Перейти к содержимому

Фотография

По Европе за 2 неделиПариж, Амстердам, Ницца, Гамбург, Северное море

франция нидерланды германия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Амстердам. 16-19 августа.

Билеты также покупали на сайте железных дорог, т.к. не могли никак купить с официального сайта... Я уж не знаю, как они так точно рассчитывают время прибытия поезда, но приехали мы в Амстердам минута в минуту согласно времени, указанному на билете.  Общие впечатления о поезде очень положительные. Поезд едет очень плавно, в вагоне чисто, весь багаж находится возле входа/выхода на специальных полках и никто со своими чемоданами не мешается. Едешь, смотришь в окно, слушаешь музыку – красота одним словом!

 

Подтверждаю! :idea: В последнюю поездку впервые и очень много пользовались услугами железных дорог Франции и Италии. Только положительные эмоции! :dandy: Мы по своей местной привычке приезжали на вокзал за полчаса и минут еще 10-15 ждали информацию о номере пути, где находится наш поезд, который подавали максимум за 10-15 минут до отправления (единственное исключение - поезд Вентимья-Милан. который подали аж за час, но посадка тоже началась по нашим меркам поздно). Приятно удивили пассажиры, которые без всякой спешности организовано садились в вагоны.График соблюдается очень четко! Просто во Франции, по моему, все более организовано!   :idea: Мы даже для себя вывели такую аксиому: если в Италии поезда ходят поминутно, то во Франции - посекундно! На поезд до Лиона у нас были билеты на 2-й этаж, так мы самый тяжелый чемодан оставили внизу, а более легкий пристроили на втором этаже! :-/  В вагоне 1 класса ночного поезда Лион - Ницца было очень много свободных мест и все смогли разместиться по одному в ряду: можно было даже полежать!  :idea:

 

Еще что очень удивило - так это проверка билетов! :dandy:  На поезде до Лиона вообще не проверяли, на поезде до Ниццы - через полчаса-час после отправления и всего один раз. В Италии было более строго: не всегда при посадке, но во время пути, практически каждые полчаса :confused: (за исключением ночного Венеция-Рим).  

На ночном поезде Венеция - Рим было единственное, что напомнило наши железные дороги, так это пассажиры, которые ехали сидя/стоя в коридорах и тамбурах! Очень напомнили мне наших "зайцев"! :dont:

Еще не могу не сказать про курение в поезде. Во Франции практически этого нет: место для курения есть не в каждом вагоне. А вот в Италии - курят в тамбуре каждого вагона! :dont:

 

Поезда действительно очень чистые и комфортные! Чистота, на мой взгляд, объясняется также и тем, что пассажиры там не ссорят! :idea:


Сообщение отредактировал Nara2012: 13.01.2014, 20:12:09

  • 0

#22
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кстати, хочу отметить что именно возле него мы нашли самые дешевые сувениры и купили стеклянные магнитики, сделанные во Франции, а не в Китае. Таких магнитиков мы не встречали больше нигде.

 

Вы, скорее всего, их покупали в сувенирных лавках рядом с садиком Собора?! :idea:


  • 0

#23
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

на улице красных фонарей были? кафешопы?


  • 0

#24
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На следующий день с утра мы отправились исполнять мечту детства - Диснейленд.  В очередях на аттракционы нужно было стоять по 1,5 часа. 

 И не говорите! :idea: Мы за две недели пребывания в Париже были два раза там! :idea: Дело было во второй половине июля! Народу - не просто много, а очень много!!! И очереди длиннющие!!! :idea: Но атракционы стоят того! Я ездила с сыном (16 лет) и он водил меня на все скоростные и высотные атракционы! :D Я уже в конце дня очень просилась на детские! Особенно полюбила "летающий ковер Алладина"! Готова была там кататься часами после экстрима! :lol:  Но сын позволял делать максимум 2 оборота и опять в путь! :dont: Голова после парка была "бо-бо", но что не сделаешь ради ребенка!

 

 

Когда вы были в Диснейленде, у вас не было ощущения, что как-будто вы никуда не уезжали? кругом много русскоговорящих )))

Это ощущение не покидало меня ни разу во время поездки) Особенно много русских мы встретили на Лазурном берегу: в Ницце, Монте-Карло, Каннах. Сложилось вообще такое впечатление, что они там живут, большинство рекламы на русском языке)

 

 

Мы даже специально фотографировали рекламы на русском языке в Ницце, Каннах и Монако! :rotate: Радует, то что там хоть нет орфографических ошибок!  :idea: 

И вы не ошиблись: там очень много русских (вернее русскоязычных) живет! Так, хозяйка нашей квартиры в Ницце была молодая женщина с Украины! 


  • 0

#25
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, как раз первое фото аэропорта, я сделала в том терминале, куда мы прилетели. К сожалению, не помню, как он называется. Может, мы просто не там были?((( Или из-за того, что после получения багажа нас отвели на дополнительный осмотр, наше настроение испортилось и мы ничего такого не заметили(( Но даже когда мы улетали обратно и я улетала в Германию, мое мнение не поменялось...

