Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1421
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

О! Этот маяк у меня в хочушках. Штурвал оказывается пришивается. Так идёт в наборе?

Ага, штурвал в наборе :)
Хочу теперь к нему в пару корабль вышить.
  • 0

#1422
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

О! Этот маяк у меня в хочушках. Штурвал оказывается пришивается. Так идёт в наборе?

Ага, штурвал в наборе :)
Хочу теперь к нему в пару корабль вышить.

 

и к нему бы шармик раздобыть - якорь  :smoke:


  • 0

#1423
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Прелестная! Оформленную покажете?


Я тоже вчера закончила мини голд Dimensions лимончики, только маркер зараза не смылся( сегодня отстираю и покажу

 

 

как офорлю, обязательно покажу - но только это недели через две будет, а может и позже - как время позволит

 

кстати, сразу вопрос - у меня маркер японский, очень хороший - смывается как только попадает вода на него - но он стал плохо рисовать - несколько раз нужно им покалякать, чтобы заметная полоса осталась - что делать? Можно его чем-то заправить? Он у меня закрытый все время был.

 

Симпатичный, живой....у Вас собака такой породы или для кого-то вышивали? 

 

 

нет, это сестрека просто взяла себе - я только начала вышивать и самой дорого покупать все, что хочется, а пра


  • 0

#1424
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Пока вышивала, коллега дал ему имя - Тобик
Раньше такие псы все Кляксами сплошь были )) Яркие цвета - мне нравится.
  • 0

#1425
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

только маркер зараза не смылся
Чей маркер у вас не отмылся? На солнце лежала ткань разлинованная или где-то в тепле?

кстати, сразу вопрос - у меня маркер японский, очень хороший - смывается как только попадает вода на него - но он стал плохо рисовать - несколько раз нужно им покалякать, чтобы заметная полоса осталась - что делать? Можно его чем-то заправить? Он у меня закрытый все время был.
Учитывая, что фабричные маркеры дают сбой иногда, я бы побоялась заправлять самостоятельно... :faceoff: Какой фирмы японский маркер у вас?
  • 0

#1426
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

кстати, сразу вопрос - у меня маркер японский, очень хороший - смывается как только попадает вода на него - но он стал плохо рисовать

У меня Prym был я его спиртом заправляла, когда писать плохо стал, но это на долго не поможет. Меня дня на 2 спасло, а потом вместе со спиртом за считанные минуты улетучивался. Так что скорей всего он своё отжил. 


  • 0

#1427
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

я не могу прочитать иерогрифы :о((((

 

я его в Швейном Мире брала - жель, конечно - почти 1000 за него отдала ,а его хватило только на несколько месяцев


  • 0

#1428
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
кстати, сразу вопрос - у меня маркер японский, очень хороший - смывается как только попадает вода на него - но он стал плохо рисовать

У меня Prym был я его спиртом заправляла, когда писать плохо стал, но это на долго не поможет. Меня дня на 2 спасло, а потом вместе со спиртом за считанные минуты улетучивался. Так что скорей всего он своё отжил. 

Знаете, а вот я свой маркер (не помню какой фирмы) когда заправила спиртом и разметила голубо-серую канву, то потом после стирки выяснилось, что этот спирт разъел краску канвы, пришлось мне потом изголяться и зарисовывать эти прорехи, т.к. вышивка на подарок была.


  • 1

#1429
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений


только маркер зараза не смылся

Чей маркер у вас не отмылся? На солнце лежала ткань разлинованная или где-то в тепле?
У меня Prym Aqua Trickmarker EF, купленный в Швейном мире. Я им уже довольно долго пользуюсь, даже точно сказать не могу сколько, но 1-1.5 года точно. Сменить уже пора наверное?

Вот обещанные лимончики

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 19

#1430
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Прелестная! Оформленную покажете?

