Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TAOBAO 10 %, oт 800 тг за килограмм10 %, oт 800 тг за килограмм, 7-14 дней, доставка до клиента

taobao китай шопинг оптом в розни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2223

#1441
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

@nat_usja, вернуть можно любую купленную вещь..

вернуть, обменять и т.п...

почему я так пишу: я видела транзакции где были куплены мои вещи, все сверила, кстати у них ник был новенький совсем, так что вся это лажа, то что они давно работают..

в итоге, часть купленных товаров, как выяснилось позже, не поступили..

их получается возвратили.. но деньги то прод вернул посредникам!

а мои мелкие заказы (мыло в коробочках из ШХ)  отписали что прод за их доставку 100 ю потребовал, и мол, скажите спасибо что мы их не выкупили, Ваши деньги то бишь сохранили.. всего было 15 шт.. 

в переписке с той девушкой которая их заказывала, за 10 шт взяли 6ю за доставку.. и откуда они эти 100 ю берут?? 

лучше уж написали бы, что мелкие заказы им западло выкупать.. 

мммдяяя уж.. я уже столько вранья от них наслушалась, что даже перестала заходить на эту ветку.. 

мои бедные глаза были оскорблены, а мозг окончательно сломан, каждый раз читая их ответ на транслите  :faceoff:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал -Асель-: 30.03.2014, 01:57:22

  • 1

#1442
AikaLive

AikaLive
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот вот хотя бы писали бы раз в день, через день, сообщали бы как товар продвигается не было бы таких мер. А раз они так поступают молчать нельзя, ото подождут пока кипишь закончится и создадут новую тему на форуме и будут дальше людей обманывать. 


  • 0

#1443
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

@-Асель-, Асель, да и я обратила внимание сразу, что ник совершенно новый, это видимо был "первый звоночек"...

Обычно у "всех" посредников, что я заказывала ник уже был наработан, а тут...


  • 0

#1444
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

@nat_usja, да вот с самого начала у меня было чувство, что не следует здесь заказывать.. 

все таки шестое чувство не подводит как говорится..

но после отзыва "хваленного" рискнула заказать.. раз за разом скинула три заказника..

первое что меня насторожило это

- ник новый..

- шапка слизана с другой ветки..

- файл заказа тоже самое..

- кстати самый первый ФЗ что я получила, что называется "собери сам" ни суммы итоговые не выводит, без формул,  еще и с какими то ссылками..

и это посредник который работает с СНГ и РФ??

довела до ума ФЗ и скинула им заказы.. 

- на конкретно заданный вопрос пишут целую простынь.. зачем??? 

- ответы на транслите.. хотя тут же на форуме отписываются кириллицей.. мне же здесь в личку также отписались латинскими.. вопрос: опять же почему??? 

вообщем можно продолжать, блин как я устала уже.. 


  • 1

#1445
~Sevara~

~Sevara~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Согласна с вами девочки.. да и то что они с Россией работают тоже мало верится.. хотя может и там нашлись наивные люди..
P.S. Нашла инфу о Вузах в которых Динара училась в КЗ и учится в Китае.. если кому то для сборки сведений нужно,пишите в лс..
  • 0

#1446
Леди_Крушитель

Леди_Крушитель
  • Гость
  • 28 сообщений

А я думаю так, решила Динара  и ее компания поработать  посредниками,  думали что все пойдет гладко – все же так работают, что здесь сложного: выкупил – получил – отправил. НО из-за своих сырых схем и недоработок что-то пошло не так, а именно с отправкой груза в КЗ.

Тут Динаре по каким-то своим причинам нужно было куда-то уехать, сделала до последнего момента, все, что могла – выкупила, фото отправила, товар отправила. (мой последний заказ от 05.03 выкупился очень быстро – в течении нескольких часов, я даже не успела оповестить, что оплатила – уже все куплено) – и уехала.

Вот с этого момента все и поплыло. Контроля нет. Кому нужен наш товар – мальчикам и девочкам, которые дерзили в теме? Выкупленный  в марте и конце февраля –и пришедший к ним  в офис, когда уже Динары там не было, скорее всего так и лежит мертвым грузом, если эти самые мальчики и девочки не дерзнули сделать возврат продавцам и получить наши денежки без ведома Динары.

Вот и начались их проблемы  с нашим грузом  и товаром – и наша нервотрепка соответственно.

То, что  отправлено в КЗ мы рано или  поздно получим. Но то, что осталось неотправленным – вот это точно проблема.

