Перейти к содержимому

Фотография

Противочумный институт сдали в аренду американцам?По казахстанскому тв прошел сюжет, что сша заканчивает ремонт нашего противочумного

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Неужели возможно такое , чтобы в самом большом мегаполисе Казахстана , сдали в аренду стратегический объект сша???? Я, когда прочла в интернете, не поверила своим глазам и подумала, что очередная утка... Тем более, что всполошились российски ученые и подняли эту тему... Но сегодня узнала, что по нашему тв был сюжет, в котором говорилось, что это правда(((( и они нам его отстроят, и потом вернут..... Неужели все это правда?? . За такие дела можно расстреливать, по статье предатель родины(((( а у нас премии дают ... Кто в курсе темы, реальной ситуации и может подтвердить или развенчать эти слухи?? Просто становится страшно жить в нашем городе, и если представить , что будет при сильном землетрясении, которое даст бог, нас обойдет стороной.... Даже без него, представляю, как америкосы будут порциями выдавать заразу в город и смотреть , что будет дальше, разрабатывать сыворотки от этих инфекции, а потом продавать нам их...правда слов нет.... Конечно, наверху то им видней, и многого мы не знаем и неверное недопонимаем.... Но не настолько же....http://tengrinews.kz/tv/blogi/1132/, как обещает директор института, разработки бак оружия на территории не будет)) будем надеяться что это правда....зачем тогда , американцам ( пентагону) вкладывать деньги, просто так? От большой любви к нам?

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 19.01.2014, 23:54:46

  • 0

#2
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Это вы про то что американцы строят у нас институт где будут хранится все вирусы и инфекции мира? Если про это, то это вообще жесть! Я до сих пор не могу в это поверить... вообщем Американцы решили подальше от себя эту всю "смерть" построить,нашим деньги заплатили , а они идиоты согласились, еще по новостям сказали что когда все достроят то Американцы все это отдадут в собственной РК,тоесть типо это не их и если что они к этому отношения не имеют! :ninja:

вообщем слов даже нет на такое...главное чтоб платили а они тут у нас все что угодно построют и плевать им на жителей! У нас тряханет разок и пипец нам всем пришел! :faceoff:

мне уже страшно жить стало....

не могли в другом городе построить!? 


  • 0

#3
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

вот немного того что пишут об этом http://tengrinews.kz/article/21/


  • 0

#4
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Это вы про то что американцы строят у нас институт где будут хранится все вирусы и инфекции мира? Если про это, то это вообще жесть! Я до сих пор не могу в это поверить... вообщем Американцы решили подальше от себя эту всю "смерть" построить,нашим деньги заплатили , а они идиоты согласились, еще по новостям сказали что когда все достроят то Американцы все это отдадут в собственной РК,тоесть типо это не их и если что они к этому отношения не имеют! :ninja:
вообщем слов даже нет на такое...главное чтоб платили а они тут у нас все что угодно построют и плевать им на жителей! У нас тряханет разок и пипец нам всем пришел! :faceoff:
мне уже страшно жить стало....
не могли в другом городе построить!?

Ужасает то, что нас опять никто не спросил((( мы вообще не учитываемся в таких проектах(( ни как граждане страны, ни как живые люди((( обидно, что продали нас с потрохами, и не подавались , 100 млн)) зеленых, это какой же откат кто то получил??? Я вот подумала, есть ли смыл, общественности побороться в этой ситуации?? Или все как обычно, решено и утверждено, как с Кок джайляу(((( хоть засудитесь, им плевать с высоты своего полета...

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 20.01.2014, 00:06:33

  • 2

#5
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Так это уже давным - давно у нас в городе находится в районе Вазовской развязки - Институт зоонозных инфекций называется.   Как - то пришлось случаем столкнуться - лет 5 назад возила туда в лабораторию анализы ребенка ... Место жуткое - народ в масках, забор с колючей проволокой, охрана... , и все вывески и на английском языке присутствуют.

Так там ведь и большой частный сектор рядом находится.... бедные наши люди....


Сообщение отредактировал tanechka777: 20.01.2014, 00:12:06

  • 0

#6
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

мы вообще не учитывается в таких проектах(( ни как граждане страны, ни как живые люди
Опять про людей разговор. Не люди, а население, которое всегда было расходным материалом в играх политиков. 

#7
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Это вы про то что американцы строят у нас институт где будут хранится все вирусы и инфекции мира? Если про это, то это вообще жесть! Я до сих пор не могу в это поверить... вообщем Американцы решили подальше от себя эту всю "смерть" построить,нашим деньги заплатили , а они идиоты согласились, еще по новостям сказали что когда все достроят то Американцы все это отдадут в собственной РК,тоесть типо это не их и если что они к этому отношения не имеют! :ninja:
вообщем слов даже нет на такое...главное чтоб платили а они тут у нас все что угодно построют и плевать им на жителей! У нас тряханет разок и пипец нам всем пришел! :faceoff:
мне уже страшно жить стало....
не могли в другом городе построить!?

