Перейти к содержимому

Фотография

Интимофобия. Все о ней...Напасть, которая ширит свои ряды не менее, чем шиза...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#241
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

великовозрастную детачку, даже рождение ребенка не сделает зрелой личностью.

 

Так и я об том же! А когда эта детачка своих деточек начинает рожать.... Нет уж, лучше пусть так и идет по жизни детачкой. Одна или один. Ну лично я так считаю.

 

они сами себя лишают этого счастья, боли, разочарования, покоя, переживаний, надежд и стремлений, в общем всего того что в нашей "песне" жизнью зовется.

 

Так в том и беда, что это мы с Вами думаем, что они чего-то там "лишают себя". На самом деле оно им абсолютно не надо. Однако, послушав таких, как мы, люди начинают думать, что оно им таки надо, и соответственно поступать, со всеми печальными последствиями, о которых я говорила выше.


  • 0

#242
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

....На самом деле оно им абсолютно не надо. Однако, послушав таких, как мы, люди начинают думать, что оно им таки надо, и соответственно поступать, со всеми печальными последствиями, о которых я говорила выше.

а почему вы решили, что мы с вами на одной стороне? :D

оно им надо, скажем так в глобальном, эволюционном контексте, а на мелком местечковом уровне, когда кругом страх и этот страх оправдывается всем чем только угодно, оно да, нафиг не нужно. ибо работать над собой и выходить из зоны комфорта, может далеко не каждый. именно вопрос в возможности, а не в нужности.


  • 0

#243
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

а почему вы решили, что мы с вами на одной стороне?

 

Простите великодушно!

Мне показалось, что Вы как бы тоже за семью и прочие хорошие традиции. Или только показалось?

 

оно им надо, скажем так в глобальном, эволюционном контексте

 

Так-то оно так, но пусть хоть детей не заводят. Во всяком случае, до тех пор, пока не будут готовы к этому. Деток жалко.


  • 0

#244
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Девушки, женщины, интимофобия - это очень дискомфортная болезнь. Это не уход в сферу личного комфорта и обретения гармонии. Интимофобия - это разрыв души, это страдания и хардкор. Рвать отношения с любящим тебя человеком, который стремится к более близкому, душевному единению - это огромный стресс. Это всегда боль, самобичевание и опустошение. В этом нет ничего от освобождения от гнетущего, а лишь страдания от угрызений совести и терзания самого себя от того сволочизма, который ты доставил искреннему светлому чувству, которое ты топчешь своим бегством.

Это постоянная вина и угрызения совести...

А вы о комфорте. Какой может быть комфорт, когда ты себя осознаешь скотиной?    



#245
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

.... Какой может быть комфорт, когда ты себя осознаешь скотиной?

вот такой вот ущербно-хардкорный комфорт :D


  • 0

#246
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Простите великодушно!
Мне показалось, что Вы как бы тоже за семью и прочие хорошие традиции. Или только показалось?

нет, не показалось)))
меня просто удивило как быстро вы делаете выводы.
человек находящийся по другую сторону и зная все скажем так из первых рук, может вещать о механизмах и рефлексиях очень достоверно.
  • 0

#247
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

.... Какой может быть комфорт, когда ты себя осознаешь скотиной?

вот такой вот ущербно-хардкорный комфорт :D

 

Грешно смеяться над больными. :)



#248
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Это постоянная вина и угрызения совести... А вы о комфорте. Какой может быть комфорт, когда ты себя осознаешь скотиной?

 

Коли осознали, то значит ужо встали на путь исцеления! С чем Вас и поздравляю!


  • 0

#249
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

меня просто удивило как быстро вы делаете выводы.

 

Ну да вот, как то так получилось. :)


  • 0

#250
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Грешно смеяться над больными...

вот если б вы во вьетнаме контузию получили или были повержены в не равном бою, ну в край дела перелом там какой нить завалящийся, тогда дооооо. а так нет)))
  • 0

#251
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Девушки, женщины, интимофобия - это очень дискомфортная болезнь. Это не уход в сферу личного комфорта и обретения гармонии. Интимофобия - это разрыв души, это страдания и хардкор. Рвать отношения с любящим тебя человеком, который стремится к более близкому, душевному единению - это огромный стресс. Это всегда боль, самобичевание и опустошение. В этом нет ничего от освобождения от гнетущего, а лишь страдания от угрызений совести и терзания самого себя от того сволочизма, который ты доставил искреннему светлому чувству, которое ты топчешь своим бегством.
Это постоянная вина и угрызения совести...
А вы о комфорте. Какой может быть комфорт, когда ты себя осознаешь скотиной?

Ето чатоже, совсем совсем не исправить??? Или есть какие нибудь методы к исцелению таких вот сволочных людей???
  • 0

#252
SchizoCat

SchizoCat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Присоединяйтесь...это ничем не менее, чем быть парлизованным...где-то глубоко...в дущЕ...мы инвалиды и у нас тоже есть о чем рассказать. Не так ли?

 

 

Ну это просто верх наглости, сравнивать своих таракашек с плегией. Реальную инвалидность и фобию. И после этого вы просите меня посочувствовать тем, кто лелеет и кормит с ручки собственных мозговых таракашек, вместо того, что бы избавиться от них? Нет уж.

