Перейти к содержимому

Фотография

Роаккутан, акне, обмен советамиЗдесь вы сможете оставить отзывы о "Роаккутане" и поделиться советами по борьбе с акне.

акне роаккутан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Асылбек Кусенов

Асылбек Кусенов
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, и доброго времени суток, в общем 2 года назад столкнулся с такой проблемой, как акне. В начале прыщиков было мало, и я решил просто помазаться "гариниром", не помогало, но мне было как-то всё равно, так как их было мало, но через год ситуация усложнилась и я сходил к дерматологу, но лекарства которые она мне прописала не помогали, после чего мне предложили полечиться в Алмате, не знаю как называется клиника, но она находится возле Саяхата, если не ошибаюсь, там делали разные процедуры, прижигали азотом, выписали кучу мазей итд. И знаете что? Это помогло, но не все так гладко в Датском королевстве, они опять начали появляться, но так как учебный год начался, я отправился обратно в Астану, а в Астане я не нашел нормальных клиник как в Алмате, в общем после  осеннего обострения я уже отчаялся и смерился, но вспомнил про "Аутегемотерапию" в общем походил туда и эффект был заметен, но не вечно же колоться и я решил начать пить Роаккутан. Я знаю то, что его назначают тем, у кого тяжелая форма, и да у меня она тяжелая. Мне часто говорили то, что от Роаккутана отличный эффект, но он сильно просаживает органы, но я готов пожертвовать здоровьем ради красоты, для меня игра стоит свеч, но так как я перепробовал почти всё, то я очень скептично отношусь ко всему, в общем не могли бы вы написать отзывы о Роаккутане, как я уже говорил не важно, что будет с моим здоровьем, и с финансами у меня всё нормально, мне нужны только отзывы о Роаккутане и его эффективности с борьбой акне, а то я уже отчаялся. В общем огромное спасибо тем, кто напишет хоть какой-нибудь, даже маломальский отзыв  о Роаккутане.

     


  • 0

#2
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Молодой человек, что значит "мне не важно что будет с моим здоровьем". Без своего здоровья вы не сможете победить акне. Просто начните вести здоровый образ жизни. Сходите к дерматологу, пройдите лечение. Пусть вам назначят домашний уход. Не надо в крайности.
  • 1

#3
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

С чего Вы решили, что автор не ведет здоровый образ жизни? У дерматолога был, лечился.

 

Роаккутан действительно "свет в конце туннеля" для многих, кто отчаялся. Но проходить курс лечения нужно под строгим контролем, постоянно наблюдать за картиной крови, печень проверять, плюс соответствующий уход за кожей лица, потому что побочек оч много.

И еще, в одной передаче на фр канале была передаче о роаккутане, где говорилось о том, что число суицидов среди лиц, проходящих лечение роаккутаном выше, чем среди лиц того же возраста, не проходящих лечение.

Сейчас роаккутан выписывают налево-направо, есть даже мнение, что его можно принимать при акне средней степени тяжести, если она не поддается другим видам терапии. Не знаю, какая у вас ситуация с кожей лица и как вы лечились.

Найдите грамотного врача - дерматолога, который а) подтвердит необходимость лечения роаккутаном; б) будет постоянно следить за ходом лечения. 

Здоровья Вам!


  • 0

#4
Асылбек Кусенов

Асылбек Кусенов
  • Гость
  • 13 сообщений

Молодой человек, что значит "мне не важно что будет с моим здоровьем". Без своего здоровья вы не сможете победить акне. Просто начните вести здоровый образ жизни. Сходите к дерматологу, пройдите лечение. Пусть вам назначят домашний уход. Не надо в крайности.

Огромное спасибо за то, что не прошли мимо и ответили. Я могу вас успокоить со здоровьем у меня более менее нормально, ну по крайней мере с печенью и сердцем, а образ у меня вполне обычный, не ем мучное, редко ем сладкое, почти не ем жареное, газировку не пью, в общем не ем вредную еду, а про "Наплевать на здоровье", я немного погорячился


  • 0

#5
Асылбек Кусенов

Асылбек Кусенов
  • Гость
  • 13 сообщений

С чего Вы решили, что автор не ведет здоровый образ жизни? У дерматолога был, лечился.

 

Роаккутан действительно "свет в конце туннеля" для многих, кто отчаялся. Но проходить курс лечения нужно под строгим контролем, постоянно наблюдать за картиной крови, печень проверять, плюс соответствующий уход за кожей лица, потому что побочек оч много.

И еще, в одной передаче на фр канале была передаче о роаккутане, где говорилось о том, что число суицидов среди лиц, проходящих лечение роаккутаном выше, чем среди лиц того же возраста, не проходящих лечение.

Сейчас роаккутан выписывают налево-направо, есть даже мнение, что его можно принимать при акне средней степени тяжести, если она не поддается другим видам терапии. Не знаю, какая у вас ситуация с кожей лица и как вы лечились.

Найдите грамотного врача - дерматолога, который а) подтвердит необходимость лечения роаккутаном; б) будет постоянно следить за ходом лечения. 

Здоровья Вам!

Спасибо, что отписались, приму к сведению то, что надо мониторить и найти хорошего врача. Думая что суицидом я заниматься не буду, так как причин нет, живи вполне себе хорошо, единственная крупная проблема - акне, еще раз огромное спасибо. Думаю, что Роаккутан мне поможет, ведь о нем столько положительных отзывов.


