Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1261
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Вот и закончила я свою работу - Единорог от Риолиса. Процесс был увлекательный, особенно в конце когда нужно было пришить бисер ))

Сказочная лошадка!

На роге идеально ровный длинный бэк - это один стежок?

 

Спасибо! Да, одним стежком сделала ))


  • 0

#1262
maturecherry1

maturecherry1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вышивайте как есть. При смене канвы размер значительно не уменьшится, а вот ниточки будут перетераться, потому что в Риолисе канва немного рыхловатая как раз под ниточки в наборе. Если найдете в городе такую же канву но более мелкую, можете рискнуть.

 

 А чтобы узнать размер канвы в сантиметрах, разделите количество клеток на 6 для Аиды-16 и на 7 для Аиды-18 и не забудьте добавить сантиметры на поля. Удачи. 


  • 0

#1263
maturecherry1

maturecherry1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Полезные советы по вышиванию крестом
  1. Все стежки (крестики) на вышивке обязательно всегда делайте в одном и том же направлении, это значительно улучшит качество и дизайн законченной вышивки.
  2. Когда в вашей схеме вышивки крестом идет сплошной цветовой блок, вышивайте его по следующей методике: начинайте вышивайть его полукрестиком в одну сторону от начала до конца блока (рисунок 1), а потом возвращайтесь с конца к началу, завершая полный крест (рисунок 2). При использовании такого метода, готовая вышивка получается более опрятной.
  3. Если вы используете темную канву для вышивки и темного цвета мулине, для облегчения вышивания положите себе на колени белую ткань (например, наволочку или полотенце). Белый цвет будет просвечивать сквозь отверстия в канве, что на порядок снизит напряжение глаз и облегчит работу.
  4. Избегайте делать большие протяжки нити через изнаночную часть вышивки, поскольку они могут просвечиваться и быть видны сквозь инцест. Это особенно актуально при использовании темных нитей на светлой канве. В таких случаях целесообразнее завершить и закрепить нить в одном месте вышивки и начать заново в другом. Также длинные протяжки нитей через изнаночную часть вышивки могут привести к сборению канвы в готовом изделии, что сделает всю работу не привлекательной и весь труд будет насмарку.
  5. Не забывайте делать регулярные короткие перерывы, чтобы давать глазам отдыхать. Помимо глаз, отдых нужен также и голове – при длительном сидении на месте, сосредоточении и умственном напряжении мы гораздо чаще делаем всякие ошибки, из-за которых потом приходится распарывать часть вышитой картины и переделывать все заново. Возьмите за правило: полчаса вышиваем – 10 минут отдыхаем. Так вы будете реже ошибаться, и сам процесс вышивания пойдет быстрее.
  6. Используйте лампы дневного света, чтобы предотвратить чрезмерное напряжение зрения. Лампы дневного света больше имитируют естественный дневной свет, который делает вышивание более приятным и меньше сушат глазки.
  7. Всегда снимайте пяльцы или рамку для вышивания с вышивки, когда не вышиваете, чтобы не оставлять на канве заломов и не вытягивать нитки и ткань, если только картинка не помещается у вас в рамке целиком.
  8. Чтобы края канвы не изнашивались при долгом процессе вышивки, их обметывают нитками или аккуратно заклеивают скотчем, которые после окончания вышивки аккуратно снимают, либо можно пройтись по самому краю прозрачным или бледным лаком для ногтей.
  9. Содержите вашу вышивку в чистоте, держите ее, например, в полиэтиленовом пакете, который будет предохранять от случайных загрязнений (типа пролитого кофе, чая) и пыли.

Сообщение отредактировал maturecherry1: 04.08.2014, 12:01:59

  • 0

#1264
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю maturecherry1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1265
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добрый день всем!

Хочу показать и своё продолжение - Принцесса Мария Франциска, 1 год и 10 мес. работы:

 

0_cb1c5_674d20fe_orig.jpg01.08.14 - 1 год 10 мес.


  • 42

#1266
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Фея ночи, красиво получается!!! 


