Перейти к содержимому

Фотография

Десятилетний мальчик утонул в озере Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#1
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

http://www.zakon.kz/...comment-2203151


  • 0

#2
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сделали тут героями полицейских, которыми они в ПРИНЦИПЕ не являются. Что они сделали ? Один из них сел в лодку ? Дайте ему за это медаль "героя", он же набрался смелости и сел в нее , смешно. На берегу подскользнулся и штаны намочил, а написали прыгнул в воду. Вот кто пишет такие лживые репортажи, чувствует хотя бы моральную ответственность за содеянное ? А вот Александр Фрулев не раздумывая спрыгнул с обрыва и, разламывая лед, поплыл к детям, при этом разговаривая с ними, и как уже написали, не доплыл около десяти метров до ребят, так как в это время уже братья Александр и Константин Першины плыли на лодке. Они подплыли к Александру Фрулеву (к слову сказать по прорубленному его руками и телом пути) и хотели его поднять на лодку, но он отказался и поплыл в обратную сторону сам. Дальше мужики сами ломали лед и пробирались  к детям. Да, в лодке был полицейский, но в чем его особый героизм ? Вот если бы он не раздумывая бросился в воду - да, а так , извините, не вижу ни какого героизма. 
   Цитата с сайта:   «В данном случае времени на раздумья не было. Патрульные, объективно оценив опасную для жизни  и здоровью детей ситуацию, приняли решение об экстренной  спасательной операции, которая была проведена с помощью двух мужчин с активной гражданской позицией. Сейчас уже известно, что счет шел на секунды. Даже незначительная медлительность со стороны полицейских в этом случае могла привести к более трагичному исходу дела. К глубокому сожалению, третий ребенок погиб», - резюмировал полковник Айтмуханбетов. - ВОТ ТУТ НЕ ЗНАЮ, СМЕЯТЬСЯ ИЛИ ПЛАКАТЬ.
  У него еще хватило ума, прямо в лодке, после того как достали двоих выживших мальчишек, сказать Саше и Косте, чтобы они раздевались и ныряли за третьим, утонувшим ребенком !!! В этом тоже проявился его героизм ??? Когда у выживших шло время на минуты и нужно было срочно их доставить к машине реанимации !!! Герой !!! Посмотрите на руки  всех этих людей, о которых я говорил , и поймете кто из них герой, у героев руки льдом порезаны. И," герои полицейские", не занимайтесь членовредительством, не стоит после прочтения идти и калечить себя, у вас не получится так , как получилось у ребят, которые ломали лед своими руками, не похоже будет. Отдельно хочется упомянуть чсников, и тех которые закреплены за этим озером и которые приехали на машине по вызову. Те "спасатели" , которые закреплены и живут там... вот что они там делают??? А я вам скажу - пьют, причем регулярно, но никоим образом не выполняют тех обязанностей, которые на них возложены. В тот момент им стучали, так как они закрылись , Слава Богу достучались, чтобы взять лодку. Потому что на большее они не способны были !!! Эту лодку "чсники" хотели накачать ручным насосом !!! задумайтесь и представьте себе это в тот момент, когда счет шел на считанные минуты !!! Они забыли, что у них компрессор был или им лень было ( или состояние здоровья мешало) !!! Надеюсь, люди, в чью компетенцию входит этот участок, прочтут этот комментарий и примут меры (остались у нас в МЧС настоящие командиры ). Разогнать эту шарагу, а парням, спасших детей выплатить их трехмесячную зарплату. Теперь к вопросу о приехавших чсниках - они просто стояли на берегу и наблюдали и я их понимаю :), а что им оставалось делать, лодку у их коллег взяли, накачали, в воду прыгнули,  лед в плавь разломали, детей вытащили (очень жаль не всех). Короче, держали все  "под контролем".  Излагать можно еще долго, но пока остановлюсь на том, кто является в данной трагедии настоящими героями :
 Александр Фрулёв - человек, который не раздумывая бросился в воду и голыми руками и телом проламывал лед на пути к детям.
 Александр и Константин Першины, разбудившие спасателей на станции и взявшие у них лодку, чтобы спасти детей.
 Два экипажа кареты скорой помощи, имен которых я к сожалению не знаю, которые вовремя и квалифицированно оказали всю необходимую помощь детям на месте и довезли их до больницы.
 Врачам детской больницы № 1 , которые всю ночь боролись за жизни детей и вытащили их.
Женщинам, которые увидели происходящее с детьми и сообщили тем, кто смог им помочь
Список еще можно продолжить, были еще местные жители, которые активно помогали... Кто то на берегу оставил спасательный круг, деревянный щит и,  видимо начал ломать лед, так как была видна лунка, но почему бросил это дело и ушел...
 ВОТ ЭТО ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ПРОЯВИЛИ НАСТОЯЩИЙ ГЕРОИЗМ !!! ОГРОМНОЕ ИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА РОДИТЕЛЕЙ И БЛИЗКИХ !!! ДАЙ ИМ БОГ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО !!!
А были и такие (по словам очевидцев), которые просто стояли смотрели - двое особей мужского пола. Очень хочется посмотреть им в глаза.
 
