Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#781
2x2=5

2x2=5
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Поставил, вроде работает) iOS
  • 0

#782
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Подключился.



#783
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Бардак в чём? В эфире? Или что вы имеет в виду?

 

вот вы какой-то упертый... и все ни как не хотите понять. сперва думал может я такой придирчивый и не желаю слушать чужие разговоры, а оказывается таких как я полно. Складывается такое ощущение, что вы одинокий человек и хотите общаться хотя бы виртуально через рацию.

 

может еще раз повторить?

 

я, как и многие другие (пролистайте 10 страниц еще раз и перечитайте), хотят слушать только экстренную ситуацию, а не чьи-то разговоры на отвлеченные темы, пусть даже на автомобильные. Я могу и радио послушать с музыкой и ненавязчивыми разговорами ведущих. Если не нравится, я переключу радиостанцию. Если просто хочу послушать музыку, я включу диск. Если вообще ничего не хочу слушать, я все выключу и буду ехать в тишине. Но я немогу также переключить Zello. Лучше пусть эфир молчит часами, но зато если информация будет, то она будет важной. Если нужна консультация, я обращусь на спец форум по моей марки и модели автомобиля. Там я больше получу, чем через рацию.

 

Лет 5-6 назад, когда на ЦТ сделали взаимопомощь, я нет нет выезжал на экстренные случаи, когда о них узнавал от знакомых или в интернете. Всех уже не помню, но был как-то случай прямо под моими окнами. Узнал я об этом только благодаря интернету, и то, потому что случайно зашел на форум.

 

Поставил программу, послушал хрень в эфире, выключил через два дня и снес программу. Думаете я один такой? Ошибаетесь. Многие, просто, не говорят об этом и не пишут здесь.

 

Я езжу в машине с друзьями, родными, близкими и чья-то болтовня мешает мне общаться. Мне проще выключить эту дурацкую рацию, чтобы не мешала общаться с реальными людьми. А в этот момент кому-то нужна помощь, а я рядом проезжаю, но выключенный и не знаю что происходит.

 

Слушать кто где и как обслуживается? Я например, только у официалов, принцип такой, у других может быть уже давно есть зарекомендовавшиеся СТО и им пофиг что где-то дешевле или лучше, их устраивает как есть.

 

Как чистить форсунки и карбюратор? Всего этого не расскажешь по рации, нужно делать и показывать вживую. 

 

И т.д.  Может наконец вы поймете что я и другие пытаются вам донести? И тогда вы не будете говорить, что к сожалениюв эфире только около 30 человек уже которую неделю...


Сообщение отредактировал Infection: 02.01.2014, 02:45:54

  • 3

#784
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Прикрутите же уже голосовалку :smoke:

Модераторы, помогите же уж Орбите это сделать. А то народ скоро подерется ;)
  • 0

#785
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если бы были только экстренные вызовы, рация у меня была бы включена с 8 утра до 8 вечера, а так - да, выключаю, отвлекает.
Извините.
  • 1

#786
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Не ну реально, нафига например спрашивать где велосипед Номад приобрести? Очень к взаимопомощи относится, ага...

#787
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да че тут голосовать... создайте 2-й канал "Болталка"... Желающие слушать эфир включают сразу 2 канала, "Болталка"+"Взаимопомощь"... Тишина на канале взаимопомошь + умеренная модерируемая болтовня на втором канале... И все будут довольны... и те кто в тишине ехать хотят, ибо только один канал включат, и те кто против тишины в эфире - те включат 2 канала одновременно и будут общаться на "Болталке"... Таким образом и овцы будут целы и волки сыты... 


  • 1

#788
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И это ни в коем разе не раздробит пользователей. Поддерживаю идею. Я бы включал практически круглосуточно "Взаимопомощь" и "Болталку", когда охота поболтать.
Ведь можно включать ОДНОВРЕМЕННО два канала?
  • 0

#789
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ведь можно включать ОДНОВРЕМЕННО два канала?
Можно. Опробованно на "трассе" + на нашем канале :)
  • 0

#790
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

можно, не можно, нужно, не нужно... так и будем воду в ступе толочь. в общем сделал канал, так и названный болталка всея кз (в поиске канала так и набирать), доступ свободный, без модерации и т.д. давайте болтать на этом канале, а взаимопомощь оставим для взаимопомощи.


  • 3

#791
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Без модерации значит с матами?
  • 0

#792
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

с матами может быть как то обойдемся?..........

добавил в список.


Сообщение отредактировал ZNZ: 02.01.2014, 14:32:40

  • 0

#793
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Это значит по демократическим канонам Никанора Буева... :D


  • 0

#794
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

кто кто а он уж точно на болталка всея кз появится :faceoff:  :lol:    

тем более если модерации не будет.....


Сообщение отредактировал ZNZ: 02.01.2014, 14:36:15

  • 0

#795
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

все-таки считаю, шо маты в эфире будут лишними, а остальное пофигу


  • 0

#796
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Таки с модерацией ;) А вечера поэзии разрешены на болталке всея кз? :)
  • 0

#797
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Таки с модерацией ;) А вечера поэзии разрешены на болталке всея кз? :)

 

 

все-таки считаю, шо маты в эфире будут лишними, а остальное пофигу

ИМХО так будет  :) 


  • 0

#798
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Эта, шоп не было лишний разговоров.

1. созданный канал болталка предложен как альтернатива голосовалке на форуме. жизнь без голосовалки покажет нужен ли отдельный канал для болтать или нет.

2. болталка никакая не замена взаимопомощи. и не дополнение. первый - использовать для флуда. стихи, песни, проста приветы (желательно без матов - не всем приятен могучий мат). кто хатит слушать - пусть слушает, кто не хатит - пусть не включает. а взаимопомощь пусть оправдывает свое название.

3. учитывая, шо зелло позволяет слушать одновременно нескока каналов, перед юзером не стоит выбор: чо включить. в этом плане это не сиби.

4. время покажет. :)


  • 2

#799
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

можно, не можно, нужно, не нужно... так и будем воду в ступе толочь. в общем сделал канал, так и названный болталка всея кз (в поиске канала так и набирать), доступ свободный, без модерации и т.д. давайте болтать на этом канале, а взаимопомощь оставим для взаимопомощи.

подписался на канал, нас пока 3 флудераста   :D.

думал там уже никанор канал забивает


Сообщение отредактировал Sanches_li: 02.01.2014, 20:05:40

  • 0

#800
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

зато када народ отдуплица после после празников и начнет жить в привычном графике станет понятно, нужен ли отдельный канал или хватит одного, пока не попробуем - нифига не узнаем. ведь любую теорию нада проверять практикой :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.