Перейти к содержимому

Фотография

Индийский сериал "Келін" [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Все, Атиди. Битти кино. Теперь и Гаури понимает как страдала ананди.
  • 0

#2422
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
ой наконец то дошло этой курице, какого было Ананди когда то :dont:
  • -1

#2423
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Пересказ

Гаури вся светится что ее вещи отнесли в комнату Жагата.  Сразу побежала к Жагдишу в комнату такая радостная и упала к нему в объятия. Гаури Жагдишке - Апашка нас приняла, значит все нас примут дейді и я буду бороться чтобы меня все приняли. Жагия тоже әже мені жақсы көреді, менің сөзімді қалдырмайды дейді.

Гаури мамасына звандайды - Мамасы қайт қалаға сені олар қабылдамайды деді, ал Гаури олар мені қабылдады, мен қуаныштымын дейді. Мамасы Ананди не істеп жүр дейді, Гаури мен соның үйде жүргеніне қатты уайымдаймын дейді. Мамочка Гаури говорит они сделали обряд хотя бы один из обрядов пуджа, ты в том доме келин, знай свои права и борись за них дейді и  ее понесло, иә олар салт дәстүрді жасамады ғой деп ойға түседі. Сумкасын алып әжесіне барып, маған келін түскенде жасайтын ырымдарыңды жасаңдар дейді. Каляни ойланып, зовет всех родных и говорит давайте сделаем пуджа обряд а все в недоумений. Кемпірдің айтуынша, бұның бәрі Жагатты үйге қайтару үшін и сол кезде кемпірдің жағдайын сұрап ауыл тұрғындары келеді.  Сосын Васант пен Байрон шетке шығып, давай пуджаны жасаймыз дейді Васант  апамның халі нашар, сен келіс соған дейді, бұл жай ғана ырым ғой деп Байронды көндіреді. И  все соглашаются с этим решением и говорят что это для счастья Ананди.

Вечером Гена мен Васант обсуждают ситуацию. Васант говорит  ради Апашки мы смиримся с этим и сделаем все что она попросит. А Гена - Апа все все равно ничего не исправит это все уже поздно дейді.

На следующий день Все сидят за огнем и пуджа салтын жасайды. Ананди бөлмесінде кішкентай кезінде болған обрядті есіне алып бөлмесінде отырады. Вдруг Байрон мен Сумитра тұрып кетіп қалады да Анандиге барып оны жұбатып, басынан сипалайды. Обряд біткен соң Каляни үлкендердің батасын алыңдар деп екеуін Васант пен Генаға жібереді, бірақ Васант пен Гена да тұрып кетіп қалады. И тут Гаури говорит,Әже я хочу благословения родителей, ну иди и возьми у них дейді Әжесі. Но конечно Байрон мен Сумитра оларға ештеңкесін де бермейді, үндемей кетіп қалады. 

Үйге адамдар келеді Каляниге, Гауриді көріп сен кімсің деп сұрайды одан. Ал ол типа мен осы үйдің келіні деп, өзінің таныстыруын күтіп тұрады. Кемпір Бар Сумитраға шай әкелсін деп айт дейді, а она сама с подносом вся такая радостная келеді. И все такие в недоумении, кто она? И каляни не дерін білмей, это моя родственница которая пришла погостить деді. Как всегда Гаури думкаға түсіп кетеді де Жагатқа барып жылап жалобасын айтады. Ну почему Әже меня не принимает, она обманула нас сказав что приняла нас, почему они мне в лицо не говорят что не хотят меня и череда ее вопросов Неге?, неге?. Жагия начинает, это правильно, если нас родители так приняли то как примут нас жители этого города, бабушка ведь для них авторитет. я же тоже тебе не говорил что женат. Гаури Жагат я теперь поняла как Ананди было плохо деп өтірік түсінгендей болады.


Сообщение отредактировал Нур-Айка: 03.02.2014, 17:02:51

  • 6

#2424
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
вот блин как неудобно смотреть :mad: разрывалась между плитой бесит меня время показа!!!!!
нифифа толком не увидела!
Гаури ваще соз жок Джемми рас айтасын палками и вилами нахел вытолкать тварюгу, уф из за времени показа я ваще злая да и Гаури, ну на кой так делать? осы бирденени булдирмесе Казахстан телеканал не канал! бесит ни продолжения Дениз и вот те на еще один прикол.
Старики сказали бы еу какпас басынды неге жаппасйын, они же могут замужнюю и не замужнюю сразу определять! неткен сумдык

Сообщение отредактировал MeSaFeLeR!: 03.02.2014, 17:11:07

  • 0

#2425
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Обобщенные моменты в сегодняшней серии.

