Перейти к содержимому

Фотография

Частные уроки французского с носителем языка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Хочу начать изучать французский, хотелось бы походить именно к носителю языка для большей эффективности процесса обучения. Т.к. говорю по-английски, думаю, что будет не очень сложно общаться с "учителем". Кто-ибудь может посоветовать такого человека? Обращалась в Альянс Франсез, там групповые занятия и набираются по мере заполнения групп.
  • 0

#2
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
если вы только начинаете, будут ли занятия с носителем языка так уж эффективны? наш, отечественный профессиональный репетитор с успехом мог бы заменить носителя языка, тем более что язык тоже надо уметь преподавать. но это только мое личное мнение.
  • 0

#3
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
думаете? а если отечественного репетитора, то посоветовать не можете никого? наверное, нужно объявления смотреть и обзванивать репетиторов.
  • 0

#4
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...При французском посольстве есть курсы. Вполне возможно, проводятся и индивидуальные занятия.
  • 0

#5
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

думаете? а если отечественного репетитора, то посоветовать не можете никого? наверное, нужно объявления смотреть и обзванивать репетиторов.


лучше конечно по чьей либо рекомендации, чем искать по объявлениям. и выбирать нужно только из университетских преподавателей со стажем, школьные учителя и студенты языковых факультетов не годятся ни в коем случае. и нужно учитывать, что как и везде, с любым товаром или услугой, "за очень дешево" можно найти только такое же "дешевое" качество. но и среди тех кто заламывает цены бывают халявщики. по средней цене 700-1000 в час можно найти хорошего репетитора, часто профессиональные педагоги старой закалки стесняются просить много. ну и потом, французский это не английский. "англичане" бессовестно порой "заряжают", по 20 долларов за час и выше.
в целом, по моему мнению, если вы действительно хотите хорошо знать язык, нужно заниматься именно с репетитором, индивидуально, курсы вряд ли помогут.
а насчет конкретного совета я бы тоже мог помочь, но только если вы конечно в Астане находитесь :super:
  • 0

#6
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Пара советов: общаться с носителями языка необходимо после первого года изучения и желательно чтобу носитель был Парижанином(источник-собственный опыт) Bon Chance
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

думаете? а если отечественного репетитора, то посоветовать не можете никого? наверное, нужно объявления смотреть и обзванивать репетиторов.


а насчет конкретного совета я бы тоже мог помочь, но только если вы конечно в Астане находитесь :cool:


Тогда мне помогите, я в Астане и давно подумываю освежить свой французский :super:
  • 0

#8
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
я в Алматы.
а почему с парижанами? а что в других регионах Франции не настоящий французский? диалекты какие-то? моя сестра живет во Франции на границе со Швецарией, я езжу тутда и наслаждаюсь французской речью (ничего при том не понимая :super: ); думаете, что если я поднаторею, не смогу понимать швейцарцев и французов с окраин?
  • 0

#9
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 дари, столичный язык - он сами понимаете, эталон. В Англии нужно стараться общаться с лондонцами, в Германии - с берлинцами, в Китае - с пекинцами :rolleyes: Ну и конечно, в швейцарском, бельгийском и канадском и африканском французском свои отличия. Но все франкофоны друг друга понимают. Это не тот же китайский, который если вы жили на юге Китая, будет у вас совершенно другим, нежели принятый, стандартный путунхуа - единый язык, созданный на основе северных диалектов. Кстати, вот вам еще одна причина начать изучение французского с отечественным специалистом - у нас преподают стандартные иностранные языки. Вам нужно прежде всего заложить прочную основу. А потом уже вы сможете самостоятельно совершенствовать свой язык в общении с носителями.
  • 0

#10
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 сейсмик, а он у вас на каком уровне? если вы действительно заинтересованы, с удовольствием помогу вам найти хорошего репетитора.
  • 0

#11
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Полностью согласен с Антиромантиком, что изучать начальный французский можно с местными.