Ужасает то, что нас опять никто не спросил((( мы вообще не учитываемся в таких проектах(( ни как граждане страны, ни как живые люди((( обидно, что продали нас с потрохами, и не подавались , 100 млн)) зеленых, это какой же откат кто то получил??? Я вот подумала, есть ли смыл, общественности побороться в этой ситуации?? Или все как обычно, решено и утверждено, как с Кок джайляу(((( хоть засудитесь, им плевать с высоты своего полета...

 

вот и я была в шоке когда по новостям уже показали почти достроенное здание, тоесть так решили нам всем сообщить,мимоходом...мол а у вас в городе во такое "чудо " почти построено! И если допустим обычно сначала по новостям говорят о том что "ведутся переговоры", "решается вопрос властями"  а тут прям так разом,построено и все тут!

По поводу побороться, я б честно всех бы выматерила кто дал согласие)))) а так наверное уже нет смысла, раз уже построено почти..они наверное поэтому и не говори нифига раньше,чтоб народ бунт не поднял и чтоб не запретили, а так уже все подписано и построено,деньги уж все распиханы по карманоам,уже ничего не поделаешь! Уроды одним словом.


  • 2

#8
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

мы вообще не учитывается в таких проектах(( ни как граждане страны, ни как живые люди
Опять про людей разговор. Не люди, а население, которое всегда было расходным материалом в играх политиков. 

 

вот вот...


  • 0

#9
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Так это уже давным - давно у нас в городе находится в районе Вазовской развязки - Институт зоонозных инфекций называется.   Как - то пришлось случаем столкнуться - лет 5 назад возила туда в лабораторию анализы ребенка ... Место жуткое - народ в масках, забор с колючей проволокой, охрана... , и все вывески и на английском языке присутствуют.

Так там ведь и большой частный сектор рядом находится.... бедные наши люди....

так ладно институт...а тут лаборатория где будут храниться все самые опасные вирусы мира!!!!!!!!!!

у наших руки кривые..если одну пробирку так нечаянно разобъют то пипец всем нам пришел, и при всем при этом,американцы будут абсолютно ни при чем!


  • 0

#10
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Кстати , может кто знает где именно его строят?


  • 0

#11
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Они вроде давно там отираются , с самого обретения "независимости" , на их деньги институт был немного модернизирован , да и жил в принципе за счет американских денег все эти годы ... Америкосы этим убили сразу нескольких зайцев , в первую очередь какая-никакая гарантия того, что всякие ништяки оттуда не попадут в руки тех же самых бородачей , во вторую они умеют доступ к тому , что там происходит

 

 

 

.а тут лаборатория где будут храниться все самые опасные вирусы мира!!!!!!!!!!

Там и так хранятся штамы вирусов 

 

 

у наших руки кривые..если одну пробирку так нечаянно разобъют то пипец всем нам пришел, и при всем при этом,американцы будут абсолютно ни при чем!

поверьте, там еще остались советские спецы , некоторым уже под и за 70, поэтому видимо и хотят американцы все под контроль взять, чтобы на место старых кадров не по приходили жертвы ЕНТ

 

 

 

Так там ведь и большой частный сектор рядом находится.... бедные наши люди....

Район еще с советских времен так и называется ЧУМА, местные никапельки по этому поводу не волнуются 


Сообщение отредактировал shhamann: 20.01.2014, 00:32:31


#12
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Так это уже давным - давно у нас в городе находится в районе Вазовской развязки - Институт зоонозных инфекций называется.   Как - то пришлось случаем столкнуться - лет 5 назад возила туда в лабораторию анализы ребенка ... Место жуткое - народ в масках, забор с колючей проволокой, охрана... , и все вывески и на английском языке присутствуют.

Так там ведь и большой частный сектор рядом находится.... бедные наши люди....

так ладно институт...а тут лаборатория где будут храниться все самые опасные вирусы мира!!!!!!!!!!

у наших руки кривые..если одну пробирку так нечаянно разобъют то пипец всем нам пришел, и при всем при этом,американцы будут абсолютно ни при чем!

 

Хочу вас немного успокоить, а может и нет... Этот институт стоит там уже 60 лет, все  вирусы хранились там всегда и работают с ними наши "криворукие" лаборанты. Но тем, не менее хочу сказать им спасибо - благодаря этим анализам моему ребенку вовремя был поставлен правильный диагноз, вылечили мое солнышко.... а если бы не лаборатория - даже страшно представить что было бы....

А вот америкосам я не доверяю.... Благими намерениям, как говорится....


Сообщение отредактировал tanechka777: 20.01.2014, 00:35:19

  • 0

#13
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Так это уже давным - давно у нас в городе находится в районе Вазовской развязки - Институт зоонозных инфекций называется.   Как - то пришлось случаем столкнуться - лет 5 назад возила туда в лабораторию анализы ребенка ... Место жуткое - народ в масках, забор с колючей проволокой, охрана... , и все вывески и на английском языке присутствуют.

Так там ведь и большой частный сектор рядом находится.... бедные наши люди....

так ладно институт...а тут лаборатория где будут храниться все самые опасные вирусы мира!!!!!!!!!!

у наших руки кривые..если одну пробирку так нечаянно разобъют то пипец всем нам пришел, и при всем при этом,американцы будут абсолютно ни при чем!

