Перейти к содержимому

Фотография

Как организовать сбор ПЭТ бутылокУ кого какие идеи?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Поставьте около каждых мусорных контейнеров решетчатые ящики и люди бесплатно будут туда ПЭТ выкидывать ,с удовольствием .


  • 0

#42
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Поставьте около каждых мусорных контейнеров решетчатые ящики и люди бесплатно будут туда ПЭТ выкидывать ,с удовольствием .

Если было бы это так просто (((. 3 месяца не могу получить разрешения в МИО на установку таких контейнеров. То одно требование, то другое, то третье.


  • 2

#43
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

По 1 тенге за бутылку я не смог заинтересовать даже бомжей, которые по мусоркам хлеб собирают.

 

ИМХО Надо прежде учитывать текущую платежеспособность тенге, а то собирать тащить 200 ПЭ бутылей ради 200 тенге... ((

На такое может согласится человек только с синдромом Дауна.

 

А никуда тащить и не надо. Говорю, вот стоит контейнер, собери баклашки в округе, наполни этот контейнер и позвони. Я приеду расчитаюсь и заберу. Не поверите, не хотят. 


  • 0

#44
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Поставьте около каждых мусорных контейнеров решетчатые ящики и люди бесплатно будут туда ПЭТ выкидывать ,с удовольствием .

Если было бы это так просто (((. 3 месяца не могу получить разрешения в МИО на установку таких контейнеров. То одно требование, то другое, то третье.

 

В Самале такие контейнеры появлялись. Месяц-два простояли. Их вывезли (заполеннные) и больше не появлялись. То ли не выгодно, то ли была инициатива акимата - галочку поставили.


  • 0

#45
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В Самале какого города? Возможно поставили без разрешения Акимата, вот их и завернули. Получить разрешение такой гемор, а прямо отказать не могут. Такое ощущение что лоббируют интересы хозяев полигона


  • 1

#46
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

В Самале какого города? Возможно поставили без разрешения Акимата, вот их и завернули. Получить разрешение такой гемор, а прямо отказать не могут. Такое ощущение что лоббируют интересы хозяев полигона

Алматы. Примерно в то же время появился ларек по приему макулатуры, ПЭТ, полиэтилена и прочего. С сидящей девушкой, весами и приемом за деньги. Работает до сих пор, пользуемся.


  • 0

#47
kumis_1990

kumis_1990
  • Гость
  • 8 сообщений

дворников надо заинтересовать


  • 0

#48
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В Самале какого города?

Алма-Ата, почти всё лето стояли контейнеры для ПЭТ и самое интересное, что люди действительно бросали пластиковые бутылки.
Ещё заметил, что безработные собирают 5-6 литровые бутылки из под воды, видимо куда-то сдают.


 


  • 1

#49
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

В Самале какого города?

Алма-Ата, почти всё лето стояли контейнеры для ПЭТ и самое интересное, что люди действительно бросали пластиковые бутылки.
Ещё заметил, что безработные собирают 5-6 литровые бутылки из под воды, видимо куда-то сдают.


 

 

Там где бутылки стеклянные принимают, принимали и 5-6 литровые из под воды, по цене 10-20 тенге за шт. Когда возле "Хмельной Пражечки", что находится западнее парка Фемели, была приемка стеклопосуды, я частенько, мимо проходя, замечал цену на данный вид тары.


  • 1

#50
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

когда такие контейнеры начали появляться в "Самале", я связался с фирмой- организатором, чтобы такой поставили и у нас (не в "Самале"), мне ответили, что не могут получить разрешения от акимата, а потом из "Самала" контейнеры тоже убрали.

 

Идея-то отличная и востребованная - люди стали выкидывать пластиковые бутылки именно в эти контейнеры.


  • 2

#51
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я и говорю получить разрешение в акимате, большой гемор. Никаких затрат и рисков для Акимата нет. Но нет, обязательно какие-то условия, бюрократические барьеры, ответы на запросы ждёшь месяцами


  • 1

#52
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сначала предъявили требование, чтобы контейнеры были "закрытыми", т.е. Чтобы не было видно содержимого, хотя везде они стоят открытые, даже в Астане. Переубедить не смог, договорились на том, что закрою баннерами. Потом сказали поставить на пару недель ради эксперимента несколько контейнеров, и они понаблюдают как я их буду обслуживать. Через 2 недели срок эксперимента уже продлили на 2 месяца. Что они придумают по истечении 2 месяцев остаётся только догадываться


