Перейти к содержимому

Фотография

По Европе за 2 неделиПариж, Амстердам, Ницца, Гамбург, Северное море

франция нидерланды германия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Наконец-то у меня появилось время написать отчет о поездке в Европу, на который никак не хватало времени.

Поездка состоялась в августе 2013г. Хоть прошло уже много времени после путешествия, но воспоминания еще свежи и впечатления не угасли. В конце концов нужно себя чем-то занять на больничном)) Очень надеюсь, что мой отчет поможет туристам, которые тоже планируют свое путешествие по Европе. ;)

В отличие от моего предыдущего путешествия на Филиппины, в этот раз я отправилась в путешествие с подругой, кстати без нее, я бы вообще никуда не поехала)) Все началось в мае с распродажи авиабилетов компании Люфтганза. Мы купили 8 мая билеты на с 13-27 августа Алматы-Париж-Алматы за 96000тг. Со стыковкой во Франкфурте порядка 1,5 часа.

После долгих обсуждений  огромного количества прочитанных страниц всевозможных форумов и сравнения цен на авиабилеты мы пришли к следующему маршруту:

13-15 августа Париж

16-19 августа Амстердам

20-22 августа Ницца

23-27 августа Париж

Уже после получения визы, за месяц до даты вылета я внесла некоторое изменений в маршрут и решила «покинуть» на 2 дня Париж и слетать в гости к моей бабушке в Германию, в г. Гамбург. Таким образом, 24 и 25 августа я еще побывала в Гамбурге и его некоторых окрестностях.

Практически все наши перемещения между городами были самолетами, и только в Амстердам мы решили поехать на поезде, о чем ни капельки не пожалели. Все билеты покупали онлайн, в т.ч. и на поезд. Стоимость одного билета была в пределах 100$ в один конец, в основном мы летали авиакомпанией Air France, один раз летели а/к Transavia (Амстердам-Ницца) и поняли, что такое европейский лоукостер, хорошо, что этот перелет был не длинным. Все вылеты брали на ранее утро, в 6-8 часов утра, чтобы можно было по приезду в новый город изучать его.

Кстати, особо хочу отметить бизнес-класс на внутренних рейсах Европы. Это когда бизнес-класс отделяется шторкой и кресла стоят те же самые, что и в экономе, но только сажают по двое. Когда я это увидела, то сразу подумала о своем начальстве, если бы им пришлось испытать все «прелести»  такого бизнес-класса :D

После всего проделанного нам оставалось только забронировать отели и можно было подавать документы на визу. Но тут началось самое интересное – когда две девушки с относительно разными предпочтениями выбирают отель, то выражаясь народным языком это «полный трындец».  А если еще учесть цены на отели в самый пик туристического сезона в Европе, то вообще без комментариев :dandy: . В виду весьма ограниченного бюджета и баснословных цен на отели, получалась такая картина:

13-15 августа Париж Aston Hotel в районе Опера. 368 долларов за 3 ночи.

16-19 августа Амстердам NH Museum Quarter в районе Музеев. 456 евро за 4 ночи.

20-22 августа Ницца Lepante Hotel 2 * в самом городе. 327 евро за 3 ночи.

23-27 августа Париж Comfort Andre Latin Hotel недалеко от Сорбонны. 476 долларов за 4 ночи.

Итак, все билеты куплены, все отели забронировали, план по посещению достопримечательностей готов – мы наконец-то готовы!

Для «разбавления этого поста картинками, прикреплю посадочные и того, что связано с дорогой)))

ef5f5c0421252973882bf0ee96fd915d.png aae314d869ea1fbee6dded6f7d844fb6.png2250a0ca65d2d75ab9052956572dfdfe.png

cce2a24c1d2262ab18c5f5ebdc4cc5c2.png e0554bfe2acdb046d8ec0c14869eedab.png 6e8426cf787850ddde7d13ecfee73574.png349e7c484b61528c8a937ba1ca200394.png

 

Также, пользуясь возможностью, хочу поблагодарить всех на этом форуме, кто мне помогал и отвечал на различные вопросы по разным городам :bow:


  • 5

#2
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А где продолжение? охота узнать, чем всё закончилось и что вас ожидало!?

