Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
глюк 3

Сообщение отредактировал Zhanym: 14.01.2014, 21:08:40

  • 0

#362
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

http://www.vitacost....-fragrance-free

 

вот эта штука кста понравилась

с херба брала

 

а то раньше игрушки спиртом протирала, запах потом стоял канеш ((


  • 0

#363
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ого себе списочек) жаль скопировать не могу.( потом попрошу когонить на мэйл выслать.
Рассказы для деток 6 лет где-то. Помладше можно со сказок Сутеева начать. Мне они самой нравятся))
  • 0

#364
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Жаным
Сама буду ей читать
Она ленится, но я периодически прошу ее
Сама потом кайфует от своего чтения)))
  • 0

#365
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мда
я недавно маме подсунула Осееву Динку и Динка прощается с детством)
и племянники 15-тилетние почитали.
у меня захомячены книжки лежат. все добраться до них не могу
  • 0

#366
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://dab-tools.tao....1.17.20.q8RGOC девочки это для Мимы магазинчик, киньте ей ссылку))


  • 0

#367
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений
Девочки, ктонить знает где разноцветные маленькие прищепки можно купить?
  • 0

#368
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

девочки привет!

 

Кара, тебя с дочей с шажочками!

Аттика, сыночка со словечками! 

Асолька с днем рождения! Пусть рядом всегда будут любящие и любимые тобою люди! 

 

про чтение

пользуюсь топ-списком по нашему возрасту, скачиваю, потом если книга хорошо была принята и на самом деле понравилась, то заказываю ее. 

http://www.labirint....port/vsluh6-10/

пронаблюдала, что пока младшим   интересно перечитывать, возвращаться в те эмоции

думаю таким образом подсядут))

летом только Гарри Потера брала сразу, но там же классно написано, оторваться невозможно 

 

просто даже из этого списка не все нравится моим 

вот Финдус, Мио, Баранкин, Муми-тролли, Пак с волшебных холмов были отвергнуты

Муфта, Незнайка, Чипполино, бабушка на яблоне, врунгель, винни-пух прошли как-то ровно

а вот  Пеппи, Эмиль, Бюллербю, Буратино, БДВ,  Карлсон, маленькая принцесса,  Вестли , хоббиты (поэтому экранизацию очень интересно было увидеть), суббастик  очень понравились

 

так что все индивидуально))

но я уже думала о том, что сказки мои уже забыли и неужели к собеседованию в 1 класс придется снова к ним вернуться

 

кстати детям помладше мне понравились "Саша и Маша" Шмидт - там короткие рассказы (5 сборников) о просто жизни, дружбе этих детей. Легко воспринимаются/ обсуждаются/ пересказываются

Жаль нам поздновато они встретились

 

Про любовь к чтению (цикличность))

почитайте эссе Даниеля Пеннака «Как роман», этот текст полностью посвящён вопросам «почему они не читают?» и «что сделать, чтобы они читали?».

из отзывов:

- Даниэль Пеннак написал очень простое, очень трогательное и мудрое послание родителям, взрослым всего мира. Даже не так — Даниэль Пеннак поговорил с родителями всего мира о чтении. И я должен сказать, что он, черт бы его побрал, прекрасный собеседник.

 

о чем именно хотел сказать Даниель Пеннак. Он говорил не обо мне и не о тех моих друзьях, для кого расставание с книгой означает худшее в мире наказание. Он говорил о совсем других ребятах, которые не в чем не хуже и не лучше нас, просто они не любят читать. Так уж вышло. Кто-то боится, кто-то считает это бессмысленной тратой времени, а кто-то не получает удовольствия от наблюдения, как с черно-белых страниц восстает цветная живая картинка. Для последних, пожалуй, чтение уже не станет другом. Но для многих необходим только стимул, всего-лишь кто-то, кто приоткроет дверь, и они смогут войти. Всего один шаг, а жизнь измениться навсегда, зацветет новыми красками.


Сообщение отредактировал Mazeda: 15.01.2014, 01:24:21

  • 4

#369
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

и вот это в отзыве мне очень понравилось

 

Человек вместе с чтением получает всего навсего еще один источник нескончаемого удовольствия, но и это уже не мало. И, если отталкиваться от стремления приобщить к чтению непосвященного, то все предложенные автором методы наверняка очень и очень действенны.
И еще одна мысль, которая заставила поставить книге твердую пятерку (хотя кто я такой, чтобы оценивать труды других, всего лишь читатель) - каждый сам выбирает, читать ему или нет. И то, что ты часами пропадаешь между книжных страниц не делает тебя лучше, умнее или интеллигентнее того, кто каждую свободную минутку вышивает, или бежит на ипподром скакать на лошади, или рисует, или поет, все что угодно... Чтение - еще одно хобби, не стоит его переоценивать. Его не могут любить абсолютно все, как не может все население планеты сходить с ума по оперной музыке, интеллектуальному кино, полотнам Рембранта. И если вы пытаетесь поделиться своим хобби с близким, не забывайте, что вы приглашаете его в свой мир, но вовсе не тянете его туда силком. Он не хочет - пожалуйста, дайте ему найти свой путь и свое увлечение. Он не станет хуже от того, что не каждый вечер проводит с книгой в руках.


Сообщение отредактировал Mazeda: 15.01.2014, 00:30:08

  • 4

#370
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Мазедочка спасибо!
Блин твой последний пост.... Я все же хочу чтоб Альтаир читал...
Сейчас Незнайка толстая книга))) когда читает ему нравится, интересно, но сам не рвется ((((
  • 0

#371
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Мазеда спасибо
  • 0

#372
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

привет


  • 0

#373
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ду
  • 0

#374
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я в расстройстве. Мультя накрылась ( вся шипит, кипит и парит. Фак. Год проработала только.

у меня хб накрылась(((


  • 0

#375
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

оказывается месить тесто руками так тяжко))))))


  • 0

#376
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Привет всем.
Ми может просто клапан сместился? Или герметичность как-то нарушилась..
  • 0

#377
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ми. Найди меня в вацапе. Номер твой потеряла.
  • 0

#378
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

привет апашки

 

Аселиса, спасибо за наводку, попробую взять. там правда эта штука минимум по 2 продается, и не только она, ждите потом приду продавать все что в двойном экземпляре придет)

 

Жаным, Мазеда, спасибо за инфу, скопировала себе на будущее...

 

 

Девы, кто-нить брал продукцию Умницы, как вам? там есть всякие "математика с пеленок", "букварь с пеленок" и прочее. думаю что бы взять детю.


  • 0

#379
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

Девы, кто-нить брал продукцию Умницы, как вам? там есть всякие "математика с пеленок", "букварь с пеленок" и прочее. думаю что бы взять детю.

почитай про методику Домана. В нете можно распечатать его карточки. Я сыну с года примерно показывала. Ему оч. нравилось. Выучили так цвета, фигуры, овощи,фрукты и т.п.


  • 0

#380
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

привет:)

 

доча спит до сих пор, хотя уже даже не утро...

 

Мазеда, отличные высказывания! плюсанула. По себе помню, нас родители никогда не заставляли читать, читать научились в саду в последний год перед школой (да-да тогда было такое время), но дома всегда в свободном доступе была библиотека, не только детское чтиво, но и оч взрослые книги.. мама всегда нам подкладывала книжки )))), просто брала их в библиотеке и приносила домой, оставляя их на видном месте.. читали в запой, иногда в ущерб домашним делам и обязанностям, за что неоднократно получали выговоры )))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.