Перейти к содержимому

Фотография

Противочумный институт сдали в аренду американцам?По казахстанскому тв прошел сюжет, что сша заканчивает ремонт нашего противочумного

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#81
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

тут не станут нас травить понапрасну?

Мечтать не вредно, но  вряд ли здесь это пройдет.

 

значит всетаки отравят?

хорошо, что у меня прививка.

 

и да, почему молчат тутошние знатоки чумовых наук? неужели им наплевать на энтот судьбоносный момент?



#82
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что характерно - этой "новости" лет пять уже ,и волна народного интереса и праведного обывательского гнева начинает бурлить только после очередного вброса очередного журика.

В промежутках меж набросами обыватель ведет себя так, как и ожидается: обсуждает женитьбу великобританского принца, рипует безвременно отошедшего израильского премьера и наслаждается голосовым пением казахстанских содомитов АКА блоггеры, т.е. ведет своеобычную вегетативную жизнь.

По сабжу: экий кошмар! мы все умрем от чумы! (рыдает)


  • -1

#83
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Неужели возможно такое , чтобы в самом большом мегаполисе Казахстана , сдали в аренду стратегический объект сша???? ....http://tengrinews.kz/tv/blogi/1132/

вот прочитал вашу ссылку... ни слова об аренде иностранцами...

 

американцы финансируют и мониторят строительство, мы - владеем и управляем.

 

ВСЕ ЭТО В ПРИВЕДЕННОЙ ВАМИ ССЫЛКЕ.


  • 0

#84
Valeron_K

Valeron_K
  • Гость
  • 24 сообщений

 

американцы финансируют и мониторят строительство, мы - владеем и управляем.

 

 

Абсолютно верно пишите.

Американцы финансируют строительство данного объекта. Кто выступает непосредственным подрядчиком конечно не знаю, но одно могу сказать точно строители работают там местные, на машинах приезжают с номерами относящиеся к регионам 05 и 02.

Что касается самого объекта то строится он на территории "Чумки".

Какого плана там будут проводиться исследования этого конечно Вам ни кто не скажет, но оно и так понятно.

Что больше всего поражает так это то что за время существования "Чумки" оборудование для проведения исследований закупали иностранные компании (так сказать финансировали проекты НАШИХ ученых, а ученые там действительно не плохие, об этом говорит и возраст и научные работы).

Как обычно получается успехи наших ученых интересны зарубежным инвесторам.

Печальный факт, что данное учреждение решили построить в одном из крупном мегаполисе РК, и в относительной близости к жилому сектору. Остается только уповать на волю случая, что все будет хорошо!


  • 0

#85
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

американцы финансируют и мониторят строительство, мы - владеем и управляем.

Уря!
А строит кто?

#86
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Что больше всего поражает так это то что за время существования "Чумки" оборудование для проведения исследований закупали иностранные компании (так сказать финансировали проекты НАШИХ ученых, а ученые там действительно не плохие, об этом говорит и возраст и научные работы).

Как обычно получается успехи наших ученых интересны зарубежным инвесторам.

Печальный факт, что данное учреждение решили построить в одном из крупном мегаполисе РК, и в относительной близости к жилому сектору. Остается только уповать на волю случая, что все будет хорошо!

 

1. профит иноземцев очевиден - из лаборатории, оснащенной по технологиях не 19-го, но 21 века - выкрасть опасный биологический материал, будет крайне сложно. они ведь боятся, что станет оружием против них это

 

2.  я всегда полагал, что противочумные лаборатории д.б. во всех крупных населенных пунктах, находящихся в регионах с природными очагами инфекционных болезней вирусной этиологии... 


  • 0

#87
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

 

американцы финансируют и мониторят строительство, мы - владеем и управляем.

Уря!
А строит кто?

 

наша проблема не в том, что мы строить (асфальтировать/сеять и жать/учить/вырезать лобзиком и пр.) не умеем, а в отсутствии мониторинга заказчика и уполномоченных органов, за ходом работ на всех стадиях, включая приемку работ...


  • 0

#88
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

американцы финансируют и мониторят строительство, мы - владеем и управляем.

 

 

Абсолютно верно пишите.

Американцы финансируют строительство данного объекта. Кто выступает непосредственным подрядчиком конечно не знаю, но одно могу сказать точно строители работают там местные, на машинах приезжают с номерами относящиеся к регионам 05 и 02.

Что касается самого объекта то строится он на территории "Чумки".

Какого плана там будут проводиться исследования этого конечно Вам ни кто не скажет, но оно и так понятно.

Что больше всего поражает так это то что за время существования "Чумки" оборудование для проведения исследований закупали иностранные компании (так сказать финансировали проекты НАШИХ ученых, а ученые там действительно не плохие, об этом говорит и возраст и научные работы).

Как обычно получается успехи наших ученых интересны зарубежным инвесторам.

Печальный факт, что данное учреждение решили построить в одном из крупном мегаполисе РК, и в относительной близости к жилому сектору. Остается только уповать на волю случая, что все будет хорошо!

 

если будет сильное землетрясение и чума выйдет наружу, то болеть будет некому все умрт под завалами, или от последующего селя, или от многочисленных пожаров, те кто выжил с успехом могут погибнуть в дальнейшем от других факторов- голода, болезней и холода.


