Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2061
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки, 

 

в прошлом году спрашивала совета, как поступить с моим домиком, т.к. не могла подобрать оформление под оригинал.

Благодаря вашим советам вышивка была исправлена и вот оформилась.

 

Чтобы не дублировать, вот ссылка на тему/сообщение- домик вышиваем, там разместила я свой дом.


  • 1

#2062
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


Девочки,
в прошлом году спрашивала совета, как поступить с моим домиком, т.к. не могла подобрать оформление под оригинал.

Получилось гораздо лучше, чем в оригинале. Очень красиво.
  • 1

#2063
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Начала новый дизайн. В этот раз бабочки от Busilla

gallery_232440_19443_14244.jpg

Скажу вам, производитель с чувством юмора. Все нитки идут одним пучком и их надо разобрать по цветам самостоятельно. Причём цвета делятся на бледно-зелёный, св-зелёный, зеленый, темно-зеленый, самый тёмно-зелёный. И так 3 группы цветов. Самое веселое -это розовые оттенки, он шли двойной группой. Бледно-розовый и бледно-темно-розовый  :faceoff:. Посмотрев на этот ужас я решила не парится и начала разбирать нитки по оттенкам. Разобрала, оказалось, промахнулась. Потеряла один цвет в розовых и голубых тонах. Днём стали с сыном разматывать бобинки. Голубой нашли быстро, а вот с найти в 10 оттенках розового, потерянный 11-ый, оказалась делом целого часа.

Большой плюс производителю - это схема. Крупная, хорошо проработанная и легко читаемая. Лен в наборе выше всяких похвал. Шьётся очень легко, пока, по крайней мере. Как отошью половину -покажу.

Кстати, как думаете, что за цветок на вышивке?


  • 9

#2064
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Кстати, как думаете, что за цветок на вышивке?

 

пион?  :idea:


  • 0

#2065
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

пион? 

а может георгин? (спрашиваю с надеждой в голосе :)


  • 1

#2066
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

 

пион? 

а может георгин? (спрашиваю с надеждой в голосе :)

 

может и георгин - я просто пионы страшно люблю   :lol:


Сообщение отредактировал StormyPetrel: 13.01.2015, 11:14:42

  • 0

#2067
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Начала новый дизайн. В этот раз бабочки от Busilla
Скажу вам, производитель с чувством юмора. Все нитки идут одним пучком и их надо разобрать по цветам самостоятельно. Причём цвета делятся на бледно-зелёный, св-зелёный, зеленый, темно-зеленый, самый тёмно-зелёный. И так 3 группы цветов. Самое веселое -это розовые оттенки, он шли двойной группой. Бледно-розовый и бледно-темно-розовый :faceoff:. Посмотрев на этот ужас я решила не парится и начала разбирать нитки по оттенкам. Разобрала, оказалось, промахнулась. Потеряла один цвет в розовых и голубых тонах. Днём стали с сыном разматывать бобинки. Голубой нашли быстро, а вот с найти в 10 оттенках розового, потерянный 11-ый, оказалась делом целого часа.
Большой плюс производителю - это схема. Крупная, хорошо проработанная и легко читаемая. Лен в наборе выше всяких похвал. Шьётся очень легко, пока, по крайней мере. Как отошью половину -покажу.
Кстати, как думаете, что за цветок на вышивке?

Какая вы затейница!!!:)
А производитель набора не указал что он предназначен для всей семьи? :)
Результат должен быть просто суперский, тем более что для начала столько коллективных танцев с бубнами... Вам отдаю должное-я бы отказалась от продолжения работы еще на стадии разобра ниток ( по крайней мере на время:))...
Наборы с бабочками както не покоряли, но именно ваш зацепил- он прям такой нежный -нежный....

Думаю цветочек это- георгин....
Удачи и ждем теперь результата:)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 13.01.2015, 11:24:31

  • 0

#2068
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а может георгин? (спрашиваю с надеждой в голосе ) 

пион:

images.jpeg

георгин:

геор.jpeg

Однозначно георгин! :dandy:

Головоломка занимательная  попалась, но красивая :idea:

Пусть теперь вышивка будет легкой и приносит удовольствие  :rotate:


  • 1

#2069
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Однозначно георгин!

