Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#721
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Исходите из того, что стандартом де-факто будет (и есть) Андроид.

 

или IOS

Будем ждать))) менять удобную для меня и дорогую трубку только из-за рации не буду. Жаль, что разрабы так долго тянут кота за бантик


  • 0

#722
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В "шапке", предложение:

Канал предназначен не для пустой болтовни обо всём на свете, а для экстренных, важных сообщений водителям или обсуждения интересных автомобильных тем.

 

я бы изменил на:

 

Канал предназначен не для пустой болтовни обо всём на свете, а только для экстренных и важных сообщений водителям.

 

И добавил бы в эфире помимо сокращения "5 секунд" (которое уже всем понятно), ещё и сокращение для флеймеров. А то "Народ, давайте не флеймить на канале" долго. Сказал, например "Мутабор!" и всем всё понятно.  :D


  • 1

#723
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну и это: я бы особо не рассчитывал, что "Z-радисты" примчатся на помощь по первому зову. Не всегда есть возможность выехать по первому зову и просьба не злоупотреблять просьбами о помощи (дай Бог, чтобы она никому не понадобилась). При ДТП, я бы вызывал помощь только в случае прессинга "на ровном месте". Ну и т.д.


  • 3

#724
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну я рад, что мы приходим к общему знаменателю... Вообще конечно ожидать чуда, при ДТП,и тп. глупо... Но возможно когда-то хоть одному автолюбителю помогут не сломать жизнь, и это разом оправдает все потуги по организации канала. Спасибо Модераторам, что всегда с  нами и бесплатно работают на канале... Идея вообще хорошая, главное что бы не скатились в небытие... как и завещал Никанор Буев... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.12.2013, 20:27:53

  • 0

#725
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Вообще конечно ожидать чуда, при ДТП,и тп. глупо...
А вот у нас радисты ВСЕГДА мчатся на помощь попавшему в ДТП, стоит ему тока заикнуться в эфир... Дядько Аср не даст соврать. Это говорит о том, что флуд жывотворяшший открывает ВСЕ двери и рушит ВСЕ преграды. И это при полном отсутствии модерации !! Какокво вам? :p

#726
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Никанор, пластинку не заело? Ограниченность тематики ваших постов удручает.

Кто о чём, а вшивый о бане
  • 2

#727
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Никанор, пластинку не заело? Ограниченность тематики ваших постов удручает.

Кто о чём, а вшивый о бане

Да если я хоть одного сагитирую перейти от стремоты к прекрасному настоящему РАДИО , где дружно и весело - все мои посты уже не зря. Харяще-же!



#728
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Харяще, да©

У меня в радиусе 20 метров, 2 человека, которые ушли с канала из-за "флуда жывотворяшшего", пьяного базара, матов и выяснения "у кого усилитель мощнее"

Тот же аср не даст мне соврать, я и репитер ездил поднимать и он сам мне трос привозил, когда машина сломалась. Но потом, когда количество народа на канале увеличилось, и я уже перестал различать всех по голосам и многих не знал в лицо, начался флуд и разговоры ни о чём. На просьбы уйти на другой канал, чтобы не засорять эфир, началось "А чё это мы должны уходить? Канал общий, пошли сами" и т.д. Потом я стал реже включать радиостанцию, затем, практически её не включал, а потом подарил коллеге.

Я не знаю, остались-ли Патра, Макси, Берёза с Рябиной, Денис, Найс... Есть они?


  • 0

#729
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

То: Никанор Буев, если Вам так хорошо, уютно и комфортно на СиБи, к чему эти призывы к анархии на нашем канале в ZELLO? Пусть СиБи Вам дарит радость пустопорожнего, никчёмного флуда. Канал взаимопомощи создавался НЕ ДЛЯ ФЛУДА, правила прописаны здесь и в профайле канала. Канал модерировался, модерируется и будет модерироваться.


Сообщение отредактировал Shturm: 28.12.2013, 10:00:43

  • 0

#730
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Харяще, да©

...

Я не знаю, остались-ли Патра, Макси, Берёза с Рябиной, Денис, Найс... Есть они?

 

Не остались. Ушли. Не выдержали. Ходжа, Камазик, Бармалей,Алик-Каскелен, К700, Дракоша, Южный, Пятнистый Уазик. Это только на вскидку.

Еще сотню позывных могу вспомнить если постараюсь.


Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 10:09:20

  • 0

#731
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Не остались. Ушли. Не выдержали. Ходжа, Камазик, Бармалей,Алик-Каскелен, К700, Дракоша, Южный, Пятнистый Уазик. Это только на вскидку. Еще сотню позывных могу вспомнить если постараюсь.

если Вам так хорошо, уютно и комфортно на СиБи, к чему эти призывы к анархии на нашем канале в ZELLO?

от же аср не даст мне соврать, я и репитер ездил поднимать и он сам мне трос привозил, когда машина сломалась. Но потом, когда количество народа на канале увеличилось, и я уже перестал различать всех по голосам и многих не знал в лицо, начался флуд и разговоры ни о чём. На просьбы уйти на другой канал, чтобы не засорять эфир, началось "А чё это мы должны уходить? Канал общий, пошли сами" и т.д.
Дык. Винить других - легше всего. А вы пробовали начать с себя, любимого?