Началось все с того, как макхоня притащил дорожную сумку адидас в комнату жаготика. И было уже спускался по лестнице, как гаури его тормозит Эй дядька белозубый, а где моя сумке? Отвечает ей Солдат универсальный, что так то, сумка твоя в комнате у господина. У той аж рожа от кайфа искривилась. Ну наконец! Подумала она. И тут показывается сцена, как она уже в комнате супружеской, и стоит обнимается с мужиком своим, так страстно! И бла бла, жагат грит теперь все будет хорошо, тебя все примут итд.
Затем гауриха берет сотку и звонит своей маман, дабы доложить ей всю ситуацию, рапорт. В разговоре ее мамешка спрашивает, а тебя приняли твои кайын журт деп? Бабка Шапокляк обряд провела ли? Ты переступила порог их дома, тебе положен обряд пуджа. Знай, дочка, грит, у келинки есть свои права. Так вот, не будь ашык ауыз, и вовремя качай их.
Сосын гауриха схватила своими страшными ручищами свою потертую сумку абибас, и такая в уме прокручивает слова мамаши.
Идет в коридоре, а тут бабулька ее окрикивает Ай, кыз! Куды это ты собралась? На кудыкину гору? )
отвечает ей гаури Аже, я здесь теперь келинка, сделайте мне положенный обряд, иначе как я останусь в комнате жагата.
Бабушка божий одуванчик призадумалась и созывает коллегию, семейный совет, байрика, васютку, геннадия и сумекеш.
Обсудили они этот вопрос, байри с суми против, да и геночка тоже. Один васант понял намерения бабушки, и склонил всех чтоб не были против. Исходя из того, что бабушке состояние здоровья не позволяет нервничать, давайте ее поддержим деп.
  • 4

#2426
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Данека приветик! Да вот именно, че старики эти сидели, тем паче у гаури есть красная хна или че там, на проборе волосяном.
И все-таки я продолжу, раз начала! ))
часть 2.
Сонымен, васанту удалось убедить байрика и прочих в необходимости поддержки бабушки. Позвали они священнослужителя, тот запевал и напевал. Эти двое молодоженов сидели в масляных лицах, почемуто. Май ма болып беттери. Гаури наконец за весь период пребывания дома, нацепила платочек на голову.
Не дожидаясь окончания обряда, с места встают и уходят байрик, за ним суми. Уходят наверх. Сумитра прямиком к ананди и обнимает ее. Та аж вздрагивает, потому как была погружена в свои воспоминания.
Окончен обряд, благословляют священник или как его там, а потом бабка. Те двое собрались к байрону, просились. А Байрик красавчик закрыл перед ним дверь, захлопнул! Также побрила их сумитра, не сказав ни слова.
Потом пришли Спанч боб и его команда. Гаури ары бери суетилась, шай акелем деп. В итоге, бабулька представила ее как некто туыскан. И всего то. На что пошли обиняки гаури в сторону жагата. И тут жагат с присущим индийским фильмам голосом запел под фонограмму Потапа и Насти

А ты сердце мое
не разбивай на куски!
А ты люби меня!
А не люби мне мозги!

Вот на этой ноте все и закончилось.
ФИЛЬМНЫН СОНЫ.

Сообщение отредактировал Джем: 03.02.2014, 19:02:48

  • 7

#2427
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

О скока пересказов. Ну тогда я не буду продолжать. А то хотела на два поделить, что через сотку туго отправляется деп. Бопты.
Данека приветик! Да вот именно, че старики эти сидели, тем паче у гаури есть красная хна или че там, на проборе волосяном.

привеет :kiss:твой пересказ как всегда улетный!
надо было продолжить, у меня прям недогон ! честно, кто догадался интересно со временем балин хотя бы к часам 8 вечера сделали бы ОТСТОЙ!!!
угу они со своего племени же не левый какой нить турист который не шарит женат не женат замужем нет, вообщем остается гадать
  • 0

#2428
MeSaFeLeR!

MeSaFeLeR!