Не подумайте, что я хочу обвинить полицейских в бездействии, нет, они сделали, что смогли, то, на что они были способны, хотя бы что то делали. Но давайте будем честными, там не было героизма с их стороны, о котором автор статьи нам тут рассказывает, им даже и не пахнет. 
 А вот с сотрудниками ЧС и с их непосредственным начальством надо очень серьезно разбираться. Ведь это из за их халатности и их попустительства погиб ребенок и чуть не стали жертвами еще трое. Да да, трое (всего детей было четверо), один смог выбраться (по рассказам выживших детей, утонувший мальчик помогал ему выбраться ). Они там круглосуточно находятся что бы следить за данным водоемом, а на деле они абсолютно , АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ. К стати у кого то из них еще хватило наглости прийти в школу и рассказывать, как они и благодаря им, спасали детей. 
И еще один момент. Кто хозяин у этого озера ? Там твориться что то не понятное, какая то анархия. Еще в прошлый и позапрошлый год туда вряд ли бы смогла подъехать карета скорой помощи. Поставили шлагбаум (но за 200 тенге пожалуйте проезжайте) , вкапывают столбики, ставят бетонные плиты, что бы машины не могли подъехать к озеру. Кто??? Зачем??? Близ лежащие жители , глядя на все это в конец оборзели и закрыли целую улицу, путем навески цепи с замком. Благо нашлись те , кто сломал и срезал все это. Шлагбаум только вроде остался, давно там не ездил, стройка какая то.
 
P.S. Если вы встретите этот комментарий или его фрагмент еще где нибудь, не удивляйтесь , я постараюсь, что бы его прочло как можно больше людей, а так же тех людей, от которых зависит соблюдение закона и порядка. А так же порядочности.  
   
Соболезнование родным и близким погибшего ребенка. 
Скорейшего выздоровления и крепкого здоровья выжившим. И да, их зовут Егор и Ислам.

Сообщение отредактировал Blondin78: 21.12.2013, 01:12:15

  • 53

#3
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 Blondin78, вы очевидец или участник? 

а вообще очень и очень жаль мальчика....

Третий мальчик утонул на наших глазах,а ваша доблесная полиция стояла и смотрела,они могли бы его спасти,и вы сейчас говорите что их надо наградить?!Люди,вы что!!!!
ужас, так помощь пришла когда все трое были живы? Просто в статье написано  

Кто-то из очевидцев сообщил, что на озере вместе со сверстниками играл еще один ребенок. Его поиски длились около полутора часов.

Сообщение отредактировал рюмка: 21.12.2013, 00:58:39

  • 0

#4
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 Blondin78, вы очевидец или участник? 

а вообще очень и очень жаль мальчика....

 

 

Третий мальчик утонул на наших глазах,а ваша доблесная полиция стояла и смотрела,они могли бы его спасти,и вы сейчас говорите что их надо наградить?!Люди,вы что!!!!
ужас, так помощь пришла когда все трое были живы? Просто в статье написано  

 

Кто-то из очевидцев сообщил, что на озере вместе со сверстниками играл еще один ребенок. Его поиски длились около полутора часов.

 

Рюмка, я друг отцов выживших детей.  Нет, помощь пришла, когда одного мальчишки уже не было.  Вы прочтите внимательно  мой коммент, это репост к той статье  по ссылке.


Сообщение отредактировал Blondin78: 21.12.2013, 05:00:22

  • 1

#5
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сохранил страницу на случай если вас удалят.


  • 2

#6
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ок


  • 0

#7
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Эмоции, конечно, но что-то как-то не в ту степь эмоции....

Жаль, конечно, утонувшего пацана. И наказание за это должны понести сотрудники службы спасения, приписанные к данному водоему. Преступная халатность на лицо.

