Перейти к содержимому

Фотография

Большая стройка в АлматыАбая - Розыбакиева - Сайран - Толе би


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
[10.08.2005] В Алматы будет свой ?Манхэттен?
Источник цитаты: Национальное информационное агентство "КазИнформ" (http://www.inform.kz)

АЛМАТЫ. 10 августа. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ ? В Алматы будет построен свой ?Манхэттен?. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной проблемам и перспективам градостроительства, заявил председатель правления директоров и основатель строительной корпорации ?KUAT? Олег Нам, сообщает корреспондент Казинформа.

Корпорации доверено строительство огромного жилого массива района на территории от улицы Розыбакиева до озера Сайран и от проспекта имени Абая до улицы Толе би. На этом участке будет снесено около 300 частных домов, на месте которых появятся современные дома социального, эконом- и бизнес-класса. Как подчеркнул О.Нам, с владельцами сносимых зданий никаких конфликтных ситуаций не возникло. По его словам, строительство алматинского ?Манхэттена? начнется в конце этого года.

Социальное жилье будет предназначено для бюджетников, молодых семей, учителей, врачей и т.д. Дома эконом-класса ? для людей со средним достатком и, соответственно, бизнес-класса ? для более обеспеченных и состоятельных граждан. ?Это будет большой жилой комплекс со своей инфраструктурой и сейсмостойкостью более 9 баллов. Дизайн выдержан в восточном стиле с использованием казахских элементов и орнаментов?, ? отметил О.Нам.

По словам представителей KUAT, для выполнения подобного масштаба работ корпорации необходимо увеличить численность работающих ? до 10 тысяч, а это значит, что еще полторы тысячи человек обретут работу и будут чувствовать себя социально защищенными.

Корпорация работает по всему Казахстану. Она имеет собственный проектный институт, четыре завода по производству опалубки, металлоконструкций, стеклопакетов и витражей, что позволяет ей работать по законченному циклу ? от эскизного проектирования до сдачи объекта ?под ключ? и его ввода в эксплуатацию.
Источник
  • 0

#2
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Лично я не против, пусть строят
  • 0

#3
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
анекдот в тему

Около крутого особняка на Рублевском шоссе происходит стрелка новых русских... Вдруг рядом останавливается шестерка, оттуда вылезает мужик и говорит:
- Мужики, извините, я могу здесь до такой-то улицы проехать?
Все замолкают... задумываются... Через некоторое время один поднимает голову и произносит:
- Я не знаю как остальные, но лично я не возражаю..
  • 0

#4
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну чтож, флаг в руки. Главное чтоб не забыли про дороги, стоянки, школы и детсады.
  • 0

#5
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
- Я не знаю как остальные, но лично я не возражаю..
  • 0

#6
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
надеюсь наши 9-ти этажки им не помешають........
  • 0

#7
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

[10.08.2005]  На этом участке будет снесено около 300 частных домов, на месте которых появятся современные дома социального, эконом- и бизнес-класса. Как подчеркнул О.Нам, с владельцами сносимых зданий никаких конфликтных ситуаций не возникло.

По телевизору манифестантов показывают случайно не этих
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.