    ничто не вечно под луной

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
ну Нур-Айка, хех я о том же отирик типа поняла как было Ананди, типа у нее доброе сердечко, индюшок бы понял, что он совсем офифел, как дитенок, или беременная: хочу не хочу
с дебютом у нас, хороший пересказ
  • 0

#2429
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

О скока пересказов. Ну тогда я не буду продолжать. А то хотела на два поделить, что через сотку туго отправляется деп. Бопты.
Данека приветик! Да вот именно, че старики эти сидели, тем паче у гаури есть красная хна или че там, на проборе волосяном.

привеет :kiss:твой пересказ как всегда улетный!
надо было продолжить, у меня прям недогон ! честно, кто догадался интересно со временем балин хотя бы к часам 8 вечера сделали бы ОТСТОЙ!!!
угу они со своего племени же не левый какой нить турист который не шарит женат не женат замужем нет, вообщем остается гадать
рахмет, жани! )) ну что поделать,. ))
а вообще, реально не удобно время они выбрали. Для просмотра. Ни то, ни се.
  • 0

#2430
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Да, Нур-Айка, молодец! Пересказ хороший. )) дебют? Если да, с почином.
ну типа гауриха такая добрячка. А видели ее рожу, когда она ему там в конце жаловалась? Перекошенная вся. Фу.
А еще жагат сидит в комнате такой, и такой сып-серьезный, спрашивает Ты же говорила что воду мне принесешь! Ой какой строгий прям. ))
  • 0

#2431
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

так-как я домохозяйка мне удобно это время, потому что надо детишек в 10 уложить и сама с ними засыпаешь, а раньше я только по выходным смотрела.  Гена правильно говорит оказывается, сколько Каляни не будет стараться они не будут вместе а может в самом конце сериала и случится чюдо. Прям Гаури так взбесила когда ауыл тургындары келді. Сама же и нарвалась на то что кемпир сказала. Кет дегенде бир жерін қысып кетпейді ме, но нет она ждет что кемпир соизволит представить ее как келинку. 


  • 0

#2432
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я все же добавлю свое сочинение, зря строчила что ли. На работе сижу. Онлайн смотрела, субтитры читаю, нельзя со звуком. Начальство услышит.

 

 

 

Гаури разговаривает по телефону с мамой, сообщает, что с еще несколько дней погостят у родителей Жагата. Мамаша удивлена, что их вообще не примут. (пропустила дальше кусок).

Гадюшка несет свою сумку из комнаты Ж., бабуська Каляни, спрашивает, почему она это делает. Г. отвечает, что нужно следовать традициям их народа, просит провести обряд «пуджа». Каляниха срочно зовет братцев Б и В.  Они, конечно, против, но Каляни их просит потерпеть еще.

- Вы хотите, чтобы Жагия вернулся в семью?

Байрон:

- Та девушка не может принять участие в обряде!

Сообщают, что жители Поселка пришли проведать госпожу, Байрон и Васант  успокаивают жителей, что со здоровьем мамы все в порядке, но пока принять не может.

Васант одновременно убеждает Байрона смириться, т.к. нужно заботиться о здоровье матери.

Гена занимается уроками Нанду, тот просится поиграть. Та не отпускает, пока не вмешается отец, предлагая разрешить. Гена в недоумении от решения Каляни, что, мол, добром е кончится. Васант:

- Это желание мамы, поэтому не будем с ней спорить.

Проводится обряд с Ж. И Г с огнем. Ананди забилась у себя в комнате и вспоминает свои счастливые моменты. А обряд с этими товарисчами продолжается. Вдруг Байрон не выдержал, встал, помолился и ушел.

Каляни:

Э-э-эй!

А Жагатик знаком бабушке, пускай типа уходит.Сумитра побежала за мужем. Ананди совсем голову опустила. Сумитра рядом с ней, утешает.

Обряд закончился. Молодые просят Каляни благословить, а та направляет их к служителю храма. А затем хитрая бабуся Тихо просит служителя никому не говорить, что девушка прошла обряд «пуджа».

Жагатик бежит к отцу получить благословение, тащит за собой Гадюшку. А тот перед ними закрывает дверь. Те бегут к Сумитре, которая сидит в комнате Ананди. Наши молодчике нагло, не обращая внимания на страдающую Ананди просят благословления у мамы-Сумитры. Она рванула от них подальше.

Хол (гостиная) в доме Каляни. Пришли все-таки неугомонные жители справиться о здоровье госпожи. Увидев Гауриху, спросили:

- Ты хто?

- Я…. (довольная до ушей Г. не успела)

Перебила кемпирушка К., успела выбежать и встретить гостей.,  Гадюшку отправила к Сумитре за чаем. А та улыбается, чего-то ждет. Каляниха знаками выпроваживает счастливую новоиспеченную невестку.

