Перейти к содержимому

Фотография

Мойка Самообслуживания.

мойка самообслуживания автомойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1387

Опрос: Будете ли вы сами мыть свой автомобиль на мойке самообслуживания?

Будете ли вы сами мыть свой автомобиль на мойке самообслуживания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

цена за услугу мойки самообслуживания 70 тенге/1минута

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33549411
MoemSami

MoemSami
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день.
Информация для тех, кто ещё не был на мойке и лень читать всю тему по мойкам самообслуживания.
 
Адрес: Пересечение Рыскулова/Кульжинский тракт. Территория рынка Жетiсу/Семиречье
Телефон: +7 (776) 656-00-00

Адрес: Ауэзова - Толе Би

 
Средний чек:
Легковая: 400-600 тенге
Внедорожник: 600-900 тенге
Газель: 600-1100 тенге
Грузовая: 1000-1500 тенге
 
Стоимость программ:
Вода: 60 тенге/мин
Пена/Воск: 75 тенге/мин
ОСМОС: 80 тенге/мин
Пылесос: 20 тенге/мин
 
С уважением,
Михаил

Прикреплённые изображения:

  • 2e10bf9d396ah.png
  • gallery_525728_20762_543294.jpg

Сообщение отредактировал asr: 27.07.2016, 10:50:32

  • 1

#34601234
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Есть дополнительная кнопка на пульте: Сжатый воздух:

Нужная вещь.
В том году я радиатор напором воды пытался мыть. Хотя был бы сжатый воздух у Михаила, я продул бы для начала, а потом уже помыл.
Сегодня заехал на Кульджинку и вновь ополоснул машину, больше от пыли, чем отгрязи. Пена в 10 раз лучше, чем на МоемСами. Напенил, а она стоит, не стекает.

234.jpg
Может конкуренция заставит улучшить сервис?

Прикреплённые изображения:

  • post-419111-0-88604600-1483894803.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2017, 13:42:08

  • 0

#34674487
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
На восток.Прям возле надземного перехода.
Она не в помещении,отстроили на пустыре.

Уточняю.На восток,Надземный пешеходный переход упирается прям в мойку.

Примерно тут.

Прикреплённые изображения:

  • Безимени-1.jpg

Сообщение отредактировал asr: 14.02.2017, 21:51:59

  • 0

#34867341
wahid_israilov

wahid_israilov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 Я заранее прошу прощения, если я не туда выкладываю объявление ( я тут впервые).

 

Доброго времени суток! Хотел бы сообщить вам, дорогие друзья, что еще одна мойка самообслуживания работает по рыскулова (въезд в город) не доезжая улицы Айша биби за заправкой Grand Oil. Безымянный.jpg

 

 Уже скоро будет открыта еще одна по пастера за Мега Парком. 

 

Спасибо всем за внимание! приезжайте будем рады вам ;).

 


  • 0

#34870640
khankor

khankor
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть ещё мойка самообслуживания на Момышулы между проспектами Раимбека и Рыскулова, на территории парковки Магнума.
вот здесь

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 16.05.2017, 16:07:22

  • 0

#1201
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ОСМОС - это что такое?

вода пропущеная через разные фильтры. После высыхания не дает налет


  • 0

#1202
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


ОСМОС - это что такое?

вода пропущеная через разные фильтры. После высыхания не дает налет

После осмоса дистилированная вода получается. Фильтр недешевый, для коттеджа за 15 тыс беру у знакомых, хватает менее чем на год. Что-то не верится, что на мойке такие фильтры стоят, наверное все-таки химией умягчают.
По теме: очень удобно, последнее время только на таких мойках и мою. Пассат 11-12 минут, рапид 7-8.
  • 0

#1203
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вчера помыл на ауэзова, оч понравилось что наконец появился человек , который хоть как то следит за очередью



#1204
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

На Ауэзова помылся только что. Небольшая пробочка. минут 15 пришлось в очереди постоять.

Вопрос знатокам. Хотел помыть движок. Но побоялся. Открыл капот. оттуда жар идет - много катал по городу сегодня. А воду потрогал - она холодная.

