Перейти к содержимому

Фотография

XXII зимние Олимпийские игры/2014 Winter OlympicsРоссийская Федерация, Сочи

олимпиадазимняя олимпиада olympic games олимпийские игры зимние олимпийские игры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2477

#28260177
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

22 Зимняя Олимпиада

 

Смотрим, обсуждаем очередную Белую Олимпиаду

болеем, переживаем за атлтетов, спорсменов...тренеров, психологов, сервис группу

 

 

Колличество стран участниц -  85

Колличество атлетов/спортсменов - свыше 2500

Комплектов медалей - 98 в 7 ми видах, 15 категорий

 

Церемония открытия - 7 февраля 2014

Церемония закрытия - 23 февраля 2014

 

Виды спорта

- Биатлон - 11 комплектов медалей

- Бобслей - 3 комплекта медалей

- Горнолыжный спорт - 10 комплектов медалей

- Керлинг - 2 комплекта медалей

- Конькобежный спорт - 12 комплектов медалей

- Лыжное двоеборье - 3 комплекта медалей (только мужчины)

- Лыжные гонки - 12 комплектов медалей

- Прыжки с трамплина - 4 комплекта медалей (в том числе женщины)

- Санный спорт 4 комплекта медалей (ногами вперед)

- Скелетон - 2 комплекта медалей (головой вперед)

- Сноубординг - 10 комплектов медалей

- Фигурное катание - 5 комплектов медалей (в том числе командное выступление)

- Фристаил - 10 комплектов медалей

- Хоккей - 2 комплекта медалей

- Шорт трек - 8 комплектов медалей

Прикреплённые изображения:

  • f34ae8cb502732d98eab83ce719ad378.jpg
  • Эмблема Сочи 2014.jpg
  • images.jpeg

Сообщение отредактировал temny: 07.01.2014, 21:29:46

  • 2

#28616815
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

где смотреть олимпиаду

http://smotrisport.tv/

http://kinomir.net/l...14/35-1-0-19384

программа, где выступают наши:

http://vesti.kz/page/tvshedule/


Сообщение отредактировал - 합기 -: 12.02.2014, 23:10:29

  • 0

#2441
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

Вы думаете, эти стадионы потом не понадобятся и будут пустовать?Может только наличие отсутствия керлинг-стадиона мешает мне стать звездой а если серьезно, то я б хотела играть в керлинг Вопрос не персонально Темному а вообще

Ну к примеру Трамплины пустуют, и там никто не тренеруется, к примеру раньше когда были древние убогие трамплины там тренировались, и вот что саоме удивительно результаты были выше, на мой вгляд, а еще там стрелковая база была и стрелки наши там тренировались, и луковичные стрелки

 

Когда построили трамплины, так надеялся, что наши будут теперь лучше выступать, а оказалось наоборот. Почему на новых трамплинах никто не тренируется? Берегут от спортсменов?


  • 0

#2442
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Спасибо  нашим ребятам и девчатам, которые как уже тут говорилось, не смотря не на что, а где то даже вопреки, выступали и очень даже не плохо. Я узнала, что есть такой вид спорта как могул :) И там наши не плохо выступили. 

Господа чиновники, стыдитесь ...не снег толком убрать, не спорт развить.......только до девальвации страну можете довести. 

Присоединяюсь. Наши выступили нормально, на своем уровне. Посмотрите, есть пятые, седьмые места, восьмые места, а это очень неплохо, учитывая высочайшую конкуренцию в Мире. И самое главное, все спортсмены - наши, коренные Казахстанцы, за исключением кажется Хрусталевой.


  • 1

#2443
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вот ради представления своей страны, истории, города всему миру в таком красивом виде можно и потерпеть?

Вы разве не заметили, что мы уже начали терпеть? Для экспо и универсиады.


  • 5

#2444
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Вот ради представления своей страны, истории, города всему миру в таком красивом виде можно и потерпеть?

Вы разве не заметили, что мы уже начали терпеть? Для экспо и универсиады.

Ой, вы такие фундаментальные проблемы поднимаете в этой теме или вы чиста поср... эээ поспорить? Я уже сказала, что против финсоставляющей, вам нужно что-то более подробное?
  • 0

#2445
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

Вот ради представления своей страны, истории, города всему миру в таком красивом виде можно и потерпеть?

Вы разве не заметили, что мы уже начали терпеть? Для экспо и универсиады.

