Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2841
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уважаемые дольщики, от анонимного источника из Самрука Казына нам поступила
информация о том, что в ближайшее время Казкоммерцбанк начнет банкротить
строительную компанию Бейбарыс. Государством будет назначена комиссия по банкротству, которая
распродаст их имущество и разделит между кредиторами,банками, дольщиками и т.д.
Предлагаем провести экстренное собрание для выработки нами общей позиции по этому вопросу.
Вот такая грустная новость.

Скорее всего, до этого стремились довести сами ББ. Они теперь чистые получается, т.к. учредители отвечают только в рамках своих долей в собственном капитале, а он не более 100 000 тенге. В общем ББ банкротство по закону очень даже выгодно.
Теперь посмотрим на БП. Если БП тоже ведут к банкротству по закону, то это очень плохо, т.к. суд конечно же примет решение банкротить БП (Нурову это очень выгодно), потом суд арестует имущество, продаст и заставит его поделить между кредиторами и дольщиками.
Так вот в этой ситуации мы в самом не выгодном положении:
1. Имущества у БП ни какого нет. Я уже писал, что это пустышка созданная специально под этот проект и чтобы можно было спокойно банкротить. Даже земля под зданиями Толе бит ау не их. В общем, продавать нечего и делить соответственно тоже.
2. Даже если и найдём какое-нибудь имущество то по закону «О банкротстве» предусмотрена очередность, по которой будут распределяться средства между нами, государством и кредиторами. При этом наша очередь последняя, т.е. мы в конце, и скорее всего ни чего до нас не дойдёт т.к. всё заберут кредиторы (Банки и те подрядчики которым не оплатили за выполненные работы). Кричать тогда будет бесполезно. Посмотрите как сейчас дольщики «Верный KZ» мучаются.
Вот такие вот дела в общем. Краски может и сгустил, но если по закону, то так и будет!

Теперь так сказать по «понятиям» про Казком.

Если ККБ решил банкротить ББ, то они понимают что с ББ ни чего не взять. ББ такая же пустышка как и БП. В итоге через суд ККБ добьётся банкротства ББ, и будет через комиссию по банкротству вытаскивать деньги, откуда угодно, заденут все активы Нурова. Я думаю ККБ к этому готов, в противном случае не решились бы идти в суд и банкротить ББ, т.к. с ББ долг не вернёшь, не с чего! Для нас это катастрофа, т.к. даже про 400 000 $ в месяц можно забыть. Источник финансирования всё равно найдут (нам же от куда – то падает 400 тыс $), но направят его не на стройку а в счёт погашения долгов. Судоисполнители будут шерстить все активы учредителей ББ, это Вам не какой-то дольщик который суд выиграл, это мощный ККБ со своим адм. ресурсом и кучей юристов. Так что банкротство ББ это конец и для БП!

Что будем делать?

  • 0

#2842
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мне не понятна причина банкротства. Получается, что банкротство выгодно только Нурову. В ККБ он получал кредит под землю в Жетысу. Ну заберут зту землю, что на сегодня крайне не выгодно. Ничего другого забрать не могут по закону. И, как правильно заметили, в ТОО кроме УК брать нечего. Это в КТ они отвечают всем своим имуществом.
Что касается ККБ вообще, то как бы они в ближайшем будущем сами не оказались в ситуации БТА. У них у самих проблемы и им выгодее дать Нурову каникулы по процентам, чем банкротить его.
Недостоверная информация и паника - орудие провакаторов.Прежде чем что - то предпринимать давайте соберем достоверную информацию, кто может по своим связям, и тогда уже принимать решение. Но для этого надо встречаться, а то в никах лица не увидать, кто - то раз в полгода вставит свои три копейки и ждет реакции. Нет у нас еще единства большенства.
Все больше склоняюсь к идее объединиться с другими дольщиками. Исторически подтверждаеися, что сила в объединении. Когда мы будем представлять движение обманутых дольщиков, с нами будут считаться. Это я к вопросу о банкротстве. Давайте подадим в суд на государство. Госорганы выдавали лицензии и разрешения БП, ГАСК в том числе. Теперь они все в стороне.
Исковое требование - завершение строительства за счет бюджета, а государство- регресным иском пусть взыскивает с чиновников, Нурова и т.д. у него для этого есть судебная и исполнительская власть, финансируемая из средств налогоплательщиков.
  • 0

#2843
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемые дольщики! Поддерживаю Версаче и Черри 123! Не поддавайтесь панике. У нас за всю историю стройки уже столько было всяких "достоверных и анонимных источников" что уже со счета сбились! Дождемся результатов Тех аудита и решение Альянса. Зачем заранее гадать на кофейной гуще?
С последним постом Дольщика я тоже согласна, и нам ничего не светит и ККБ не дураки, НО! Я думаю г-н Нуров не дурак. Он деньги на стройку направляет через другие фирмы, причем они ЕСТЕСТВЕННО оформлены не на него и уж точно не на его соратников по ББ и БП, а на посторонних лиц, которые просто в платежках пишут что платеж идет за БП. И я надеюсь, что в тех фирмах, за счет прибыли которых идет наша стройка (400 000 у.е), г-н Нуров вышел из состава учредителей и с него для судоисполнителей в этой области взятки гладки. Это конечно мое субъективное мнение и я не совсем разбираюсь в таком крупном бизнесе, но мне кажется что все примерно должно быть так.