Кто как моет движки? подскажите? не будет ли удара теплового от такого контраста? Намочить электрику не боюсь - машина дизель...но лить холодной водой на горячий движок опасян что то.

Последний раз менял масло - они чето так безобразно поменяли - все залили и закапали кругом. хотел вот отмыть эту гадость.


  • 0

#1205
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Я движки баллончиком с пеной мыл. Пенится и стекает. Потом тряпкой на выброс протирал чуток и все.
  • 0

#1206
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Был в 17-00 на Ауэзова.
Очереди не было, все протирали неспеша авто.
Помылся, пропылесосил.
Предложение для Михаила, может сливные канавки мелкие сделать с зоны протирки авто в основной слив.
Очень мокро на площадках.
  • 0

#1207
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Был сегодня в обед на мойке в Метро - 6 боксов у них и в каждый очередь 4-5 машин. Не думал что она такая популярная. Ждал минут 30.

Народ, кто как моет? Читал, что правильный алгоритм - вода-пена-вода-воск-осмос. Но что-то дороговато получается, если мыть так.


  • 0

#1208
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Мойками СО пока не доводилось пользоваться, но на работе, на мойке мою: вода-пена (она у нас густая, чтоб постояла и стекла)-вода. вполне хороший результат. Воск и прочее это уже доп услуги....  ;)


Сообщение отредактировал PilotBMW: 23.03.2017, 19:15:42

  • 0

#1209
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
сегодня в 10-00 был на Ауэзова, вторая машина.
затупил, кинул деньги не в свой аппарат, пришлось сразу переставить машину в свой бокс.
потом хотел пропылесосить, правый аппарат плохо пылесосил, администратор проверил и подключил для меня левый
  • 0

#1210
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Был сегодня в обед на мойке в Метро - 6 боксов у них и в каждый очередь 4-5 машин. Не думал что она такая популярная. Ждал минут 30.

Народ, кто как моет? Читал, что правильный алгоритм - вода-пена-вода-воск-осмос. Но что-то дороговато получается, если мыть так.

Тоже сегодня в обед там мыл машину. Я мою зимой "предварительная мойка" - "ополаскивание", летом "основная мойка" - "ополаскивание".


  • 0

#1211
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Неее ребят, я теперь пас на таких мойках мыть, цены походу они задрали, не знаю как у Михаила но у других дешевле 350-500 тг не получается мыть! Во вторых живу в области, цена помыть кузов 500тг , с пеной и протиркой, ну и 100 тг за коврики, а салон сам дорабатываю! Раньше когда только открыл Михаил я легковушку за 150-200 тг кузов мыл спокойно.
  • 1

#1212
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Сегодня днём впервый раз заехал на мойку такого типа, находится на Саина Рыскулова, за Газпромом. Так вот, вышло за мойку 1500 тг, авто джип. Сначала облил водой, потом пеной, хотя назвать пеной сложно, больше вода чем пена, потом опять водой, грязь как была так и осталась, опять типа пеной, потом опять водой. В итоге прошёлся тряпочкой по всей машине, затем смыл водой и уехал. Пылесосом не пользовался. Думаю что надо было доплатить ещё 900 тг и помыть на мойке чужими руками и качественно. Уехал оттуда с грязным капотом, крышей и порогами.
  • 0

#1213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Был сегодня в обед на мойке в Метро - 6 боксов у них и в каждый очередь 4-5 машин. Не думал что она такая популярная. Ждал минут 30.
Народ, кто как моет? Читал, что правильный алгоритм - вода-пена-вода-воск-осмос. Но что-то дороговато получается, если мыть так.


вода-пена-вода-воск-осмос и не протираю

Обходится в 600-700 тенге.


Сообщение отредактировал asr: 23.03.2017, 20:21:44

  • 0

#1214
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я пока очереди ждал - смотрел как моют другие. Практически никто больше 200-300 тенге не закидывает, и всё успевают. Шустрые!

P.S. Плохо что в Метро пылесоса нет - большое упущение!