 

Хочу вас немного успокоить, а может и нет... Этот институт стоит там уже 60 лет, все  вирусы хранились там всегда и работают с ними наши "криворукие" лаборанты. Но тем, не менее хочу сказать им спасибо - благодаря этим анализам моему ребенку вовремя был поставлен правильный диагноз, сейчас вспоминаю все это как страшный сон.

А вот америкосам я не доверяю.... Благими намерениям, как говорится....

 

за тот институт я честно даже и не знаю)))

тут то новое строят, и набирать будут 250 человек работать, и я так понимаю наших.


  • 0

#14
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Они вроде давно там отираются , с самого обретения "независимости" , на их деньги институт был немного модернизирован , да и жил в принципе за счет американских денег все эти годы ... Америкосы этим убили сразу нескольких зайцев , в первую очередь какая-никакая гарантия того, что всякие ништяки оттуда не попадут в руки тех же самых бородачей , во вторую они умеют доступ к тому , что там происходит

 

 

 

.а тут лаборатория где будут храниться все самые опасные вирусы мира!!!!!!!!!!

Там и так хранятся штамы вирусов 

это вы про какое здание??? я даже не знаю где у нас такое хранится.

 

 

у наших руки кривые..если одну пробирку так нечаянно разобъют то пипец всем нам пришел, и при всем при этом,американцы будут абсолютно ни при чем!

поверьте, там еще остались советские спецы , некоторым уже под и за 70, поэтому видимо и хотят американцы все под контроль взять, чтобы на место старых кадров не по приходили жертвы ЕНТ

А тут то новое строится, и будут набирать 250 человек работать,я сомневаюсь что там будут советские спецы.... и американцев походу там тоже не будет...по новостям сказали что после того как здание поступит в эксплуатацию американцы его полностью отдадут во владения РК.

 

 

 

Так там ведь и большой частный сектор рядом находится.... бедные наши люди....

Район еще с советских времен так и называется ЧУМА, местные никапельки по этому поводу не волнуются 


  • 0

#15
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

 

Так это уже давным - давно у нас в городе находится в районе Вазовской развязки - Институт зоонозных инфекций называется.   Как - то пришлось случаем столкнуться - лет 5 назад возила туда в лабораторию анализы ребенка ... Место жуткое - народ в масках, забор с колючей проволокой, охрана... , и все вывески и на английском языке присутствуют.

Так там ведь и большой частный сектор рядом находится.... бедные наши люди....

так ладно институт...а тут лаборатория где будут храниться все самые опасные вирусы мира!!!!!!!!!!

у наших руки кривые..если одну пробирку так нечаянно разобъют то пипец всем нам пришел, и при всем при этом,американцы будут абсолютно ни при чем!

 

Хочу вас немного успокоить, а может и нет... Этот институт стоит там уже 60 лет, все  вирусы хранились там всегда и работают с ними наши "криворукие" лаборанты. Но тем, не менее хочу сказать им спасибо - благодаря этим анализам моему ребенку вовремя был поставлен правильный диагноз, сейчас вспоминаю все это как страшный сон.

А вот америкосам я не доверяю.... Благими намерениям, как говорится....

 

за тот институт я честно даже и не знаю)))

тут то новое строят, и набирать будут 250 человек работать, и я так понимаю наших.

 

Лаборатория строится на базе этого же института - насколько я поняла - вместо старых корпусов советской постройки построили новые, и даже вроде как сеймостойкие.


  • 0

#16
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 и даже вроде как сеймостойкие. Это я тоже слышала говорили по телевизору, но мне кажется если уж хорошенько тряханет,то ни одно здание не устоит(((( 

одна надежда, что действительно построят качственно, а не как обычно у нас....может не все разворуют...


  • 0

#17
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Нет худа без добра, если греешь змею она тебя все ровно укусит!  Если правительство РК так решило, то как граждане мы обязаны согласиться! 

 

В США очень сильное фармакологическое лобби на всех уровнях власти, если они своих граждан сколько погубили, если смотреть статистику какие у них при ихнем уровне жизни проблемы со здоровьем. Сколько от такого лобби погубили еще остававшийся советского потенциала, сколько вывели из оборота лекарств, чтоб потом получить вновь лицензии на эти же самые лекарства. Раньше в туберкулезном диспансере отпаивали больных кумысом, сейчас про кумыс забыли, вместо этого импортные лекарства. Да вы все наверно заметили что практически у каждый врач в поликлинике связан с фармакологическими фирмами, бонусы подарки сувениры и т.д.

О чем речь если в самих штатах полно было скандалов, смертей, по вине фармакологических корпораций. Это оборот в миллиарды долларов.


  • 0

#18
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если правительство РК так решило, то как граждане мы обязаны согласиться!
Хрень не говорите, с нас подписку возьмут что мы согласны или как? Нас всех просто проигнорировали и все.

#19
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Если правительство РК так решило, то как граждане мы обязаны согласиться! 
Конечно, у нас народ может только отменой коцерта кайрата, нашего нуртаса возмущаться и негодовать по этому поводу 

#20
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Опять корпорация Umbrella?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.