Перейти к содержимому

Фотография

УралЕкатеринбург, Свердловская, Челябинская обл.

екатеринбург челябинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#241
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

5. см.2. Кроме того, с РВП продолжать жить в Кз уже не получится.

че, серьезно??? Почему?
Знаю человека, который пройдя все этапы и получив гражданство, продолжает жить и работать в КЗ.
А этот ответ прямо скажем ввел меня в замешательство.....

Кстати, я планирую подавать в Екатеринбург.
  • 0

#242
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

5. см.2. Кроме того, с РВП продолжать жить в Кз уже не получится.

че, серьезно??? Почему?
Знаю человека, который пройдя все этапы и получив гражданство, продолжает жить и работать в КЗ.

 

узнайте у него подробней, на каких основаниях он живёт и работает, если на самом деле интересно.

 

А про РВП есть 

ст.7 Федерального закона №115
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

  • 0

#243
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ну так это можно ездить каждые полгода в РФ и все. а жить в КЗ.
  • 0

#244
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

5. см.2. Кроме того, с РВП продолжать жить в Кз уже не получится.

че, серьезно??? Почему?
Знаю человека, который пройдя все этапы и получив гражданство, продолжает жить и работать в КЗ.

 

 Лично я так делал, приезжал только на подачу документов.


  • 0

#245
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста кто переводил Казахстанские документы в Екатеринбурге, по какому адресу Вы это делали? Может у кого есть заполненный бланк заявления на РВП? Скиньте пожалуйста на почту gertruda_2010@mail.ru   Благодарю за ответы!


  • 0

#246
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Может у кого есть заполненный бланк заявления на РВП? Скиньте пожалуйста на почту gertruda_2010@mail.ru   Благодарю за ответы!

Прикрепленные файлы


  • 0

#247
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Может у кого есть заполненный бланк заявления на РВП? Скиньте пожалуйста на почту gertruda_2010@mail.ru   Б

Спасибо, но это для подачи на РВП в стране исхода, а мне нужен заполненный  именно  в уфмс Екб там свои заморочки. 


  • 0

#248
Рина Полянская

Рина Полянская
  • Гость
  • 16 сообщений

Жила в Екате с казахским гражданством и работала без проблем. Очень город хороший, но холод невыносимый. Если кто-то собирается туда, могу много чего подсказать.


Сообщение отредактировал Рина Полянская: 05.08.2015, 23:49:54

  • 0

#249
dream_annrud

dream_annrud
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Собираемся с мужем переезжать в Екб, кто-нибудь может помочь с поиском жилья, точнее проверенных риэлторов посоветовать или агентств. Рассматриваем район Центра и Пионерский. Буду рада любой информации.


  • 0

#250
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день! Собираемся с мужем переезжать в Екб, кто-нибудь может помочь с поиском жилья, точнее проверенных риэлторов посоветовать или агентств. Рассматриваем район Центра и Пионерский. Буду рада любой информации.

Можете пользоваться поиском в нете.

Вот ссылки.

http://arenda.e1.ru

66.ru

avito.ru (нет карт)


  • 0

#251
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста кто переводил Казахстанские документы в Екатеринбурге, по какому адресу Вы это делали?

www.id-buro.ru Бажова 136, далее перевод нужно заверить у нотариуса, например Малышева 75.

У каждого бюро переводов есть свои нотариусы для заверения. 


  • 0

#252
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сколько дней понадобится в Екатеринбурге, чтобы сделать временную регистрацию, поставить отметку о прибытии в свидетельстве и записи для подачи РВП? Спасибо! Планируем на след неделе ехать. Может ехать же сам заявитель, чтобы отметку поставить?


  • 0

#253
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Жила в Екате с казахским гражданством и работала без проблем. Очень город хороший, но холод невыносимый. Если кто-то собирается туда, могу много чего подсказать.

По сравнению с каким городом холод невыносимый? Где вы раньше жили?


  • 0

#254
alex8223

alex8223
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Жила в Екате с казахским гражданством и работала без проблем. Очень город хороший, но холод невыносимый. Если кто-то собирается туда, могу много чего подсказать.

По сравнению с каким городом холод невыносимый? Где вы раньше жили?

 

Ехал Путин через Дон, видит - в Киеве Gо#дон. Присмотрелся хорошенько - это ж петя парашенко :D  :lol:  :D 


  • 0

#255
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сколько дней понадобится в Екатеринбурге, чтобы сделать временную регистрацию, поставить отметку о прибытии в свидетельстве и записи для подачи РВП? Спасибо! Планируем на след неделе ехать. Может ехать же сам заявитель, чтобы отметку поставить?

