Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

пропустила, теперь умираю от любопытства что сделал свекр Маммиты )))


  • 0

#962
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

А с моего и взять то нечего. Что с мужа, что со свекра )))

я стараюсь не говорить так.. 

вспоминаю типа притчы:

жена - дура, дети - оболтусы, шеф - идиот.. ангел за спиной записывает и думает " странные пожелания однако"

 

хотя иногда забываю про шефа ))


  • 1

#963
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Маммита, озвучила дсу идею про трудовую...

и знаешь он нашел выход )) похожий на твой, тока не родственник 

 

чувствую себя пушинкой )) летать охота 

и все благодаря тебе )) точнее свекру , ггг

муа ))


  • 0

#964
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

вообще заинтриговали, Аселиса и Маммита...


  • 1

#965
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Добрый вечер , дамы!Я с объявлением  даже двумя.:

благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, переехал в новое помещение, расположенное на янушкевич 1. принимаем: - одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры - предметы быта: мебель, техника, осветит.приборы, кух.утварь, постельное белье, шторы, скатерти и пр..-все для дома; - дет. принадлежности-коляски, кроватки, ванночки и пр.; - книги, учебники; - стройматериалы, оставшиеся после ремонта; -лекарства с норм.сроком годности; -комп. принадлежности; -предметы гигиены. Главное чистота вещей и обуви, пригодность к носке, рабочее состояние техники либо с небольшим ремонтом будем очень признательны за плечики для одежды и если у кого есть торговые производственные вешалки, рассчитанные на некоторое количество вещей по всем интересующим вопросам-писать в личку! спасибо!


  • 0

#966
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

Аселиса, теперь тя можно поздравлять со вступлением в клуб домокозявок/домоперделок?


  • 0

#967
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

не, пока рановато ))

 

надо ж обстоятельно к этому подойти ))


  • 0

#968
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

О, Алес...у меня как раз есть вещи, не знаю куда их деть. Особенно от дочи, пицот пакетов.


  • 1

#969
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

В Астане и Алматы открылись кризисные центры "Ана Уйi" (Дом мамы) цель этих домов помочь молодым мамочкам, которые в силу обстоятельств остались одни на руках с новорожденным ребенком, которым некуда идти, и возможно, которые дойдя до отчаяния приходят к решению отказаться от ребенка, так вот Общественный Фонд Дом мамы, предлагает таким молодым отчаявшимся женщинам бесплатное проживание в течении 18 месяцев, помогает им обрести надежду, душевное равновесие и т. д. В домах есть все для комфортного проживания мамочек с детьми. Тепло, уют, хорошее питание, одежда и игрушки для малышей, развивающие тренинги, скоро появится библиотека, занятия рукоделием, обучающие семинары, подборка фильмов, скоро наши девушки смогут посещать театр и другие культурные мероприятия

 

​Данный проект был запущен добрыми людьми в "пилотном - пробном" варианте около года назад. На сегодня, "Пилотный" вырос  в Общественный Фонд "Ана Уйi", есть спонсоры, как физические так и юридические лица, с помощью которых воплощаются добрые намерения. Кроме того, сейчас в Астане прям в таком центре есть маленький швейный цех, где молодые мамочки могут себя реализовать. В планах  перейти на самоокупаемость, в Астане много строительных организаций, которым нужна спец.одежда и которую будут отшивать эти дома. Естественно такие центры имеют большие затраты. Кроме накормить, нужно и одеть и помочь с документами у кого их нет, и пройти тренинги по психологии, и мед. услуги нужны и т.д. Но знаете, как показывает практика, такие дома нам необходимы, много у нас таких девчат, которые полюбили, забеременели, ждали пока прынц предложит руку и сердце, а проходит 9 месяцев и у тебя ребенок на руках, работы нет, денег нет, жилья нет, родственникам не нужна и естественно прынц далеко уже ускакал. И тогда то и случаются отказники и сломанная девичья судьба. На данный момент  несколько матерей - одиночек переселились в "Дом мамы" переселись прямо из род домов (и поверьте это не хвастовство, это голая страшная статистика, так как попадают они туда по вышеуказанным причина.

 

п.с.​и ещё:есть ли кто на машине в ближ. время поедет из Астаны в экибас. там центр адаптации просит помочь вещами. вещи мы собрали. нужно завезти.

​короче финансирование им выделяют на покупку только детских новых вещей.​на мам финансирования нет

п.п.с: Еще требуется помощь в оплате аренды склада. на руки денег не надо. Можно сразу в кск оплатить. Аренда 10 тысяч тенге в месяц.