Я тоже вчера закончила мини голд Dimensions лимончики, только маркер зараза не смылся( сегодня отстираю и покажу

кстати, сразу вопрос - у меня маркер японский, очень хороший - смывается как только попадает вода на него - но он стал плохо рисовать - несколько раз нужно им покалякать, чтобы заметная полоса осталась - что делать? Можно его чем-то заправить? Он у меня закрытый все время был.
 Насчет заправки не скажу, я бы не рисковала. Сегодня еле отстирала желтые полоски от маркера, так обидно стало - вдруг останутся и вся картинка испорчена...
  • 0

#1431
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот обещанные лимончики
Симпатичные. По-моему где-то видела...

...
 ...или похожи, просто?
  • 1

#1432
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я им уже довольно долго пользуюсь, даже точно сказать не могу сколько, но 1-1.5 года точно. Сменить уже пора наверное?

Смените когда метки исчезать быстро станут. Я со своим карпов прыгунов вышивала, мне его хватило на 5,5 листов из 10, потом всё. Дальше мучилась с мадейровским, как по мне, так он (мадейровский) гораздо хуже Prym.

 

когда заправила спиртом и разметила голубо-серую канву, то потом после стирки выяснилось, что этот спирт разъел краску канвы,

Ну у меня канва была белая и зашивалось всё, поэтому нареканий нет, а так я бы тоже не рисковала. Если работа зашивается не полностью, то я вообще без разметки шью, от греха подальше.

 

Кстати, Лада, у Вас маркеры Prym появились?


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 10.09.2014, 09:17:01

  • 1

#1433
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот обещанные лимончики

Красивые. Сколько цветов в лимончиках? Вчера как Вы про них написали специально Димовские миниатюрки искала, разглядывала, и нигде не указано сколько цветов.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 10.09.2014, 09:16:25

  • 1

#1434
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Кстати, Лада, у Вас маркеры Prym появились?

не и даже не ожидаются, т.к. нет на складе. Распродаем остатки, которые с корректором сразу.

 

Насчет маркеров уже как-то отписывалась: невозможно предугадать сколько он прослужит, т.к. ни на одной упаковке, ни одной фирмы еще ни разу не видела срок изготовления и срок годности. В свое время отказались от маркеров ДМС, т.к. их хватало всего на пару месяцев: может так и задумано, а может партия была старая...не знаю. Единственный совет, хранить пишущим кончиком вниз, стоя.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.09.2014, 09:25:57

  • 0

#1435
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Вот обещанные лимончики

Красивые. Сколько цветов в лимончиках? Вчера как Вы про них написали специально Димовские миниатюрки искала, разглядывала, и нигде не указано сколько цветов.

Спасибо) цветов всего 12, шьются очень легко как наверное все миниголды Дим.
  • 0

#1436
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Насчет заправки не скажу, я бы не рисковала. Сегодня еле отстирала желтые полоски от маркера, так обидно стало - вдруг останутся и вся картинка испорчена...

желтые пятна от маркера на белой канве, как я уже когда то писала, убираются перекисью водорода. Если не поможет слабый раствор, который в аптеке продают, то можно в парикмахерской где мелируют купить немного порошка и перекиси с процентовкой 9 или 12, дома смешать и нанести ватной палочкой. Проверено, исчезает на глазах)))

Дим как всегда супер! Очень красивы!

Тося, лимончики мои просто похожи


  • 2

#1437
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

Вот обещанные лимончики

 

 

 

Какие заманчивые лимончики .  


  • 0

#1438
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Наконец то я начну вышивать.. И как всегда зиму . Довязала дочке шальку. Переборщила и она получилась большая.
IMG_90091.jpg
  • 11

#1439
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Красота! Я совсем не умею вязать(
  • 0

#1440
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

*
Популярное сообщение!

Выхожу из подполья )))

закончила маяк- люблю дименшеновские миниголды - раз-раз и готово

 

Прикреплённые изображения:

  • Маяк.jpg

  • 23


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.