Болезнь - то, что реально мешает полноценно жить. Банальная ангина, паралич, лихорадка, реальная, а не мнимая, депрессия, или та же шизофрения.

Любая фобия - это развившийся вследствие более ранних переживаний условный рефлекс, выражающийся в слишком повышенной реакции страха на какой-либо раздражитель. Проще говоря - классический таракан, но никак не болезнь.

Интимофобия - тоже (кто бы мог подумать?) фобия. Человек не сумел построить более-менее длительных отношений в нежном возрасте, и, достигнув возраста более зрелого, уже не представляет себе этих самых "близких отношений", ибо адаптировался жить без них. По сути, это даже не фобия в классическом ее понимании. Панику тут ничего не вызывает. Человеку просто "неудобно" строить с кем-то долгосрочные отношения, ибо формирование личности уже прошло без них. А когда человек приходит к психиатру - тот хитро подменяет слово "таракан" на слово "диагноз", и начинаются вот эти вот самобичевания, жалость к себе и т.д.

Все это загоняет вас еще глубже в болото собственных ментальных ловушек подсознания, господа. Перестаньте жалеть самих себя, выбросьте из головы неподходящее слово "диагноз", верните простое и понятное "тараканы", прекратите их подкармливать, и начните выводить из собственной головы. Ну и, для интереса, прочитайте про терапию фобий. Удивитесь, насколько легко можно от них избавиться. В случае интимофоба так вообще возможно полное самоизлечение.


  • 2

#253
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

 

Присоединяйтесь...это ничем не менее, чем быть парлизованным...где-то глубоко...в дущЕ...мы инвалиды и у нас тоже есть о чем рассказать. Не так ли?

 

 

Ну это просто верх наглости, сравнивать своих таракашек с плегией. Реальную инвалидность и фобию. И после этого вы просите меня посочувствовать тем, кто лелеет и кормит с ручки собственных мозговых таракашек, вместо того, что бы избавиться от них? Нет уж.

Болезнь - то, что реально мешает полноценно жить. Банальная ангина, паралич, лихорадка, реальная, а не мнимая, депрессия, или та же шизофрения.

Любая фобия - это развившийся вследствие более ранних переживаний условный рефлекс, выражающийся в слишком повышенной реакции страха на какой-либо раздражитель. Проще говоря - классический таракан, но никак не болезнь.

Интимофобия - тоже (кто бы мог подумать?) фобия. Человек не сумел построить более-менее длительных отношений в нежном возрасте, и, достигнув возраста более зрелого, уже не представляет себе этих самых "близких отношений", ибо адаптировался жить без них. По сути, это даже не фобия в классическом ее понимании. Панику тут ничего не вызывает. Человеку просто "неудобно" строить с кем-то долгосрочные отношения, ибо формирование личности уже прошло без них. А когда человек приходит к психиатру - тот хитро подменяет слово "таракан" на слово "диагноз", и начинаются вот эти вот самобичевания, жалость к себе и т.д.

Все это загоняет вас еще глубже в болото собственных ментальных ловушек подсознания, господа. Перестаньте жалеть самих себя, выбросьте из головы неподходящее слово "диагноз", верните простое и понятное "тараканы", прекратите их подкармливать, и начните выводить из собственной головы. Ну и, для интереса, прочитайте про терапию фобий. Удивитесь, насколько легко можно от них избавиться. В случае интимофоба так вообще возможно полное самоизлечение.

 

поддерживаю


  • -1

#254
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

.... Удивитесь, насколько легко можно от них избавиться. В случае интимофоба так вообще возможно полное самоизлечение.

я думаю, если бы ТС хотел избавиться от этого, он бы это сделал. а так это же некая приманка для дам, что типа
он:я интимофоб, мне сложно доверять и строить отношения
она: милый, мы справимся с этой проблемой
он: нет, ты не сможешь
она:смогу.
и начинает она его активно любить и пытаться излечить от душевного недуга.

помните в фильме в джазе только девушки, там сюжет такой был, когда душечка на яхте пыталась разжечь чувства поцелуем у "ни чего не чувствующего миллионера".
все уже давно придумано)))
  • 1

#255
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

А вы о комфорте. Какой может быть комфорт, когда ты себя осознаешь скотиной?

вы тему открыли, чтоб поделиться своим осознанием? Как это вернет вас в состояние комфорта?
По моему скромному мнению, вы больше похваляетесь особой тонкостью душевной организации и некими диагнозами, выданными вам некими светилами по головам, чем мучаетесь страданиями израненной души.. Дааа, самолюбование, позерство и незрелость. Зря деньги на спецов потратили... и насчет IQ 180 сертификат имеется?

Сообщение отредактировал Изаура: 13.03.2014, 23:01:32

  • -1

#256
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Kate, тоже так показалось. И еще напомнило отчасти "50 оттенков серого" (начала читать и не закончила после вот этой ромашки: - Я не достоин тебя! - У нас все получится! - Нет, я не могу! и в таком духе).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.