Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#721
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

а по поводу фин пола, никому другому ББ инфу не даст, нам дольщикам можно отписаться общими фразами, без цифр. поставят сроки и что дальше? не выполнят и какое наказание будет? просто головой покачаем и разойдемся? а так будет реально светить плохие отношения с ними! объясните почему не надо писать в финпол и прокуратуру после 26 мая? чего ждать? 26 июня?

Мы что уже письменно просили дать нам какую-то информацию? Мы контактами еле еле обмениваемся.
А вы не знаете как наш финпол работает? Они напрягут ББ по полной, результата не будет - раз, ББ потратит кучу денег на отмазки - два, с дольщиками потом разговаривать вообще не будут - три.
Я предлагаю ИГ постараться помочь в разрешении проблем ББ, по договору долевого участия мы являемся партнерами ББ. Если мы хотим сразу поссорится даже без попытки помочь друг другу, то можно сразу начать писать в финпол, прокуратуру и т.д.

Сообщение отредактировал SSK: 24.04.2008, 10:04:49

  • 0

#722
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте!
Я согласен с SSK. Так как вы являетесь долевыми участниками, то, я думаю, вам необходимо как-то поработать с ББ по этому вопросу без привлечения госорганов, пока.
  • 0

#723
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
SSK, не вы ли призывали к активным действиям?
какие мы партнеры ББ? мы для них как дети, которым можно сказать все что угодно и мы поверим! разве я пердлагал сейчас ссориться? у них есть время до 26 мая, причем эту дату они сами назвали, а не мы устанавливали! если 26 мая стройка завертиться, это хорошо, а если нет? что будем делать? так и будем обмениваться контактами?
  • 0

#724
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений

nm2000.kz/news/2008-04-23-4782


Отличная первая статья!!! Респект автору и благодарность.
Думаю, что мало помалу шаги делаются и народ закипает, толи еще будет.
Согласен с OptimQQ, никакие мы не партнеры, нашими деньгами кто-то устроил свою жизнь вот и все партнерство. То что сейчас происходит можно считать критической точкой, после которой все станет понятно либо нас КИНУЛИ либо НЕТ. Варианты с "ПОДОЖДИТЕ" можно приравнивать к варианту "КИНУЛИ". А раз нас кинули, то это работа соответсвующих вышеупомянутых структур, которые с удовольствием возьмуться за это дело. Они взялись за манхеттен и ничего - он теперь строится. Подводят коммуникации, запутили лифты, люди делают ремонты в своих квартирах, инициативная группа внесла огромную лепту в этот результат. 26 мая тот день который должен для нас решить все.
  • 0

#725
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


nm2000.kz/news/2008-04-23-4782


26 мая тот день который должен для нас решить все.


Согласен на 100% - пусть я не получу квартиру, но кто-то может хорошо поплатиться ...... здесь за 1000 тенге голову отручивают ....неговоря уже о .... :D
вообщем что-то меня на крминал потянуло ... (чур меня)
Хотя кто его знает :smoke:
  • 0

#726
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

SSK, не вы ли призывали к активным действиям?
какие мы партнеры ББ? мы для них как дети, которым можно сказать все что угодно и мы поверим! разве я пердлагал сейчас ссориться? у них есть время до 26 мая, причем эту дату они сами назвали, а не мы устанавливали! если 26 мая стройка завертиться, это хорошо, а если нет? что будем делать? так и будем обмениваться контактами?


Хорошо после 26 мая согласен можно обращаться, но до 26 мне кажется надо письменно обратиться от имени ИГ ( или всех дольщиков ББ) за конкретной датой начала и окончания строительства, с указанием что после 26.05 оставляем за собой право (в случае отсутствия начала строительства) обратиться в соотвествующие органы. Если не будет такого плана деловой переписки с ББ, то будет тяжелее в случае судебных разбирательств.
  • 0

#727
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Согласен с SSK. Кто напишет письмо? Причем оно должно быть зарегистировано в ББ.
  • 0

#728
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Где-то же есть примерный образец письма, гораздо сложнее будет собрать дольщиков для подписания этого письма
  • 0

#729
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Письмо на мой взгляд должно выглядеть примерно так


Директору
ТОО «Бейбарыс Продактс»,
Ахтаеву Данияру
от Инициативной группы
дольщиков комплекса «Толеби Тау»



Уведомление


За период 2006-2007гг нами был заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома возводимого по адресу: город Алматы, севернее улицы Торайгырова, западнее улицы Мустафина. Согласно п. 2.3 данных договоров срок ввода Жилого дома в эксплуатацию определен сторонами: первый квартал две тысячи восьмого года и может быть продлен, но не более чем на 6 (шесть) календарных месяцев.
В связи с тем, что срок первый квартал две тысячи восьмого года истек, а ввода в эксплуатацию Жилого дома не предвидится, мы вынуждены сообщить следующее:
Настоятельно просим сообщить следующую информацию:
1. Определить сроки возобновления строительства.
2. Определить новые сроки окончания строительства и сроки ввода в эксплуатацию Жилого дома.
3. Указать сметную стоимость всего строительства с приложением копии сметы.
4. Определить сметную стоимость оставшихся работ с приложением копии сметы.
5. Указать список подрядчиков с приложением копий договоров подряда.
6. Указать список всех дольщиков и количество непроданного жилья

Настоящим уведомлением мы предлагаем Вам надлежащим образом исполнять обязанности по договору долевого участия в строительстве.
В противном случае оставляем за собой право на обращение в соответствующие органы и освещение данных вопросов в средствах массовой информации


С Уважением дольщики
  • 0

#730
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений



а по поводу фин пола, никому другому ББ инфу не даст, нам дольщикам можно отписаться общими фразами, без цифр. поставят сроки и что дальше? не выполнят и какое наказание будет? просто головой покачаем и разойдемся? а так будет реально светить плохие отношения с ними! объясните почему не надо писать в финпол и прокуратуру после 26 мая? чего ждать? 26 июня?

