Перейти к содержимому

Фотография

XXII зимние Олимпийские игры/2014 Winter OlympicsРоссийская Федерация, Сочи

олимпиадазимняя олимпиада olympic games олимпийские игры зимние олимпийские игры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2477

#28260177
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

22 Зимняя Олимпиада

 

Смотрим, обсуждаем очередную Белую Олимпиаду

болеем, переживаем за атлтетов, спорсменов...тренеров, психологов, сервис группу

 

 

Колличество стран участниц -  85

Колличество атлетов/спортсменов - свыше 2500

Комплектов медалей - 98 в 7 ми видах, 15 категорий

 

Церемония открытия - 7 февраля 2014

Церемония закрытия - 23 февраля 2014

 

Виды спорта

- Биатлон - 11 комплектов медалей

- Бобслей - 3 комплекта медалей

- Горнолыжный спорт - 10 комплектов медалей

- Керлинг - 2 комплекта медалей

- Конькобежный спорт - 12 комплектов медалей

- Лыжное двоеборье - 3 комплекта медалей (только мужчины)

- Лыжные гонки - 12 комплектов медалей

- Прыжки с трамплина - 4 комплекта медалей (в том числе женщины)

- Санный спорт 4 комплекта медалей (ногами вперед)

- Скелетон - 2 комплекта медалей (головой вперед)

- Сноубординг - 10 комплектов медалей

- Фигурное катание - 5 комплектов медалей (в том числе командное выступление)

- Фристаил - 10 комплектов медалей

- Хоккей - 2 комплекта медалей

- Шорт трек - 8 комплектов медалей

Прикреплённые изображения:

  • f34ae8cb502732d98eab83ce719ad378.jpg
  • Эмблема Сочи 2014.jpg
  • images.jpeg

Сообщение отредактировал temny: 07.01.2014, 21:29:46

  • 2

#28616815
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

где смотреть олимпиаду

http://smotrisport.tv/

http://kinomir.net/l...14/35-1-0-19384

программа, где выступают наши:

http://vesti.kz/page/tvshedule/


Сообщение отредактировал - 합기 -: 12.02.2014, 23:10:29

  • 0

#1301
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Патрик оторвется думаю в собственом упражнении


  • 0

#1302
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На открытии ваш любимчик нес флаг, ну красавчик.
  • 0

#1303
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Зря Плющенко вообще выпустили. ИМХО


  • 0

#1304
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Зря Плющенко вообще выпустили. ИМХО


Мутко же сказанул, что лично просил вернуться Плюща, назад хода нет. Ну я думаю в личных будет Ковтун катать.
  • 0

#1305
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Мне кажется не совсем. Чан не должен быть ниже Плющенко, хоть он мне и не нравится. Костнер была безупречна, у нее красивые линии, но тут наверное стены домашние, ну и к юле нет вопросов. Очень жалко Тессу со Скотом, ну они мне нравятся и я необъективна, все таки была ошибка.

 по моему всё по чесноку), у Чана прыжки не пошли , видно было -очевидный факт , скорее всего переволновался,

 про японца вообще молчу, ему сразу можно ЗОЛОТО отдать , как говорится заочно, он лучший на две головы)))

 так что в индивидуалке, если Чан с нервами соберется, то серебро ему под силу, Плющ наврятли два раза выстрелит

 про ЮЛЮ написал выще ( вообще то пора ценз на возрост вводить) , повторюсь детский вид получается


  • 0

#1306
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Очень хочу видеть Тессу и Скота на верхней ступеньке, еще Волосажар и Транькова и будет и мне счастье.
Дело не только в прыжках, простите, но элементы между прыжками, про вращения Жени уже не раз говорилось.
Ну спорить не буду, это личное мое мнение.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 09.02.2014, 02:07:35

  • 0

#1307
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

Зря Плющенко вообще выпустили. ИМХО


Мутко же сказанул, что лично просил вернуться Плюща, назад хода нет. Ну я думаю в личных будет Ковтун катать.

 

 что МУТКО))), вот Жирик сказанул( я на ветке фигурное катание выкладывал) , вот там реально хода назад НЕТ))


  • 0

#1308
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мутко же сказанул, что лично просил вернуться Плюща, назад хода нет.

Ну, и зря, не будет у него золота на мой взгляд, нужно уметь останавливаться. 

И еще не понятно зачем эти командные соревнования, да еще и впереди их поставили

 


  • 0

#1309
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Оффтоп небольшой: Я тут в разделе темку создала о том, что 24-е Зимние Олимпийские игры могут пройти в Алматы, загляните в нее пожалуйста, обсудим.


  • 0

#1310
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На открытии ваш любимчик нес флаг, ну красавчик.

Хавьер? ага видел у меня многие любимчики флаг несли


  • 0

#1311
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 еще Волосажар и Транькова и будет и мне счастье.

 короткая программа в командных соревнованиях много что показала , и то что сегодня катали дублёры многое о чём говорит))

 так что они не только чемпами мира стали , ну и еще на этом запасе и олимпик чемпион будут!!

 иначе зря хохлушка в Россию в 2011 году перебежала))


  • 0

#1312
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Оффтоп небольшой: Я тут в разделе темку создала о том, что 24-е Зимние Олимпийские игры могут пройти в Алматы, загляните в нее пожалуйста, обсудим.

