Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки привет,подскажите пожалуйста, как в Астане обстоит дело с дет.садами? Одна знакомая говорит,что поставила сына на очередь...они оказались под номером 11800!!! Неужели все так плохо в Астане с садиками или эта дама мягко говоря фантазерка?)))
  • 0

#1362
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Девочки привет,подскажите пожалуйста, как в Астане обстоит дело с дет.садами? Одна знакомая говорит,что поставила сына на очередь...они оказались под номером 11800!!! Неужели все так плохо в Астане с садиками или эта дама мягко говоря фантазерка?)))

так и есть.

 

попасть в сад,без шансов,без вариантов (с) Земфира.


  • 1

#1363
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Она не фантазерка))
  • 0

#1364
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
отличие от алматы, у нас в том, что очередь общая. на весь город. на каждый год разная ток.
а в ате очередь в конкретный сад. поэтому таких диких цифр нет.
  • 0

#1365
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Простите если вопрос глупый, но спрошу: это в государственные только? А которые наполовину государственные наполовину частные тоже входят? Мы куда-то 10600 в очереди)))
  • 0

#1366
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А как у вас делится очередь на частные и гос.сады? Если очередь подошла то как быть? Или у вас цены на сады одинаковые и не важно в гос или частный?
  • 0

#1367
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А как у вас делится очередь на частные и гос.сады? Если очередь подошла то как быть? Или у вас цены на сады одинаковые и не важно в гос или частный?


Насколько я в курсе, очередь в госсады. При постановке на учет в ЦОНе выдают квиток, в ктром написано, когда подойти на распределение. Каждый год идет распределение в какой-то школе. У нас оплата в госсадах ниже чем в Ате. В частных разные цены. Иы ваще 12196 в очереди. Встали в теч 10 дней после рождения, просто мы ноябрьские, шансов на госсад у нас нет
  • 0

#1368
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Простите если вопрос глупый, но спрошу: это в государственные только? А которые наполовину государственные наполовину частные тоже входят? Мы куда-то 10600 в очереди)))


Алтынай, есть частные сады с госдотацией. Предположим, вы стоите в очереди, шансов на место в госсаду нет. Можете пойти в частный сад с госдотацией. Акимат будет доплачивать за оплату какую-то определенную сумму. У подруги ре с трех ходил в частный с дотацией, в 3.5 им дали место в госсаду. Правда по льготной очереди, как ре военного
  • 0

#1369
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
В июне после переезда мы встали в очередь 12560-ми. В Ате были 600-ми. В сентябре сынок родился сразу встали. 10000 какими то.
  • 0

#1370
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Ашени а почему шансов нет? Чем отличаются осенние детки?
  • 0

#1371
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени а почему шансов нет? Чем отличаются осенние детки?


Аминали, тем что родились в конце года ))) Мы как-то пытались с подругой посчитать примерно сколько мест выделяется каждый год. Вышло в среднем 600-700. Вот и посчитайте, распределение идет по годам рождения, мы 12 тыщ какие-то. Это сколько мест надо выделить, чтобы наша очередь подошла?
  • 0

#1372
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А вообще, мы наверное только к 4 или 5 годам пойдем в сад. Будем водить в ШРР, с нашими почками болеть нельзя
  • 0

#1373
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

всем привет

 

Дилька, с Днем рождения! Всего самого-самого хорошего! 

8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif

 

В кино мы пошли в 3 года впервые, не досидели, сыну не понравился громкий звук.. ладошками уши закрывал, хотя сидели далеко не на первых рядах

Затем только после 4 начали ходить.

 

при очереди в госсад, также можно посещать гос.миницентры полдня почти бесплатно

врод только за питание платить.


  • 0

#1374
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Карамеля, мне врач советовала камфору и перетянуть грудь.

у меня были прям затвердевшие (( поэтому еще бромкрептин подключили.


  • 0

#1375
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Дилька примите мои поздравления!

Ашени имели ввиду по месяцам рождения? Мои оба сентябрьские))) ПДР был в один день)))

Аселиса а где это такие миницентры? Ни разу не слышала.
  • 0

#1376
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Кара я просто массировала, чтоб камочков не было, сцеживала тоже по чуть чуть, главное ограничь себя в любой жидкости, почти до стакана в день. Если после того как поймешь, что молоко не прибывает сцедишь всю грудь, то сиски останутся такого же размера. Ну это у меня так было )))
  • 0

#1377
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Асоля, т.е. лучше не сцеживать?)
у меня счас красота прям))))
  • 0

#1378
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Аселиса лс


  • 0

#1379
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Аминали, я даже думала забеременеть так, чтобы родить в начале года. Но мой валентинчик решил за меня )))
  • 0

#1380
D_I_N_A

D_I_N_A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Про груди: массировала, сцеживала до облегчения, прикладывала капустный лист с камфорой. Молоко ушло за 3 дня. Ребенок был с папой и аташкой, ажекой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.