Перейти к содержимому

Фотография

Готовы ли вы отказаться от телевизора?Телевидение должно умереть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

В общем после этого Нового Года, который у меня лично прошел под знаком  "телевизор - это отстой" было замечено, что уже несколько моих знакомых давно отказались от телевидения и, что характерно, после обсуждения этой темы, т.е. добровольного отказа от богомерзкого телевидения,  стало понятно, что данное явление растет и ширится.

На мой взгляд, это очень позитивная тенденция.

Фильмы можно смотреть в интернете, новости, причем с альтернативным мнением узнавать там же. В общем, зачем нужны ублюдочные Хабары и Первые, когда есть интернет?

Пусть он у нас и недостаточно свободен, но это куда лучше, чем те помои, которые льют на нас с телевизора.

В общем, кто решил отказаться от зомбиящиков? Множим наши ряды. Телевидение должно умереть?

Приводим аргументы за и против. Зачем вам нужен телевизор?  


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.01.2014, 13:03:48


#2
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Давно уже отказался от спутника а от местного и тем более все что нужно смотрю когда и где мне удобно !

 Не за не против есть выбор и это благо!!!


  • 0

#3
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вобщет телевидение самый эффективное средство передачи информации.

 

а так да, и от тырнетов можно отказаться под тем-же предлогом, ибо как-бэ зомбирование увеличивается по времени получения информации прямо в мозг. 


  • 0

#4
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ни в коем случае. У меня иримофобия, должен кто то бухтеть пока я дома. Пробовал рыбок завести они со мной не разговаривают. Так что один собеседник телевизор
*Самый нужный гаджет на кухне это телевизор а уж апосля микроволновки мясорубки и ты пы...
  • 0

#5
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я давно отказался от телика.
Есть Чимбулак, Акбулак, Алиматау, Табаган, в конце концов просто горы. Куда можно просто выехать взяв немного еды и горячего чая, побродить среди елей и сосен. Подышать чистым воздухом, покататься на санках, лыжах, посмотреть на чистое синее небо, слегка замерзнуть, взбодриться и сказать про себя:
- А все таки все не так уж и плохо ;)

Сообщение отредактировал 2774259: 11.01.2014, 13:35:42


#6
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

В общем, кто решил отказаться от зомбиящиков? Множим наши ряды. Телевидение должно умереть?

как мы любим ходить строем...

не любо - не смотри. молча.
  • 0

#7
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

У тырнетов авторитета меньше, а потому какбы меньше шанстов "загрузится". Ну право слово, одно дело, когда специально обученные дяди и тети, поставленными голосами от лица государства вещают о том, как все хорошо и славно, а другое дело, когда эта "новость" выложена в ряду таких новостей, как "жительница Индонезии забеременила от айфона". Абсурдность интернетновостей уже какбы намекает, в отличие от телевизора.

 

ЗЫ: Не любо- не смотрю. Причем тут ходить строем??? Шиза косит ваши ряды и во всем видится призыв ходить строем?


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.01.2014, 13:42:15


#8
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Таким образом клеймо абсурдности можно навесить на что угодно. Тем не менее тезис номер один неоспорим. Можно последовать совету 2774259, но проблема в том, что получить таким образом наибольший объем информации не-воз-мож-но

тчк.


  • 0

#9
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я сама и не заметила как перестала включать телек...Там теперь всё на казахском языке...

Комп работает в режиме нон-стоп! Клёво!


  • 0

#10
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да, но есть нюанс. А она вообще нужна, эта информация???

Каким образом на мою лично жизнь влияют новости, не говоря уже просто о сплетнях? Что с того, если я узнаю, что где-то неурожай, кто-то с кем-то развелся, а где-то выпущен самый дорогой в мире айпад?

Что с того, если кто-то что-то вещает, когда у меня вполне конкретные вопросы и проблемы вполне конкретной моей жизни?

Не проще ли вместо этого действительно съездить в горы, побродить среди деревьев?

Накой хрен мне вообще нужны новости, которые ко мне не имеют ну совершенно никакого отношения? Хачем мне нужны те знания, которые лишь умножают скорби и печали? 



#11
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Компьютер вытеснит телевизор и делов-то. Будем смотреть в компьютерный зомбиящик и все.
  • 2

#12
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ну, типа, ДА. Узнала о теракте в Волгограде через 2 дня...Мне же лучше. :-/


  • 1

#13
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

ЗЫ: Не любо- не смотрю. Причем тут ходить строем??? Шиза косит ваши ряды и во всем видится призыв ходить строем?

иногда нужно читать то, что пишите...

...Множим наши ряды...


  • 0

#14
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

В общем после этого Нового Года, который у меня лично прошел под знаком "телевизор - это отстой"
Вот это точно! В кои-то веки захотелось побыть вместе со страной, а тут такое г.., да по всем каналам!

Даже поздравлений государей дожидаться не стала...


  • 0

#15
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Кстати, вот еще один вопрос из глубин веков...а нафига вообще поздравления государей? :) Что без их комнады нельзя уже набухаться и радоваться? Что вокруг за столом недостойные люди, что не могут сами выпить и поздравить себя с Новым Годом без агашки в телевизоре?



#16
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Принимайте в свои ряды и меня.

До ящика сутками не могу добраться, все дела, да дела.

Только Новый Год встречаю с телевизором в 23.58 часов  и то, для меня важна заставка московскими курантами (старики мои меня приучили), очень нравится, когда они "бомкать" 12 раз начинают и...время пошло. Потом телек  вырубаю и отдыхаю.

Газет тоже не читаю, надоел негатив, сплошной негатив, это еще новостями называется.


  • 0

#17
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

то не могут сами выпить и поздравить себя с Новым Годом без агашки в телевизоре?

Ну это уже просто многолетняя привычка-почувствовать себя частичкой чего-то большого...страны, например... Побыть хоть 5 минут с ней вместе...

В этот раз не получилось. Баста! :fie:


  • -1

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В общем после этого Нового Года, который у меня лично прошел под знаком  "телевизор - это отстой" ..

62750962_novogodnee-tv.jpg


  • 1

#19
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Дык...это прекрасное оущение, быть частичкой страны. Я всеми руками за. Но почему сразу после замечательных спичей о великих свершениях и достижения высокостоящих Дедов Морозов, практически как только выпит бокал с Шампанским, у каждого сидящего за нвогодним столом повышаются налоги и тарифы? :)



#20
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ну вот заделитесь что-что-смотрит? В смысле- интересные передачи...Хоть наши, хоть российские.

Я уже на всё забила-скукота и враньё...


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.