По фотке это терминал 1.
Терминал 2 гораздо лучше, особенно 2 F, сделанный в форме Конкорда.
  • 1

#26
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вы, скорее всего, их покупали в сувенирных лавках рядом с садиком Собора?! :idea:

 

Именно там!)))


  • 0

#27
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Вы, скорее всего, их покупали в сувенирных лавках рядом с садиком Собора?! :idea:

 

Именно там!)))

 

О, класс! Я угадала! :rotate: Мне тоже там нравится покупать! :idea: 


  • 0

#28
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

на улице красных фонарей были? кафешопы?

Были и там и там.

Улиц красный фонарей - ничего особенного. Толпы туристов, ходят и глазеют на девушек, некоторые, конечно активно пользуются их услугами. Самое необычное для меня было то, что как мужчина выходил и девушки, все его друзья тааак поздравляли и обнимали "героев", как - будто тот подвиг совершил)) Ходили туда 2 раза, просто прогулялись туда-сюда и все.

Ходили в кошефопы Buldog, их там очень много. Внутри мы не сидели, потому что сидеть в дыму нам не понравилось. Атмосфера внутри мне понравилась))) Играет приятная спокойная музыка, продаются разные сладости.  А вот по поводу "травки" у меня неоднозначное мнение. Может это связано с тем, что я ни разу в жизни не пробовала такого, но никакого эффекта я на себе не ощутила. А вот когда мы купили кексы, а перед этим еще раз попробовали покурить, вот тогда было нечто. Хорошо, что мы успели дойти до отеля и лечь на кровать. Пока шли до отеля от музейной площади, было очень весело и смешно, но когда мы легли на кровать, началось нечто непонятное. У меня было такое чувство, что меня кушает кровать))) Я не могла даже пошевелиться... В общем, очень своеобразные ощущения, не знаю точно, от кекса или травки или от всего вместе)

Кексы продаются вот в таких коробочках

8ehe5g5CLz_thumb.jpg

 

Фото с одного кофешопа, который находится ближе к центральному вокзалу.

61ws9b4xoT_thumb.jpg


  • 1

#29
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Утро следующего дня началось в музее Stedelijk. Ничего плохого сказать не могу. Современное искусство и тому подобное, только если бы я в нем еще что-нибудь понимала, я бы еще больше оценила. Фотографий в этом музее делать не стала. Зато пока сидела недалеко от музея на газоне, увидела голландскую свадьбу!

MwR9mLwLj6_thumb.jpg b25NEtVxSd_thumb.jpg

Дальше пошли в музей бриллиантов, как потом поняли, зашли не в тот, который надо. Красивые бриллианты, показывают, как делают всякие ювелирные изделия с камушками. Цены в магазине вполне приемлемые, можно купить очень красивую вещицу не очень дорого.

38x9Jk5BLo_thumb.jpg Xau0uHu0Bp_thumb.jpg 79GH6t1715_thumb.jpg V0j5I4yQC4_thumb.jpg 3V6VyPea82_thumb.jpg

Музей тюльпанов посоветую тем, кто «фанатеет» от этих цветов. Я зашла и вышла почти сразу.


  • 2

#30
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Фото с одного кофешопа, который находится ближе к центральному вокзалу.

61ws9b4xoT_thumb.jpg

 

 

А что имеется в виду под Центральным вокзалом?


  • 0

#31
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Фото с одного кофешопа, который находится ближе к центральному вокзалу.

61ws9b4xoT_thumb.jpg

 

 

А что имеется в виду под Центральным вокзалом?

 

Снимаю свой вопрос! Поняла. что речь идет об Амстердаме! А я все о Париже! :faceoff: 


  • 0

#32
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Дальше была самая интересная часть экскурсионной программы – прогулка по каналам. Выбрали Blue Boat Company. Есть аудиогид, нас катал очень приветливый капитан, прохладительные напитки можно заказать. По каналам Амстердама я готова кататься круглосуточно. Все-таки когда смотришь на Амстердам с воды – это совсем другое, нежели ходишь по нему. От экскурсии я была в восторге. Сама экскурсия длилась час-полтора, за это время мы прокатились по очень красивым местам, в т.ч. доплыли до музея Немо и чуть дальше. В общем, все рекомендую, очень интересно!

 

v261s5579g_thumb.jpg c0Kj26xt99_thumb.jpg 4kr5f2M8f7_thumb.jpg l2dFRT514k_thumb.jpg 32XZ07X861_thumb.jpg bazr72817v_thumb.jpg

Почти все фотографии получились размазанными, но умумдрилась даже снять панораму)


  • 2

#33
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

На следующий день с утра мы поехали в Zaanse Schans. Доехали мы туда на электричке, билеты купили в кассе за 6,30 евро в одну сторону. Это еще одна экскурсия, которая вызвала у меня яркие впечатления. Даже увидели, как разводится мост перед деревней.

