Перейти к содержимому

Фотография

Я уехал потому, что...Я уехал (собираюсь, никогда не уеду) пот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

никто не говорит об искоренении. я говорил афтару что если ему здесь не дают расти то через эта можна перешагуть

Так он и перешагнул - одним широким шагом через всё племя.

Вот именно. Проблемы в этом не вижу.
  • 0

#22
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

я например не одобряю такой вещи. Если ты такой крутой спец и ваще умный человек, то здесь ты бы мог много пользы принести государству. Хотя бы в том что передавал опыт другим и учил бы молодых.

А я не вижу ничего плохого в том, что человеку хочется продолжать работать в направлении "вверх" как специалисту, хочется получать удовольствие от своей работы и получать нормальную плату за свою работу. В том, что государство теряет такие кадры - только себя и может винить. Нельзя требовать от людей, чтобы они оставались/работали/исследовали/чего-то добивались на одном только энтузиазме и патриотических мыслях. А раз в другом месте человеку предоставили хорошие условия работы, которые ему подходят, которые ему нравятся, такие условия, которые не предоставляют в родной стране - почему не воспользоваться этим предложением?
  • 0

#23
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

я например не одобряю такой вещи. Если ты такой крутой спец и ваще умный человек, то здесь ты бы мог много пользы принести государству.


Вопрос только в том: хочу ли этого? Это государство в лице его рукозагребателей само о себе прекрасно заботится с молчаливого согласия населения. Так что ему от меня пользы - никакой. И мне это не надо.

Всегда проще махнуть рукой и пойти на все готовое.


А вот эта фраза мне всегда нравилась.
Ну, а теперь расскажи мне про все готовенькое. А то я вот еду - и думаю как мне жить первое время в чужой стране, с чужим языком, без работы, без жилья, без родственников и почти без знакомых?
Только помедленнее, я записываю.
:-)

Кстати, насчет специалистов. На мое место за полтора месяца так и не нашли человека. Это я не про то, что я типа крутой (достаточно обычный специалист), а про то, что нет специалистов. Нету...
А "молодого" брать на должность начальника отдела - это перебор.
  • 0

#24
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Еще недавно обратил внимание, что народу-то много уезжает.
У знакомого на работе только в одном департаменте 3 человека за ним собрались ехать.
И очередь в диагностическом центра на медосмотр для эммиграции - на 2-3 недели вперед занимать надо.
  • 0

#25
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Еще недавно обратил внимание, что народу-то много уезжает.
У знакомого на работе только в одном департаменте 3 человека за ним собрались ехать.
И очередь в диагностическом центра на медосмотр для эммиграции - на 2-3 недели вперед занимать надо.


Как там было у классика про не лады в датском королевстве?
И это все отщипенци, предатели родины, продажные твари, амебы хотящие жить на всем готовом.... :-)
Когда я уже английский сдам????? :)

#26
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Когда я уже английский сдам?????  :)

Очень, знаете ли, своевременный вопрос ты себе задал. :-)
Так когда?
  • 0

#27
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
ху из он дьюти тудэй?!! :-)
  • 0

#28
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Как я уже говорил, не только медицина причина, это просто пример, у нас везде так- непрофессианолизм, не соблюдение законов, и т.д. Все у нас держится на- блате, если ты мохнатый то и жить будешь кучеряво. Например надо куда-либо лететь- заранее перебираешь знакомых на таможне, чтоб в аэропрорту пройти без проблем,. захотел отдохнуть в доме отдыха в Кз -ищещ знакомых там, чтоб номер дали соответсвенно цене и в столовой не отравили.
Гаишник остановил, говорит ты не прав только из-за того что он тебя остановил, опять ищещ знакомых, не нашел - машину на штраф стоянку за сопративление работнику Гаи(сопротивление - подачку не дал). И так все и будет продалжаться, не взирая на подьем экономики(соответсвенно подьем взяток), менталитет так и останется который заключается в - добратся до власти, наворовать.


Ну это именно Вы перебираете знакомых, чтобы куда-нибудь лететь. Нормальные люди уже давно проходят через аэропорт безо всяких проблем. Да и вообще, многие вещи делаются без знакомых, чего Вы так всех своих бедных знакомых напрягаете?