Сообщение отредактировал YeZudova: 22.06.2009, 10:12:08

  • 0

#2844
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Уважаемые дольщики, от анонимного источника из Самрука Казына нам поступила
информация о том, что в ближайшее время Казкоммерцбанк начнет банкротить
строительную компанию Бейбарыс. Государством будет назначена комиссия по банкротству, которая
распродаст их имущество и разделит между кредиторами,банками, дольщиками и т.д.
Предлагаем провести экстренное собрание для выработки нами общей позиции по этому вопросу.
Вот такая грустная новость.

Скорее всего, до этого стремились довести сами ББ. Они теперь чистые получается, т.к. учредители отвечают только в рамках своих долей в собственном капитале, а он не более 100 000 тенге. В общем ББ банкротство по закону очень даже выгодно.
Теперь посмотрим на БП. Если БП тоже ведут к банкротству по закону, то это очень плохо, т.к. суд конечно же примет решение банкротить БП (Нурову это очень выгодно), потом суд арестует имущество, продаст и заставит его поделить между кредиторами и дольщиками.
Так вот в этой ситуации мы в самом не выгодном положении:
1. Имущества у БП ни какого нет. Я уже писал, что это пустышка созданная специально под этот проект и чтобы можно было спокойно банкротить. Даже земля под зданиями Толе бит ау не их. В общем, продавать нечего и делит.........................
что банкротство ББ это конец и для БП!

Что будем делать?


ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ, ЧТО БАНК БАКРОТИТ ТОО ББ - У КОТОРОГО НЕТ ИМУЩЕСТВА!
ЭТО ГЛУПО И СМЕШНО... НЕ РЕАЛЬНО!
А ББ и БП оба Товарища с Ограниченой Ответственностью, то есть друг за дружку не в ответе!
ОНИ-(ККБ) НУРОВУ А. НИЧЕГО НЕ СМОГУТ ПРЕДЪЯВИТЬ! он просто учередитель отвечающий своими 100т. Уставного Капитала и только! ВОТ ДИРЕКТОР и Гл.БУХ, то ДА материально ответсвенные лица с них можно потребовать конфискацию имущества если таковое имеется в наличии...что мало вероятно!
Так, что ХОТИТЕ предъявить НУРОВУ, ТО НЕОХОДИМО КОЛЛЕКТИВНО ОБРАТИТСЯ
С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ГЕН.ПРОКУРАТУРУ ПО ФАКТУ МОШЕНИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ УЧРЕДИТЕЛЕЙ БП И ББ,
С ОБРАЩЕНИЕМ В ПАРТИЮ НУР-ОТАН О ПОМОЩИ, И Т.Д....
  • 0

#2845
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
сказка про 400000$ в месяц... греет вам душу..., а надежда умирает последней...
нет никак 400000$ в месяц! не верить по просите дать расшифровку хотябы за последний квартал, что там такое купили на 1.200.000???
  • 0

#2846
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемые дольщики. Только что М и Мс Смит разговаривала с Фин директором БП. Довожу до Вашего сведения, что с его слов нигде официально слово "Банкротство" еще даже и не произносилось! Как я писала ранее ККБ только выслал уведомление с просьбой досрочно погасить имеющийся кредит. Однако, даже если вдруг дело дойдет до этого, то как вы все знаете процедура банкротства может длиться годами! К тому же ББ просто так сдаваться не собираются, если произойдет то, о чем мы сейчас спорим, они будут судиться и судиться серьезно! А судебные тяжбы у нас тоже длятся годы. Так что еще раз просим всех не поддаваться панике! Стройка идет. Версаче ранее вам уже обрисовала ситуацию на стройке. ИГ ежемесячно проводит мониторинг затраченных денег на стройку и их соответствие проводимым работам на объекте. И думаю, что всем понятно, что на эти деньги не только что-то "купили" из стройматериалов, но и платят з/п рабочим, оплачивают оказание строительных услуг подрядчикам, которые поднимают каркасы и проч.
  • 0

#2847
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Вчера проходил мимо вашей стройки! строят! слышно как с крышы матерятся джамшуты. Аж как то непривыйчно: вАЛМАТЕ!! СТРОЯТ!!!! В ВОСКРЕСЕНЬЕ!
  • 0

#2848
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Нет данных, что г-н Нуров нарушает свое обещание достроить наш объект. Уже сколько раз говорили, что он сбежал и прочее в этом роде, не производит он впечатления, человека,который обманывает, не все в этом мире измеряется деньгами, пройдут эти черные времена и у людей останется память, бывает, что обстоятельства сильнее человека, но в этом случае, мы думаем, что г-н Нуров, скажет нам, что он не сможет достроить объект. Кто много лжет, тот никому не верит. Мы думаем, что г-н Нуров сдержит свое слово и мы получим ключи от наших квартир.

