Перейти к содержимому

Фотография

Bitcoinреально ли на них заработать и как быстро накопить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3667

#3641
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

самоограничения

Это совсем другое. Одно дело накрыть серых майнеров, другое дело ограничить "легальных"

 

 

Ну так государство не против. Вы главное зарегистрируйтесь как Юр Лицо, и опишите что есть и сколько качаете, и платите за услуги света и налоги правильно, вот и не будут ходить.

 Так чтобы подключить к сетям мощность выше 5-10 МВт необходима схема выдачи мощности/схема присоединения к сети, пройти круг ада при согласовании всего этого, и подключиться. А потом тебе говорят "Здрасте, мы вас отключаем". То что идет сейчас, это действия для того, чтобы они больше налогов платили, а не борьба за электричество. А налоги уходят в бюджет и просто там растворяются. Те же владельцы сетей и станций - все это частные компании. Они реконструируют свои сети либо за счет тех к ним подключается, диктуя свои условия, либо закладывают стоимость реконструкций в свой тариф.


  • 0

#3642
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Кто-нибудь в курсе работает ли сбер кз на бинансе сейчас? А то он везде исчез. 


  • 0

#3643
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Кто-нибудь в курсе работает ли сбер кз на бинансе сейчас? А то он везде исчез. 

 

Убрали от греха подальше


  • 0

#3644
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Кто-нибудь в курсе работает ли сбер кз на бинансе сейчас? А то он везде исчез. 

 

Бинанс убрал все санкционные банки


  • 0

#3645
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Может ли мне ктонибудь помочь. Есть майнинг ферма на 100 кВт/ч. Задача зарегистрировать ее официально, платить налоги и т.д. Может ли кто описать четкий алгоритм регистрации? 

Я просто не нашел в интернете ни одной инструкции. Я вообще не силен во всяких государственных регистрациях.

Что нужно сделать? Какие документы нужно иметь на руках и как платить налог что бы никто не прикопался?

Отурыть ИП или ТОО? Куда идти? Может кто помочь все это понять?


  • -2

#3646
MaxFin

MaxFin
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот бы я зашёл сюда в 13 к этим ребятам, может был бы богат.
  • 0

#3647
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Есть ли смысл сейчас купить пару асиков t2t 37t и поставить на балкон? Или опасное занятие? Возможно ли сейчас с бинанса вывести биток в фиат и через какие казахстанские банки сейчас возможен вывод битка?
  • 0

#3648
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Есть ли смысл сейчас купить пару асиков t2t 37t и поставить на балкон? Или опасное занятие? Возможно ли сейчас с бинанса вывести биток в фиат и через какие казахстанские банки сейчас возможен вывод битка?

Говорят лучше на картах майнить, дешевле и шума меньше и вроде Эл меньше потребляют по сроку службы тоже вроде дольше.
  • 0

#3649
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Есть ли смысл сейчас купить пару асиков t2t 37t и поставить на балкон? Или опасное занятие? Возможно ли сейчас с бинанса вывести биток в фиат и через какие казахстанские банки сейчас возможен вывод битка?

Говорят лучше на картах майнить, дешевле и шума меньше и вроде Эл меньше потребляют по сроку службы тоже вроде дольше.

Незнаю я на калькуляторе считал , асик быстрей окупается, и при одном и томже доходе асики дешевле купить чем кучу карт. И эфир может уйти на пос кому потом нужны видюхи будут. И добывать биток кажется более надежно чем эфир.
  • -1

#3650
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

 

Есть ли смысл сейчас купить пару асиков t2t 37t и поставить на балкон? Или опасное занятие? Возможно ли сейчас с бинанса вывести биток в фиат и через какие казахстанские банки сейчас возможен вывод битка?

Говорят лучше на картах майнить, дешевле и шума меньше и вроде Эл меньше потребляют по сроку службы тоже вроде дольше.