Кстати цены указаны на гостиницу на одного человека я так понимаю?Ё


  • 0

#3
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А где продолжение? охота узнать, чем всё закончилось и что вас ожидало!?

Кстати цены указаны на гостиницу на одного человека я так понимаю?Ё

Продолжение есть. Выкладываю по частям)

Указанные цены за отели - общая сумма за двоих, т.е. за номер.


Сообщение отредактировал [Nadya]: 13.01.2014, 01:04:35

  • 0

#4
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Париж. 13-15 августа

 

И вот наконец мы в Париже! Точнее в его аэропорту. К слову, аэропорт Парижа меня не впечатлил совсем, а точнее привел в уныние. КАК в самом красивом (судя по разным источникам и стереотипам) и романтичном городе может быть такой не красивый аэропорт((( Огромная куча людей, серые пошарпанные стены, и такой же серый потолок, ленты багажа и т.п. Военные с автоматами ходят по двое-трое с угрожающим видом :ninja:. В общем, меня поразил шок.

dc1bf869c276111b94dd9e7df9be01aa.png

В город мы решили добираться поездом, а точнее RER. С самого начала мне эта затея не очень понравилась, вот прям чувствовала я где-то глубоко в моей голове, что просто так наша поездка на электричке не закончится… А все из-за того, что мы не додумались переместиться в другой терминал и доехать прям до Оперы на автобусе Roissybus. Из-за отсутствия мелочи, билеты на поезд мы купили в кассе, отстояв огромную очередь. Еще мы спросили у кассира, до какой станции нам нужно ехать, чтобы оказаться возле Оперы, на что мы получили от него карту с пометками: кругом отмечена станция Auber и станция St. Germain-Laye была отмечена квадратиком. И как мы сели в поезд, началось самое интересное! Из-за того, что мы еще не могу мысленно сопоставить размеры города со схемой метро и RER, мы почему-то решили, что нам нужно ехать именно на станцию St. Germain-Laye. И ведь я же хотела выйти на Auber, чтобы хотябы немного «отойти» от впечатлений от RER. Сразу скажу, что RER и метро это самое ужасное, что мне пришлось пережить в Париже. Но мы все-таки поехали сразу на эту конечную станцию, поначалу нас немного насторожило, что пейзаж за окном меняется как-то точно не на городской, и людей в поезде меньше становится…. Но мы же целеустремленные! Нам надо до конца! :dont:  И когда мы сошли на нужной нам станции, до нас дошло, что мы уже в каком-то пригороде Парижа!

Уже было даже не смешно. После такого долгого перелета, с чемоданами, не выспавшиеся мы мотались несколько часов по RER :weep: . И вот мы наконец-то вышли из подземелья на станции Auber! Вот  он Париж! Вот эти помпезные и старинные здания! Вон оно здание Оперы, которое мы увидели сразу, как только вышли со станции. Невероятное чувство прекрасного посетило наши измученные тела после жуткого, грязного и не приятного RER.

7768fb03248f3b11502ad0376bf58217.png

Отель Aston оказался наимилейшим французским отелем в здании 18 века. Номера очень маленькие, в лифт не помещается больше одного человека с чемоданом. Но чисто и очень приятная атмосфера :rolleyes: .

1360c8a96281c7182fcc999c4fa94e8c.png

У нас заранее были куплены билеты на туристический автобус L’open Tour на 2 дня за 36 евро (чтобы мы могли сразу объехать побольше достопримечательностей в городе) и на Эйфелеву башню в 19:30 за 13 евро. Но из-за того, что мы потратили ооооочень много времени в пустую на наше катание по RER, времени оставалось только на быстрый обед и доехать на этом же автобусе до Эйфелевой башни. Карта остановок автобусов была у нас в эл. виде и после скромного обеда мы отправились на поиски этого автобуса. Возле Оперы мы видели несколько этих автобусов, но все они ехали в разных направлениях. Остановку этих автобусов в нужном нам направлении Эйфелевой башни мы искали еще часа полтора. Нашла фото с автобуса, когда ехали по Елисейским полям.

20be7fbed0de9b1334d0acfd1d51b05e.png

Об автобусах L’open Tour.

