Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#21
svs491057

svs491057
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто и с каким оружием охотился в горах на козлов, и какие у нас
в округе есть разрешённые места отстрела существуют?


С оружием охотятся любым - от мелкашки до магнум калибров, а места, места - везде, где не запрещенно и куда имеется лицензия. Заблудится не дадут, т.к. каждого охотника должен сопровождать представитель лесхоза или егерь.

Изображение


Откуда козел с пейзажем?
  • 0

#22
svs491057

svs491057
  • Гость
  • 22 сообщений

Ищу на практике снайперов охотников?..если есть ?токовы? отзовитесь :D


А чиво хочешь спросить, снайпера все служат, не принято "в миру" так себя обзывать :D


Не знал а как принято??обзовись :D
  • 0

#23
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
из моей личной коллекции. Снимал в Алматинской области.
  • 0

#24
svs491057

svs491057
  • Гость
  • 22 сообщений
ты с начало сфотографировал потом отстрелил или на оборот как обычно бывает
был за Чиликом там приблизительно места такие- же?. не от туда
  • 0

#25
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ты с начало сфотографировал потом отстрелил или на оборот как обычно бывает
был за Чиликом  там приблизительно места такие- же?. не от туда


Ничиво я им не отсрелил :D , ни до не после, просто пофотал. Там, где ты был, еще лет 5-7 назад, они стадами, как в Африке бегали, потом открыли там охоту, стали ездить дятьки, которые в настоящих горах шага сделать не могут, теперь позабились они по карнизам и не бегают уже, зато ворон и волков развелось........
  • 0

#26
svs491057

svs491057
  • Гость
  • 22 сообщений
Что не у кого нет нарезного оружия ? :rolleyes:
  • 0

#27
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вот и у меня подошел срок, и я могу себе купить нарезняка. раньше мечтал об этом, ждал все.. а сейчас и не знаю какой взять. думал взять клона ак, для пострелушек, но посмотрел на то, что сейчас продается и что-то расхотелось этих кастратов покупать. думал мосинку взять - легенда, но тоже как-то уже не прет от нее.. вот подумываю о ремингтоне-700, но не знаю, есть ли у нас достойный по ним выбор.

мр. аккураси, а не могли бы вы рассказать из чего сами стреляете? если не секрет, конечно.
  • 0

#28
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

вот и у меня подошел срок, и я могу себе купить нарезняка. раньше мечтал об этом, ждал все.. а сейчас и не знаю какой взять. думал взять клона ак, для пострелушек, но посмотрел на то, что сейчас продается и что-то расхотелось этих кастратов покупать. думал мосинку взять - легенда, но тоже как-то уже не прет от нее.. вот подумываю о ремингтоне-700, но не знаю, есть ли у нас достойный по ним выбор.

мр. аккураси, а не могли бы вы рассказать из чего сами стреляете? если не секрет, конечно.


Ma4o, неужели у тебя 5-ти летний стаж уже имеется ? :D

PS сорри за офф... ;)
PPS Rem 700 мечта моего детства :rolleyes:
  • 0

#29
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ma4o, неужели у тебя 5-ти летний стаж уже имеется ?  :D

ага, имеется. ружьем меньше владею, а вот стаж уже есть. ;)

PPS Rem 700 мечта моего детства  :rolleyes:

да я вот тоже мечтал. :D а почитал статейку, которую аккураси посоветовал.. а там их не особо хвалят. типа, ну да, неплохие карабины, но вот лось-7 ничем не хуже, а стоит дешевле..

Сообщение отредактировал Ma4o: 22.08.2005, 11:01:47

  • 0

#30
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

вот и у меня подошел срок, и я могу себе купить нарезняка. раньше мечтал об этом, ждал все.. а сейчас и не знаю какой взять. думал взять клона ак, для пострелушек, но посмотрел на то, что сейчас продается и что-то расхотелось этих кастратов покупать. думал мосинку взять - легенда, но тоже как-то уже не прет от нее.. вот подумываю о ремингтоне-700, но не знаю, есть ли у нас достойный по ним выбор.

мр. аккураси, а не могли бы вы рассказать из чего сами стреляете? если не секрет, конечно.