 

Я тоже категорически против ОИ в нашей стране, это может стать совсем неподъемным. Но МОК и так вряд ли отдаст нам, ведь следующие в Корее, два раза подряд в Азии не дадут проводить.


  • 0

#2446
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Я уже сказала, что против финсоставляющей, вам нужно что-то более подробное?

Ну если вы мне, тугодуму, разъясните КАК ЭТО МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ БЕЗ финсоставляющей и поподробней, мне будет крайне интересно.


  • 0

#2447
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Я уже сказала, что против финсоставляющей, вам нужно что-то более подробное?

Ну если вы мне, тугодуму, разъясните КАК ЭТО МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ БЕЗ финсоставляющей и поподробней, мне будет крайне интересно.

По поводу ОИ у нас в Кз, это колоссальные затраты... Во-первых - все эти горно лыжные и саночные трассы, а так же стадионы мирового уровня и комплексы для проживания спортсменов нужно построить... Сами по себе без финсостовляющей, они не на рисуются . А это уже как минимум на 15 млн. $ затрат, так как Россия задала планку и ниже ее опускаться не комильфо.
Во-вторых, это колоссальные затраты на подготовку наших уже спортсменов, чтобы на олимпиаде они хотя бы в 10-ку сильнейших входили, так как конкуренция бешеная (мы уже все это видели на ОИ)....
Потенциал у наших спортсменов есть, но нет тренировочной базы и достойных материальных вложений в спортсменов..... А вы уже загнули о проведении у нас олимпиады.
Пусть для начала их на мировом уровне подготовят, чтобы хоть в 10 входили, а там уже можно и о претензии на ОИ говорить....имхо...


Сообщение отредактировал Пряня: 24.02.2014, 13:34:59

  • 0

#2448
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений
По России 24 идет церемония вручения государственных наград спортсменам...))
  • 0

#2449
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А вообще, как то не верится, что олимпиада подошла к концу.... Думаешь, что вкл. телек и там снова увидишь выступление спортсменов.... Спасибо всем, что погрузили нас в эту атмосферу несказанного счастья, азарта и объединения!!!))))

Сообщение отредактировал Пряня: 24.02.2014, 14:13:37

  • 0

#2450
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В принцепи Алмате могут дать ОИ если учитывать что Кз также как и Россия одним ухом в Европе
Китаю не дажут
Украине тоже
Главный конкурент это Так сказать Холменкольн
  • 0

#2451
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

Россия завоевала золотые медали в наибольшем количестве видов спорта

 

Россия - 7 видов спорта (Биатлон, Бобслей, Лыжные гонки, Скелетон, Сноуборд, Фигурное катание, Шорт-Трек)

 

 

Канада - 5 видов спорта (Хоккей, Керлинг, Фристайл, Бобслей, Шотрт-трек)

 

 

Норвегия - 4 вида спорта (Биатлон, Лыжные гонки, Лыжное двоеборье, Горные лыжи)

 

 

 

Германия - 4 вида спорта (Сани, Лыжное двоеборье, Горные лыжи, Прыжки с трамлина)

 

 

США - 4 вида спорта (Горные лыжи, Сноуборд, Фристайл, Фигурное катание)

 


  • 1

#2452
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений


  • 0

#2453
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

Россия завоевала золотые медали в наибольшем количестве видов спорта

 

Россия - 7 видов спорта (Биатлон, Бобслей, Лыжные гонки, Скелетон, Сноуборд, Фигурное катание, Шорт-Трек)

 

 

Канада - 5 видов спорта (Хоккей, Керлинг, Фристайл, Бобслей, Шотрт-трек)

 

 

Норвегия - 4 вида спорта (Биатлон, Лыжные гонки, Лыжное двоеборье, Горные лыжи)

 

 

 

Германия - 4 вида спорта (Сани, Лыжное двоеборье, Горные лыжи, Прыжки с трамлина)

 

 

США - 4 вида спорта (Горные лыжи, Сноуборд, Фристайл, Фигурное катание)

 

 

Да вы что, Голландию забыли)))


  • 0

#2454
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

У Голландии, почти все медали в одном виде - скоростном беге на коньках, и всего лишь одна бронзовая медаль в шорт-треке, хотя этот ведь тоже коньки.


Сообщение отредактировал Jangali: 24.02.2014, 17:13:52

  • 0

#2455
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

Я уже сказала, что против финсоставляющей, вам нужно что-то более подробное?

Ну если вы мне, тугодуму, разъясните КАК ЭТО МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ БЕЗ финсоставляющей и поподробней, мне будет крайне интересно.

