Перейти к содержимому

Фотография

Едем или остаемся?размышляем о наболевшем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#1
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Понимаю что модератор скорее всего тему закроет как "неудобную", но все таки друзья давайте задумаемся вместе о том стоит ли ехать из Казахстана или пример этого отца вам ближе? http://www.youtube.c...PiWVt1Z70#t=153

 


  • 0

#2
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пример этого отца очень хороший! Нет ничего плохого в изучении казахского и других языков, это только плюс. Но вы задумайтесь над тем, что даже выучив язык разрез глаз вам не исправить.


  • 2

#3
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Опять провокационная тема? Очередной срачь  захотели? Сейчас набегут тролли


  • 0

#4
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

*
Популярное сообщение!

«Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек», - говорил А.П.Чехов.
Я согласна с классиком, но одно лишь знание казяза не сделает жизнь моей семьи в будущем лучше.

И да, я считаю, что казахский знать неплохо, но нет в этом необходимости, нет такой надобности, как ее демонстрируют с высоких трибун, ибо казахский язык, на котором хотят заставить говорить всю страну, забыв русский, это не язык международного общения, он не откроет мне или кому бы то ни было  дверь в другие страны, напротив... Поэтому я бы с бОльшим удовольствием отдала ребенка в школу, где преподают английский углубленно или даже китайский, но уж никак не казахский...

 

 

И отъезжают люди все-таки не из-за того, что надо учить казахский язык. Не та причина... Но именно она тянет за собой массу проблем, начиная с того, что где и как этот казахский преподают - в школах - все давно уже плачевно и безрадостно... И дальше пошло-поехало... 

 


Сообщение отредактировал Гость_я: 21.01.2014, 18:33:35

  • 21

#5
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Шо, опять? (с) :ninja:  :faceoff:

 

Да сколько же можно подобные темы плодить? :bored:


  • 1

#6
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

На эту тему уже создавались 2 подобные: http://vse.kz/topic/...s-v-kazahstane/

и http://vse.kz/topic/...da-amigrirovat/


  • 1

#7
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Замечательный пример! У пап этих детей, видимо, есть средства для оплаты дополнительных занятий в школе и репетиторства. Я, например, не представляю, как я смогу помочь своим детям по различным предметам ( математика, химия, биология, литература и т.д.), если я сама не знаю языка. Выход один - нанимать репетиторов по предметам, в которых ребенок не может разобраться сам. Не уверена, что нам нужны такие препятствия на пути к светлому будущему ))) 


  • 4

#8
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

однозначно едем. причина одна - страшно встречать старость в стране, где не уважительно относятся к старикам, инвалидам и пр.социально уязвимым слоям


  • 13

#9
Марат1963

Марат1963
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уезжаем семьей в Самару , однозначна тут тупик.
  • 1

#10
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Уезжаем семьей в Самару , однозначна тут тупик.

Тупик - это ещё мягко-уважительно сказано.Касательно языка,кто хочет тот и учит.А я лично знаю многих казахов именно сельских которые однозначно отдали своих детей в русскую школу.С русским языком можно почти по всему миру ездить где нет-нет да и найдётся носитель или изучающий русский язык,а с казахским только до Ак булака доедешь и можно назад поворачивать.


  • 14

#11
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

Плюсы и минусы.

Минусы-с 2015 что ли года рассматриваеться  обязательное страхование всеъ граждан от стихийных бедствий .
Также вводиться обязательная декларация доходов.Кто не сдаст-получит штраф.
Это удар по кошельку.
Мизерные сроки наказаний для воров убийц и грабителей.Из за чего в последние годы рост преступности.
Штрафы за все что возможно-за курение и распитие в общественных местах и тд.
Биологическая лаборатория.Опасность расползания опасных штаммов .
Рост цен и налогов.
Хранилище ядерных отходов (банк ядерного топлива).
Каждые 3 года растут цены на проезд в общественном транспорте.В 2012 сделали 80 тенге .Через пару лет-110 тенге.
Итого в недалеком будущем все 200 .
Индустриализация-все эти заводы ухудшают еще больше экологию.
Увеличенный пенсионный возраст.
Отсутствие пособий по безработице.
Из плюсов-возможно найти высокооплачиваемую работу.
Теплый климат.

