Перейти к содержимому

Фотография

Качество комплектующих уменьшается с годами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Из темы "Нужен надежный винт"

Хотелось бы перенести обсуждение в отдельную тему.

Согласны ли ВЫ?

 

Я нет, поясняю.

Из всей техники что я брал в ближайшие 3-4 года у меня без моего вмешательства рано умер только роутер, вся остальная техника (материнская плата, модуль питания) умирали из-за заливания жидкостью или от возраста (у внешнего харда купленного в 09 умерло внешнее питание летом, сам хард жив).

 

У производителей бывают неудачные серии продуктов, та же 7200.11 от Seagate, но дальнейшие серии такой закономерности не учитывали. Та же самая история с первыми поколениями SSD, когда сама технология была еще не обкатана.

 

Нужно еще выяснить какой срок выхода техники из строя можно считать нормальным, по мне так - 3 года, когда техника уже успевает морально устаревать. 


  • 0

#2
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ухудшается, а не уменьшается может быть вы имели в виду?

 

по мне так морально устаревает. это да. а насчёт ухудшается качество несогласен. работают как часы. и винты, и мамки, и приводы.

чищу от пыли регулярно кулера, и всё.


  • 0

#3
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ужас какой =)

 

У нас каждую неделю списывают бракованные комплектующие.

С учетом того что за последние несколько лет количество продаж не увеличилось, а скорее уменьшилось в ввиду огромной конкуренции в сфере продаж комплектующих и орг. техники, количество брака значительно выросло.

 

При желании могу раз в неделю фотографировать стилаж с браком по комлектующим.

Раньше там в неделю был 1-2 винчестера максимум, теперь их там десятки.

Материнские платы не редко начинают копризничать с памятью или видеокартами, особенно глючгыми стали мои фавориты Asus до 2008 года, они демонстрировали просто адскую стойкость к разгону, но при этом демонстрировали супер стабильность, это касается всей их продукции.

 

Что бы не быть голословным, свои слова буду потверждать фотографиями с браком.


  • 0

#4
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нужно еще выяснить какой срок выхода техники из строя можно считать нормальным, по мне так - 3 года, когда техника уже успевает морально устаревать.

Нормально - не меньше 5 лет.

Даже если она морально устарела - она должна продолжать работать и работать, т.к. закон статистики и вероятности событий делает внезапный выход из строя какой-либо детали тем более вероятным, чем меньший срок жизни у неё. Даже если вы каждые полгода делаете полный апгрейд, с комплектующими, которые "должны" работать 3 года, у вас есть вероятность внезапной поломки, а с комплектующими живущими 5 и более лет, этот риск меньше.


  • 0

#5
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И так что касается брака жестких дисков.

 

55459381.jpg

 

Обычные внутренние HDD Seagate обьём от 1гб до 3 гб - 16 штук за полторы недели.

Жестких дисков других фирм на сервис сдано небыло, хотя в продаже имеются Toshiba и WD - но тут стоить заметить что они и продаются реже, особенно Toshiba.

Внутренние диски Seagate - 8 штук, обьём у всех 1 гб.

1 внутренний жесткий диск 3 TB WD My Book

 

 

1 SSD 480 ГБ - SSD довольно большая редкость в сервисе.

55459411.jpg

 

Модули оперативной памяти, подвела PQI DDR3 1333, модули по 2 гб, видимо бракованная партия, сильно глючат систему.

Всего их 10-12 штук.

 

55459491.jpg

 

Штук 5 видеокарт, сфотографировать не успел, уже списали.

1 БП Hunt Key 600 Ватт -  проседает напруга.

3 Материнских платы - 1 Elitgroup, 2 MSI.

 

 

Есть некоторые другие специфические виды продукции которые я к сожалению не могу показывать, по скольку мы единственные официальные дистрибьюторы в городе.

Что хочу сказать по ним, раньше фирма очень славилась, а теперь 2 стилижа забито браком, клиенты жалуются, видимо мы скоро откажемся, если это произойдёт выложу фотографии целой горы данного хлама, почти 20% брака, просто ужаснуться можно!!!

 

А ещё несколько лет назад подобного небыло!

 

В сервис несли в основном видеокарты или просто собранные системники с различными глюками.

 

 

Единственное что не вызывает никаких нареканий это процессоры, 1-2 в месяц максимум.

 

 

ОПЯТЬ ЖЕ Я ПОВТОРЮСЬ, ОБОРОТ ПРИ ЭТОМ У ФИРМЫ НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ, А ДАЖЕ УПАЛ В СВЯЗИ С ВОЗРОСТАЮЩЕЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ В ПРОДАЖ СФЕРЕ IT.

 

 

Так что на мой взгляд качество с каждым годом падает и сёрьзно.

Причем этому подвержены и топовые бренды, например ASUS как я уже писал ранее из за большого количества глюков с их материнскими платами пришлось от них отказаться.