Вообще мне кажется репитиора надо нанимать когда у тебя уже есть база, есть вопросы по делу. А в начале достаточно курсов, там даже интереснее и соревновательная атмосфера и общения больше.
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2 сейсмик, а он у вас на каком уровне? если вы действительно заинтересованы, с удовольствием помогу вам найти хорошего репетитора.


Хочется сказать, что на нулевом (так я чувствую :D ) Но на самом деле я отзанималась один год на курсах при французском посольстве (во французском центре - его, я думаю, вы знаете). И отходила еще один триместр второго года обучения. Но начать хотелось бы с начала - на курсах хорошее произношение не поставят, освежить все, что знаю и углубиться дальше в дебри французского :rolleyes: Буду признательна за помощь.
  • 0

#13
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Пара советов: общаться с носителями языка необходимо после первого года изучения и желательно чтобу носитель был Парижанином(источник-собственный опыт) Bon Chance


не согласен.

Самый чистый и литературный французкий у Камерунцев и др. представителей франковонов в африке.

Не все франкофоны понимают хорошо друг-друга. Очень плохо понимаю квебекцев. :rolleyes:
  • 0

#14
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Зоя Павловна

43 96 88, занимался у нее два года назад, очень хороший преподователь. Если не ошибаюсь, она жила какое-то время во Франции. Если кто пойдет передайте привет, студент из Бельгии.
  • 0

#15
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 дари, столичный язык - он сами понимаете, эталон. В Англии нужно стараться общаться с лондонцами, в Германии - с берлинцами, в Китае - с пекинцами :rolleyes: Ну и конечно, в швейцарском, бельгийском и канадском и африканском французском свои отличия. Но все франкофоны друг друга понимают. Это не тот же китайский, который если вы жили на юге Китая, будет у вас совершенно другим, нежели принятый, стандартный путунхуа - единый язык, созданный на основе северных диалектов. Кстати, вот вам еще одна причина начать изучение французского с отечественным специалистом - у нас преподают стандартные иностранные языки. Вам нужно прежде всего заложить прочную основу. А потом уже вы сможете самостоятельно совершенствовать свой язык в общении с носителями.


Лучший английский - с лондонцами ???? Да в Лондоне англичан то уже не осталось !!!

Лучший английский - на севере Англии!
  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Зоя Павловна

43 96 88, занимался у нее два года назад, очень хороший преподователь. Если не ошибаюсь, она жила какое-то время во Франции. Если кто пойдет передайте привет, студент из Бельгии.


Можно еще пару вопросов. По какой методике и учебника она занимается? Дорого ли берет? Надо ли приходить к ней на дом или на работу?
  • 0

#17
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Dari, знаю одного носителя, который занимается преподаванием. У него своя методика и неплохие результаты. Цены сейчас не знаю какие.
Если для Вас ещё вопрос актуален, то постучитесь в личку, чтоб я не забыла. Завтра найду Вам координаты.
  • 0

#18
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Зоя Павловна

43 96 88, занимался у нее два года назад, очень хороший преподователь. Если не ошибаюсь, она жила какое-то время во Франции. Если кто пойдет передайте привет, студент из Бельгии.


Можно еще пару вопросов. По какой методике и учебника она занимается? Дорого ли берет? Надо ли приходить к ней на дом или на работу?


методика незнаю какая, обычная наверное, но преподает хорошо. Два года назад брала не больше 500 тг/час. Как сейчас незнаю :mad:
  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Зоя Павловна

43 96 88, занимался у нее два года назад, очень хороший преподователь. Если не ошибаюсь, она жила какое-то время во Франции. Если кто пойдет передайте привет, студент из Бельгии.


Можно еще пару вопросов. По какой методике и учебника она занимается? Дорого ли берет? Надо ли приходить к ней на дом или на работу?


методика незнаю какая, обычная наверное, но преподает хорошо. Два года назад брала не больше 500 тг/час. Как сейчас незнаю :mad:


Спасибо - позвоню-ка я ей сама, надеюсь, телефон не изменился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.