  • 0

#1215
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сегодня днём впервый раз заехал на мойку такого типа, находится на Саина Рыскулова, за Газпромом. Так вот, вышло за мойку 1500 тг, авто джип. Сначала облил водой, потом пеной, хотя назвать пеной сложно, больше вода чем пена, потом опять водой, грязь как была так и осталась, опять типа пеной, потом опять водой. В итоге прошёлся тряпочкой по всей машине, затем смыл водой и уехал. Пылесосом не пользовался. Думаю что надо было доплатить ещё 900 тг и помыть на мойке чужими руками и качественно. Уехал оттуда с грязным капотом, крышей и порогами.

Да уж, что-то дороговато у вас вышла мойка внедора своими руками. На многих автомойках, где моют мойщики, за 1500-2000 могут вполне качественно кузов полностью помыть.


  • 0

#1216
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я пока очереди ждал - смотрел как моют другие. Практически никто больше 200-300 тенге не закидывает, и всё успевают. Шустрые!

 

Не в 200-300 нереально уложиться. Если только водой а потом тряпкой протирать.

Мой рекорд 500 тенге минивен.

 

 


  • 0

#1217
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Очень грязная с наростами Шкода рапид после поездок в область - 500 тг. 200 тг пена с хорошим напором и 300 тг мягкая вода. Правда, это в Астане, тут пока что пена хорошая, все разъедает.
Потом не протираю, незачем.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 24.03.2017, 11:53:52

  • 0

#1218
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

на Ангарской чья точка?

 

из больших минусов: 

- не стекает вода в слив, приходится по залитому водой боксу с пистолетом в руках прыгать вокруг машины;

- в одном боксе в аппарате не работает табло секундомера и хз что он там считает; 

- аппарат размена банкнот не принимает деньги свыше 500 тенге;

- на мойке у администратора не осталось запаса монет, и образовалась очередь ищущих 100 тенговые монетки, что чем-то напомнило времена игровых автоматов; 

 

 

p.s.

самому помыться можно, когда знаешь, что завтра-послезавтра ожидаются осадки, 

если погода обещает быть ясной, лучше мыться подороже и чужими руками.


Сообщение отредактировал CenterAK: 24.03.2017, 13:16:23

  • 0

#1219
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

спасибо за ответ. Надо попробовать помыть на этих мойках машину. Кстати о пене. Недавно мыл машину на одной обычной мойке. Машина (Паджеро 4) ну очень грязная была: последний раз мыл, наверное, до нового года. Так там нарвался на диллера, который предлагал для моек разную химию. Он тогда привез и дал протестировать не пену, а эмульсию кажется российского производства. При этом сам стоял и смотрел, как моются машины его продуктом. Название ее я не запомнил. Она почти не пенится. Т.к. моя машина была очень грязная, то он сам ее обработал эмульсией (просто побрызгал ей из пистолета, не заливал, а именно прошелся по кругу, давление минимальное: там пистолет  в два разе меньше, чем на кешере), дал отстояться 3-5 мин., а потом кешером прошелся уже сам мойщик. Машина отмылась на ура.  На мойке сперва говорили, что не отмывает, а потом сказали, что закажут партейку. Может на мойках СО тоже, кто пеной, а кто эмульсией? Кстати, он говорил, что эмульсию (на счет пены не знаю) надо наносить на грязную машину, т.е. не сбивать грязь сперва водой, т.к. эмульсия вступает в реакцию с грязью, размягчает ее и потом она легче смывается.

 

Еще хотел спросить. После воска на МОС действительно есть эффект?


  • 0

#1220
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Я пока очереди ждал - смотрел как моют другие. Практически никто больше 200-300 тенге не закидывает, и всё успевают. Шустрые!


Не в 200-300 нереально уложиться. Если только водой а потом тряпкой протирать.
Мой рекорд 500 тенге минивен.

В 200-300 укладываются те, кто не закидывая деньги в аппарат тонкой струйкой сначала поливают всю машину. А потом только нормально мыть начинают. Не знаю, куда смотрят администраторы, почему разрешают так делать?

Помыть джип я укладываюсь в 500-700 тенге, в зависимости от загрязнения. Пена-мыльная вода-простая вода.
  • 0



Темы с аналогичным тегами мойка самообслуживания, автомойка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.