А почему Динара не выходит на связь? Хочется верить, что просто стыдно и  обычная человеческая трусость. Нам же нужно все это дело как-то объяснять.

Хочется верить, что в ближайшее время решит сама все проблемы с нашим купленным и пришедшим товаром и отправит в КЗ.

 А если все спустит на тормозах, то крайним останется Дамир, т. к. он лицо, на карточку которого мы отправляли свои денежки.

Вот мое мнение. В крайнем случае придется обращаться в суд с заявлением о возврате  средств по непредоставленной услуге.


  • 0

#1447
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Леди_Крушитель, согласна с Вашей версией событий - люди, которых Динара попросила подменить ее, упустили ситуацию из-под контроля, да еще и нагадили, обхамив тут всех, кого только можно. Я вот просто думаю о молчании самой Динары - это настолько странно, что уже подумалось, а вдруг она нездорова? Может, человек именно для лечения вынужден был срочно уехать? Ну, я просто предполагаю, что могло бы лично мне на ее месте помешать выйти на связь. Кстати, тут, вроде, что-то даже писали о чьей-то болезни... не о Динаре речь шла?

в переписке с той девушкой которая их заказывала, за 10 шт взяли 6ю за доставку.. и откуда они эти 100 ю берут?? 
лучше уж написали бы, что мелкие заказы им западло выкупать.. 

Вот, кстати, да - очень "интересный" момент. Я пыталась сделать закуп в двух магазинах, мне написали, что в одном доставка будет стоить 240 юаней, а в другом - 700!!! Я, извините, охренела от озвученных сумм и отказалась от закупа (потом, кстати, еще выслушала от этих милых ребят за то, что они потратили зря свое время на мой заказ). Оформила эти же заказы у других посредников - каждому по одному магазину. В итоге доставка оттуда, где, якобы, 240 ю, оказалась всего 9 юаней. А вместо 700 (!) мне выставили 33 ю. Ничего так разница, да?
  • 0

#1448
zwezd@

zwezd@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 Я вот просто думаю о молчании самой Динары - это настолько странно, что уже подумалось, а вдруг она нездорова? Может, человек именно для лечения вынужден был срочно уехать? Ну, я просто предполагаю, что могло бы лично мне на ее месте помешать выйти на связь. Кстати, тут, вроде, что-то даже писали о чьей-то болезни...

 

 

Позавчера я звонила Дамиру и он сказал что Динара болеет, может и правда не может отвечать в связи с болезнью, хотя с другой стороны можно было бы попросить человека отвечать за нее и держать всех в курсе. Вся ответственность сейчас легла на Дамира и он при этом отвечает на звонки, думаю если бы Динара просто решила всех кинуть и отморозиться, то и Дамир бы не брал трубку. Пока он на связи есть какая то надежда.


  • 0

#1449
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

...с другой стороны можно было бы попросить человека отвечать за нее и держать всех в курсе. Вся ответственность сейчас легла на Дамира и он при этом отвечает на звонки, думаю если бы Динара просто решила всех кинуть и отморозиться, то и Дамир бы не брал трубку. Пока он на связи есть какая то надежда.


Дык... попросила уже разок, а они вон какую кашу заварили (( Я солидарна с предложением не пороть горячку, тем более, что Дамир, оказывается, на связи.
  • 0

#1450
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ, мне Динара ответила - я просила связаться, пообещала выложить ответ здесь, что и выполняю. В общем, новая почта опять не работает, Динара сказала, что уже несколько ящиков обрушили, она не будет открывать еще один. Она не в Китае, груз застрял на границе, его по частям вытаскивают, скоро будет новое поступление. ВАЖНО: теперь товар будет выдаваться только в обмен на чек об оплате.
  • 1

#1451
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений

здравствуйте, собратья по несчастью . заказала у Динары впервые. на 70 тысяч плюс 16 тыс уже оплатила за доставку (вес вышел 15 кг минус перерасчет, т.к. был такой же недорогой товар, доставка которого по Китаю якобы стоила 100 и выше юаней).

хочется верить в лучшее. но настолько не везет мне с посредником впервые. таобао сам по себе - большая лотерея, а тут еще и довериться посреднику нужно. 