Это уже не раз обсуждалась, и тема закрывалась, все уходит в деньги и полтику, шансы есть не большие основной конкурент Лилихамер


  • 0

#1313
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Это уже не раз обсуждалась, и тема закрывалась

Простите не знала.

шансы есть не большие основной конкурент Лилихамер
Не знаю, на мой взгляд шансы хорошие, и вообще было бы здорово!
  • 0

#1314
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Очень хочу видеть Тессу и Скота на верхней ступеньке, еще Волосажар и Транькова и будет и мне счастье.

а мне бы хотелось победы Шолкову-Савченко, после той Олимпиады им не повезло хоть они и заслуживали золота, тогда я болел за Кавагути Симрнова, очень жаль что Ю,ке так и не удалось выйграть золота, а так хотела


  • 0

#1315
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Очень хочу видеть Тессу и Скота на верхней ступеньке, еще Волосажар и Транькова и будет и мне счастье.
Дело не только в прыжках, простите, но элементы между прыжками, про вращения Жени уже не раз говорилось.
Ну спорить не буду, это личное мое мнение.

 очки ( штрафные баллы) судьи снимают при исполнении обязательных элементов, так у канадца видно было что нечисто исполнения, могу согласится что Плющ может и выступил как канадец , вот тут и дали ему хорошие баллы как говорится за выслугу лет), но дальше ему Плющю ох как тяжело будет 


  • 0

#1316
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

Очень хочу видеть Тессу и Скота на верхней ступеньке, еще Волосажар и Транькова и будет и мне счастье.

а мне бы хотелось победы Шолкову-Савченко, после той Олимпиады им не повезло хоть они и заслуживали золота, тогда я болел за Кавагути Симрнова, очень жаль что Ю,ке так и не удалось выйграть золота, а так хотела

 

 открой ветку ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ 


  • 0

#1317
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не знаю, на мой взгляд шансы хорошие, и вообще было бы здорово!

Конечно здорово, но общество наше не готово, после Азиады, после пустых трибун, и нагнаных студентов становится не по себе, после Кубков мира, Чемпионатов мира, этапов Гран при опять же при отсутсвие болельщиков, посмотрим что даст Уныверсиада, кстате не только болельщики, но и спортсмены, тренерский штаб, менеджемент, объекты, культура, инфраструктура, у нас этого почти ничего нет


  • 0

#1318
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Очень хочу видеть Тессу и Скота на верхней ступеньке, еще Волосажар и Транькова и будет и мне счастье.

а мне бы хотелось победы Шолкову-Савченко, после той Олимпиады им не повезло хоть они и заслуживали золота, тогда я болел за Кавагути Симрнова, очень жаль что Ю,ке так и не удалось выйграть золота, а так хотела
У Юки и Саши прошлогодняя программа шикарная, вчера только пересматривала.
  • 0

#1319
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 а тем временем вот статья интересная

 Отличный коммент с одного из спортивных сайтов относительно победы норвежки в женском скиатлоне: 

 
"А вот это уже победа разрешённого допинга, 
мало того,что Бьорген-официальный астматик,у неё ещё и мускулатура,как у накачанного мужика. 
Без шансов для соперниц,как на тренировке.увы.( 
Даже великая Юстина Ковальчик,воспитанница русского тренера,отстала почти на минуту. 
Наших девчат всерьёз здесь никто не рассматривал. 
 
Поворотным моментом ее карьеры стало разрешение, полученное от WADA и FIS, на использование сильнодействующего препарата - симбикорта (symbicort), содержащего входящий в запрещенный список WADA сальбутамол. В первой же гонке сезона-2009/10, в ноябре на этапе Кубка мира в Бейтостолене, Бьорген привезла соперницам полминуты на 10-километровой разделке. Победа настолько диссонировала с результатом ее предыдущей официальной гонки в марте 2009-го, где она финишировала 20-й с отставанием почти в две с половиной минуты от Ковальчик, что это многим пришлось не по душе. Но Бьорген продолжала набирать форму, и в Ванкувере выиграла три олимпийских титула, позволив Ковальчик опередить себя лишь в 30-километровом масс-старте. 
 
Никто в стане норвежской сборной никогда не скрывал, что прорыв в результатах напрямую связан с препаратами, позволяющими расширять дыхательные пути. Главный тренер сборной Норвегии Эгиль Кристиансен говорил в начале прошлого сезона: "Марит сильно прибавила с точки зрения техники и психологии. Но - самое важное - она получила разрешение принимать новое лекарство от астмы, которой ей необходимо". Ему вторил врач сборной Норвегии Ханс Петтер Штокке: "Новое лекарство лучше расширяет дыхательные пути. Марит получает больше кислорода, и это напрямую влияет на ее мышцы - они становятся сильнее"". 

  • 0

#1320
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

кстате не только болельщики, но и спортсмены, тренерский штаб, менеджемент, объекты, культура, инфраструктура, у нас этого почти ничего нет
ну вообще-то 8 лет еще есть в запасе, если постараться, то можно было бы все сделать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами олимпиадазимняя олимпиада, olympic games, олимпийские игры, зимние олимпийские игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.