Однако остального не пойму! Автор, откуда столько желчи? Детей спасли, нужно быть благодарными всем участникам спасения! Это нормальная реакция, ведь совершенно посторонние люди приняли участие в спасении жизни близких вам людей. Благодарность, это нормально и логично, не? А вы брызжете слюной, пытаясь сорвать некие покровы и выставить отдельных участников в том свете, который вам зачем-то важнее. Зачем? Вы бы лучше это ваше рвение направили в другое русло, а именно донесли бы до соответствующих инстанций имена и фамилии остальных участников спасения мальчишек.



#8
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сделали тут героями полицейских, которыми они в ПРИНЦИПЕ не являются. Что они сделали ?

Детей спасли, нет?
До чего у нас дошли люди... Вернее, не дошли. А опустились. Вам там в клоаке уютно?
Новость - тонули дети на озере (родителей лишить родительских прав и посадить всерьез и надолго), всем миром (упомянуты не только полицейские) двух из трех детей спасли. Всееее... Добавление патетики - на совести журналистов. Потому как это: «Полиция призвана защищать права и интересы граждан. И, как показывает практика, не только от преступных посягательств, но и во всех жизненных вопросах в целом. Поэтому, увидев детей, тонущих в воде, мы с напарником и двумя мужчинами приняли решение максимально использовать имеющиеся на тот момент возможности для их спасения. У меня самого подрастают трое сыновей, предположительно, такого же возраста. Остаться равнодушным к трагедии и стоять в стороне я не имел никакого права», - подытожил сотрудник полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Алматы капитан полиции Гани Солтанкулов - не слова, а отредактированный текст. Скорее всего полицейский сказал что-то типа "пацаны тонули, ну мы и бросились. А что - у самого трое". Но это показалось недостаточно пафосным.
Где в тексте новости упоминание о героизме? Всех спасателей героями считали и считают люди. Нормальные люди традиционной ориентации.
Хорошо, что в нашей стране есть настоящие люди, не такие как ТС. И как же подобных ТС-у бесит то, что настоящие люди находятся и среди полицейских.
  • 4

#9
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

*
Популярное сообщение!

Судя по статье детей спасли именно полицейские,а мужчины на лодке "еле продвигались через лед".

Знаете больше верю ТС.

А Ваше мнение Фиона уже настолько перестало отличаться от таких вот статей,что извините даже не смешно.

Соболезнования родителям погибшего мальчика.


  • 20

#10
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Сделали тут героями полицейских, которыми они в ПРИНЦИПЕ не являются. Что они сделали ?

Детей спасли, нет?
До чего у нас дошли люди... Вернее, не дошли. А опустились. Вам там в клоаке уютно?
Новость - тонули дети на озере (родителей лишить родительских прав и посадить всерьез и надолго), всем миром (упомянуты не только полицейские) двух из трех детей спасли. Всееее... Добавление патетики - на совести журналистов. Потому как это: «Полиция призвана защищать права и интересы граждан. И, как показывает практика, не только от преступных посягательств, но и во всех жизненных вопросах в целом. Поэтому, увидев детей, тонущих в воде, мы с напарником и двумя мужчинами приняли решение максимально использовать имеющиеся на тот момент возможности для их спасения. У меня самого подрастают трое сыновей, предположительно, такого же возраста. Остаться равнодушным к трагедии и стоять в стороне я не имел никакого права», - подытожил сотрудник полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Алматы капитан полиции Гани Солтанкулов - не слова, а отредактированный текст. Скорее всего полицейский сказал что-то типа "пацаны тонули, ну мы и бросились. А что - у самого трое". Но это показалось недостаточно пафосным.
Где в тексте новости упоминание о героизме? Всех спасателей героями считали и считают люди. Нормальные люди традиционной ориентации.
Хорошо, что в нашей стране есть настоящие люди, не такие как ТС. И как же подобных ТС-у бесит то, что настоящие люди находятся и среди полицейских.

 

 

Я считаю, что среди полицейских есть настоящие люди и я лично с некоторыми знаком. Не надо переворачивать мои слова. Скорее всего вся ваша жизнь сплошная клоака. У вас самой или самого есть дети ? Себя лишите род. прав. И не зарекайтесь... Больше мне нечего вам ответить.


Сообщение отредактировал Blondin78: 21.12.2013, 13:30:09

  • 14

#11
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Эмоции, конечно, но что-то как-то не в ту степь эмоции....

Жаль, конечно, утонувшего пацана. И наказание за это должны понести сотрудники службы спасения, приписанные к данному водоему. Преступная халатность на лицо.