  • 0

#6
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте, и доброго времени суток, в общем 2 года назад столкнулся с такой проблемой, как акне. В начале прыщиков было мало, и я решил просто помазаться "гариниром", не помогало, но мне было как-то всё равно, так как их было мало, но через год ситуация усложнилась и я сходил к дерматологу, но лекарства которые она мне прописала не помогали, после чего мне предложили полечиться в Алмате, не знаю как называется клиника, но она находится возле Саяхата, если не ошибаюсь, там делали разные процедуры, прижигали азотом, выписали кучу мазей итд. И знаете что? Это помогло, но не все так гладко в Датском королевстве, они опять начали появляться, но так как учебный год начался, я отправился обратно в Астану, а в Астане я не нашел нормальных клиник как в Алмате, в общем после  осеннего обострения я уже отчаялся и смерился, но вспомнил про "Аутегемотерапию" в общем походил туда и эффект был заметен, но не вечно же колоться и я решил начать пить Роаккутан. Я знаю то, что его назначают тем, у кого тяжелая форма, и да у меня она тяжелая. Мне часто говорили то, что от Роаккутана отличный эффект, но он сильно просаживает органы, но я готов пожертвовать здоровьем ради красоты, для меня игра стоит свеч, но так как я перепробовал почти всё, то я очень скептично отношусь ко всему, в общем не могли бы вы написать отзывы о Роаккутане, как я уже говорил не важно, что будет с моим здоровьем, и с финансами у меня всё нормально, мне нужны только отзывы о Роаккутане и его эффективности с борьбой акне, а то я уже отчаялся. В общем огромное спасибо тем, кто напишет хоть какой-нибудь, даже маломальский отзыв  о Роаккутане.

При правильном подходе, ничего Роаккутан не "просаживает" (это я про органы). Конечно, если печень изначально "не здорова", то перенести такую терапию будет тяжело. Да и то, каждый случай индивидуален. Конечно, надо Вас видеть для того, чтобы решить вопрос о целесообразности данного вида терапии. Но роаккутан - эта очень нужное и важное лекарство, которое дает результат. Я его назначаю при условии наличия ПОКАЗАНИЙ и отсутствия противопоказаний, а так же, только дисциплинированным пациентам, в которых я уверенна. Уверенна, что будут полностью соблюдены мои рекомендации, четкая ежемесячная(а при необходимости и чаще) явка и сдача анализов. Удачи.


  • 0

#7
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Просто начните вести здоровый образ жизни. 

Увы, это не панацея. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом, спиртное не употребляю, жирное/жаренное не ем, сладкое по праздникам, но победить акне не могу из-за гормонального дисбаланса. В связи с этим вопрос к автору, проверялись ли вы у эндокринолога? Назначал ли вам хоть один дерматолог посещение данного врача?


  • 1

#8
marik2701@gmail.com

marik2701@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, и доброго времени суток, в общем 2 года назад столкнулся с такой проблемой, как акне. В начале прыщиков было мало, и я решил просто помазаться "гариниром", не помогало, но мне было как-то всё равно, так как их было мало, но через год ситуация усложнилась и я сходил к дерматологу, но лекарства которые она мне прописала не помогали, после чего мне предложили полечиться в Алмате, не знаю как называется клиника, но она находится возле Саяхата, если не ошибаюсь, там делали разные процедуры, прижигали азотом, выписали кучу мазей итд. И знаете что? Это помогло, но не все так гладко в Датском королевстве, они опять начали появляться, но так как учебный год начался, я отправился обратно в Астану, а в Астане я не нашел нормальных клиник как в Алмате, в общем после  осеннего обострения я уже отчаялся и смерился, но вспомнил про "Аутегемотерапию" в общем походил туда и эффект был заметен, но не вечно же колоться и я решил начать пить Роаккутан. Я знаю то, что его назначают тем, у кого тяжелая форма, и да у меня она тяжелая. Мне часто говорили то, что от Роаккутана отличный эффект, но он сильно просаживает органы, но я готов пожертвовать здоровьем ради красоты, для меня игра стоит свеч, но так как я перепробовал почти всё, то я очень скептично отношусь ко всему, в общем не могли бы вы написать отзывы о Роаккутане, как я уже говорил не важно, что будет с моим здоровьем, и с финансами у меня всё нормально, мне нужны только отзывы о Роаккутане и его эффективности с борьбой акне, а то я уже отчаялся. В общем огромное спасибо тем, кто напишет хоть какой-нибудь, даже маломальский отзыв  о Роаккутане.

 

добрый день. могу сказать об этом препарате следующее - когда столкнулась с проблемой прыщей, то никакие наружные средства не помогали. врач ни в какую не хотела назначать мне этот препарат, поэтому я решила его пить самостоятельно. Перед приемом я сделала общий анализ крови, все было в полном порядке и перечитала массу литературы по этому препарату. Курс у меня был чуть больше 4-х месяцев, после этого я пошла к другому врачу, который мне сказал, что можно уже остановить прием.

Из побочек у меня была только сухость губ, которая легко решаема с помощью бепантена, для лица использовала физиогель, но такой сумасшедшей сухости, о которой многие пишут, не было. НО, пришлось полностью забыть о существовании алкоголя (абсолютно!!!) и о жирной пищи: никаких лагманов, жирного мяса и т.д. Также нужно сократить по максимуму физическую нагрузку (об этом написано в инструкции). Чистой кожи я добилась уже через 2 месяца, новых высыпаний не было.

 

Ни в коем случае не призываю вас начать прием самостоятельно, взвесьте все за и против, но лучше принимать его под наблюдением врача - таблетки все-таки очень дорогие и побочки очень серьезные.

 

если все же вам назначат их, то у меня осталась нетронутая пачка с дозировкой 20 мг, продам дешевле, чем вы сможете найти в аптеках.


  • 0



Темы с аналогичным тегами акне, роаккутан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.