Это автобусы для туристов, которые ездят по разным маршрутам по достопримечательностям в Париже с аудиогидом для каждого туриста. После активации билета, водитель выдает наушники и турист может занять место в автобусе и слушать интересную информацию про все места, которые проезжает автобус на своем языке. Очень удобно, если не так много времени на Париж. Покупали билеты и искали всю информацию по маршрутам автобусов на сайте http://www.pariscityvision.com

Когда мы увидели очередь в кассы Эйфелевой башни, то мы очень обрадовались, что у нас все куплено заранее онлайн, а то бы простояли в этой очереди еще часа полтора. Для купивших билет онлайн, есть отдельный вход на башню, где очереди нет. Но это только вход… На самой ЭБ народу больше, чем в муравейнике! Толпа, толкотня, давка – эти 3 слова очень четко характеризуют то, что творится на самой башне. Мы поднимались на самый верх , виды, открывающиеся с самого верха потрясающие! Весь Париж как на ладони :rotate: .

1fec9a0394b05b72e353eb368452edfa.png

 

Но вроде и был август месяц на дворе, а было ооочень холодно.  Больше 15-ти минут на верху мы не вытерпели и решили основаться на Марсовом поле, чтобы посмотреть, как зажигается вечерняя иллюминация. Марсово поле оказалось вытоптанным, с пожухлой травой и кучей народа, распивающим горячительные напитки.

8eaef22ab1750a933a7838edc29223e8.png

Но из-за того же холода мы не дождались включения иллюминации и отправились в отель утепляться, а потом просто гуляли по вечернему Монмантру и ужинали во французском ресторанчике на этой же улице.

0f1b2791042aa635e10c5b4d11e642d1.png


  • 4

#5
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Следующий день начался с прогулки по Монмантру к холмам, дошли до базилики Sacré Cœur, пытались найти квартал художников и музей Дали, но не нашли. Вместо этого дошли до Пигаль и зашли в музей эротики и посмотрели на здание Мулен Руж днем и отправились к Нотр Даму на автобусе L’open Tour.

B2mPVxGZJ0_thumb.jpg U0e7v0E93O_thumb.jpg 2NeRNFIb47_thumb.jpg

jVWSQrzWah_thumb.jpg lKDOP91630_thumb.jpg 0Lp377eyfK_thumb.jpg


Сообщение отредактировал [Nadya]: 13.01.2014, 12:23:09

  • 3

#6
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Нотр Дам оставил множество приятных эмоций и бурный восторг. Смотря на это необыкновенно красивое и величественное здание и восхитительные витражи, задумываешься о чем-то своем. Подниматься наверх мы не стали из-за огромной очереди. В этом году Нотр Даму исполняется 850 лет и внутри можно купить памятные монетки за 2 евро. Вход бесплатный. Кстати, хочу отметить что именно возле него мы нашли самые дешевые сувениры и купили стеклянные магнитики, сделанные во Франции, а не в Китае. Таких магнитиков мы не встречали больше нигде.

Ch4qYvaVG2_thumb.jpg SRsrk445ze_thumb.jpg 4rpF230qNf_thumb.jpg krGWl57cMh_thumb.jpg FwN30UB9eE_thumb.jpg


  • 3

#7
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вечером мы отправились в Мулен Руж. Ну раз мы в Париже, то решили все-таки побывать в этом кабаре. Билеты также купили на сайте за 109 евро (1 билет), в стоимость входила бутылка шампанского. На билете было написано, что в спортивной одежде (джинсы, футболка) нельзя приходить, но китайцы почему-то пришли именно в таком виде и их пустили. Внутри все очень красиво, ощущается атмосфера постоянного праздника жизни. Нам достался столик с боку от сцены, поэтому мы не видели всего, что происходило на сцене.

14K66t5Rc4_thumb.jpg l00Mg2kZCN_thumb.jpg y4L7yaFC8y_thumb.jpg

 

Костюмы конечно красивые и номер, когда со сцены поднимается большой аквариум и в нем вместе со змеями плавает/танцует девушка – понравились. Но на этом все приятные моменты заканчиваются. Танцоры танцуют не совсем одновременно, на 10-й минуте начинается скука, шампанское не вкусное, и вообще, это огромный туристический конвейер, не больше. В общем, я разочаровалась, это не то, что я хотела увидеть. Мой совет тем, кто хочет туда сходить, лучше потратьте эти деньги на что-нибудь другое или сходите лучше в кабаре Crazy Horse, они поинтереснее будут.