У меня сейчас три винтовки:
- снайперская Мосинка, с Монте-Карло ложей, доведенная по максимуму до ума (беддинг, регулируемый УСМ, затыльник, планка вивера)

- АВ (Армейская Винтовка), ресивер СВМ, но регулируемый УСМ, тяжелый ствол. Лучшая, из выпускавшихся в этом калибре, "носимых" винтовок, кучность на уровне современных, западных, снайперских стволов.

- Соболь. Биатлонка в охотничей ложе.
  • 0

#31
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Ma4o, неужели у тебя 5-ти летний стаж уже имеется ?  :D

ага, имеется. ружьем меньше владею, а вот стаж уже есть. :D

PPS Rem 700 мечта моего детства  :rolleyes:

да я вот тоже мечтал. :D а почитал статейку, которую аккураси посоветовал.. а там их не особо хвалят. типа, ну да, неплохие карабины, но вот лось-7 ничем не хуже, а стоит так же..


PPS Rem 700 - без пяти минут М40, стоящая на вооружении в корпусе морской пехоты США ;) сравнивать с Лосем......даже, как то, не корректно :D
  • 0

#32
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

У меня сейчас три винтовки:
- снайперская Мосинка, с Монте-Карло ложей, доведенная по максимуму до ума (беддинг, регулируемый УСМ, затыльник, планка вивера)

а кто доводил? сам или кто-то? (ничего, что я уже на "ты"? :rolleyes:

- АВ (Армейская Винтовка), ресивер СВМ, но регулируемый УСМ, тяжелый ствол. Лучшая, из выпускавшихся в этом калибре, "носимых" винтовок, кучность на уровне современных, западных, снайперских стволов.

а это что за зверь?? почему не знаю??
  • 0

#33
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

PPS Rem 700 - без пяти минут М40, стоящая на вооружении в корпусе морской пехоты США  :rolleyes: сравнивать с Лосем......даже, как то, не корректно  :D

я в курсе насчет м40. но вот что говорит некий олег7, cnfnm. которого ты сам рекомендовал ;) :


Несмотря на всю свою относительную дешевизну оружие зачастую показывает неплохую кучность. Однако знаю и лично сталкивался с массой недостатков этого оружия, в первую очередь связанного с неаккуратностью его изготовления и низким качеством комплектующих. Для того, чтобы оружие нормально стреляло, зачастую необходимо не только вывешивать ствол, но и заниматься лэппингом, а также, что хуже, притирать или шлифовать патронники. Магазины зачастую тоже не хороши. Ложи многим коротки, а от описания покрытия их лаком вообще вынужден воздержаться, из этических соображений.
В целом могу отметить, что упомянутое оружие в своих базовых версиях очень похоже на наш Лось-7, если не хуже, как по качеству, так и зачастую по внешнему виду. Во всяком случае при уровне цен на Российском рынке соотношение качество/цена скорее на стороне ижевского карабина.

  • 0

#34
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


У меня сейчас три винтовки:
- снайперская Мосинка, с Монте-Карло ложей, доведенная по максимуму до ума (беддинг, регулируемый УСМ, затыльник, планка вивера)

а кто доводил? сам или кто-то? (ничего, что я уже на "ты"? :D

- АВ (Армейская Винтовка), ресивер СВМ, но регулируемый УСМ, тяжелый ствол. Лучшая, из выпускавшихся в этом калибре, "носимых" винтовок, кучность на уровне современных, западных, снайперских стволов.

а это что за зверь?? почему не знаю??


Доводил сам и под пристальным присмотром, приклады строгать еще не научился :rolleyes:

АВ - редкая вещь, в семидесятых, когда в СССР отменили все виды соревнований, где использовали патрон больше мелкашечного, они пошли на уничтожение. Позже продолжали делать толь Рекорды, если я не ошибаюсь.

Скажи, сколько собираешся потратить денег, может чего посоветую.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 22.08.2005, 11:25:47

  • 0

#35
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


PPS Rem 700 - без пяти минут М40, стоящая на вооружении в корпусе морской пехоты США  :rolleyes: сравнивать с Лосем......даже, как то, не корректно  :D

я в курсе насчет м40. но вот что говорит некий олег7, cnfnm. которого ты сам рекомендовал :D :


Несмотря на всю свою относительную дешевизну оружие зачастую показывает неплохую кучность. Однако знаю и лично сталкивался с массой недостатков этого оружия, в первую очередь связанного с неаккуратностью его изготовления и низким качеством комплектующих. Для того, чтобы оружие нормально стреляло, зачастую необходимо не только вывешивать ствол, но и заниматься лэппингом, а также, что хуже, притирать или шлифовать патронники. Магазины зачастую тоже не хороши. Ложи многим коротки, а от описания покрытия их лаком вообще вынужден воздержаться, из этических соображений.
В целом могу отметить, что упомянутое оружие в своих базовых версиях очень похоже на наш Лось-7, если не хуже, как по качеству, так и зачастую по внешнему виду. Во всяком случае при уровне цен на Российском рынке соотношение качество/цена скорее на стороне ижевского карабина.


