекрасно снимается. Свой так обкатывал - 5 первых выстрелов - после каждого выстрела полная чистка, затем 3 серии по 5 выстрелов - после каждой серии полная чистка. Пачки хватит для начала обкатать, пристрелять и на кучу посмотреть. Хороший фонарик пригодится после чистки посветить в срез ствола, видно сняли медь или нет. В основном медь там собирается.

полностью согласен тоже пользую ксадовский набор брал у wfg групп они гдето в районе алпамыса если мне память не изменяет гугл в помощ выходит весь набор как одна банка фореста + нашатырем ( аммиаком) если первый проход делать то потом пене намного легче работается

 

Калибр чудесный, а на шомпол можно у токаря переходнички из бронзы заказать, можно вкручивать что угодно.

 

а не подскажите телефоны токарей кто мелоч такую точит а то многие отказали уже так и не нашел кто переходнички выточит


  • 0

#1897
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да ещё проблема есть в том, что шёмпол я купил на конце с "папой" разьемом. теперь вишер такой найти не могу насадку под патч... и калибр 30-06 sp.

Здравствуйте.какие впечатления по этому калибру?результатами по стрельбе на дистанции поделитесь если не сложно.спасибо!


  • 0

#1898
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Наверно денег много хотят... Какая разница какую лерку или метчик  в станок зажать. Кто точил звонил - абонент не абонент.


  • 0

#1899
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Это смотря для каких целей. Для охоты - не разу не пожалел, калибр от мышки до мишки. Нашел любовь ствол- патрон, 0,2 моа на 200м. Для бумаги- другой вопрос, на какие расстояния собираетесь стрелять, цена , выбор патронов ..
  • 0

#1900
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

охота его величество.бумага когда совсем скучно))) расстояния 300-600 м +-   (0.2моа на 200м -потрясающе)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.