Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Аха... я прослушал содержательный диалог о чимкентско-джамбульских водителях и их методах нарушать порядок на дорогах города Алматы... После чего отключился от канала в этот день... Правда перед этим бойко сообщали дорожную информацию, что было весьма познавательно и интересно... Но любовь поговорить на околовсяческие темы у нашего народа не истребима... 

Как неистребимо всяческое нытьё и недовольство. К чему это? Да, на канале общаются, когда никому не нужна помощь. Понадобиться помощь - разговаривать буду только те, кому она нужна и те, кто её оказывает. И никакой проблемы здесь нет.

 

 

Батенька Вы приходите к тому что есть на СиБи....:))


  • 0

#642
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Наверное это неизбежно... Или жестко модерируемый канал или Демократия СиБи...  :hi: Других вариантов просто нет. Если позволять разговаривать на любые околоавтомобильные темы, то любителей поболтать будет все больше... и полезная информация исчезнет за потоком флейма... Так сказать мое ИМХО... 


  • 0

#643
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Согласен с предыдущими ораторами.

В свою очередь, продолжительные беседы на околоавтомобильные темы буду пресекать. Продолжительность буду определять на своё усмотрение ©

Извините.


  • 1

#644
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

1) Отключаться от канала только потому, что не нравится текущая тема обсуждения... да ну... можно подождать минут 10 и услышать другую, интересную, тему.

2) Да, к этому идём, иначе будет гробовая тишина, а это намного хуже, чем обсуждение полезных водителям тем. Отличие от СиБи в том, что мы не допустим обсуждения совершенно левых тем, а также не допустим занятости эфира обсуждениями (5 сек). А так - да, идём к чему-то похожему.



#645
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1) Отключаться от канала только потому, что не нравится текущая тема обсуждения... да ну... можно подождать минут 10 и услышать другую, интересную, тему.

2) Да, к этому идём, иначе будет гробовая тишина, а это намного хуже, чем обсуждение полезных водителям тем. Отличие от СиБи в том, что мы не допустим обсуждения совершенно левых тем, а также не допустим занятости эфира обсуждениями (5 сек). А так - да, идём к чему-то похожему.

 

Рад что Вы понимаете.

Есть еще плюсы: отсутствие пьяных, дальних и отмороженных. Их мало но картинку сильно портят на СиБи.

На счет околоавтомобильных тем почему не создать отдельный канал для околоавтомобильных тем?

Кто хочет подключится к двум каналам.


  • 0

#646
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Согласен с предыдущими ораторами.

В свою очередь, продолжительные беседы на околоавтомобильные темы буду пресекать. Продолжительность буду определять на своё усмотрение ©

Извините.

Вот, это правильно... Тоже начинает немного напрягать пустопорожняя болтовня - прислушиваться приходится по-любому, потому что ждешь, что что-то полезное по дорожной ситуации, по авариям, пробкам будет...

И, кстати, думаю, персональные сообщения, типа: "..Салам, имярек, как дела..? Куда пропал..? Ты когда дома будешь - хочу к тебе заехать?" и т.д., на канале нужно пресекать...  У Зелло есть отличная возможность общаться тет-а-тет, не засоряя общий эфир...


  • 0

#647
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Рад что Вы понимаете.

Есть еще плюсы: отсутствие пьяных, дальних и отмороженных. Их мало но картинку сильно портят на СиБи.

На счет околоавтомобильных тем почему не создать отдельный канал для околоавтомобильных тем?

Кто хочет подключится к двум каналам.

 

А отдельный канал для околоавтомобильных тем имхо проблему-то решит - ведь подписавшись на два канала, вы будете и слышать в эфире эти два канала! И околоавтомобильный канал и будет забивать эфир!


  • 0

#648
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на глобальные темы реплику в эфире ляпнуть могу, что нет-нет и делаю. но длинные ответы пишу в данной теме, иначе реально засорю эфир.


  • 0

#649
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Предлагаю топикстартеру создать второй канал, для общения на околоавтомобильные темы. Кто захочет - подключится. Там будет возможность обсудить незамерзайки, шины и прочие автомобильные радости. А существующий канал оставить для "дорожки", взаимопомощи и прочих важных вещей.

Я бы тоже подключился. Если будет много болтовни, отключусь, делов-то.

 

Извините ©

 

Я попробовал создать канал, коряво, но вроде получилось. Канал автомобилистов Алма-Аты. Можно создать типа такого что-нить и болтать там.