- Я сама принесу чай! – вызвалась Гадина.

Ведется беседа о здоровье бабуси. Г. прибежала с чаем, В и Б гневно-недоуменно глазеют на нее. Калянушка тупо улыбается. Гаурюшка все угощает и угощает гостей: чае и сладостями.

Глава:

- Кто это?

- Дочь моего родственника, - восклицает Каляни. Гаури поворачивается. Каляни продолжает:

- Она училась с Жагией в одном колледже.

У Каляни начинается истерический смех (или мне так показалось?).

Гауриха бегом к Ж. с упреками, что его родственники лицемерят. И все, что происходит – игра!

Жагат:

???????

Рассказав о бабушке, Г. возмущалась, что та ее не считает  невесткой. Все это – ложь!

А Жагат:

Помнишь, мне пришлось Ананди назвать своей родственницей? Сегодня произошло то же самое. Бабушка в таком же положении. Она опасается, что скажут жители деревни.

Гауриха, утирая слезы:

Наверняка, Ананди, страдала больше, чем я?

КОНЕЦ.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 03.02.2014, 17:38:14

  • 5

#2433
Диана*

Диана*
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Пересказ.

 

Гаури общается с мамой по телефону.

-Уезжай оттуда. - говорит грустная мама Гаури.

-Почему? У меня хорошая новость. Бабушка приняла меня как невестку. Она сказала отнести мою сумку в комнату Жагата.-сказала гаури

-Правда? Госпожа сделала это? Слава Богу, наконецто моя дочь счастливаНо дочка. Ананди живет с вами?-сказала ее мама

-Да, мама она тут. Я о ней тоже думаю.- говрит Г

-не думай, оней. Заботься о себе, следи за здоровьем. а госпожа провела все обряды?

-Нет, обрядов не было.

-Почему? ты ведь стала невесткой этого дома. сделайте хотя бы обряд пуджа.

 

Гаури с сумкой идет в свою комнату.

-Э, девчонка. - зовет ее Каляни. - Ты куда с сумкой идешь?

-Бабушка, я ведь ваша невестка, следуйте обрядам.- гаури

Каляни смотрит на нее удивленно. 

- Как я останусь у Жагата в комнате? Сделайте обряд пуджа. -продолжила гаури

-Сумитра, Гена, позовите Байрона и Васанта. надо поговорить. 

Все, спустились. Только Ананди не было. 

-Мы проведем обряд пуджа, по случаю возвращения Гаури и Жашдиша. -сказала каляни своим сыновьям

-Мама, для них нет места в нашем доме, Они не будут принимать участие в обряде.- удивился байрон

-Вы мне не верите? Вы все меня упрекаете.

-Мама, мы вам верим, поэтому молчим. -сказал васант

-Потерпите немного. Бог услышал мои молитвы. Мой внук дома, вы ведь ждете его возвращения домой.  

-Да, мы этого хотим, но это другой случай. Это невозможно.

-Почему? Почему она не может принять участие в обряде?  Они женаты по закону.

 

Пришел Макхан. -Господин пришли жители деревни, проведать госпожу. 

-байрон пошли выпроводим их. Сейчас не до них.

Байрон и Васант вышли.

-Здравствуйте. мы к госпоже.

-Спасибо за визит, все хорошо. Мама сейчас отдыхает, она не может подойти.

-А, ладно, главное что госпожа здорова.

Они ушли. Байрон собирался уйти, а Васант позвал его. 

-Давай согласимся,  а то ммама обидится. Нужно сделать обряд, нужно думать о здоровье мамы.

-Я не могу согласится.

-Но Байрон. подумай о маме. Помолимся за наше счастье

-Хорошо, но я остаюсь со своим мнением.

 Нанду учит  с Геной уроки. Он хочет играть гена заставляет писать. Нанду подходит к Васанту,

-папа, я итак играю в одиночестве, я не хочу писать, я уже почти вс е сделал, хочу играть, скажи маме. 

-гена пусть играет.- говорит васант жене

Нанду ушел.

-Как понять поступок мамы, мы потеряли покой. Мы зря так делаем, это добром не кончится- гена

-Гена я понимаю,  Я говорил с Байроном, попросил выполнить мамину просьбу. Мама переживает. она очень любит Жагию. она делает это ради внука.

-На что мама надеется, мы не в силах изменить что-то.