Экс ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 23.06.2009, 09:37:32

  • 0

#2849
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Уж лучше бы он достроил, я молодой доолго мстить буду
  • 0

#2850
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Администрация ББ!
ждем сегодня:
1) отчет с мероприятиями и выполнением;
2) фото с окнами;
3) ясности с АЛБ о финансировании;
  • 0

#2851
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вчера вечером заезжал на стройку. На первом этаже блока А со двора действительно стали выкладывать теплоблоки. Правда там всего на нескольких проемах поставили. Посмотрим че дальше будет.

Сообщение отредактировал Pomidor: 23.06.2009, 16:15:48

  • 0

#2852
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:
1) 23.06.09г. ведутся работы по бетонированию 1-ой половины 14-го этажа блока «С».

2) 26.06.09г. начнется бетонирование 1-ой половины 16-го этажа блока «D».

3) завершены работы по установке профиля для кладки теплоблоков на 6 этажах блока «А».

4) на данный момент на объект поставлено:

- 925,6 м3 теплоблоков.

- поставлено 2 машины металлопластиковых окон и дверей.

Фотографии машин с окнами:
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.


С уважением,

Администрация Бейбарыс.

  • 0

#2853
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2-е машины окон и дверей, это много или нет?
Этого на сколько хватит?

:( это вообще наши окна и двери?
Может есть смысл подумать как проверить это?
  • 0

#2854
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

2-е машины окон и дверей, это много или нет?
Этого на сколько хватит?

:( это вообще наши окна и двери?
Может есть смысл подумать как проверить это?


это половина необходимого количества. Судьбу второй половины должны осветить чуть позже.
Не думаю, что ББ будет фотографировать чужие окна.


ББ, почти отчитались, НО:
1) когда будет вторая часть окон? как дела со стеклами? вы их нашли?
2) что с финансированием АЛБ?
3) 925,6 м3 теплоблоков - это что значит? Предлагаю писать поставлено 925,6 м3 из _____ м3.
4) где ваши планируемые мероприятия на неделю? сколько будет выставлено блоков? напишите сколько проемов, например, в блоке "В" и сколько будет заполнены блоками за неделю.
5) сколько окон вставлено будет? по моему, блок "В" готов к этой процедуре.

Считаю, что так будет прозрачнее и для вас и для нас.
  • 0

#2855
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
по моему фотографии сделаны, на СВХ "Баян Ауыл", это возле нефтебазы.
  • 0

#2856
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе би Тау»!

В целях разъяснения ситуации Администрация Бейбарыс информирует Вас о нижеследующем.

1. На текущий момент никаких процедур по банкротству ТОО «Бейбарыс Билдинг» ни стороны АО «Казкоммерцбанк», ни со стороны других юридических и физических лиц не инициировано.
2. В июне текущего года АО «Казкоммерцбанк» направило ТОО «Бейбарыс Билдинг» требование о возврате просроченной задолженности по проекту, никак не связанному со строительством ЖК «Жетысу Нуры-2».
3. Подчеркиваем, что ТОО «Бейбарыс Билдинг» не имеет ссудной задолженности по проекту строительства ЖК «Жетысу Нуры-2» ни в АО «Казкоммерцбанк», ни в каком-либо другом банке или другой финансирующей организации планеты Земля.
4. Обращаем ваше внимание на то, что ТОО «Бейбарыс Продактс», осуществляющее строительство ЖК «Толе би Тау», в любом случае не выступает гарантом ТОО «Бейбарыс Билдинг» и никаких финансовых обязательств по долгам ТОО «Бейбарыс Билдинг» не несет.

Объявление:
В связи с отказом АО «Фонд недвижимости» от финансирования строительства предлагаем долевым участникам ЖК «Жетысу Нуры-2» обратиться в администрацию Бейбарыс и осуществить перевод на ЖК «Толе би Тау».


О результатах мероприятий по привлечению финансирования через АО «Альянс Банк» нами будет сообщаться дополнительно, по мере получения соответствующей информации


С уважением,

Администрация Бейбарыс

  • 0

#2857
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо, Администрация Бейбарыс! Любые разъяснения никогда не помешают.Отсутствие информации вызывает недоверие и, как следствие, домыслы.
  • 0

#2858
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

...организации планеты Земля...

:-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.06.2009, 14:58:04

  • 0

#2859
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


...организации планеты Земля...


:smoke:



Правда насмешили! :spy: Ну это что бы исключить любые другие толкования. :rolleyes:

Сегодня была на стройке. Кладут теплоблоки на блоке А. Блок Д полностью установлена опалубка на 16 этаже. Блок С установлена опалубка на 15 этаже, 16 этаж сварена арматура. Рабочие копошились на обоих блоках.
  • 0

#2860
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вчера была на стройке. На блоке А выкладывали теплоблоки. Установлен профиль на уровне 7 этажа. Блок Д заливали бетоном 16 этаж. Когда я приехала, из ворот выезжали пустые цементовозки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.