Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#701
nataly-2014

nataly-2014
  • Гость
  • 23 сообщений

МоСиБоКля, феечки супер!!!


  • 0

#702
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наташа, уже минут 15 не могу насмотреться на твои работы! Они были красивы, но оформление сделало их великолепными!!! Браво!


  • 0

#703
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Захвалили прям ;) спасибо всем!
Если честно, мне очень приятно.
  • 0

#704
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Захвалили прям ;) спасибо всем!
Если честно, мне очень приятно.

но если реально красиво, почему бы об этом не сказать вслух?! ;)


  • 0

#705
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

*
Популярное сообщение!

В прошлом году я случайно увидела вот такой сайт: http://victoriasampler.com/ 

А там серию пряничных домиков (Gingerbread Village) и загорелась вышить Candy Cane Cottage на Новый (2014) год

Прошло католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, старый Новый год, китайский Новый год, Наурыз... а домик всё не был готов. 

И вот, наконец, на середине весны я его закончила :)

 

Вот, что получилось. 

Стены: 

gallery_76541_17439_994951.jpg

 

gallery_76541_17439_514367.jpg

 

gallery_76541_17439_870078.jpg

 

gallery_76541_17439_584126.jpg

 

Крыша: 

gallery_76541_17439_755486.jpg

 

В готовом виде: 

gallery_76541_17439_263593.jpg

 

gallery_76541_17439_420717.jpg

 

Вышивалось всё оригинальными материалами, купленными там же, на VS. 
Однако я так и не поняла надобность использования именно шелковых ниток (кроме дополнительных неудобств, ничего больше не заметила). 

Не понравился приложенный бисер: я никак не смогла пришить его так, чтобы "карамельки" были ровной формы. В результате я дополнительно заказала бисер Petite от Mill Hill. На крыше добавила одну линию узоров. 

Шторки сделала во всех окнах одинаковые из красной ткани с золотистым рисунком. 

 

Самый тяжелый этап - это сборка. Непонятно, куда девать излишки ткани на углах... Я их аккуратно приклеила, но они всё равно заметно выпирают. Пыталась их срезать - уголок тогда мохрится. 

В одном из МК в сети прочитала, что надо войлок или флис надо наклеивать снаружи, закрывая остатки ткани. 

 

Как видите на фото, швы на стыках стен, особенно, между крышей и стеной, оставляют желать лучшего. Я переделывала их дважды - безрезультатно. 

Наверное, есть смысл поискать какой-нибудь тонкий белый шнурок и вшить его поверх дополнительно. 

 

В целом, работать было интересно, и другим проектам пряничной деревеньки - быть! :D


Сообщение отредактировал Gamma: 09.04.2014, 00:17:35

  • 28

#706
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Gamma, чудесный домик получился! :)

МоСиБоКля, как красиво все работы оформились! Мне сразу захотелось быстрее добить свои долгострои.  Ты меня вдохновляешь :D


Сообщение отредактировал violetd: 09.04.2014, 00:38:44

  • 1

#707
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

В прошлом году я случайно увидела вот такой сайт: http://victoriasampler.com/ 

А там серию пряничных домиков (Gingerbread Village) и загорелась вышить Candy Cane Cottage на Новый (2014) год

Прошло католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, старый Новый год, китайский Новый год, Наурыз... а домик всё не был готов. 

И вот, наконец, на середине весны я его закончила :)

 

 

В целом, работать было интересно, и другим проектам пряничной деревеньки - быть! :D

 

Какой сказочный домик!!! Ваша работа вызывает восхищение!!!! Прелесть!!!! 


  • 0

#708
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот, что получилось.

Это просто волшебная сказка какая-то!!!! Ничего из перечисленного ниже, как недостатки и огрехи, не заметила, даже прочитав о них...

Очень-очень красиво! А зная какая на самом деле это ювелирная работа - так вообще: снимаю шляпу!!!!


  • 1

#709
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Наталья, и маки и фейки шикарные, любо-дорого посмотреть! 

Алия, домик классный получился, пожалуйста, приноси его на следующую форумовку, хочется его в сборе поразглядывать  :hi:


  • 0

#710
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Алия домик сказочный 646405983d374b9859d7b2e6eb7abd68.gif  Можно теперь и свой Новый Год отметить.  Ничего такого что все Новые Года закончились,  


  • 0

#711
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Наталья оформляла феек наверное под прошлую фею.  Ой и выпросят её у тебя в компанию к первой.