Сообщение отредактировал GodofWar: 20.01.2014, 13:53:42

  • -2

#89
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если будет сильное землетрясение и чума выйдет наружу, то болеть будет некому все умрт под завалами, или от последующего селя, или от многочисленных пожаров, те кто выжил с успехом могут погибнуть в дальнейшем от других факторов- голода, болезней и холода.

По моему Вам лучше в степь переехать, где нет землятрясений, селей и многочисленных пожаров.

#90
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

американцы финансируют и мониторят строительство, мы - владеем и управляем.

Уря!
А строит кто?

наша проблема не в том, что мы строить (асфальтировать/сеять и жать/учить/вырезать лобзиком и пр.) не умеем, а в отсутствии мониторинга заказчика и уполномоченных органов, за ходом работ на всех стадиях, включая приемку работ...

Т.е. никому неизвестно, кто строит?
А может марсияне?
Каким образом можно мониторить и принимать работы, если сам не умеешь строить?

Сообщение отредактировал Пуля: 20.01.2014, 14:01:28


#91
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Уря!

А строит кто?

 

логика ущербная.

- кто строить будет? вы ж строить не умеете! пусть американцы строят...

- ну, построили, а кто работать там будет? вы ж работать не умеете! пусть американцы там работают

- ну, работаете, а жить здесь кто будет? вы же жить не умеете! пусть американцы здесь и живут...


  • 0

#92
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да мне пофик кто строит, все равно все сгорит, раз страховку оформили, не может не сгореть.
Мне интересно, возмущение тостующих, против чего они возмущаются спустя 3 года?

Сообщение отредактировал Пуля: 20.01.2014, 14:04:14


#93
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Т.е. никому неизвестно, кто строит?
А может марсияне?
Каким образом можно мониторить и принимать работы, если сам не умеешь строить?

чего ко мне пристали? не знаю я кто строит. вот очевидцы пишут, что местные строят. а я бы у ТС спросил - он, видимо, оч.осведомлен...
  • 0

#94
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Т.е. никому неизвестно, кто строит?
А может марсияне?
Каким образом можно мониторить и принимать работы, если сам не умеешь строить?

чего ко мне пристали? не знаю я кто строит. вот очевидцы пишут, что местные строят. а я бы у ТС спросил - он, видимо, оч.осведомлен...

Вы мне как родной стали уже :D
На самом деле, я не Вас спрашиваю, я у общества спрашиваю, чем грозит то нам это, куда ползти или чо.
Предлагаю выйти на митинг протеста у здания противочумного института, и посмотреть в глаза этих црушников.

#95
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Каким образом можно мониторить и принимать работы, если сам не умеешь строить?

уважаемые авторы и читатели сообщений: читайте ссылки которые приводите вы, или приводят для вас.

в ссылке стартового сообщения сказано, что мониторить строительство будут американцы

Сообщение отредактировал антинейтрон: 20.01.2014, 14:09:48

  • 0

#96
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

если будет сильное землетрясение и чума выйдет наружу, то болеть будет некому все умрт под завалами, или от последующего селя, или от многочисленных пожаров, те кто выжил с успехом могут погибнуть в дальнейшем от других факторов- голода, болезней и холода.

По моему Вам лучше в степь переехать, где нет землятрясений, селей и многочисленных пожаров.

 

 я бы вам тоже посоветовал поехать жить в другое место, не столь отдаленное, а то панику  распространяете, еще и призывы  к несанкционированным демонстрациям. Срочно пишите мне ответ  и не куда не уходите, за вами уже выехали 


Сообщение отредактировал GodofWar: 20.01.2014, 14:11:12

  • 0

#97
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я бы вам тоже посоветовал поехать жить в другое место, не столь отдаленное, а то панику  распространяете, еще и призывы  к несанкционированным демонстрациям. Срочно пишите мне ответ  и не куда не уходите, за вами уже выехали

Где я призывал к несанкционированным :D
Айпишник сами пробъете или продиктовать медленно ;)
По теме, главное чтобы чумы не было!
Меня больше беспокоит персонал института, как бы туда террористы не проникли и не вынесли ампулу.
Кто их будет мониторить, КНБ РК или АНБ США?

#98
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Насколько мне известно такие учреждения в Алматы и на острове возрождения, чуму разносят грызуны, все рухнет грызуны, кошки, собаки, пойдут в другие регионы' кроме чумы есть ещё много других вирусов-бактерий например лепра у которой инкубационный период 20 лет, а представители чумного института врядли здесь отпишутся т.к. объектный режим, у всех соответствующие указания о не разглашении
  • 0

#99
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Насколько мне известно такие учреждения в Алматы и на острове возрождения, чуму разносят грызуны, все рухнет грызуны, кошки, собаки, пойдут в другие регионы' кроме чумы есть ещё много других вирусов-бактерий например лепра у которой инкубационный период 20 лет,
я ни х.. не понял  :faceoff:

не могли бы вы успокоиться и более связно объяснить свое видение ситуации

а то не ясно кто нас будет травить: американцы, грызуны, кошки или собаки


  • 0

#100
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

если будет сильное землетрясение и чума выйдет наружу, то болеть будет некому все умрт под завалами, или от последующего селя, или от многочисленных пожаров, те кто выжил с успехом могут погибнуть в дальнейшем от других факторов- голода, болезней и холода.

По моему Вам лучше в степь переехать, где нет землятрясений, селей и многочисленных пожаров.

 

 

да, поближе к природным очагам этих болезней


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.