Как я увидела все эти маленькие домики, как будто на открытке, сразу захотелось там поселиться и жить))) Воздух потрясающий, рядом водичка, вокруг мельницы и природа – красота одним словом!

Из-за того, что было весьма холодно и дул холодный пронизывающий ветер, мы не могли обойти там все мельницы. Поэтому мы посетили только мельницу, которая делает специи, сырную лавку, пару сувенирных магазинов, и павильон, где показывают, как делается деревянная обувь – кломпы (кажется, правильно написала название). Я купила в сырной лавке сыр гауда, козий сыр с зеленью и еще с трюфелями, а также 2 баночки меда. Сыр оказался очень вкусным, несмотря на то, что он оказался в Алматы больше чем через неделю, ни капельки не испортился. Мед я съела сама, до дома не довезла - не устояла, ну очень вкусно))

 

6tKKyj0RXm_thumb.jpg B46md8OcIi_thumb.jpg zt4E16475M_thumb.jpg 7N6RW1B4IL_thumb.jpg 3nm0xlR0zt_thumb.jpg 4q8QihG7w5_thumb.jpg 006h1ttE3U_thumb.jpg K1j8QIi1d5_thumb.jpg N66Ai44EEe_thumb.jpg q3Ex3XFsnX_thumb.jpg

Определенно, сюда я еще вернусь!


  • 2

#34
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
спасибо за продолжение.
  • 0

#35
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Определенно, сюда я еще вернусь!

За тишиной маленьких городков и если хочется просто отдохнуть мы в год хоть один раз ездим туда.
  • 0

#36
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

В следующие 2 дня мы просто гуляли по городу, сходили в Музей Мадам Тюссо и музей пива Heineken Experience, я одна сходила в зоопарк  Artis и конечно взяла напрокат велосипед. На велосипеде я проездила все 2 дня. Кататься по Амстердаму на велосипеде – одно сплошное удовольствие. Vondel парк меня поразил. Настолько красивый парк, я бы там весь день напролет сидела на травке и наблюдала за окружающими. В выходные в нем особенно много людей, но этого совсем не ощущается, парк настолько продуман, что всегда можно найти тихое место.  Кстати, в этом же парке был спрятан «клад» от ведущих программы «Орел и Решка». Естественно, я решила попытать счастье, вот что я застала на месте, где ведущие закопали бутылку со 100 долларами)))

g3Tq5BUO7P_thumb.jpg d0G33CTnKp_thumb.jpg

 

Сам парк

mFPYwf39px_thumb.jpg p24iVGns73_thumb.jpg IwIjp64Y93_thumb.jpg 5maHX0jPOH_thumb.jpg Nefow1iAr2_thumb.jpg dMxz7bdA5H_thumb.jpg


  • 1

#37
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

За тишиной маленьких городков и если хочется просто отдохнуть мы в год хоть один раз ездим туда.

 

Место действительно замечательное, так и располагает к себе))


  • 0

#38
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Зоопарк Артис мне очень понравился, очень много животных, павильон с бабочками, джунглями, множеством пингвинов на открытом воздухе и лазающими вокруг животными. Тем, кто будет в Амстердаме с детьми – очень советую.

TLBZhV5Ls2_thumb.jpg exe3oSJlZB_thumb.jpg it98usT2jZ_thumb.jpg EI8GUZI8Xk_thumb.jpg dC46fD4MoM_thumb.jpg g8JacKH5E4_thumb.jpg 56j9exe707_thumb.jpg 5K1E7ZB5Br_thumb.jpg TX4M6oFVUv_thumb.jpg


Сообщение отредактировал [Nadya]: 19.01.2014, 13:32:37

  • 1

#39
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Музей Мадам Тюссо побольше, чем в Гонконге. Ходили мы в нем около часа. Но народу было очень много. Почти все фотографии с музея со мной, нашла только две без меня)

3x61Xj59H8_thumb.jpg VX4TT772Fb_thumb.jpg

В Heineken Experience мне тоже очень понравилось. Мы почувствовали себя бутылками на конвейере, сделали собственные именные бутылки с пивом, увидели много всякого интересного.

KFq1Nblteq_thumb.jpg Bpf590Zi13_thumb.jpg t97F6Dt9wo_thumb.jpg m2V6dwd24v_thumb.jpg J4001S2C4D_thumb.jpg

 

Кстати, фотографироваться днем на буквах I amsterdam невозможно. Мы решили сделать это ночью, часов так в 12))) Пусто, людей нет и делай все что хочешь)))

Вот так и прошли несколько дней в Амстердаме. В городе, в котором никуда не хочется спешить, всегда можно найти что-то интересное для себя. Особенно хочется отметить жителей Амстердама, которые очень приветливые и всегда помогут, если спросишь что-нибудь, обязательно узнают, откуда ты и с которыми всегда можно обсудить кучу разных вещей.

7yLDgki12D_thumb.jpg


  • 1

#40
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

' timestamp='1390116850' post='28375830'] Вот так и прошли несколько дней в Амстердаме.

отлично. ждём продолжения 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.