Мы что уже письменно просили дать нам какую-то информацию? Мы контактами еле еле обмениваемся.
А вы не знаете как наш финпол работает? Они напрягут ББ по полной, результата не будет - раз, ББ потратит кучу денег на отмазки - два, с дольщиками потом разговаривать вообще не будут - три.
Я предлагаю ИГ постараться помочь в разрешении проблем ББ, по договору долевого участия мы являемся партнерами ББ. Если мы хотим сразу поссорится даже без попытки помочь друг другу, то можно сразу начать писать в финпол, прокуратуру и т.д.


Абсолютно согласен. Добавлю также, что если мы заинтересованы в том, чтобы ББ нашли деньги то, по моему мнению, ни в коем случае нельзя усугублять положение ББ при помощи Фин. пола. Согласитесь, если в компании сидит фин. пол то она может не рассчитывать на:
1. Привлечение инвестора;
2. Привлечение банковского кредита;
3. Генерацию денег внутри компании путем продажи активов
Я считаю, что ни один из указанных выше потенциальных источников финансирования нашей стройки не возможен, если компанией занят фин. пол. На этих источниках вообще можно поставить крест. В общем, это не решит нашу проблему.
  • 0

#731
Брит

Брит
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте!
Также являясь дольщиком указанного жилого комплекса, считаю необходимым ускорить вопрос по поводу подготовки письма компании!
Могу обменяться своими координатами с кем из дольщиков для ускорения создания конкретной инициативной группы!
  • 0

#732
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Давате скидывать контакты в личку SSK
  • 0

#733
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Мурат_77, надо получить согласие SSK.

Dol'shik, если 26 мая стройка не закрутиться, я думаю, что она вообще не начнется, и просто сидеть ждать погоды у моря не хочется, поэтому рассматривается вариант с финполом. Предложите другой вариант воздействия! Только прошу без неконкретных спсособов, например, писать письма в акимат, руководству ББ и т.д. Все эти вещи отписываются к окончанию срока рассмотрения и все, дальше начинается футбол. А я хочу смотреть футбол в квартире, построенной ББ, как бы это сегодня смешно не звучало :smoke:

свои координаты готов скинуть в любой момент

Сообщение отредактировал OptimQQ: 25.04.2008, 17:15:25

  • 0

#734
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ребята контакты скинуть можете Aizhan Zhunusbekova [aizhan_zhunus@yahoo.co.uk] или мне в личку, но я территориально нахожусь далеко от Алматы, поэтому организационные моменты по встрече и подписанию письма вы должны сами определить, кстати есть предложения по корректировке текста письма? И еще надо определить сроки подачи письма. Мне кажется надо это сделать уже на следующей неделе. И еще в письме указать сроки ответа (забыл вставить)
  • 0

#735
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Всем привет!

могу быть связным. если народ согласится выложу свои контакты (эл.почта, телефон). есть сайт, где можно собирать всю информацию, типа http://megasairan.kz
  • 0

#736
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Оказывается связной есть. тогда могу быть его замом :mad: если связной будет временно не доступен.
  • 0

#737
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Magic Team 9 завтра я Вам в личку скину контакты которые у меня есть. Просьба обзвонить или переписаться со всеми кто там есть и добавить данные (полностью Фамилия, Имя, Отчество, телефоны (желательно все), мыло и т.д.), еще для максимального использования возможностей нашей ИГ прошу сообщить род занятий и виды деятельности которые вам близки.
  • 0

#738
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да еще Dol'shik, Брит, OptimQQ, Мурат_77 обязательно скиньте свои координаты Magic Team 9, а также кто есть кто по никам. И вообще мне кажется пора всем заинтересованным дольщикам скинуть свои контакты, ФИО и ники. А встречаться мне кажется целесообразно либо на выходных либо вначале следующей недели перед подписанием письма.
  • 0

#739
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Здравствуйте, братья по несчастью!

Появилась хорошая возможность скоординироваться через газету"Наш Мир".
Во вчерашнем номере "Нашего Мира" вышла статья про нашу стройку, газета продается в сети киосков АиФ
Они готовы нам помочь в вопросах организации защиты наших прав.
Работают ежедневно, и у них есть ответственный по вопросам кинутых дольщиков - Гульджамал.
У них на сайте в форуме через день размещают фото объектов Бейбарыса. nm2000.kz
Тел. редакции 267-07-43.
  • 0

#740
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ура! Лед тронулся! Оптимизм не покидает!

Благодарю Гульжамал за оказываемую помощь и поддержку.

Думаю уже надо так же связываться по эл. переписке

Вопрос: Когда мы будем встрчаться подписывать письмо? Оно должно быть отправлено в ББ, до 26 мая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.