Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#581
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Возьмите правило из авиационной фразеологии две фразы делают чудо:1)ПАН-ПАН-ПАН - сигнал срочности.Произнесите их и давайте свою информацию,но не флуд.2)МЭЙДЭЙ-МЭЙДЭЙ-МЭЙДЭЙ - сигнал бедствия.Молчат все,кроме того кто попал в беду,до отмены сигнала. И будет вам и гомон на канале и тишина когда это необходимо.Удачи!
  • 0

#582
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ПАН-ПАН-ПАН - сигнал срочности

точнее срочному сообщению предшествует  сигнал срочности "ПАН ПАН", который желательно произнести три раза. :idea:


Сообщение отредактировал trexala: 19.12.2013, 18:17:17

  • 0

#583
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А я написал четыре раза?Вот досада,30 календарных лет в авиации и ни одного прокола,а тут... Да,старею.
  • 0

#584
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А я написал четыре раза?Вот досада,30 календарных лет в авиации и ни одного прокола,а тут... Да,старею.

действительно досадно , когда стареешь. Я конечно не 30 лет в авиации, чуть поменьше, но нормативные документы вроде за это время никто не отменял.

Навскидку :" 112. Срочному сообщению предшествует радиотелефонный сигнал срочности "ПАН ПАН", который желательно произнести три раза." из "Приказ Комитета Гражданской авиации от 14.05.2003 N 218 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО АВИАЦИОННОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН". Ну и Википедия, "Срочный вызов должен начинаться с трёхкратной отправки сигнала PAN PAN, быть направленным на конкретную наземную станцию (или содержать слова ALL STATION) и содержать позывной сигнал самолёта."  Без обид, если я ошибаюсь :)

 

По теме . Сегодня вечером было 42 юзера, но вещали очень немногие. Хорошо бы побольше активности.)


Сообщение отредактировал trexala: 19.12.2013, 21:57:54

  • 0

#585
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
50 было замечено) и часть из них стояла в пробках.. сегодня прям было по 10 бальной шкале - 10 балов.
  • 0

#586
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

45 минут ехал с работы до дому, эфир был активен. сам тока пару раз влезал. ехать было не скучно. все время шли инфа как сводки с мест боевых действий. очень хорошо прошла дорога :)


  • 0

#587
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

45 минут ехал с работы до дому, эфир был активен. сам тока пару раз влезал. ехать было не скучно. все время шли инфа как сводки с мест боевых действий. очень хорошо прошла дорога :)

45 минут это очень быстро. Я почти два часа добирался, сдуру в центр влез :faceoff:  Что характерно, ни одного Жопапо, когда они нужны. Хотя не, один был, на Абая-Сейфуллина


  • 0

#588
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

45 минут это очень быстр

у меня маршрут короткий - 36 км от работы до гаража 


  • 0

#589
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Повторю: от Рыскулова/Розовой надо было попасть на Фурманова/Советская. Т.к. в эфире прозвучало предупреждение о прорыве трубы, соваться через Сейфуллина/Ташкентскую не стал. Также, было сказано о пробке на Суюнбая. Обошёл весь коллапс через малую станицу. Путь туда и назад занял менее часа, и это в самый пик, 17-18 часов! А так бы, думаю, раньше девяти вечера назад не приехал.


  • 1

#590
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Просмотрел и частично прослушал тот эфир. Не было никакой забитости канала, короткие сообщения, в среднем за каждую минуту от половины - тишина на канале, как вы не смогли выйти на канал - для меня загадка. Я и сам пару раз выходил в то время в эфир.

 

Посчитал, 50 сообщений за 180 минут. Итого: 1 сообщение за 3,6 мин. Могу выложить посекундный биллинг.

 

Человеку объясняли как проехать на сервис, т.к. были траблы с машиной. Что не так и не по теме?

 

эт я искал.

Сорри если помешал.

