Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3021
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына, а сколько лет юному рукодельнику? Так аккуратно вышил, умничка. А магнитную ленту купили?

Доброе утро. 

Сыну 11, это он для подружки приготовил. А аккуратно, потому что на пластике же) Мучал 2 недели эту птицу, сказал достаточно на этот год) я стараюсь давать детям иногда пяльцы с иглой просто поиграться, в целях развития моторики. Это единственная законченная работа из под его пера иглы)

Купила винил. Спасибо вам большое :hi:  Теперь думаю на какой клей посадить, чтобы не испортить вышивку


  • 0

#3022
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У моей 10летней терпения не хватает вышивать, буду вашего сына в пример ставить) клей попробуйте момент гель, он прозрачный и клеит хорошо
  • 0

#3023
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
5a3d528abeac35e8e902ab55b0abf536.jpg7914557e2411dd168c84775b68a6777f.jpg212527ae638feae87a92e9231b99cd18.jpgfbea97de9154abd47c51ba9f23b9fb59.jpge29a96f5d3997c796cdbde0ead41573c.jpg сегодня копаюсь с варежками - пришиваю бисер, бэкаю.
  • 15

#3024
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Как ты Татьяна их сшивать хочешь?  Две получится варежки или четыре ? 


  • 0

#3025
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

*
Популярное сообщение!

Зацвели у меня зимой маки. 

 

 

IMG_0114.JPG   IMG_0116.JPG

 


  • 24

#3026
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Начала вышивать Вот эту Mirabilia   http://www.mirabilia...fairies/page/2/     Сижу уже целый день ищу кто как , что.  Безрезультатно,  может кто знает.   

Сразу столкнулась с проблемой ,  Что делать с этими значками,  вышивать два символа одним цветом ? Где смысл? Производитель , что то тут намудрил, и описания нет.

 

 

Безымянный.png  IMG_0119.JPG


  • 0

#3027
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как ты Татьяна их сшивать хочешь?  Две получится варежки или четыре ? 

уже одну сшила, вторую наполовину... материал на задник нашла (остатки от шторы, по цвету подошёл)


  • 0

#3028
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Начала вышивать Вот эту Mirabilia   http://www.mirabilia...fairies/page/2/     Сижу уже целый день ищу кто как , что.  Безрезультатно,  может кто знает.   

Сразу столкнулась с проблемой ,  Что делать с этими значками,  вышивать два символа одним цветом ? Где смысл? Производитель , что то тут намудрил, и описания нет.

 

 

attachicon.gifБезымянный.png attachicon.gifIMG_0119.JPG

я всё-таки думаю, что это одним цветом вышивается, но разный стежок или разное сложение, например, крест/полукрест или в 1, в 2 сложения. попробуй поискать в описании.


  • 1

#3029
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Наталья вышивала мирабилек, возможно, один значок полноразмерный крестик, второй - петит.
  • 1

#3030
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Надя, выложите лист целиком 

внизу, в примечаниях, наверное, есть 


  • 0

#3031
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Надя, выложите лист целиком 

внизу, в примечаниях, наверное, есть 

Вот все , что есть.  

 

IMG_0123.JPG   IMG_0124.JPG


  • 0

#3032
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Вот одинаковые значки.  НА бленд не похоже, потому-что там где бленд они пишут ***- *** в одну строчку.  

 

IMG_0124.JPG

 

 

 

А вот этот значек вообще найти не могу, уже несколько раз пересмотрела.  

 

икпк.JPG


Сообщение отредактировал nadyajjj: 15.12.2015, 11:57:50

  • 0

#3033
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Добрый день.

Я поняла эти обозначения следующим образом по первой ситуации:

Вот одинаковые значки.  НА бленд не похоже, потому-что там где бленд они пишут ***- *** в одну строчку.  

 

attachicon.gif IMG_0124.JPG

Значок "зачеркнутый кружок" зашивается цветом 209 (лаванда, темный), если это цветы в схеме (on flowers).

На готовой картинке я вижу, что вокруг феи изображены цветы.

А вот на остальных участках схемы, если попадаются значки "6" или "зачеркнутый кружок", то оба эти символа вышиваются цветом 3726 (античный розовато-лиловый, темный).

"or" - это предлог "или" по-английски, ведь в обозначении символов и цветов так и написано: "6" or "зачеркнутый кружок".

 

По второй ситуации:

А вот этот значек вообще найти не могу, уже несколько раз пересмотрела.  

 

attachicon.gifикпк.JPG

Здесь также между символами "закрашенный полуовал" и "кружок с точкой" стоит предлог "or", значит оба символа вышиваются цветом 317 (оловянно серый).

Т.е.  если в схеме попадаются символы "закрашенный полуовал" или "кружок с точкой", вы берете нитку с цветом 317 (оловянно серый).

Кстати, про цвет 317 в инструкции написано, что им вышиваются глаза (Stitch in eyes is 317). Может на схеме глаз мелко указан символ "кружок с точкой"?

 

Надеюсь понятно изъяснилась и не ошибаюсь в своих суждениях, или поправьте меня  :)

Описание цветов взяла у златы  http://zlataya.info/.../dmc/18-1-0-170

 

  • 1

#3034
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

.

"or" - это предлог "или" по-английски, ведь в обозначении символов и цветов так и написано: "6" or "зачеркнутый кружок".

 

По второй ситуации:

Здесь также между символами "закрашенный полуовал" и "кружок с точкой" стоит предлог "or", значит оба символа вышиваются цветом 317 (оловянно серый).

 

Т.е.  если в схеме попадаются символы "закрашенный полуовал" или "кружок с точкой", вы берете нитку с цветом 317 (оловянно серый).

Кстати, про цвет 317 в инструкции написано, что им вышиваются глаза (Stitch in eyes is 317). Может на схеме глаз мелко указан символ "кружок с точкой"?

 

 

 

Ой какой кошмар.  А без "или" они не могли обойтись  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:    Спасибо Юля, хоть какой то свет в окошках.  Вышиваю пока то что понятно.  И отшива не найти , как назло.  В глазах точно такого значка нет, на уровне пользователя я то чуть понимаю , в глазах смотрела ,  :lol:


  • 0

#3035
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А без "или" они не могли обойтись       

 

тоже думала об этом :D , но объяснения не нашлось.

может Наташа Мосибокля развеет наши сомнения  :rotate:


  • 0

#3036
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А без "или" они не могли обойтись

тоже думала об этом :D , но объяснения не нашлось.
может Наташа Мосибокля развеет наши сомнения :rotate:
Мы уже обсудили с Надей.
Я предлагаю где значки совпадают, шить блендой.
Где нет совпадений, то шить одним цветом разные значки

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 15.12.2015, 17:38:07

  • 1

#3037
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Мама подарила :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2410.JPG

  • 9

#3038
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

вышила мишек на Нг подружкиной доче

IMG_6929.jpg


  • 13

#3039
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Для поддержания предновогодней темы :) , вот такие елочные игрушки вышиты и отправлены в подарок в Украину.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 11

#3040
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

игрушки супер. что-то я не догадывалась про мелкоту, куда ее можно пристроить. надо на следующй год взять на заметку

а у меня бабочки продвинулись

f4b453a3cd25ea9fe4657302cb67f86d5c2e0623


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.