По поводу ОИ у нас в Кз, это колоссальные затраты... Во-первых - все эти горно лыжные и саночные трассы, а так же стадионы мирового уровня и комплексы для проживания спортсменов нужно построить... Сами по себе без финсостовляющей, они не на рисуются . А это уже как минимум на 15 млн. $ затрат, так как Россия задала планку и ниже ее опускаться не комильфо.
Во-вторых, это колоссальные затраты на подготовку наших уже спортсменов, чтобы на олимпиаде они хотя бы в 10-ку сильнейших входили, так как конкуренция бешеная (мы уже все это видели на ОИ)....
Потенциал у наших спортсменов есть, но нет тренировочной базы и достойных материальных вложений в спортсменов..... А вы уже загнули о проведении у нас олимпиады.
Пусть для начала их на мировом уровне подготовят, чтобы хоть в 10 входили, а там уже можно и о претензии на ОИ говорить....имхо

Зато будут НьюВасюки, и первый Межпланетный турнир))))Честно говоря, мало верится во все это


  • 0

#2456
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Я уже сказала, что против финсоставляющей, вам нужно что-то более подробное?

Ну если вы мне, тугодуму, разъясните КАК ЭТО МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ БЕЗ финсоставляющей и поподробней, мне будет крайне интересно.

Я ж говорю, вы хотите тупо посраться. Во-первых, это не та тема, где обсуждать коррупцию и откаты, распилы и все такое. Во-вторых, если Вы, лично Вы имеете голос и авторитет, то почему вы не предотвратили подачу заявки на ОИ 2022, универсиаду, экспо?
Вообще, когда какая-либо страна подает всякие-разные подобного рода заявки, она свой народ спрашивает? Вот ктонить спросил британцев, хотели они ОИ? Или греков? Или бразильцев, которые сейчас активно против ЧМ по футболу?
Сейчас что мы можем сделать? Тупо ныть на форуме? Или пойти и устроить евромайдан? Смысл вообще ваших риторических вопросов в чем?
На примере ОИ нам осталось уповать только на то, что МОК вынесет решение не в нашу пользу. А если в нашу, то останется терпеть, а че еще делать?
Евромайдана у нас я категорически не хочу, извините! Мне жизнь и покой моих близких дороже всех благ мира, пусть они, чинуши, подавятся там моими налогами!!! Вон, киргизы воевали, кровь поливали и в итоге бакиев так же сбежал как акаев. Жить им лучше стало?
  • -1

#2457
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Интересные факты, простите, если боян:

— самые большие премиальные за золотую медаль были объявлена Азербайджаном – 510 тысяч долларов. Однако ни один азербайджанский спортсмен не выиграл ни одной медали. 
— самые скромные премиальные – у Австралии (13 тысяч – за золото, за серебро — 9 тысяч, за бронзу – 7 тысяч) 
в Швеции, Норвегии, Великобритании и Хорватии вообще нет премиальных за медали.  :confused: 

 

http://www.yaplakal....opic743278.html


  • 0

#2458
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Не получилось посмотреть в своё время трансляцию открытия, смотрю сейчас в записи. Забавный получился выход у КЗ команды! Во всех командах выходят сначала атлеты, а потом все остальные, и только у нас сначала топают какие-то старые усатые пузаны, а за ними скромненько семенят атлеты. :D

 

А знаменосец хоро-о-ш!


  • 0

#2459
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Мой доктор, военный врач, не скажу, где работает, совершенно убежден, что норвежцы на допе. Он даже назвал препарат. Он действует в течении часа. Потому на 50 км. их не хватило. А я не знала, что председатель анти допинговой комиссии на олимпиаде норвежец.

 

И под завязочку самый актуальный анекдот

 

- Следующая Олимпиада будет в Пхенчхан.

- Будь здоров! Так где будет Олимпиада?


  • -1

#2460
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Мой доктор, военный врач, не скажу, где работает, совершенно убежден, что норвежцы на допе. Он даже назвал препарат. Он действует в течении часа. Потому на 50 км. их не хватило.
Блииин, чего ж он не назвал препарат нашим лыжникам до олимпиады? А норвежцы тупые, да... Имея такой препарат надо было всего-то делать задел в первый час на пару минут, а потом пытаться его удержать...
  • 1



Темы с аналогичным тегами олимпиадазимняя олимпиада, olympic games, олимпийские игры, зимние олимпийские игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.