я из Астаны,поэтому переживаю чуть больше. жду с февраля. обещали , что до наурыза я "десять раз" получу товар, а вчера ребенку день рождения отметили без подарков с тао...((

если какие новости будут, я с вами  заодно :)


  • 0

#1452
AikaLive

AikaLive
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, мне Динара ответила - я просила связаться, пообещала выложить ответ здесь, что и выполняю. В общем, новая почта опять не работает, Динара сказала, что уже несколько ящиков обрушили, она не будет открывать еще один. Она не в Китае, груз застрял на границе, его по частям вытаскивают, скоро будет новое поступление. ВАЖНО: теперь товар будет выдаваться только в обмен на чек об оплате.

Я вот не могу найти свои чеки( мне мой товар не отдадут ???!!! И вообще уже не во что не верится . Столько у них проблем и отмазок сказочных прям
  • 0

#1453
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ВАЖНО: теперь товар будет выдаваться только в обмен на чек об оплате.

Я вот не могу найти свои чеки( мне мой товар не отдадут ???!!!
Не знаю пока, я задала этот вопрос... Подождем ответа. Я сама свои чеки выбросила, кажется.
  • 0

#1454
aliya_kz_86

aliya_kz_86
  • Гость
  • 20 сообщений
Если она не будет делать новую почту,куда отправлять форму заказа,если товар оплачен уже?!!!товар выкупать будет или нет?или деньги возвратит?кто с ней на связи спросите у нее,что она будет работать ?или возвратит деньги?
  • 0

#1455
aliya_kz_86

aliya_kz_86
  • Гость
  • 20 сообщений
Если она отвечает некоторым людям значит не болеет?
  • 0

#1456
zwezd@

zwezd@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Народ, мне Динара ответила - я просила связаться, пообещала выложить ответ здесь, что и выполняю. В общем, новая почта опять не работает, Динара сказала, что уже несколько ящиков обрушили, она не будет открывать еще один. Она не в Китае, груз застрял на границе, его по частям вытаскивают, скоро будет новое поступление. ВАЖНО: теперь товар будет выдаваться только в обмен на чек об оплате.

А куда она Вам написала, в личку? По поводу груза застрявшего на границе все понятно, меня больше волнует заказ который еще не отправляли и счет за доставку не выставляли ( заказ на 28 февраля был), писала на почту и в Вичат просила отправить другому посреднику, но не отвечают и не отправляют.

Регионы как будут предоставлять чеки об оплате веса? Мне кажется ей проще написать  Дамиру список оплативших вес из регионов.


Сообщение отредактировал zwezd@: 30.03.2014, 15:51:13

  • 0

#1457
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, не знаю... Из письма было понятно, что Динара в курсе того, о чем мы тут пишем - может, пришлет ответы и на эти вопросы тоже. Если ответит мне еще раз, то я сама задам все эти вопросы - прямо скопирую из темы в письмо. Странная у меня роль получается, но уже чего только не сделаешь, лишь бы все закончилось...
  • 0

#1458
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Наталья, рада что Динара все же не скрывается и отвечает вам. Думаю не отвечает здесь, тогда по одной простой причине, ей больше нечего сказать. Спасибо хоть обнадежили))) опять с верой и надеждой буду ждать)) у меня тоже страдает ребенок, больше жалко его, игрушки и вещи в основном там малышу.

 

Опять же раздача товаров по чекам, это страховка, никто не хочет сесть за решетку за отданные вещи, их можно понять. Про регионы не знаю как быть, думаю нам отправят и так, от себя могу сказать, что если получу вещи никаких заявлений писать не собираюсь, я не мстительная. Лишь бы свое получить уж хоть как-нибудь...

 

Девочки есть предложение, для тех кто потерял чеки, выдавать вещи под расписку, в которой оговаривается, что претензий к Дамиру такому-то... ФИО и Динаре такой-то ФИО... в не имеете, ни в денежном эквиваленте ни в каком-либо другом. Если у кого остаток остался, нужно тогда это тоже отразить как-то.. по умному.


  • 0

#1459
zwezd@

zwezd@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наталья, нормальная роль у Вас, особенно для нас всех, не знаю как другие, но я Вам доверяю, Вы не вчера зарегистрировались на форуме и ответы Ваши адекватные без истерик. Спасибо за то что Вам хоть  написала.


Сообщение отредактировал zwezd@: 30.03.2014, 16:02:15

  • 0

#1460
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Про застрявший на границе груз давняя песня,а как интересно дела обстоят с заказами,которые пришли уже после отъезда Динары.Отправляла этот вопрос неоднократно по всем каналам связи,а в ответ тишина...
  • 0



Темы с аналогичным тегами taobao, китай шопинг, оптом, в розни

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.