Вот спасибо! А то ведь по фен-шую пион для супружеских пар с детьми не очень хорошо )))). Прям гора с плеч, а то я ж этих бабочек в спальню повесить хочу.

 

 

Наборы с бабочками както не покоряли, но именно ваш зацепил

Я его долго искала, тоже ничего не цепляло, а бабочек хотелось.. И нашла.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 13.01.2015, 13:00:52

  • 0

#2070
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Начала новый дизайн. В этот раз бабочки от Busilla


Я тоже бабочек долго искала. Никак свои не могла найти . не нравились они мне , а эту картинку увидела и сразу купила. Ждут теперь своего часа, когда у меня до них руки дойдут. А с ниточками у буцылы всегда так , это самое страшное, правильно их разобрать. Часто приходится ещё арентироваться сколько ниточек вложено. По числу можно тоже угадать какой это цвет. А ещё в последней буцыле у меня хорошо не хватало нескольких цветов , так что эта фирма - сюрприз. А шью я очень экономично.
  • 0

#2071
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Никак свои не могла найти . не нравились они мне , а эту картинку увидела и сразу купила.

Вот и у меня так было. То вода кругом, то бабочек туча, а тут всё хорошо, и цветок огромный и бабочек всего 2.


  • 0

#2072
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки! Нужна помощь!

Хочу вышить одну картинку, но совершенно не разбираюсь как это делать. Вышивала только по рисунку на канве и совсем маленькие картинки.

В программе для составления вышивок обработала картинку, получилось 300 цветов ниток.

Вопрос: Мне наверное стоит ее разбить на квадраты небольшого размера, и вышивать этими частями? И все 300 оттенков ниток это ведь сумасшествие, как их сократить?

Может имеет смысл вручную нанести рисунок на канву карандашом и самостоятельно попробовать повышивать?

Как видно по моему сообщению - я чайник кипящий в этом вопросе, поэтому не бейте ногами сильно. :rotate:

 

Прикреплённые изображения:

  • вышивка.png
  • 1121.jpg

  • 0

#2073
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки! Нужна помощь!

Я бы обратилась к профессионалам, сюда: http://fondu4ok.com/...ervices/pattern . Потому что, глядя на то, что у вас на сегодняшний день, работы ещё не початый край.

Надо "чистить" лицо от пятен, выявить рисунок на одежде из того цветового пятна, что на перо совсем не похоже....Да и вообще всё надо чистить. Вы же хотите работу максимально приближённую к оригиналу., а не цветовое месиво и кучу одиночек. Надо сокращать кол-во цветов

Для этого нужно цветовое чутьё. Так что по мне лучше заплатить, тем, кто умеет это делать. Потом  вышить и с гордостью наслаждаться проделанной работой.

Оригинал-то хорош!


  • 7

#2074
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

а я вот покупаю китайские наборы и вышиваю в свободное время... и да, я мужик=)


  • 10

#2075
Cheshire_Cat

Cheshire_Cat
  • Гость
  • 21 сообщений

а я вот покупаю китайские наборы и вышиваю в свободное время... и да, я мужик=)

 

И как Вам китайские наборы? а российские пробовали?


  • 0

#2076
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

а я вот покупаю китайские наборы и вышиваю в свободное время... и да, я мужик=)

 

И как Вам китайские наборы? а российские пробовали?

 

под пиво нормально идет... российские не пробовал, честно говоря не встречал их


  • 0

#2077
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а я вот покупаю китайские наборы и вышиваю в свободное время... и да, я мужик=)

А покажите, чего навышивалось у вас?)


  • 0

#2078
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а я вот покупаю китайские наборы и вышиваю в свободное время... и да, я мужик=)

да, покажите, что навышивали, очень интересно)))


  • 0

#2079
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Рыжуля, я пыталась вышивать по своей картинке. действительно получается мутновато. Если вам профессионалы сделают схему, потом будете вышивать ее по листам,   как раз и разобьется на небольшие квадраты.

И триста цветов - это очень много. Двести наверно хватит.

если у вас получится со схемой, потом отпишитесь пожалуйста.  Тоже хочу попробовать.


  • 0

#2080
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

приболела, стала больше вышивать. вот что навышивалось на сегодняшний день

bdb08afba533fc40826153f3093fcd0c054c9220


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.