Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2141
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

кстати, если я правильно помню, у Roux в закромах лежит один набор :rolleyes:


Сообщение отредактировал Gamma: 21.01.2015, 19:15:49

  • 1

#2142
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

кстати, если я правильно помню, у Roux в закромах лежит один набор :rolleyes:

все верно

Ирина, покупала пару лет назад. Дизаин не помню какой.


  • 0

#2143
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

кстати, если я правильно помню, у Roux в закромах лежит один набор :rolleyes:

все верно

Ирина, покупала пару лет назад. Дизаин не помню какой.

 а в Алмате где нибудь продают...хоть посмотреть,потрогать..любой, я бы наверное дерзнула, но меня останавливает будете смеятся,что нельзя потом постирать ,да еще и равномерка....если это чудо так долго вышивать, а спленкой я точно не смогу..как жеж без стирки :D ой пропала я...


  • 0

#2144
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
 а в Алмате где нибудь продают...хоть посмотреть,потрогать..любой, я бы наверное дерзнула, но меня останавливает будете смеятся,что нельзя потом постирать ,да еще и равномерка....если это чудо так долго вышивать, а спленкой я точно не смогу..как жеж без стирки  ой пропала я...

сомневаюсь

слишком дорого

эта невозможность стирать готовую работу меня тоже настораживает

но вышивают же люди - значит можно 


Сообщение отредактировал Gamma: 21.01.2015, 19:33:02

  • 0

#2145
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

"сходка мандалистов" :) в Москве...во истину размеры у вышивок огроменные... да как почитала про разные спецшвы... :fie:

 

1-DSC_0521.JPG


  • 3

#2146
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 а в Алмате где нибудь продают...хоть посмотреть,потрогать..любой, я бы наверное дерзнула, но меня останавливает будете смеятся,что нельзя потом постирать ,да еще и равномерка....если это чудо так долго вышивать, а спленкой я точно не смогу..как жеж без стирки  ой пропала я...

сомневаюсь

слишком дорого

эта невозможность стирать готовую работу меня тоже настораживает

но вышивают же люди - значит можно 

 

я на девичнике в спецразделе вычитала, что нитки линяют. работы действительно не стирают. вышивают на станках, сразу после окончания работу заворачивают в пленку до след. раза. вообщем столько мороки с ними. зато красота какая.  Мартина, кстати, рекомендует не равномерку, а лен. в основном лен 32 каунта, реже 28 (где много бисерных участков и плотная зашивка кристаллами)

 

ПС: кстати, на фото сходки - отшитая Венеция. я бы ее на розоватой тканюшке шила, или винтажной персиковой


Сообщение отредактировал Эстель: 22.01.2015, 10:07:20

  • 0

#2147
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

я на девичнике в спецразделе вычитала, что нитки линяют

 

Странно, что за нитки используются? Раньше шелком для шитья (мама портниха у меня) я вышивала гладью на заказ платья и блузки, носили, стирали, цвет не менялся и не линял. Неужели сейчас нет таких ниток?


  • 1

#2148
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

я на девичнике в спецразделе вычитала, что нитки линяют

 

Странно, что за нитки используются? Раньше шелком для шитья (мама портниха у меня) я вышивала гладью на заказ платья и блузки, носили, стирали, цвет не менялся и не линял. Неужели сейчас нет таких ниток?

 

там спец.шелк-мультиколор ручного крашения. его еще и шьют тяжко

надо определенные кусочки из пасмы вырезать на определенных участках. а иначе и по цветам совпадать не будет

поэтому рекомендуют его полными мотками покупать, а не нарезку по метрам на проект. пусть лучше останется, чем в цвет не попасть


  • 0

#2149
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

его еще и шьют тяжко

Зачем такие мучения? Вышивка (как и любое рукоделие) должна доставлять удовольствие. Я бы приобрела схему в электронном варианте, остальное подбирала бы из запасов. При такой замороченной схеме результат все равно будет впечатлять, зато можно будет и разметку сделать и постирать по окончании. (Но это мое мнение, никому не навязываю)


  • 3

#2150
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

не знаю. если бы я и замахнулась бы когда-нибудь на эти Мандалы, то шила бы как разработчик придумал

видела отшивы - они впечатляют. ради такого результата никаких сил затраченных не жалко.