Вы имеете ввиду миграционный учет или РВП. Миграционный учет делается в трех заведениях:
1. УФМС - очереди, график работы ограничен, бесплатно
2. МФЦ = ЦОН, бесплатно, очереди, как подадешь
3. Почта - очереди значительно меньше, но платно (200р с носа)

Вы по программе?
Далее относите конверт в главное отделение УФМС на Крылова 2а и вам назначат дату подачи документов на РВП.
Нам позвонили по телефону и сообщили. Ждали около месяца, двух.
На РВП вы не сдадите без медицинских обследований. А для них нужны все участники.


Не забудьте уведомить консульство об отъезде. На almaata58@mail.ru
  • 0

#256
photo_kos

photo_kos
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день форумчане.Есть пара вопросов,надеюсь кто нибудь просветит.По программе собрались мы с семьёй(Я,супруга,дочь,и моя сестра) перебираться из Петропавловска в Челябинск.Свидельство получили 1.07.15 в Астане.В период с 27.07 по 04.08 сдавали-собирали анализы.06.08 сдали анкету с документами на РВП, отбыли в Казахстан. 22 сентября,по месту регистрации (у родственников),пришли письма с положительным решением по РВП. Вопрос заключается в следующем- можем ли мы ехать в Челябу,сделать РВП, подать на гражданство и выехать обратно в КЗ, то есть можно ли выезжать из РФ когда документы уже поданы на награжданство ,и на какой срок без последствий.За ранее спасибо за ответ)

Сообщение отредактировал photo_kos: 23.09.2015, 14:00:07

  • 0

#257
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день форумчане.Есть пара вопросов,надеюсь кто нибудь просветит.По программе собрались мы с семьёй(Я,супруга,дочь,и моя сестра) перебираться из Петропавловска в Челябинск.Свидельство получили 1.07.15 в Астане.В период с 27.07 по 04.08 сдавали-собирали анализы.06.08 сдали анкету с документами на РВП, отбыли в Казахстан. 22 сентября,по месту регистрации (у родственников),пришли письма с положительным решением по РВП. Вопрос заключается в следующем- можем ли мы ехать в Челябу,сделать РВП, подать на гражданство и выехать обратно в КЗ, то есть можно ли выезжать из РФ когда документы уже поданы на награжданство ,и на какой срок без последствий.За ранее спасибо за ответ)

Привет Костик! Конечно можете!!! Большинство так и делают! После получения штампа РВП можно находиться вне территории РФ 180 дней в году без последствий. Если вы сразу после получения штампа РВП подадите на гражданство вам все равно придется за ним ехать через 3 месяца. Ну вот как то так. Если еще есть вопросы пиши. Димасу привет!


  • 0

#258
photo_kos

photo_kos
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо, после получения рвп про 180 дней это я вкурсе, вопрос стоит про сдачу документов на гражданство, может и выезжать уже нельзя?
  • 0

#259
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброго времени суток форумчане! На днях получила св-во переселенца в Свердловскую область, точнее Екатеринбург. У меня возник такой вопрос, могу ли я оформлять документы не в Екб, а например в г. Сысерть Свердловская область ? Может кто сталкивался с таким вопросом, почему не Екб спросите Вы, отвечу там нет родственников и негде сделать миграционный учет и далее регистрацию. Может на форуме есть люди которые могут помочь с миграц. учетом или знают тех кто поможет( за денежку конечно) 

ДД. Не только можно, но даже нужно. Там все намного проще. В городе делать регистрацию кстати часто проблематично. Если попадете на такие районы как Чкаловский,Ленинский или ВИЗ считайте что вам не повезло, так как очень большие очереди в УФМС этих районов. В остальных нормально. Если в городе например когда вы сдаете на прописку у вас требуют отпечатки пальцев, то в Сысерти об этом даже не упоминают. За денежку делают регистрацию только в трех указанных мною районах, почему-то в других не делают. А в них будете "жить" в УФМС. Если пойдете в УФМС в Сысерти идите заранее,как и везде составляются списки. 


  • 0

#260
NINA CH-VA

NINA CH-VA
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! Подскажите с чего начать получение гражданства РФ в Екатеринбурге? Отец- гражданин РФ, но проживает в Челябинске. Идти по программе или по отцу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.