Перейти к содержимому

Фотография

Дворовые бездомные собакипоявились недавно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если подобная тема создавалась ранее и имеет место в другом подфоруме, то прошу перенести. Однако поиск ничего не дал

 

Тема для многих актуальная.

Живу далеко не в частном секторе, ранее замечал бездомных собак в округе, но не придавал этому большое значение, так как они бегали одиночками и избегали встреч в людьми. Ставлю машину на стоянке, ранее там бегали несколько собачат, никого не трогали, так сказать ночные "звоночки". Год назад прибилась к ним еще одна - кобель, который по сей день у них вожак. В начале лета появилась свора маленьких щенков, всеобщих любимчиков... Всех раздали, но 2 остались, выросли... Теперь вся эта стая из 5 дворняг обитает на стоянке, стоянщикам я так понимаю до них нет дела, им по ночам наверняка спокойнее спать в своей коморке, ведь если кто будет посторонний, то собаки долго ждать не будут. Как ни странно, днем собак не видно не слышно, то ли где бегают, то ли спят под машинами, уж не знаю. Одно стало беспокоить, стал замечать, что при пересечении ворот стояки, услышав шаги приближающегося, вожак подрывается и с лаем бежит на встречу, следом за ним остальные. В итоге все пятеро с лаем "провожают" до машины. Дворняги, скажу не маленькие, оскал огого. Пройти не обращая внимания можно, но ходить каждый день и оглядываться, кинется ли кто из под тяжка, уже надоело. Среди этой стаи одна собака постоянно кого-то прикусывает, не сильно, лишь повреждая брюки (лично меня 2 раза), на охранников наезжать бесполезно. Сегодня вообще мне выдали "че ругаешься, ты думаешь ты один такой...", мол мы бы с радостью их убрали, но как и куда?

 

Вот и поднимаю эту тему, так как вижу 3 выхода:

1) забить, пока чего-то не произойдет

2) уйти с этой стоянки (но это не вариант)

3) убрать собак со стоянки

 

Третий вариант считаю самым рациональным и правильным. Наверняка у кого-то уже была, либо имеется и по сей день, подобная ситуация. Вроде раньше по дворам отлавливали бродячих собак.


Сообщение отредактировал hugoboss: 19.12.2013, 15:31:21

  • 0

#2
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Очень актуальная тема... Что делать с такими собаками? Ведь их никто не отлавливает сейчас. А они ходят стаями, страшно... 


  • 1

#3
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Только сегодня ломали копья  об этом в ЛиЧе , в теме про добрых соседей.

И сейчас отлавливают, но нет желающих звонить в службы и вызывать их.

У нас во дворе появилась стая из 4 собак, как оказалось у них еще 2 щенка. 


  • 0

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Очень актуальная тема... Что делать с такими собаками? Ведь их никто не отлавливает сейчас. А они ходят стаями, страшно... 

Сегодня весь день мониторю варианты для самообороны, типа "антидог". Рынок у нас представлен лишь ультразвуковыми устройствами направленного действия. Но это помогает лишь когда нападает одна собака, а когда стая это бесполезный кусок пластмассы с батарейкой, способный вызвать дополнительную агрессию у нападавшей собаки. Раньше в охотничьих магазинах были аэрозольные баллончики "антидог", но сейчас поиск результата не дал. Выстреливающие электрошокеры у нас найти сложно, так как их нет в продаже, кстати в России ими и обороняются от собак.


  • 1

#5
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

И сейчас отлавливают, но нет желающих звонить в службы и вызывать их.

Я есть!
Для этого тему и создал
  • 0

#6
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

И сейчас отлавливают, но нет желающих звонить в службы и вызывать их.

Я есть!
Для этого тему и создал

 

Пожалуйста. вот 


  • 2

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Очередной киносрач?

Цэ добре, будем понаблюдать! :bow:

По сабжу: мы котов душили-душили... душили-душили... душили-душили... ©


  • 0

#8
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Случайно зашла сюда, скажу тоже свое мнение как мамаши с детьми. Жили мы на Максиме, то есть за ней, в синих домах и однажды развелась приличная свора состоящая из взрослых и щенков прямо во дворе жили. Конечно же поначалу умиляли щенки, потом стала замечать что стоит вонь и какашки по двору где мы детей выводим. Однажды я смотрела с окна как эту свору вылавливали. Сама я любитель животных, но считаю что следить за размножением бездомных животных надо, но не так как это делали - днем, на глазах тех, кто гулял в это время, зрелище печальное, не для слабонервных.
  • 2

#9
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а позвонить владельцу стоянки? пусть сам занимается..


  • 0

#10
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пожалуйста. вот 

позвоним, посмотрим каков будет результат

p/s/ Харли, я котов люблю, они предсказуемы, в отличие от бродячих собак ;)

 

p/s/ позвонил, контакты уже не актуальны. Направили в Акимат, там в отдел, отдел в под/отдел, под/отдел в... ну короче концов пока нет :D

но раз ловят, то найдем


Сообщение отредактировал hugoboss: 19.12.2013, 16:17:20

  • 1

#11
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Очень актуальная тема... Что делать с такими собаками? Ведь их никто не отлавливает сейчас. А они ходят стаями, страшно... 

Как это не отлавливает, буквально 30мин назад наблюдала жуткую картину: собачники на черной газели с стальными петлями, ловили собак. Были они и на той неделе. Они выезжают по вызову. Соседи дали заявку, мне показали лист вызова.


Сообщение отредактировал Дасташа: 19.12.2013, 15:52:31

  • 0

#12
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

1) забить, пока чего-то не произойдет

2) уйти с этой стоянки (но это не вариант)

3) убрать собак со стоянки

 

вариант три. есть специальные службы и лекарства

 

 

из под тяжка
это как?
  • 0

#13
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

По идее картина жуткая в момент отлова, для тех, кто наблюдает..

Но очень неприятная, когда ты идешь один, а перед тобой стая, тогда собак совсем не жалко ((


  • 0

#14
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

автор

негоже мужику собачек шугаться


  • 0

#15
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

на стоянке не только мужики есть, а женщины тоже...

Мне тоже не нравится стайка собак, встречающая на стоянке. Кто знает, что у них на уме...


  • 0

#16
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

По идее картина жуткая в момент отлова, для тех, кто наблюдает..

Но очень неприятная, когда ты идешь один, а перед тобой стая, тогда собак совсем не жалко ((

жуткая не то слово, кровь на снегу от того, что они их тааак затягивают этими петлями.


  • 0

#17
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

автор

негоже мужику собачек шугаться

Тут разницы нет, мужчина или женщина. ИМХО

 

В такой ситуации может любой оказаться


  • 0

#18
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

негоже мужику собачек шугаться

собака не подчиняется никаким законам, она лишь руководствуется своим инстинктам и рефлексам.

она не предсказуема, от того и опасна
 


  • 1

#19
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Хуго, вот смотри, в Таиланде собаки добрые, даже есть такое понятие как "самуйские собаки", а у нас злые, а все почему, потому что жизнь такая.

Вывези их в Тай :D



#20
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сознание у нас еще далекое от нормального - эгоистичное по отношению к окружающему миру.

Почему человек считает себя центром вселенной, пред которым все другое живое должно исчезать и не портить пейзаж?!

Научитесь жить в гармонии с окружающим миром, а то убрать вон/отловить/убить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.