  • 0

#1267
Galaxy Tour

Galaxy Tour
  • Гость
  • 5 сообщений

Фея ночи, просто супер!!!!

Еще пара лет и закончите))))


Сообщение отредактировал Galaxy Tour: 05.08.2014, 15:40:09

  • -6

#1268
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Несмешно.


Сообщение отредактировал Ингрид: 05.08.2014, 16:03:07

  • 0

#1269
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

01.08.14 - 1 год 10 мес.

"Чужие дети растут быстро"... Хорошо помню, когда вы начали работу, но не заметно прошли почти 2 года!!! :eek: Наверное такая усидчивость и трудолюбие многое о человеке может рассказать  :dandy:


  • 2

#1270
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

*
Популярное сообщение!

Набор Риолис "Старая фотография"

 4f462eec619066d570f8c0de9bdce4c5054ccd18


  • 22

#1271
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Набор Риолис "Старая фотография"

 

Точно как на фото получилось )) Сложно было вышивать?


  • 1

#1272
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

*
Популярное сообщение!

Спасибо, девочки, всем за поддержку!

Подумалось вдруг: действительно, может кому-то кажется глупой и смешной возня с одной работой несколько лет; а кому-то – удивительно. А для меня – это вполне осознанный выбор, которому и следую уже много лет. Во-первых, я не могу (и не хочу) уделять вышивке более одного часа в день (а то и меньше), поэтому быстротой исполнения похвастаться не в состоянии. Во-вторых, специально выбираю такие вот долгоиграющие проекты, потому что это же не на подарки и не на продажу, а для себя, а дом мой вовсе не трехэтажный особняк, и захламлять его кучей не нужных, по сути, предметов не хочется. И мне всё равно, сколько лет уйдет на одну работу (да хоть бы и пять!), потому что впереди ещё много лет долгой и счастливой жизни. Короче, я никуда не тороплюсь.

Ещё раз всем-всем спасибо! Теперь ждите меня здесь только через два месяца, буду показывать, что вышилось за 2 полных года.


  • 20

#1273
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Набор Риолис "Старая фотография"

 

Ой как здорово! У меня этот набор уже больше года лежит недовышитый, спаибо большущее за пинок! Такой стимул самый действенный))))


  • 1

#1274
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо, девочки! 

Самое сложное (для меня) это веточки, небо, которое вышивается полукрестом в одну нить на белой канве белой нитью. В какой то момент хотелось поменять белую канву на серую, чтобы было видно, что отшито, что нет.


  • 0

#1275
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

*
Популярное сообщение!

А вот и моя Принцесса Мария Франциска...вышивала мама-7 месяцев с перерывом на переезд...

вот теперь думаю как оформить....


  • 22

#1276
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ничего сколько принцессок за неделю . У Вас тоже мама ГК вышивала, или это чья-то другая разработка ?   

 

Динара жук классный.  Лежит у меня тоже такой , ждёт очереди. 


  • 1

#1277
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ничего сколько принцессок за неделю . У Вас тоже мама ГК вышивала, или это чья-то другая разработка ?   

 Да ГК, правда схему я не покупала....добрая девушка с этой темки поделилась....была большая и малая....мама вышивала по малой..

в жизни вообще выглядит как нарисованная....


  • 0

#1278
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

по просьбе дочи "вышилась") вот такая "Дашенька" . планирую оформить в нежно сиреневом или розовом фоне с белой рамочкой...  :)  

 

a10285ddf57861e1f145e946d1f69695.jpg


  • 16

#1279
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Ничего сколько принцессок за неделю . У Вас тоже мама ГК вышивала, или это чья-то другая разработка ?   

 Да ГК, правда схему я не покупала....добрая девушка с этой темки поделилась....была большая и малая....мама вышивала по малой..

в жизни вообще выглядит как нарисованная....

 

смущают темные пятна на глазах или это так на фото?


  • 0

#1280
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Фея ночи,классная вышивка! Скажите,а какой фирмы эта вышивка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.