Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3281
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Какой красивый единорог и какая кропотливая работа Дорога с березами!!! Здорово! Сколько терпения нужно и зрения)))
Девушки, я купила станок 20*30, еле натянула канву, решила продолжить домик не на пяльцах, а то пустые куски оставались и выпадала канва часто из пялец (обычные поастиковые самые дешевые). Думала эххх, разгонюсь на станке. А приспособиться не могу. Во первых взяла диванный, думала поставлю его ножками у бедер и буду себе вышивать. А на поперечную планку не обратила внимания. Теперь на моих ногах этой планкой стоИт. Еще пузо у меня беременное.
Во вторых, раньше я пяльца переворачивала и смотрела, чтобы изнанка ну более менее норм была, чтобы не закручивалась нитка в узелки, чтоюы лишние нити не захватывала или наоборот захватывала хвостики от других цветов (заделывать ПОД крестики я не научилась, думаю ввиду того, что канва самая мелкая, и нити от 2 до 5 и очень плотно садится, проделывать под ними еще нити с иголкой не получится). А теперь изнанка страшная, хоть и освободила станок, чтобы он легко вертелся, но из за того, что стоит планкой НА ногах/передней части бедер моих, приходится сам станок держать, чтобы не перевернулся. Пыталась типа в две руки работать - правая снизу, левая сверху, и не вертеть - изнанка страшная. Иногда думаю может оторвать рамк от станка, раз все равно верчу ее, блин, тогда зачем в 3 раза дороже заплатила. Надо было сразу рамку. Надо добить теперь ее, усмирить)))) Может я что неправильно делаю? А то и вышивка притормозилась.
  • 0

#3282
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Какая разница какая изнанка, если ее никто не увидит. Критично только особо большие узелки, потому что при оформлении они могут выпирать. Идеальная изнанка нужна на изделиях, на которых ее можно увидеть- полотенца, одежда, например. Ну и еще если вы перфекционист, тогда да, без идеальной изнанки никуда. Только стоит ли она переживаний? Другое дело, что при расслабленных винтах неудобно шить в две руки, раму все-таки надо как-то фиксировать. Закрутите один винт и переворачивайте реже.

Отправлено через Tapatalk

Сообщение отредактировал picni4ello: 09.08.2016, 11:00:04

  • 0

#3283
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Тоже два года назад купила такой станок , до сих пор не приноровилась к нему. Мне удобнее или на рамке вышивать или на напольном станке . Станок диванный новый лежит :))) мне ещё не нравиться , что жестко на него натянуть не возможно , всё равно какой-то угол натянут плохо

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 09.08.2016, 11:55:40

  • 0

#3284
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А вы нам станок покажите.  Что Вы там купили . Может неправильно собрали.  У меня диванный был станок , все было нормально , все удобно.  На станке всегда удобней вышивать и вышивка ровней ложится. 


  • 0

#3285
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девы, я на станке уже 4-й год вышиваю, нарадоваться не могу :hi:

У меня от "Золотого руна", вот такой (картинку честно стырила из тырнета)

1412796179_stanok-eng30.jpg

 

Правда, с годами пластмассовые шайбочки стерлись на нет, и уже не могли фиксировать вес рамы. Я его потом немного модернизировала (добавила жетскости, чтоб не шатался при работе) и в месте прикручивания рамы к самому станку поставила широкие деревянные шайбы (банально отпилила от деревянной ручки швабры :D ), чтобы рама легче вращалась. :hi:


  • 0

#3286
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да я как бы и не смогу идеальную изнанку и не стараюсь, но каждый раз смотрю оборот, т к нитки сами в себя закручиваются и узелки создают - раз, из за большой цветовой палитры Дименшна я, как писала ранее, хвостики предыдущего цвета захватываю в крестики нового цвета. Не знаю правильно ли, делают ли так, но интуитивно я так стала делать. Я ж новичок в деле ентом.
Ок, позже сфотаю станок.
Еще мыкалась, пластмассовые крепления поверх канвы креплю, при этом зашитый участок канвы снаружи хвостом висит и, есстессно, начинаю шить и все эти крепления начинают вылетать то снизу, то сверху. Пока не поплакалась мужу. Он мне накрутил канву так, что эти шайбы оказались внутри закрученной канвы. И все теперь отлично держится. Мой беременный мозг сам бы не справился с такой задачей:lol:
  • 0