 

Обряд. Служитель храма, все кроме Ананди. Ананди грустит у себя в комнате. вспоминает свадьбу.

Байрон, не хочет сидеть на обряде, уходит. Каляни смотрит так, хочет позвать жагдиш показывает не надо. Сумитра идет за мужем. только васант  с геной терпят. 

Уже вконце Васант собрался уйти.

-Васант!

-Мама  всему есть предел.

Байрон и Сумитра идут, проходят мимо комнату ананди, видят что она грустит. Сумитра подошла обняла ананди.

служитель храма кончил обряд. благословил, каляни благословила жагата и жену гаури. 

- я хочу получить благословение родителей. 

Гаури и Жагат подошли в комнату Байрона, встали у двери. говрят благословите нас. байрон смотрит и прямо перед носом закрывает дверь. Ж и Г идут к сумитре которая обнимает ананди. Они говорят что хотят получить благословение. Сумитра быстро уходит.

 

прходят старейшины к каляни. их увидела гаури, говрит. кто вы7

-мы пришли к госпоже, проведаем, а ты кто? 

Гаури хочет уже сказхать, но каляни перебивает. 

-Добро пожаловать.

каляни говорит Гаури позови сумитру пусть принесет угощения. а гаури как дурочка стоит лыбится. Каляни ждет. так улыбается)) типа вали отсюда. говорит - иде жее. и улыбается, ей  стыдно было. а гаури улыбается. - ну иди. говорит каляни. 

-я сама принесу угощения - говорит радостная гаури.

Старейшины и каляни болтают о здоровье, приходит с угощениями гаури. старейшины говорят 

-это кто? мы раньше ее не видели

Гаури ждет когда скажут что он их невестка

 

- это...  она дочка родственника, учится с Жагдишом   в мумбае, она на каникулы приехала. 

тогда байрон уже пришел к старейшинам. каляни стыдно, она глупой улыбко улыбается, и показывает гаури чтоб она ушла.

Гаури обиженая приходит к жагату. он говрит:

-что случилось? что ты плачешь.

-почему твои родители лицемерят? я же их невестка Как понять их поступок? мне плохо.

-гаури не плачь. произошло недоразумение. помнишь я когда сказал что ананди моя родственница, я был в такой же ситуации пойми.  сложно заствить признать наш брак. 

-да ананди страдала  больше меня. - говрит гаури в слезах


Сообщение отредактировал Диана*: 03.02.2014, 18:26:49

  • 5

#2434
Диана*

Диана*
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Гаури и жагат посмели подойти к байрону, и сумитре, а сумитра была с ананди. как нагло... Они понимают что ей тяжело!


Сообщение отредактировал Диана*: 03.02.2014, 17:48:34

  • 1

#2435
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Всем спасибо за пересказ... +++ от мя...

и что же Гауриха поняла.. ничего не поняла она... 

Бедная Ананди...


  • 0

#2436
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Вау... сколько пересказов... молодцы.. аж глаза разбежались.. после работы прочитаю все...)))

Если эта Гаури такая хорошая, то она бы:

1. Не вышла бы замуж за Жагата

2. Если все таки вышла, то завоевала бы сердца родных мужа любовью и лаской, заботой и терпением... 

 

А не эгоизмом: " В чем моя вина.. меня не любят.. я келинка и вы должны"...


  • 0

#2437
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Жагдишя таким противным гадким казался, а теперь смотрю на него и жалко становится его. Күнде Гаури миын жей береді енді, так ему и надо. Почему обрядтан кейін басына орамал тақпады? егер келін болса.


  • 0

#2438
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Самый прикольный момент был, это физиономия Бабули, когда она Гауриху знакомила с старейшинами, мол это моя родственница и сокурсница Жагдиша. Ой ниммагу, бабули выдавливала улыбку как могла и глазками Гаурихе моргала, мол всё хорошо или потом объясню.


  • 0

#2439
Данон

Данон
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки, огромное спасибо, что не оставили наши просьбы! Время неудобное. Гауриха совсем совесть потеряла. Неужели она не понимает насильно мил не будешь, любовь и уважение надо заслужить, а не требовать. Анандишка такое уважение к себе 16 лет заслуживала трудом и терпением.
  • 0

#2440
Диана*

Диана*
  • Постоялец
  • 449 сообщений

  1551668_208102062716128_500313712_n.jpg1506072_565802216827359_617060178_n.jpg1531584_564436693630578_482551506_n.jpg avika-gor-uyyala-jampala-movie-audio-lau 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.