Незнаю я на калькуляторе считал , асик быстрей окупается, и при одном и томже доходе асики дешевле купить чем кучу карт. И эфир может уйти на пос кому потом нужны видюхи будут. И добывать биток кажется более надежно чем эфир.

 

так вроде как раз на карта как раз универсальная на ней и биток и эфир можно добывать, а на асике только биток вроде как. А на асике какой расход эл не подскажите? 


  • -1

#3651
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
в среднем асик 1.7-2квт жрет 1 шт, считайте свои мощности, халявная розетка будет плюсом)))
  • -1

#3652
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

в среднем асик 1.7-2квт жрет 1 шт, считайте свои мощности, халявная розетка будет плюсом)))

Ну я думаю т2т 37т на балконе 3 штуки могу поставить. дугой вопрос как я смогу ли вывести сейчас в фиат ненамеренное через халык банк например? и не дадут ли мне по голове


  • -2

#3653
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


в среднем асик 1.7-2квт жрет 1 шт, считайте свои мощности, халявная розетка будет плюсом)))

Ну я думаю т2т 37т на балконе 3 штуки могу поставить. дугой вопрос как я смогу ли вывести сейчас в фиат ненамеренное через халык банк например? и не дадут ли мне по голове

Учтите что асики ревут как самолёты, все соседи будут в курсе.
Вывести без проблем, на бинанс есть раздел P2P, там вы сможете продать крипту человеку который отправит вам на карту деньги переводом, бинанс выступает как посредник
  • 0

#3654
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


в среднем асик 1.7-2квт жрет 1 шт, считайте свои мощности, халявная розетка будет плюсом)))

Ну я думаю т2т 37т на балконе 3 штуки могу поставить. дугой вопрос как я смогу ли вывести сейчас в фиат ненамеренное через халык банк например? и не дадут ли мне по голове
Учтите что асики ревут как самолёты, все соседи будут в курсе.
Вывести без проблем, на бинанс есть раздел P2P, там вы сможете продать крипту человеку который отправит вам на карту деньги переводом, бинанс выступает как посредник
Ну я думаю можно будет в какойто ящик с обесшумкой их поставить. Думаю и мне и соседям звук не помеха будет.
А от налоговой могут быть вопросы? Или за такими мелкими фермами никто не охотится?
  • -2

#3655
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Так а зашто минусы поставили ктонибудь объяснит? Есть комментарии? 


  • -2

#3656
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ну я думаю можно будет в какойто ящик с обесшумкой их поставить. Думаю и мне и соседям звук не помеха будет.

 

асик выделяет 2 киловатта тепла, какой ящик? он там сгорит

для охлаждения асика в ящике понадобятся дополнительные вентиляторы


  • 0

#3657
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ну я думаю можно будет в какойто ящик с обесшумкой их поставить. Думаю и мне и соседям звук не помеха будет.


асик выделяет 2 киловатта тепла, какой ящик? он там сгорит
для охлаждения асика в ящике понадобятся дополнительные вентиляторы
Ну делают же для них шумобоксы, и ниче не горит.
  • -1

#3658
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вопрос насчет криптовалюты и налоговой: допустим купили вы альткоин, который сделал сотни иксов, и заработали на этом альткоине несколько сотен тысяч долларов.

Как с этого платить налоги?
Просто выводить на карточку и заполнять 240-ю форму?

Или в налоговой пристебутся?


  • 0

#3659
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вопрос насчет криптовалюты и налоговой: допустим купили вы альткоин, который сделал сотни иксов, и заработали на этом альткоине несколько сотен тысяч долларов.
Как с этого платить налоги?
Просто выводить на карточку и заполнять 240-ю форму?
Или в налоговой пристебутся?

Походу никто незнает
  • 0

#3660
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Что будет если один асик или два асика поставить на балконе или в гараже? Налоговая пристебется? Или могут вычислить и обвинить в создании майнинг секты и както наказать, и как могут наказать? Вообще майнить можно сейчас в Казахстане или запрещено?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.