Однако остального не пойму! Автор, откуда столько желчи? Детей спасли, нужно быть благодарными всем участникам спасения! Это нормальная реакция, ведь совершенно посторонние люди приняли участие в спасении жизни близких вам людей. Благодарность, это нормально и логично, не? А вы брызжете слюной, пытаясь сорвать некие покровы и выставить отдельных участников в том свете, который вам зачем-то важнее. Зачем? Вы бы лучше это ваше рвение направили в другое русло, а именно донесли бы до соответствующих инстанций имена и фамилии остальных участников спасения мальчишек.

Нечего людям по ушам ездить. Если освещать события, то честно. В целом гос службы (так сказать силовые) не сработали. ЧСники сутками должны были глаз не спускать с озера, для чего они там 24 часа находятся ? Всю основную работу по спасению сделали местные жители. А то полицейские то , полицейские это... Их присутствие никак не повлияло на исход .  Считаю, что власти города должны отблагодарить настоящих спасателей. А "свадебных генералов " наказать.


  • 1

#12
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Причем тут полицейские приехавшие очень поздно и как попало шатались недовольно как будто их с тоя выдернули, вы что?

 

Вот герой этих событий это Александр, пример всем примерам.


  • 1

#13
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

С наступлением зимы это озеро превращается в самый короткий путь с поселка Маяк до школы и дети всех возрастов по нему ходят. Зачастую озеро на зиму спускают, остается не замерзшее русло реки и дети, через самодельные мостики , ходят там.  Спасательная станция там и находится по тому, что она там необходима. Но вот то как относятся люди, там работающие, к своим обязанностям, оставляет желать лучшего. 


  • 0

#14
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

А почему такая разница в информации? В статье одно пишут тут другое. Кто вводит в заблуждение? ТС, если вы обладаете правдивой информацией, то почему не известите СМИ, написавшие эту статью? Или тема поднята чтоб в очередной раз попоносить нашу доблесную полицию? 


  • 4

#15
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Тема создана, что бы максимально точно описать произошедшее. Цель , как вы выразились поносить полицию, я не преследую. Просто задолбала ложь в СМИ. То что написано здесь, это репост . В начале топика ссылка на статью и там я оставил этот коммент.


Сообщение отредактировал Blondin78: 21.12.2013, 14:27:19

  • 0

#16
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А почему такая разница в информации? В статье одно пишут тут другое.
Да вроде нет разницы никакой. И там и тут одно и тоже. Просто акценты разные.

Автор видимо считает, что полицейским нужно было дальше ехать по своим делам, там уже и без того детей почти что спасли, а тут видите ли стражи порядка всю славу себе забрали. Я прав, автор, вас же только это заботит? :-/

 

Кстати, на спасателей кто-нибудь заявление написал уже? Или важнее в интернете за правду бороться?



#17
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

P.S. Если вы встретите этот комментарий или его фрагмент еще где нибудь, не удивляйтесь , я постараюсь, что бы его прочло как можно больше людей, а так же тех людей, от которых зависит соблюдение закона и порядка. А так же порядочности.

если ТС так хорошо осведомлен о произошедшем - значит он там присутствовал. Тогда:

1) изложите, пжл, свою версию произошедшего
2) расскажите о тот, как сами участвовали в спасении
  • 9

#18
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

P.S. Если вы встретите этот комментарий или его фрагмент еще где нибудь, не удивляйтесь , я постараюсь, что бы его прочло как можно больше людей, а так же тех людей, от которых зависит соблюдение закона и порядка. А так же порядочности.

если ТС так хорошо осведомлен о произошедшем - значит он там присутствовал. Тогда:

1) изложите, пжл, свою версию произошедшего
2) расскажите о тот, как сами участвовали в спасении

 

 

1. Я понимаю, что много букв, но раз вас интересует этот вопрос, прочтите внимательно текст в начале ветки.

2. На месте я оказался в тот момент, когда  ребят уже  несли в скорую.


  • 0

#19
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

А почему такая разница в информации? В статье одно пишут тут другое.
Да вроде нет разницы никакой. И там и тут одно и тоже. Просто акценты разные.

Автор видимо считает, что полицейским нужно было дальше ехать по своим делам, там уже и без того детей почти что спасли, а тут видите ли стражи порядка всю славу себе забрали. Я прав, автор, вас же только это заботит? :-/

 

Кстати, на спасателей кто-нибудь заявление написал уже? Или важнее в интернете за правду бороться?

 

Не прав. Не нужно переворачивать написанное с ног на голову. Полицейские сделали то, что сделали. Просто не нужно преувеличивать их участие в спасении. Гражданские люди сделали гораздо больше. О них нужно говорить, их нужно благодарить, они этого реально заслуживают.


  • 1

#20
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

На месте я оказался в тот момент, когда  ребят уже  несли в скорую.

- я свидетель! а что случилось?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.