  • 0

#6
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А ещё несколько лет назад подобного небыло!

Вы ещё не видели сколько было брака в Logycom в 2002-2006 годах.
С того момента ситуация не сильно изменилась.
  • 0

#7
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

Вы ещё не видели сколько было брака в Logycom в 2002-2006 годах.
С того момента ситуация не сильно изменилась.

 

 это вы про брак или про лажаком  :rotate:


Сообщение отредактировал Fafnir: 24.12.2013, 04:10:12

  • 0

#8
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

А ещё несколько лет назад подобного небыло!

Вы ещё не видели сколько было брака в Logycom в 2002-2006 годах.
С того момента ситуация не сильно изменилась.

 

 

Вы ошибаетесь!

Я побывал в офисах, сервис центрах почти всех крупных компаний.

 

В силу специфики своей работы частенько бываю на конференциях посвященных IT и интернет маркетингу.

Alser, Sulpak, Технодом а так же другие крупные интернет магазины магазины вроде Lamoda там не редкие гости которые с радостью приглашают к себе на огонёк.

 

Тенденция роста брака продукции везде одинакова.


  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тенденция роста брака продукции везде одинакова.

Граждан аналитиков не беспокоит тот факт, что в численном эквиваленте количество произведенной и проданной продукции по сравнению с 2002-2006 годами сильно возрасло? И что количество брака в процентном соотношении осталось примерно тем же.

Нет, не беспокоит? :spy:


  • 0

#10
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ну вроде как ответ на этот вопрос был изначально обозначен:

 

С учетом того что за последние несколько лет количество продаж не увеличилось, а скорее уменьшилось в ввиду огромной конкуренции в сфере продаж комплектующих и орг. техники, количество брака значительно выросло.

  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Ну вроде как ответ на этот вопрос был изначально обозначен:

 

С учетом того что за последние несколько лет количество продаж не увеличилось, а скорее уменьшилось в ввиду огромной конкуренции в сфере продаж комплектующих и орг. техники, количество брака значительно выросло.

 

Объем продаж ОТДЕЛЬНОЙ конторы уменьшилось ,что совсем не означает падение объема продаж бренда в целом.

В связи с постоянным ростом спроса на комплектующие ,полагаю, что в абсолютных показателях - цифры значительно растут.


  • 0

#12
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Имхо, очень надуманный топик. Обладаю рядом топовых решений Asus (начиная с s370 до s1150) - в целом, с эволюционной точки зрения, качество и надежность примерно на одном уровне. Разумеется, чем новее плата, тем больше у  нее фишек, распаянных контроллеров и т.д. - но при такой нарастающей сложности материнок уровень надежности сравним. И это при эксплуатации в максимально агрессивных режимах (превышение напряжений на >50% от штатных значений, стресс-тесты и пр.).


  • 0

#13
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Ну вроде как ответ на этот вопрос был изначально обозначен:

 

С учетом того что за последние несколько лет количество продаж не увеличилось, а скорее уменьшилось в ввиду огромной конкуренции в сфере продаж комплектующих и орг. техники, количество брака значительно выросло.

 

Объем продаж ОТДЕЛЬНОЙ конторы уменьшилось ,что совсем не означает падение объема продаж бренда в целом.

В связи с постоянным ростом спроса на комплектующие ,полагаю, что в абсолютных показателях - цифры значительно растут.

 

 

А вам не кажется уважаемые, петх, постоялец, слон, компот, расольник, интернет, форма, форум, означает плата, по этому я считаю что все не так.

 

Причём тут вообще падение продаж определенного бренда?

Я сказал что при общем "падении" продаж у конкретной торговой компании имется факт роста количества брака.

 

Вы тут на бобах да бусинках гадаете и даёте своё мнение, я привел конкретные данные одной фирмы, потому что кто-то в предыдущей теме просил подобную корреляцию продаж к браку по годам. 

 

Если есть что сказать, прошу фотографии списанного товара с количеством в отношении к продамнным по годам, хотя бы приблизительные значения.

 

При особом желании я бы конечно мог постараться достать данные какой нибудь крупной фирмы, даже с фотками, но боюсь это отразиться на её продажах, ибо на подобном ресурсе уже не надуманно а реально всплывут цифры брака и развеятся вся наивность о надежности современного железа по отношению к старому.


  • 0

#14
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Имхо, очень надуманный топик. Обладаю рядом топовых решений Asus (начиная с s370 до s1150) - в целом, с эволюционной точки зрения, качество и надежность примерно на одном уровне. Разумеется, чем новее плата, тем больше у  нее фишек, распаянных контроллеров и т.д. - но при такой нарастающей сложности материнок уровень надежности сравним. И это при эксплуатации в максимально агрессивных режимах (превышение напряжений на >50% от штатных значений, стресс-тесты и пр.).