Ни о чем разговоров не бывает. Тока несущники ни о чем жмут кнопко. У нас всегда есть, о чем потрындеть, темы для ВСЕХ насущные. А какие у нас вечера поэзии!!! Закачаешься!

Не скрою , как и всем, нам тоже нужна на канале "свежая кровь", "свежее мяско", так сказать. Ведь чем больше народу - тем веселее!



#732
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
 

 

Не остались. Ушли. Не выдержали. Ходжа, Камазик, Бармалей,Алик-Каскелен, К700, Дракоша, Южный, Пятнистый Уазик. Это только на вскидку. Еще сотню позывных могу вспомнить если постараюсь.

 

если Вам так хорошо, уютно и комфортно на СиБи, к чему эти призывы к анархии на нашем канале в ZELLO?

 

от же аср не даст мне соврать, я и репитер ездил поднимать и он сам мне трос привозил, когда машина сломалась. Но потом, когда количество народа на канале увеличилось, и я уже перестал различать всех по голосам и многих не знал в лицо, начался флуд и разговоры ни о чём. На просьбы уйти на другой канал, чтобы не засорять эфир, началось "А чё это мы должны уходить? Канал общий, пошли сами" и т.д.
Дык. Винить других - легше всего. А вы пробовали начать с себя, любимого?

Ни о чем разговоров не бывает. Тока несущники ни о чем жмут кнопко. У нас всегда есть, о чем потрындеть, темы для ВСЕХ насущные. А какие у нас вечера поэзии!!! Закачаешься!

Не скрою , как и всем, нам тоже нужна на канале "свежая кровь", "свежее мяско", так сказать. Ведь чем больше народу - тем веселее!

 

а нафига мне, допустим, слушать чьи-то стишки? я хочу слышать где в каком месте Алматы творится адовый пи....ц (пробки)

вечера поэзии есть на канале "культура"


  • 0

#733
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

нафига мне, допустим, слушать чьи-то стишки? я хочу слышать где в каком месте Алматы творится адовый пи....ц (пробки)
  Это вы хотите. А тысячи остальных пользователей хотят стихов.....

У вас есть выбор : или слушать, или ручку влево до упора и щелчка.

Это называется - демократия.

А то, что у вас на зело - тоталитаризьм.



#734
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

нафига мне, допустим, слушать чьи-то стишки? я хочу слышать где в каком месте Алматы творится адовый пи....ц (пробки)
  Это вы хотите. А тысячи остальных пользователей хотят стихов.....

У вас есть выбор : или слушать, или ручку влево до упора и щелчка.

Это называется - демократия.

А то, что у вас на зело - тоталитаризьм.

 

то что на зелло - это более менее порядок.

создается канал для стишкоф(подозреваю что никаких, Ахматову и Блока там не цитируют, а Есенина знают по фильму. Если бы они были глубокие, со смыслом, то печатались бы, ну или по Культуре рассказывали )


  • 0

#735
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нафига мне, допустим, слушать чьи-то стишки? я хочу слышать где в каком месте Алматы творится адовый пи....ц (пробки)

  Это вы хотите. А тысячи остальных пользователей хотят стихов.....


Фуфел. Я не раз говорил, создай канал стихов и читай их там.


....
или ручку влево до упора и щелчка.


Сотня пользователей так и ушла.

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 11:21:55

  • 3

#736
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Как у нас все-же любят "порулить процессом" ! Абалдеть! Ребята, за всех не отвечайте! Если вам персонально не нравицца - другие просто жаждут стихов. Иначе вечера поэзии бы заглохли на корню....

И, кстати, произведения все как один , глубокие и романтичные.

Сотня пользователей так и ушла.
4 сотни пришло.

Сообщение отредактировал Никанор Буев: 28.12.2013, 11:26:40


#737
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Сотня пользователей так и ушла.

4 сотни пришло.

 

Тоже фуфел.

Ты это можешь кому-то другому сказать. Но не мне.


Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 11:31:42

  • 1

#738
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

помню с другом ехал, у него сибиха. Я ему грю, "Олегыч, включи ка свою рацию, может чо важное скажут", он ответил "да них..там не скажут щас важного, одни попиз....ть любители. Важное будут говорить когда на трассу выйдем, от города км за писят"


  • 0

#739
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

помню с другом ехал, у него сибиха. Я ему грю, "Олегыч, включи ка свою рацию, может чо важное скажут", он ответил "да них..там не скажут щас важного, одни попиз....ть любители.

Отчасти он прав. Но тока отчасти.

Важное будут говорить когда на трассу выйдем, от города км за писят"
Ога, на канале 15 в АМ. Ох, там вам наговорят! Великим и могучим урусским языком!. :faceoff:

У нас хоть не матюкаюцца.



#740
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Вообще, тем кто против флуда хоть на каналах радио, хоть на зело, вот полушутливое-полусерьезное:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.