 
 

Сообщение отредактировал ales-7777: 21.01.2014, 23:26:56

  • 3

#970
Laurenok

Laurenok
  • Гость
  • 38 сообщений


В Астане и Алматы открылись кризисные центры "Ана Уйi" (Дом мамы) цель этих домов помочь молодым мамочкам, которые в силу обстоятельств остались одни на руках с новорожденным ребенком, которым некуда идти, и возможно, которые дойдя до отчаяния приходят к решению отказаться от ребенка, так вот Общественный Фонд Дом мамы, предлагает таким молодым отчаявшимся женщинам бесплатное проживание в течении 18 месяцев, помогает им обрести надежду, душевное равновесие и т. д. В домах есть все для комфортного проживания мамочек с детьми. Тепло, уют, хорошее питание, одежда и игрушки для малышей, развивающие тренинги, скоро появится библиотека, занятия рукоделием, обучающие семинары, подборка фильмов, скоро наши девушки смогут посещать театр и другие культурные мероприятия

​Данный проект был запущен добрыми людьми в "пилотном - пробном" варианте около года назад. На сегодня, "Пилотный" вырос в Общественный Фонд "Ана Уйi", есть спонсоры, как физические так и юридические лица, с помощью которых воплощаются добрые намерения. Кроме того, сейчас в Астане прям в таком центре есть маленький швейный цех, где молодые мамочки могут себя реализовать. В планах перейти на самоокупаемость, в Астане много строительных организаций, которым нужна спец.одежда и которую будут отшивать эти дома. Естественно такие центры имеют большие затраты. Кроме накормить, нужно и одеть и помочь с документами у кого их нет, и пройти тренинги по психологии, и мед. услуги нужны и т.д. Но знаете, как показывает практика, такие дома нам необходимы, много у нас таких девчат, которые полюбили, забеременели, ждали пока прынц предложит руку и сердце, а проходит 9 месяцев и у тебя ребенок на руках, работы нет, денег нет, жилья нет, родственникам не нужна и естественно прынц далеко уже ускакал. И тогда то и случаются отказники и сломанная девичья судьба. На данный момент несколько матерей - одиночек переселились в "Дом мамы" переселись прямо из род домов (и поверьте это не хвастовство, это голая страшная статистика, так как попадают они туда по вышеуказанным причина.

п.с.​и ещё:есть ли кто на машине в ближ. время поедет из Астаны в экибас. там центр адаптации просит помочь вещами. вещи мы собрали. нужно завезти.
​короче финансирование им выделяют на покупку только детских новых вещей.​на мам финансирования нет
п.п.с: Еще требуется помощь в оплате аренды склада. на руки денег не надо. Можно сразу в кск оплатить. Аренда 10 тысяч тенге в месяц.



Здравствуйте! Такой вопрос, мы с мужем недавно встретили девочку, просила денег на еду, одета была чистенько, но очень легко. Спросили где родители и т.д. Оказалось что переехали они с мамой откуда уде не помню в общем в астане лет 5, отца нет , снимаю комнату где то в частных домах. Помимо ее есть еще сестренка и 8 месячный мальчик. Комнату снимают с кем то еще, те пьют и выгоняют девчонок на улицу, не кормят... В общем можно такую семью пристроить в Ана уйi?
  • 0

#971
Laurenok

Laurenok
  • Гость
  • 38 сообщений
А как можно помочь оплатить аренду, хотелось бы немного но помочь
  • 0

#972
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Тулки, здорово, что решилась отнять от ГВ!

я дотяну до 8 марта) сделаю доче подарок, ггг

девочки, спс всем за поздравления!!!!
уже оформилась! кайфую)
  • 0

#973
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Карамелька, и тут поздравляю) ровных дорог тебе!
  • 0

#974
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Интересно, а какая из посиделок, астанинские или родительские, понравились Туреханову больше) он прямо Меладзе)))

Ему было весело и интересно на обоих. :) Спасибо за приглашения. Вы молодцы, так держать!

Попробую ответить на непростой поставленный вопрос так: я не могу сказать, какой глаз мне нравится больше, правый или левый. Более того, я не могу говорить об одном глазе в отрыве от другого. Мне нравятся оба вместе. Ибо только вместе формируют моё зрение. :)
  • 7

#975
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
АПашки, спасибо всем кто отозвался, вопрос решила! Вернее не дождавшись ответа, попросила ДСа по дороге домой купить.:)
Кара, спасибо!;)
Споки всем!
  • 0

#976
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Спасибо за приглашения. Вы молодцы, так держать!

спасибо что приехали!
  • 0

#977
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
В гостинице идет грузинская свадьба. Лежу слушаю как поют. Это офигенно!!!
  • 1

#978
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Трин, а ведь можешь нам записать. В инсту))) и мы послушаем, че уж
  • 0

#979
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

В гостинице идет грузинская свадьба. Лежу слушаю как поют. Это офигенно!!!

Трина, а че еще не на свадьбе )))
  • 0

#980
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


А с моего и взять то нечего. Что с мужа, что со свекра )))

я стараюсь не говорить так..
вспоминаю типа притчы:
жена - дура, дети - оболтусы, шеф - идиот.. ангел за спиной записывает и думает " странные пожелания однако"

хотя иногда забываю про шефа ))
Аселиса, просто реально смотрю на вещи )))
А твой муж молодец и Мамми свекр тоже, по доброму завидуюююю )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.