 

Ну во первых судя по вашим словам

 

в целом, с эволюционной точки зрения, качество и надежность примерно на одном уровне

 

Я вижу это примерно так. (цифры взяты с воздуха)

Скажем у s370 6 контроллеров.

у  s1150 их 12, следовательно шанс выхода платы из строя увеличился в два раза, то есть количество брака возросло в два раза, но тем не менее с  эволюционной точки зрения, качество и надежность примерно на одном уровне.

 

Все верно?


  • -2

#15
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я сказал что при общем "падении" продаж у конкретной торговой компании имется факт роста количества брака.

По наблюдению сотрудника другой "конкретной торговой компании", за последние примерно три с половиной года, факта заметного роста количеств брака не наблюдается. Есть какие-то локальные всплески - неудачные модели и т.д., но в среднем роста не наблюдается.


  • 0

#16
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Я сказал что при общем "падении" продаж у конкретной торговой компании имется факт роста количества брака.

По наблюдению сотрудника другой "конкретной торговой компании", за последние примерно три с половиной года, факта заметного роста количеств брака не наблюдается. Есть какие-то локальные всплески - неудачные модели и т.д., но в среднем роста не наблюдается.

 

 

Факты, данные?

 

Особенно интересуют данные возврата жестких дисков в вашей компании ;)

Там тоже не наблюдается :smoke:


  • 0

#17
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Факты, данные?

 

Вы же статистику не привели, только эмоциональные заявления, так отчего требуете от других? ;) Ваши факты, данные, кроме общих слов? А мое мнение базируется на показателях внутренней отчетности сервис-центра той фирмы, по всем товарам в целом.


  • 1

#18
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Вы ещё не видели сколько было брака в Logycom в 2002-2006 годах.
С того момента ситуация не сильно изменилась.

 

 это вы про брак или про лажаком  :rotate:

Про брак на складе!

Количество брака не сильно увеличилось, несмотря на повышенный объём продаж.   :dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.12.2013, 22:16:47

  • 0

#19
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я побывал в офисах, сервис центрах почти всех крупных компаний.

 

В силу специфики своей работы частенько бываю на конференциях посвященных IT и интернет маркетингу.

Alser, Sulpak, Технодом а так же другие крупные интернет магазины магазины вроде Lamoda там не редкие гости которые с радостью приглашают к себе на огонёк.

 

Тенденция роста брака продукции везде одинакова.

А я продаю этим компаниям комплектующие огромным оптом и прекрасно знаю процент брака, ибо возврат идёт через нашу же компанию.

Логикому не продаём, они сами закупаются.  


  • 0

#20
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Я побывал в офисах, сервис центрах почти всех крупных компаний.

 

В силу специфики своей работы частенько бываю на конференциях посвященных IT и интернет маркетингу.

Alser, Sulpak, Технодом а так же другие крупные интернет магазины магазины вроде Lamoda там не редкие гости которые с радостью приглашают к себе на огонёк.

 

Тенденция роста брака продукции везде одинакова.

А я продаю этим компаниям комплектующие огромным оптом и прекрасно знаю процент брака, ибо возврат идёт через нашу же компанию.

Логикому не продаём, они сами закупаются.  

 

 

О как!!!

А когда у нас Alser начал закупаться у кого то?

Да у них бывают небольшие перекупы, они у нас месяца 3-4 назад брали около сотни моноблоков PB.

Но крупный опт Alser на постоянной основе?

 

Забавно...

 

Хотя что тут спорить, вы человек большого полёта раз продаёте комплектующие одному из лидеров рынка по всему Казахстану.

 

Судя по вашим словам у вас есть статистические данные возврата продукции, будьте любезны, поделитесь!

 

Особо интересует процент брака на 100 единиц продукции за 2012 год и за 2006  в столь глобальных маштабах как у вас!

По скольку локальные данные я привел.

 

 

 

Факты, данные?

 

Вы же статистику не привели, только эмоциональные заявления, так отчего требуете от других? ;) Ваши факты, данные, кроме общих слов? А мое мнение базируется на показателях внутренней отчетности сервис-центра той фирмы, по всем товарам в целом.

 

 

 

 

А можно ради интереса фирму в личку?

 

Я привел данные торговой компании брака в цифрах за неделю (с учетом того что все данные диски сломались в течении года), единственное что не указал количество проданных единиц.

 

Опять же, мы не делаем упор на комплектующие у нас другая специфика, по этому спрос у нас не вырос, а держиться на одном уровне + - из года в год, в этом году судя по квартальным отчетам, комплетующие упали в продажах по сравнению с прошлым и позапрошлым годами.

 

При этом раньше я наблюдал на полке 1-3 диска в месяц, сейчас их десятки в неделю.

 

А это уже статистические цифры на  которых базируется моё мнение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.