Это про обычный 700-й, а я имею в виду PPS. Сходи на сайт Рема, их там два десятка модификаций. Сам бы взял таку винтовку, но у нас их не продают, а заказывать - теряется один из важнейших ее плюсов, относительно невысокая цена.

По тюнингу замечю, что оружия не нуждающегося в доводке, практически не бывает, конечно если речь идет о высокоточной стрельбе, а не "бутылинге" ;)
  • 0

#36
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да не знаю я сколько денег потратить! вот лыжи себе в прошлом годе покупал, хотел взять чего-то попроще, подешевле.. а друг у меня - инструктор на чиме, заставил взять все, если не самое дорогое и топовое, то близко к тому. потратил дохера бабла, одно спасло - конец сезона был и дружбан добился скидок чуть ли не до 60% на некоторые вещи. :rolleyes: зато после покатушек понял, что все это было не зря. и ваще я понял, что себя любить надо. :D

ну сколько потратить-то? штуку? две?
а тот рем 700, что у нас продается - совсем хлам или можно таки выбрать? и сколько у нас он стоит?
  • 0

#37
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

да не знаю я сколько денег потратить! вот лыжи себе в прошлом годе покупал, хотел взять чего-то попроще, подешевле.. а друг у меня - инструктор на чиме, заставил взять все, если не самое дорогое и топовое, то близко к тому. потратил дохера бабла, одно спасло - конец сезона был и дружбан добился скидок чуть ли не до 60% на некоторые вещи. :rolleyes: зато после покатушек понял, что все это было не зря. и ваще я понял, что себя любить надо. :D

ну сколько потратить-то? штуку? две?
а тот рем 700, что у нас продается - совсем хлам или можно таки выбрать? и сколько у нас он стоит?


Смотря какие задачи. Прицел, по любому, хороший от 800-900, кольца- в зависимости от марки винтовки, от 70 до 600. В плане соотношения цена-качество стоит обратить внимание на CZ, если нуна точность, то самое доступное это Зауер 202 Таргет, от 2 600. Из нашего - "болтовик" Вепрь-Застава в 308-м за 1 000. П/автоматы не рассматриваем, цены на них известны, возможности, думаю, тоже.
  • 0

#38
svs491057

svs491057
  • Гость
  • 22 сообщений

да не знаю я сколько денег потратить! вот лыжи себе в прошлом годе покупал, хотел взять чего-то попроще, подешевле.. а друг у меня - инструктор на чиме, заставил взять все, если не самое дорогое и топовое, то близко к тому. потратил дохера бабла, одно спасло - конец сезона был и дружбан добился скидок чуть ли не до 60% на некоторые вещи. :rolleyes: зато после покатушек понял, что все это было не зря. и ваще я понял, что себя любить надо. :D

ну сколько потратить-то? штуку? две?
а тот рем 700, что у нас продается - совсем хлам или можно таки выбрать? и сколько у нас он стоит?



Стоит обратить внимание на чезетки (чешские) стволы.
ствол кованный, затворник, патроны 30*06 и много других удовольствий?.
  • 0

#39
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
[quote name='TCP' date='22.08.2005, 10:34']

Ma4o, неужели у тебя 5-ти летний стаж уже имеется ?  :smoke: [/quote]

[quote name='Ma4o' date='22.08.2005, 11:51']ага, имеется. ружьем меньше владею, а вот стаж уже есть. :D
[QUOTE]

........охотничий стаж эт фигня, этикетка,
нужен пятилетний стаж владения гладким

Сообщение отредактировал Papa: 23.08.2005, 14:54:05

  • 0

#40
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

эт фигня, этикетка,
нужен пятилетний стаж владения гладким

уже в курсе. :smoke: канает только стаж профессиональной деятельности либо владения. так что проблема отпала сама собой - уже никто никуда не идет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.