  • 3

#2151
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
я на девичнике в спецразделе вычитала, что нитки линяют. работы действительно не стирают. вышивают на станках, сразу после окончания работу заворачивают в пленку до след. раза. вообщем столько мороки с ними. зато красота какая.  Мартина, кстати, рекомендует не равномерку, а лен. в основном лен 32 каунта, реже 28 (где много бисерных участков и плотная зашивка кристаллами)

моя фраза "раз люди вышивают - значит можно" относилась не к тому, что вышивку можно стирать, а к тому что можно вышить такую работу :)

при всех ограничениях и сложностях  

 

и на мой взгляд, если и начинать такой проект, то в строгом соответствии с замыслом автора - с линяющими нитками и кристаллами (о, Эстель опередила ))

 

в общем, я думаю, что какой-нибудь один дизайн от Chatelaine (не обязательно это будет Mandala) я буду вышивать 

 

p.s. разметку, кстати, можно сделать нитками, которые потом удаляются. Я так всегда делаю, когда вышиваю на льне или равномерке


Сообщение отредактировал Gamma: 22.01.2015, 13:28:04

  • 0

#2152
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
При такой замороченной схеме результат все равно будет впечатлять, зато можно будет и разметку сделать и постирать по окончании.

полностью соглашусь, здесь 90% успеха в схеме, а пришьете вы бисер Милл-Хилл или другой японский, возьмёте мультиколор автора (который нельзя стирать, +нужно вырезать) или подберете другой: ДМС, Мадейра, даже у Гаммы есть красивые переходы, все это ничуть не испортит вашу работу, просто добавит ей чуть индивидуальности.

Я б не смогла столько вышивать работу, сохраняя её в первозданной чистоте, заклеивая пленкой, поэтому в окрашенных нитках пошла бы более простым путем и методом подбора. Вон Мирабилию 80% отшивают по подбору, но феи и сезонные королевы от этого свою красоту не теряют.

 

А мне серия замков понравилась, один из которых Бабира вышивала...её и зимний!!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2015, 13:47:28

  • 1

#2153
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПС: кстати, на фото сходки - отшитая Венеция. я бы ее на розоватой тканюшке шила, или винтажной персиковой
по мне, т.к. Венеция все же ассоциируется с водой, я б на мраморной голубой вышивала, мне кажется сине-голубые цвета бы сильнее заиграли или в крайнем случае на молочке...
  • 0

#2154
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я когда детально отшивы разглядывала, увидела, что в окнах, которые являются фишкой дизайна, небо сделано розоватыми крестиками - типа рассвет

и мне показалось, что гармоничнее будет эту детальку подчеркнуть. пока думала, кто-то взял розовый винтажный лен и уже показали кусочек отшива - шикарно получилось. действительно - окошки заиграли.


  • 0

#2155
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

кстати, если я правильно помню, у Roux в закромах лежит один набор :rolleyes:

все верно

Ирина, покупала пару лет назад. Дизаин не помню какой.

 

Japanese Garden. Его кстати вроде у нас на форуме начинала вышивать девушка. Хотя могу и ошибаться


Сообщение отредактировал Roux: 22.01.2015, 14:02:32

  • 0

#2156
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

после всех этих разговоров я покой потеряла и вместо мыслей от работе в голове мысли о том, какой же дизайн Chatelaine выбрать

:mad:


  • 0

#2157
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

302356-c9992-71353451--uce6e2.jpg

А мне еще и  этот фляконьчик :) нравится вчера где то вычитала можно заменять шелк на ДМС,но тут же оговорка многие оттенки вообще не подберешь....

еще вчера на тао нашла не дорогие  http://tw.taobao.com...d7-3e89a9cf064d  и еще http://tw.taobao.com...2e-802d50238e6b -вроде тоже мандалы и вышиты на  мелкой канве91-ая ссылка)....можно попробовать-так сказать репетиция перед настоящей....  

 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 22.01.2015, 19:14:17

  • 2

#2158
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кстати, Эстель, флакон Shalimar - Ваша тема ))
  • 0

#2159
Cheshire_Cat

Cheshire_Cat
  • Гость
  • 21 сообщений

Мои давние вышивки =)

 

DSC_0760.JPG

 

2014-02-17 17.54.32.jpg

 

IMG-20140312-WA0003.jpg


  • 2

#2160
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кстати, Эстель, флакон Shalimar - Ваша тема ))

я смотрела на него ))) но он меня не зацепил 

я себе сейчас целую простынь с парфюмками ваяю  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.