  • 2

#8
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

На следующий день с утра мы отправились исполнять мечту детства - Диснейленд. На сайте купили юбилейные билеты (в 2013 году Диснейленду исполнилось 20 лет) на 2 парка за 60 евро (1 билет). В этот раз снова пришлось спускаться в метро, чего очень не хотелось. Когда мы вышли на улицу со станции, появилось ощущение, что все парижане со своими детьми и все туристы собрались здесь в одном месте. Парк еще не открылся, но перед входом творилось что-то невообразимое! Как только открыли парки, началась давка. Позже, продавцы в магазине нам объяснили, почем так много людей. Оказывается в этот день был какой-то французский праздник и был не рабочий день. В очередях на аттракционы нужно было стоять по 1,5 часа. Поэтому мы прокатились на горках Индиана Джонс, прогулялись по парку Алиса в стране чудес, а остальное время просто гуляли и ходили по много численным магазинам. Кстати про магазины, у меня сложилось четкое впечатление, что всевозможных магазинов в Диснейленде больше, чем самих аттракционов. В парке Дисней Студио я зашла в павильон, где показывали, как рисуют мультики, и дождались парада.

1261mCT096_thumb.jpg oja56bDQMB_thumb.jpg hE6mNzjTJ1_thumb.jpg V3cxYkpP9Y_thumb.jpg

24dn7XtKuR_thumb.jpg N6k9FuqL68_thumb.jpg 24YBADVAQi_thumb.jpg 3KY2032XB3_thumb.jpg

 

После посещения Диснейленда в августе, я пришла к четкому убеждению, что туда надо ехать исключительно тогда, когда дети в школе, и ни в какое другое время.


  • 2

#9
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

hwu0jLGkAL_thumb.jpg 2E7khcO7Sk_thumb.jpg paK42V2eXW_thumb.jpg TyJs64xOcC_thumb.jpg

RLYJ6v8ZY2_thumb.jpg Fjh5TC7IQ7_thumb.jpg lhV34NBwIz_thumb.jpg Rc7cv3Id4L_thumb.jpg


  • 1

#10
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вечером мы просто гуляли по вечернему району Опера и вышли на парк Тюльери. К нашему удивлению, он работал, что было очень кстати. Мы прокатились на колесе обозрения, съели вкусные палочки из теста с шоколадом (не знаю, как они правильно называются), прокатились еще на паре аттракционах. Цены в парке демократичные, насколько помню, цены от 2 до 8 евро. К сожалению, я успела сфотографировать только колесо обозрения, и после этого у меня села батарейка на  телефоне :cry:

cnGR0c2PdA_thumb.jpg


  • 1

#11
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Когда вы были в Диснейленде, у вас не было ощущения, что как-будто вы никуда не уезжали? кругом много русскоговорящих )))

Приятно статью читать, ностальгия накатывает....


  • 0

#12
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

очень интересно, выкладывайте побольше фото  мне интересно посмотреть мелочи жизни


  • 0

#13
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Nadya, eсли Вы прилетели Люфтганзой , значит Прилетели в терминал 1, в ШДГ в основном - это терминал 2 ( A, B, C и т д) которые впечатляющие.
  • 0

#14
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

очень интересно, выкладывайте побольше фото  мне интересно посмотреть мелочи жизни

 

поддерживаю


  • 0

#15
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Когда вы были в Диснейленде, у вас не было ощущения, что как-будто вы никуда не уезжали? кругом много русскоговорящих )))

Это ощущение не покидало меня ни разу во время поездки) Особенно много русских мы встретили на Лазурном берегу: в Ницце, Монте-Карло, Каннах. Сложилось вообще такое впечатление, что они там живут, большинство рекламы на русском языке)


  • 1

#16
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Nadya, eсли Вы прилетели Люфтганзой , значит Прилетели в терминал 1, в ШДГ в основном - это терминал 2 ( A, B, C и т д) которые впечатляющие.