#3287
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
image.jpg

Вот такой экспонат. На торчащие нитки не смотрите - там я напартачила.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.08.2016, 22:02:22

  • 0

#3288
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
По-моему, это настольный станок. Что-то я совсем не представляю его диванным.

Отправлено через Tapatalk
  • 0

#3289
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да, это у Вас настольный станок. У диванного как раз такой перекладины нет.


  • 0

#3290
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот, блин. В универсаме брала. Просила диванный. (((
А если перекладину убрать, не расшатается? Смогу шить?
  • 0

#3291
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А если перекладину убрать, не расшатается? Смогу шить?

Мне кажется, можно. Я бы убрала :p . Попросите мужа, чтобы он соединил  дополнительными планками "ноги" станка и раму (на Вашем рисунке -красная линия)

post-136239-0-33386600-1470758372.jpg

 

Тогда и устойчивость у станка появится, и Вам удобнее будет работать  :hi:


  • 2

#3292
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я бы пошла менять .  Честно.  Почему меня в магазине ввели в заблуждение?   Там же консультанты .  Мне надо диванный , почему я должна потом выяснить , что это настольный.  И  думать , что же надо такого сделать , чтобы было удобно вышивать. 


  • 0

#3293
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
К сожалению, вернуть можно в течение 14 дней с момента покупки. Подозреваю, что тут уже гораздо больше прошло времени.

Отправлено через Tapatalk
  • 0

#3294
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Но можно написать тогда претензию на имя руководства, что не то продали , что просила, и попросить обменять товар.  Обычно идут навстречу.   Хотя это тоже волокита и наши нервы ((((   А в пузатеньком состоянии это нежелательно )))   Так что решать конечно только Вам .  Может правда как то модернизировать.  Если вот боковую планку делать, она конечно исправит ситуацию.  Но надо её сразу делать подлиньше с несколькими вариантами высоты.  


  • 0

#3295
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Но надо её сразу делать подлиньше с несколькими вариантами высоты.  

Это однозначно!!!! :idea:  Я так себе и сделала - с несколькими дырдочками, чтобы можно было высоту регулировать :smoke:


  • 0

#3296
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо за комментарии. В принципе 2-3 дня есть до 14 дней. Но нет чека, нет упаковки (этого размера оставался один с витрины). И ехать лень, тем более разбираться никачу))) В принципе у меня есть столик, который задвигается к дивану глубоко. Попробую пользоваться им по назначению - как настольным. ИЛИ ПОпрошу мужа сделать как вы описали.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.08.2016, 17:28:17

  • 0

#3297
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

а у меня вот  такой станок. Тоже очень не удобно пользоваться, но тут есть вариант ,что не правильно собран-возможно. Когда вышиваю, вертится всё и косо стоят планки, канва не натягивается и не представляю как на изнанку переворачивать ,чтобы нитку закрепить :( Помогите советом , плиз.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4719.JPG

  • 0

#3298
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 Вроде правильно всё собрано.   А чтоб удобно переворачивалась рама Вам надо , там где красный кружок , увеличить расстояние.  У меня деревянные большие шайбы.  И на что фантазия есть, может Вы что-то новенькое придумаете и нас научите.   Тогда она хорошо будет крутиться.  

 

post-273836-0-25178200-1470843036_thumb.jpg


  • 0

#3299
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо большое . Постараюсь его освоить снова , а то я первый раз разочаровалась и забросили его :)
  • 0

#3300
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девы, а давайте про станки вот тут  поговорим, а то модератор нам щас всем всыпет люлей :smoke:   

 

ПЫС. Кстати, у мну именно такой станочек и именно его я и модернизировала :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.