Опять же, благодоря сабжу узнал о хорошем СТО возле дома. Просто узнавал как проехать, ибо заплутал

 

16-го декабря, с 16:40 по 17:15

 

Я мальчик мягкий, душевный, и мне претит когда начинают умалять достоинства женщины ссылсь на ее профессиональную занятость. Считаю это уделом людей бездушных, безнравственных и морально обделенных людей. К тому же, когда это сопровождается не нормативной лексикой, меня воротит слушать эту гадость, ведь со мной может ехать моя жена, мои дети, да кто угодно.

 

Конечно, вы скажете это мое дело, и я сам тому виной, что у меня тонкая душевная организация, но я вас призываю прислушаться: если вы изначально дадите людям сесть на шею, то потом снимать их только вместе со своей головой. Пресекайте пустую болтовню, иначе вы от нее потом не избавитесь.

 

Заказ запчастей через интернет - не тема для канала, вы за рулем этого не сделаете, а дома сядете, на форуме спросите или почитаете.

Где какое хорошее СТО - тоже самое, если только вам не надо ехать прям сейчас. А то реклама СТО субару уже начала надоедать.

Обсуждение предстоящих конкурсов, фестивалей и выставок? Опять же, интернет вам в помощь.

 

Грубая и нецензурная лексика - слышу часто, особенно по вечерам и выходным.


  • 0

#591
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Грубая и нецензурная лексика - слышу часто, особенно по вечерам и выходным.
Точное время и никнэйм в студию плиз.
  • 0

#592
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Точное время и никнэйм в студию плиз.

 

 

ну вот мне делать сейчас нечего, как переслушивать все записи... 


  • 0

#593
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Точное время и никнэйм в студию плиз.

 

ну вот мне делать сейчас нечего, как переслушивать все записи... 

Понятно. Вопросов больше нет.


  • 0

#594
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Точное время и никнэйм в студию плиз.

 

 

ну вот мне делать сейчас нечего, как переслушивать все записи... 

 

Какую цель имеет твоё нытьё? Ни одна твоя жалоба не подтверждается. Не нравится - не пользуйся, кто тебя заставляет? Слышишь маты - прочисти уши, потому что маты на нашем канале очень большая редкость, за этим следят модераторы.

Понять не могу, от куда появились обсиратели канала? Что мы им плохого сделали? Возможно, это личная неприязнь ко мне или к модераторам/участникам канала в реальной жизни, которая выражается в обсирании нашего детища. Других пояснений не вижу.



#595
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Одним из модераторов канала является один из модераторов форума. Так что, не даст мне соврать.



#596
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Какую цель имеет твоё нытьё? Ни одна твоя жалоба не подтверждается. Не нравится - не пользуйся, кто тебя заставляет? Слышишь маты - прочисти уши, потому что маты на нашем канале очень большая редкость, за этим следят модераторы.

Понять не могу, от куда появились обсиратели канала? Что мы им плохого сделали? Возможно, это личная неприязнь ко мне или к модераторам/участникам канала в реальной жизни, которая выражается в обсирании нашего детища. Других пояснений не вижу.

 

От канала отключился и программу удалил. Можете не переживать и успокоиться.

Пользоваться было приятно первые 3-4 дня, когда слышишь только полезную и нужную информацию, советы.

 

Но когда начал слышать всякую муйню в эфире, отключился. Мне, извините, не интересно когда не знакомые мне люди ведут беседы про женщин и стоит ли с ними встречаться.

Надеюсь хуже на канала не станет, и он действительно будет полезным. А послушать болтовню, которая не переходит рамки приличия я могу и по радио.

 

Всем удачи.


  • 0

#597
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Но когда начал слышать всякую муйню в эфире, отключился. Мне, извините, не интересно когда не знакомые мне люди ведут беседы про женщин и стоит ли с ними встречаться.
А чо, разве плохая инфа? У нас на сиби только об этом иговорят. Особенно , о размерах девайсов.

#598
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Всем пользователям нашего канала приятных выходных!   :beer:



#599
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Клевая тема, тоже подцепился!

#600
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Всем привет!

Присоединился...

Посмотрим что будет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.