Но в общем про воровство в стране Вы конечно же правы.
  • 0

#29
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Воровство и коррупция есть везде, во всех странах. Просто сильно отличаются масштабы, ставки, и уровень:-)

Сообщение отредактировал really: 15.08.2005, 17:11:34

  • 0

#30
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
какие все обидчивые и мелочные
  • 0

#31
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Госопда,
давайте по теме. Если кто-то не уезжает и хочет что-бы его мнение было известно, просто напишите почему вы не уезжаете.
В случае если опять начнется критика действий той или иной стороны тема будет закрыта.

[Модератор]

PS Побрызгать слюной и покритиковать место жительства пожалуйста в "Шоковую" тему, раз уж так сложилось. НО и там без осткорблений и передергиваний.

#32
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
По просьбам трудящихся тема открыта.
НО, весь последний мусор не относящийся к ней был удален.

На самом деле, тема действительна интересная, но в будущем, за разведение флейма типа - а унас, а мы, а вы, да ты там вообще..., буду плюсовать без предупреждений.

[Модератор]

#33
absent

absent
  • Гость
  • 10 сообщений
Я уехал потому что на западе ценят свободу слова, потомы что назарбаев и все его поклоники лохи. Потому что в кз очень мало возможностей продвигаться вперед без никаких связей. Тут в штатах тоже ест свои минусу, но самое главное то что тут все поравну чем ты занимаешся, и твох успех в твоих руках.

Конечно поначалу было трудно привыкать, но все ето проходит, и ты становишця частью етой культуры.
  • 0

#34
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

какие все обидчивые и мелочные


Юношеский максимализм я в себе таки победил. Что делать с юношеской гиперсексуальность?
  • 0

#35
Max T

Max T
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мне сначала казалось что временно, вот мол поработаю и вернусь...пятый год возвращаюсь -))) :rolleyes:
Вот не хочу !!! Не хочу бояться каждую патрульную машину больше чем хулиганов. Надоело получать штраф за вымышленное нарушение, надоело платить чтобы хоть что-то получить от гос.служащих...Безопасность - вот главное слово. Не чувствуется этого ни в родной Алма-Ате ни в России. "За колбасой" - не мой случай, как нефтяник я и в Казахстане такой же оклад могу иметь, не это главное. Можно и электриком и водителем. Главное чтобы стабильность была.
Друзья говорят мол дурак, ты же спец, возвращайся, с деньгами тут все можно сделать, а со временем и поменять к лучшему. Думаю что к лучшему можно поменять только радикально, а я не революционер.

Сообщение отредактировал Max T: 20.08.2005, 11:51:32

  • 0

#36
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот только- что читал тему в общем и еще раз убедился в своей правоте, приведу пару строк одного из форумчан: "Встречный иск надо бы подать обязательно, но главное ищите хорошего юриста! Хороший юрист это не просто грамотный, но и с завязками в гос. органах "
У нас в кз есть вообще хоть что-то или где- то где можно быть просто хорошим,
знающим, чтоб без этих вот завякок в органах?
  • 0

#37
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
От дурости гос.чиновников уезжают. Мать сегодня написала, что теперь вместо домовых книг надо делать какие-то новые документы. Не за долго до этого надо было оформлять домовую книгу вместо прежних. Нафига эта дурость? Почему нельзя пользоваться одними и теми же документами? Информация ведь та же самая, тока формат разный. И почем зря гоняют людей это оформлять, стоять в очередях, платить за это.
Про переоформление РННов я уже говорил - номер тот же. а бланки разные. Стой в очередях, оформляй новый бланк.
Когда достает дурость на государственном уровне - вот тогда тоже уезжают.
  • 0

#38
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Мать сегодня написала, что теперь вместо домовых книг надо делать какие-то новые документы.


Как нафик?.... :D
У меня жена только две недели назад домовую книгу оформила и получила. :rolleyes:

#39
eR-3

eR-3
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Max T
Не хочу бояться каждую патрульную машину больше чем хулиганов.

Ключевая, ИМХО, фраза, в этом сабже...

Если ЗДЕСЬ, в КЗ, зацепятся за что-то, то из примерного семьянина, тебя превратят, скажем, в чикатило.
И доказательную базу найдут.
Если надо - найдут тебя в камере c диагнозом "кровоизлияние в мозг"
Если долго-долго потом твоя жена будет добиваться правды, продав квартиру на оплату адвокатов , то того следователя может постигнуть суровая кара: увольнение (задним числом, конечно) из МВД,(с восстановлением через годик по судебному решению, с выплатой зарплаты за этот годик").
Только из-за этого уехал бы.
  • 0

#40
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Максик, это же активно обсуждалось на форуме:rolleyes:
http://vse.kz/index....showtopic=57986
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.