Сообщение отредактировал Арчин: 25.12.2013, 12:46:26

  • 0

#650
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

На счет околоавтомобильных тем почему не создать отдельный канал для околоавтомобильных тем?

Кто хочет подключится к двум каналам.

 

 

1) Наш канал не загружен важной информацией и просьбами о помощи, поэтому запрет на обсуждения его убьёт, он будет пустым, тихим.

2) Два канала - это будет как ЦТ и ВВ.

Не вижу смысла.

 

 


И, кстати, думаю, персональные сообщения, типа: "..Салам, имярек, как дела..? Куда пропал..? Ты когда дома будешь - хочу к тебе заехать?" и т.д., на канале нужно пресекать...  У Зелло есть отличная возможность общаться тет-а-тет, не засоряя общий эфир...

 

Если люди сказали пару фраз, то нет смысла их наказывать. Если же личная беседа затянется, то модераторы её пресекут, попросив уйти в приват.



#651
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Сегодня утром пользователи канала впервые помогли друг другу в реальной дорожной обстановке: была возвращена на дорогу машины, вылетевшая на обочину и застрявшая там. Подробности позже расскажет Максим. Спасибо ему за помощь собрату!



#652
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1) Отключаться от канала только потому, что не нравится текущая тема обсуждения... да ну... можно подождать минут 10 и услышать другую, интересную, тему.

2) Да, к этому идём, иначе будет гробовая тишина, а это намного хуже, чем обсуждение полезных водителям тем. Отличие от СиБи в том, что мы не допустим обсуждения совершенно левых тем, а также не допустим занятости эфира обсуждениями (5 сек). А так - да, идём к чему-то похожему.

Тишина в эфире это неплохо, наоборот показывает, что у всех все нормально.

Мне например нравится музыку слушать, или разговаривать в машине с попутчиком.

Но из-за обсуждение автотем, ни музыку нормально не послушаешь, ни поговоришь, так как прислушиваешься что по zellо говорят



#653
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Никто статистику не ведет, сколько максимально человек было на канале? Я сегодня увидел цифру 45.


  • 0

#654
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тишина в эфире это неплохо, наоборот показывает, что у всех все нормально.

это как с родственниками, если они вам не звонят, то у них все нормально)))


  • 2

#655
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Тишина в эфире это неплохо, наоборот показывает, что у всех все нормально.

это как с родственниками, если они вам не звонят, то у них все нормально)))

 

примерно так. если надо помочь, то я готов.

а слушать про коробки, СТО, гаражи неинтересно



#656
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тишина в эфире это неплохо, наоборот показывает, что у всех все нормально. Мне например нравится музыку слушать, или разговаривать в машине с попутчиком. Но из-за обсуждение автотем, ни музыку нормально не послушаешь, ни поговоришь, так как прислушиваешься что по zellо говорят

Хоть я и сторонник небольшого флуда, но с Nemo согласен.

Но, пока у нас на канале всё в норме. Я так думаю.

Тем не менее, просьба не увлекаться беседой на канале, буду обрывать.

Извините ©


  • 0

#657
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Можно влезть? В чем проблема Зелло-рации, так это не возможность "перекричать" эфир, чисто технически, когда один флудит, другой влезть не может. Поэтому, канал для экстренной помощи должен оставаться пустым, для флуда создайте другой канал. Все просто.
  • 0

#658
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Опять скажут, что я "вечно недовольный", но вчера вечером с пол часа флейм слушал (20.30 вечера)... И про "Тазы" и про толстых Гаишников и про машины из Киргизии... Притом судя по качеству сигнала и отсутствие шумов люди дома с дивана общались... В прочем уже наверное все доехали до дома и помощь кому-то врят ли бы потребовалась...  :smoke:  Арчина не было в сети, остальные модераторы не реагировали...  :hi:​  Но наверное вечером можно и пообщаться... чего уж... Матов не было, все общались корректно...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.12.2013, 08:37:39

  • 0

#659
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

или Демократия СиБи...
А чем плоха демократия сиби? У нас все прекрасно. Флуд, помощь и т.д.

#660
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Матов не было, все общались корректно...

один проскользнул, но там собеседники сразу одёрнули тостующего. Вмешиваться не стал.

 

зы не забываем про 5-ти секундные интервалы.  

ззы они в "личку" по моему ушли всё таки....


Сообщение отредактировал ZNZ: 26.12.2013, 08:45:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.