Kalle, как раз первое фото аэропорта, я сделала в том терминале, куда мы прилетели. К сожалению, не помню, как он называется. Может, мы просто не там были?((( Или из-за того, что после получения багажа нас отвели на дополнительный осмотр, наше настроение испортилось и мы ничего такого не заметили(( Но даже когда мы улетали обратно и я улетала в Германию, мое мнение не поменялось...


Сообщение отредактировал [Nadya]: 13.01.2014, 15:49:09

  • 0

#17
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Амстердам. 16-19 августа.

Утром мы поехали на вокзал Gare Du Nord на такси (а то еще свежи в памяти воспоминания про нашу «дружбу» с метро) откуда отправлялся поезд Thalys в Амстердам. Билеты также покупали на сайте железных дорог, т.к. не могли никак купить с официального сайта. Билет на одного обошелся в 75 евро. Я уж не знаю, как они так точно рассчитывают время прибытия поезда, но приехали мы в Амстердам минута в минуту согласно времени, указанному на билете.  Общие впечатления о поезде очень положительные. Поезд едет очень плавно, в вагоне чисто, весь багаж находится возле входа/выхода на специальных полках и никто со своими чемоданами не мешается. Едешь, смотришь в окно, слушаешь музыку – красота одним словом!

6Ed7Arqy1m_thumb.jpg 8FqRw09LzH_thumb.jpg 4bI5HEDZJ1_thumb.jpg wtIitzGzA8_thumb.jpg

 

3 часа пролетели почти незаметно и мы уже стоим возле выхода Центрального вокзала.

Z0215Cj4rz_thumb.jpg


  • 1

#18
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Отель NH Museum Quarter оказался обычным сетевым отелем, ничем не отличающимся от обычных отелей 4*. Отель понравился, чистенько и просторно в номере, в отличие от отеля в Париже, в нашем номере можно было играть в футбол! Вид из окна был на дорогу и канал, очень даже понравилось.

 

Вид из окна

FK1949Y933_thumb.jpg

 

Но главный недостаток отеля – это удаленность от ресторанов и кафе, где можно было бы не дорого позавтракать/пообедать. Но в этом же и плюс отеля, он находится в тихом районе, совсем рядом с музейной площадью.

I375Xy9GmT_thumb.jpg rxkxa643aM_thumb.jpg 5QD0yYjHmr_thumb.jpg


  • 1

#19
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Сразу по приезду мы купили туристическую карту I amsrerdam, сейчас уже не помню, за сколько((( Но оговорюсь сразу, она не окупилась. За 2 дня мы бы физически не успели обойти столько музеев, куда можно было пройти бесплатно или со скидкой, имея эту карту при себе. Тем более, после посещения первого же музея, я твердо поняла, что это не мое. Ну наводят на меня тоску все эти картины и прочие арт - объекты.

Первый музей, куда мы заняли очередь, был музей Ван Гога. Но пока мы стояли в конце очереди, увидели через дорогу музей ликера Bolls ну и решили туда пойти, тем более наша I amsrerdam card обещала какой-то подарок в этом музее. Вот такие музеи я люблю! Где можно потрогать, пощупать, попробовать и т.п.! Это же так круто! Также там еще можно заказать коктейль из любых ингредиентов, которые можно выбрать. Мне понравилось.

81oS931hAw_thumb.jpg Y7rz4a7MQ4_thumb.jpg tu38hr017U_thumb.jpg PxdYfTr4I5_thumb.jpg


  • 1

#20
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Когда мы вернулись через неопределенное количество времени к очереди в музей Ван Гога, естественно, свою очередь мы пропустили, пришлось вставать снова. И ура, мы зашли! В музее можно фотографировать, лично для меня это было очень непривычно, когда обычно в наших музеях порой дышать запрещают. В музее можно взять аудиогид, а можно просто самому ходить.

hH45i1RFQi_thumb.jpg pmntV2jRr9_thumb.jpg 0tf9c0zs0h_thumb.jpg

 

На этом музейная программа первого дня закончилась. Вечером сколько могли гуляли по вечернему Амстердаму. Очень веселые компании, которые отмечают мальчишник/девичник/день рождения и т.п. очень весело одеты, ходят, поют песни и всем весело! Атмосфера то, что надо!

LzJwPn30rp_thumb.jpg 7jUoS9goE0_thumb.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.