Перейти к содержимому

Фотография

Автостоянка вместо детской площадкиЛомают площадку во дворе. что можно сделать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

я б на вашем месте забивал место на стоянке для себя, нынче с этим сложно :(

а так своё место, ляпота!!!

а площадка.. да кому она нужна?? да ещё качели эти скрипучие..

 

очередная нежить :faceoff:

а давай все площадки детские снесем? и вместо парков тоже стоянки, а вместо школ развлекательные центры?



#22
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не могу разобраться в юридическом аспекте. Это земля акимата, по какому закону они должны иметь разрешение жильцов? кто отвечает за получение согласия жильцов, кск?

 

Понимаете, если я сейчас буду звонить в кск и угрожать им судом, нужно материальное подтверждение того, что строить без согласия жильцов незаконно.


Сообщение отредактировал Точьичка: 03.12.2013, 12:44:36

  • 0

#23
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

я б на вашем месте забивал место на стоянке для себя, нынче с этим сложно :( а так своё место, ляпота!!! а площадка.. да кому она нужна?? да ещё качели эти скрипучие..
Сограсен, в микрах со стоянкой- напряженка. :faceoff:

#24
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Не могу разобраться в юридическом аспекте. Это земля акимата, по какому закону они должны иметь разрешение жильцов? кто отвечает за получение согласия жильцов, кск?

 

Понимаете, если я сейчас буду звонить в кск и угрожать им судом, нужно материальное подтверждение того, что строить без согласия жильцов незаконно.

 

Да нет никаких согласий жильцов на придомовую зону. Все что ваше, вроде как 6 метров от фундамента. Возможно, если первый этаж жилого здания выкупили с целью открыть приют для бездомных или ночной клуб. Тогда да, нужны подписи. 

А так все просто, у вашего застройщика наверняка есть гос. акт на эту землю, утвержденный архитектурный план и тд. 

На основании чего судиться будете? Вот если они действую незаконно или прихватил больше чем положено по плану, тогда да, можно попробовать.


  • 0

#25
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shhamann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#26
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю нежить вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#27
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shhamann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#28
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю нежить вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#29
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Был подобный инцидент:  построили новый дом,  рядом детская площадка + футбольное поле.   Жители нового дома решили, что важнее машины , а не дети.  Наняли рабочих и они дружненько начали  убирать забор, ограждающий поле.  Жители старых домов  увидели, позвонили в акимат и  в различные программы ТВ. Результат: площадка и поле оставили деткам. Действуйте.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 03.12.2013, 14:11:08

  • 0

#30
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Напишите в блог акиму города, только ответ быстро не получите, примерное через 7-10 дней. Согласна с тем, кто советовал позвонить в телеканал КТК, по крайней мере хоть какой-то резонанс создать надо... Стоянки дело нужное, их в городе очень не хватает, но создавать стоянки путем ликвидации мест для игр и отдыха детей - тоже не вариант.


  • 0

#31
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

действовать надо, женщины пускай пишут и жалуются в КСК и акимат, а мужики пускай в силовом режиме держат площадку



#32
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

я б на вашем месте забивал место на стоянке для себя, нынче с этим сложно :(
а так своё место, ляпота!!!
а площадка.. да кому она нужна?? да ещё качели эти скрипучие..

 
очередная нежить :faceoff:
а давай все площадки детские снесем? и вместо парков тоже стоянки, а вместо школ развлекательные центры?

Нет, вместо школ Компьютерные игры с контр страйком. :faceoff:

я б на вашем месте забивал место на стоянке для себя, нынче с этим сложно :(
а так своё место, ляпота!!!
а площадка.. да кому она нужна?? да ещё качели эти скрипучие..

Вы пожалуйста детей ... не рожайте, совсем никогда, прям даже через 40 лет.
  • 0

#33
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У нас в соседнем дворе большая автостоянка (платная) , и АДК рядом еще. От площадки забирают примерно процентов 30. Хозяин стройки сказал что все равно стоянку сделает, и пофиг ему на мнение жильцов. В милицию звонили часа 4 назад, пока никто не приехал. Работы приостановили до завтра. Еще эта стоянка перегородит доступ для машин к 4м домам, которые стоят дальше.

Это может стать сюжетом для телевидения?

пишите жалобы в письменном виде. устные жалобы к делу не пришьешь.

 

собирайте подписи жильцов. чем больше тем лучше. на верху очень боятся массового протеста. если одиночный протест то им барибер.

 

если массовый то они очень сильно боятся. даже налоги отменяют.

 

на телевидение и прочие сми я бы не расчитывал. ведь это рупоры олигархов. чихать им на ваши площадки.


  • 0

#34
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Не могу разобраться в юридическом аспекте. Это земля акимата, по какому закону они должны иметь разрешение жильцов? кто отвечает за получение согласия жильцов, кск?

 

Понимаете, если я сейчас буду звонить в кск и угрожать им судом, нужно материальное подтверждение того, что строить без согласия жильцов незаконно.

 

Как ваши дела, уже наверно и следа нет от площадки? Вы сми так и не вызвали а зря, так хоть что то бы отстояли...


  • 1

#35
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У меня работа еще есть, вообще-то )) Пока не снесли, но срубили 2 дерева и пеньки сровняли с землей. Завтра попробую позвонить в СМИ.


  • 0

#36
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Заявление от жильцов в акимат. Пока будут разбираться, успеете и сми подключить и все остальное.
А то так не успеете.
Если ваши соседи реально хотят отстоять площадку
  • 0

#37
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Соседи не верят в успех, говорят - у него там все куплено, ничего не получится


  • 0

#38
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 Как отправлять письмо акиму, настоящей почтой что ли?


  • 0

#39
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
С письмом идти в акимат, в приемной ставить входящий. Нужно 2 экземпляра ( минимум). Один себе оставляете. На него тоже входящий. И ждете ответа.
Где-то еще есть сайт акима нашего Есимова, туда тоже пишите.

Соберите хотя бы 10 подписей. Уже дело.
  • 0

#40
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

действовать надо от имени КСК как собственника общего имущества, с подписями жильцов, и обращаться в ГАСК и акимат, а не письма от жильцов строчить.

слух про "все куплено" - чушь, применяемая для отбрехивания от назойливых соседей.

ну а если уж разрешение на строительство и акты на землю появятся-  не мешало бы и план и проект застройки глянуть, 

а то вдруг там не автостоянка, а че-нить хорошее запланировано на общей земле и для общего пользования, добьетесь законного согласования проекта с вашим кск, всем будет хорошо, но юрист вам все равно нужен.

а так  вы отвоюете себе кусок земли, а свою нифиговую детскую  площадку новостройка обнесет забором и покажет фигу.

а если там ниче хорошего нет, но усмотрен захват чужой земли- прокуратура и суд ждут вас :hi:

 

ну а пока к участковому обратиться- правильно советуют, разогнать равшанов на время разборок

 

а еще навскидку- спорная земля то прилегает к старому дому, а к новому прилегает асфальтированый проезд и какое то здание, похоже на насосную станцию "алматы су", потому правда на вашей стороне скорее всего

 

честно странно, помнится в этом проходе между домами идут городские электро и теле коммуникации, кто их туда пустил строиться :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 03.12.2013, 22:42:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.