  • 2

#53
Рус9

Рус9
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сначала предъявили требование, чтобы контейнеры были "закрытыми", т.е. Чтобы не было видно содержимого, хотя везде они стоят открытые, даже в Астане. Переубедить не смог, договорились на том, что закрою баннерами. Потом сказали поставить на пару недель ради эксперимента несколько контейнеров, и они понаблюдают как я их буду обслуживать. Через 2 недели срок эксперимента уже продлили на 2 месяца. Что они придумают по истечении 2 месяцев остаётся только догадываться

Доброго времени суток Ts-79,

Можете подсказать сколько килограмов получается в одном ящике для сбора бу пэт. приблезительный размер 170х60х100см

и за какое время соберается в центре города.

Задумываюсь над данным бизнесом.

Заранее благодарен!


  • 0

#54
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Сначала предъявили требование, чтобы контейнеры были "закрытыми", т.е. Чтобы не было видно содержимого, хотя везде они стоят открытые, даже в Астане. Переубедить не смог, договорились на том, что закрою баннерами. Потом сказали поставить на пару недель ради эксперимента несколько контейнеров, и они понаблюдают как я их буду обслуживать. Через 2 недели срок эксперимента уже продлили на 2 месяца. Что они придумают по истечении 2 месяцев остаётся только догадываться

Доброго времени суток Ts-79,

Можете подсказать сколько килограмов получается в одном ящике для сбора бу пэт. приблезительный размер 170х60х100см

и за какое время соберается в центре города.

Задумываюсь над данным бизнесом.

Заранее благодарен!

 

У вас получается контейнер объемом 1 куб.м. В 1 куб.м. 17-20 кг ПЭТ бутылок, при условии что там только пустые ПЭТ бутылки. На практике масса увеличивается за счёт того что кидают в контейнеры не только ПЭТ, но и стеклянные бутылки и из под бытовой химии, да и обычный мусор тоже умудряются закинуть (наверно тяжело кинуть дальше на метр в обычный контейнер.) на счёт времени наполнения этого никто не скажет. У меня стоят 4 экспериментальных контейнера объемом 3 куба (1.5х1.5х1.5м) с 20 октября. В одном районе я вывез за это время 2 полных контейнера, в 2 других по 1 разу, в 4 до сих пор стоит наполовину (подозреваю, что туда лазят другие сборщики). Так что только экспериментально и зависит от района и контингента там проживающего, а также времени года. Сейчас "не сезон", поэтому такая долгая наполняемость, в летний сезон предполагаю наполнение в течении 10-14 дней. ТОО Астана-Тазарту которая в августе начала устанавливать такие контейнеры в фейсбуке давала кое-какую статистику. У них заполнялось в среднем в 2 недели в сезон.


Сообщение отредактировал ts-79: 27.12.2016, 20:57:31

  • 1

#55
Печаль и Радость

Печаль и Радость
  • Гость
  • 34 сообщений

Хорошая идея. В прошлом году как раз жили в Самале и пользовались такими контейнерами. Потом их не стало... А жаль. А люди кидали туда из-под бытовой химии бутылки потому, что информации не было, что туда нужно кидать. Никаких табличек. Не все же люди понимают процесс переработки, думают, что пластиковые бутылки, вот и всё кидали....


  • 0

#56
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Хорошая идея. В прошлом году как раз жили в Самале и пользовались такими контейнерами. Потом их не стало... А жаль. А люди кидали туда из-под бытовой химии бутылки потому, что информации не было, что туда нужно кидать. Никаких табличек. Не все же люди понимают процесс переработки, думают, что пластиковые бутылки, вот и всё кидали....

Против тары из под бытовой химии или другого пластика я ничего против не имею. Пусть кидают - это тоже сырье, на которое тоже можно найти своего переработчика. Нужно лишь отсортировать правильно. Да и на стекло есть спрос. Но зачем кидать пакеты с другим мусором и помоями? Ведь на контейнерах огромными буквами написано для чего этот контейнер поставлен. Не хочешь сортировать и кидать пластик отдельно, ну и не надо, никто ведь пока не заставляет. Выкинь в общий контейнер. Нет, тяжело пройти на метр дальше и выкидывают в ближайший


  • 0

#57
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

новость - контейнеры по сбору пластика снова устанавливают. Если хотите установить такой же у себя во дворе, звоните по телефону +77012218921

6456932468b480e843c7afff7f4f9334.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.