А маки прям заиграли всей своей красотой.  4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif


  • 0

#712
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Gamma, домик просто чудесен! Красивая работа, сказочная!!! de603dbb40db0f514638a68873aba187.gif


  • 0

#713
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наталья оформляла феек наверное под прошлую фею.  Ой и выпросят её у тебя в компанию к первой.

А маки прям заиграли всей своей красотой.  4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

они абсолютно разные  :D 

и эта никак не подходит, им подходит та, которую я еще не начала вышивать  :lol:

 

Я себе этих феек оставлю, в спальне повешу... наверное.

А вот с маками засада... они никак мне в спальню не подходят, пока думаю, где их повесить.

Оказывается у меня уже столько вышито, и так мало стен :faceoff:

 

Алия, домик волшебный!!!


  • 0

#714
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

*
Популярное сообщение!

Светанусь и я своей небольшой (по размерам) работой.

DSC05615_resize.JPG

Она, конечно, не столь грандиозна, как предыдущие, мне особенно понравились маки и пряничный домик (не заметила совершенно никаких огрехов), но тем не менее, я планирую ее выставить на конкурс, наверное, скорее для массы, без особой надежды на выигрыш. Но все равно.

Картинка мне нравится, но ее нельзя смотреть близко, он шикарно смотрится на расстоянии, а вблизи кажется, что это сплошное месиво разноцветных крестиков. Впервые в наборе риолиса пару цветов осталось по одной ниточке. Остальных цветов осталось, как обычно, куча. Муж предположил, что скорее всего кладут пучками, а не по счету нитки, поэтому так получилось.

P.S. "Шотландский вереск" от Риолис.


  • 26

#715
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Picni4ello, этот набор с обычными нитками, не с шерстью? 

очень весенняя работа )


  • 0

#716
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Светанусь и я своей небольшой (по размерам) работой.

 

 Замечательное месиво у вас получилось! Какая-то нежная дымка, хочется почувствовать их запах почему-то. Нравятся мне и прорисованные мелкие листочки на первом плане. Там не только полные крестики присутствуют,да? 

Искренне желаю победы! Не забудьте похвастаться) И не стоит сравнивать свои работы с чужими, а тем более умалять их значимость.3f33f9490a13f0bd6f21be035dcc8e90.gif


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 09.04.2014, 11:18:01

  • 0

#717
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Picni4ello, этот набор с обычными нитками, не с шерстью? очень весенняя работа )

Спасибо. Шерсть, как обычно. В серии "Сотвори сама" проблематично найти с мулине. Хотя мне повезло, прикупила "Астры", а там анкор в комплекте. Я прям рада этому.

 

 

Нравятся мне и прорисованные мелкие листочки на первом плане. Там не только полные крестики присутствуют,да?

Полный крест, пока у риолиса не встречала других стежков. А на переднем плане, пока не было бека, я сильно переживала, что там большое черное пятно получилось, даже идея есть, как можно было это пятно исправить, а потом дошились листочки и пятно перестало бросаться в глаза. Даже есть подозрения, что и художнику это пятно не понравилось и решили бэком смягчить этот косяк, вместо доработки.

Искренне желаю победы! Не забудьте похвастаться) И не стоит сравнивать свои работы с чужими, а тем более умалять их значимость.3f33f9490a13f0bd6f21be035dcc8e90.gif

Спасибо за поддержку, конкурс будет в начале июля, потом расскажу :)


Сообщение отредактировал picni4ello: 09.04.2014, 11:25:11

  • 0

#718
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

          picni4ello Вереск просто замечательный....не давно штудировала сайт Риолис и сразу обратила на него внимание и влюбилась....

Девочки подскажите как можно приобрести наборы этой фирмы.....кто-нибудь заказывал на прямую...Спасибо


  • 0

#719
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

          picni4ello Вереск просто замечательный....не давно штудировала сайт Риолис и сразу обратила на него внимание и влюбилась....

Девочки подскажите как можно приобрести наборы этой фирмы.....кто-нибудь заказывал на прямую...Спасибо

напрямую они с покупателями не работают, только с ИП и ТОО.

Мы завозим эту фирму довольно часто, сейчас есть в продаже и этот Вереск и Лаванда к нему в пару, цены вполне адекватные.


  • 0

#720
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Светанусь и я своей небольшой (по размерам) работой.

 

Очень красивая работа! Я себе тоже такой набор откладывала, но мне больше подходит под интерьер Акварельная серия, поэтому выложила из запасов.

А лаванду шить будете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.