Сообщение отредактировал sticktogether: 24.01.2014, 11:44:05

  • 2

#12
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Пример этого отца очень хороший! Нет ничего плохого в изучении казахского и других языков, это только плюс. Но вы задумайтесь над тем, что даже выучив язык разрез глаз вам не исправить.

Поддерживаю. У нас с мужем есть друг, европеец, владеющий 4 языками один из которых казахский, -  в гос.органы не принимают, при этом необходимый опыт работы есть...

Дай Бог, чтобы мальчики в видео смогли чувствовать себя комфортно в этой стране, без ущемления по национальному признаку. Хочется верить, что страна идет вперед, а не назад...


  • 0

#13
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У нас с мужем есть друг, европеец, владеющий 4 языками один из которых казахский, -  в гос.органы не принимают, при этом необходимый опыт работы есть...

У него ВНЖ или он уже получил гражданство?


  • 0

#14
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

У нас с мужем есть друг, европеец, владеющий 4 языками один из которых казахский, -  в гос.органы не принимают, при этом необходимый опыт работы есть...

У него ВНЖ или он уже получил гражданство?

 

На сколько я знаю, он здесь родился и вырос. Под словом европеец подразумевалась европеоидная раса.


Сообщение отредактировал Xarly: 24.01.2014, 10:27:14

  • 0

#15
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Штрафы за все что возможно-за курение и распитие в общественных местах и тд.

За распитие спиртных напитков и курение в общественных местах я согласен, что ввели штраф. Я за это.

С остальным согласен.


  • 2

#16
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

Вот новости.Как в африке прям.

http://news.nur.kz/299604.html

http://news.nur.kz/299599.html


Сообщение отредактировал sticktogether: 24.01.2014, 23:39:42

  • 0

#17
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Очень показательный случай:http://kz.troniks.kz...ala/6-1-0-14901

 

 

В середине января в Государственном театре оперы и балета "Астана-Опера" между артистом хора Ерболом Нариманулы и хормейстером Еленой Коробейниковой произошел не совсем лицеприятный случай.

Как утверждают очевидцы хорового класса, в присутствии основного состава хора Елена Геннадьевна попросила Ербола пропеть материал, на что он на казахском языке ответил, что не готов. Хормейстер попросила ответить на русском и услышала в ответ, что не может, сообщает zakon.kz.

Тогда она удалила его из рабочего процесса со словами, что напишет на него заявление за то, что он отказывается говорить с ней на русском.

Артисты Хора обратились к руководству театра с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, утверждая, что со стороны Елены Коробейниковой это не первый случай, когда она предвзято относится к артистам хора, разговаривающим на казахском языке, и просили назначить другого хормейстера. 

... Что касается хормейстера Елены Коробейниковой, то она освободила занимаемую позицию по собственному желанию.  :faceoff: 


  • 0

#18
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не вижу светлого будущего в данной стране, и нет никакого желания оставаться и пытаться "подниматься" тут, все равно не дадут. Еще много причин, по которым можно смело задумываться о переезде. 


  • 4

#19
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

http://zyalt.livejou...com/987352.html просто оставлю это здесь.


  • 4

#20
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

http://zyalt.livejou...com/987352.html просто оставлю это здесь.

только сегодня пришла на работу и материлась... тонны мокрого снега в виде каши... тротуары заставлены машинами... еле дошла пешком, утопая в грязи под угрозой быть сбитой машиной, так как нет тротуара, была обрызгана летящими по дороге машинами... нет слов, одни негативные эмоции(((( 

 

только на днях вернулась из Швеции... наверное поэтому все "это" воспринимается очень остро...

 

в очередной раз после возвращения в родной Казахстан из заграничной поездки впадаешь в стресс от осознания - почему у них там все для людей, а у нас наоборот все против них? (((( и при этом идет такой пиар страны по всему миру... 

 

очень грустно! 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.