Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1241
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Дорога сложная, но оно того стоит.
Если соберетесь, отпишитесь в личку, поедем вместе.

Сложно сказать, стоит оно того или нет. )))

 

 

Я вот тоже чота в замешательстве )))


  • 0

#1242
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

п.Титова 27.07.14

 

подход к маршруту со стороны Т-1, перевал Титова и далее по гребню до пика.

 

интересно, а есть с Титова тропа дальше по гребню на Кумбельтау и до Кумбеля? и до Терешковой


Сообщение отредактировал akashi: 29.07.2014, 16:05:04

  • 0

#1243
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

п.Титова 27.07.14

 

подход к маршруту со стороны Т-1, перевал Титова и далее по гребню до пика.

 

интересно, а есть с Титова тропа дальше по гребню на Кумбельтау и до Кумбеля? и до Терешковой

 

 

С самого Титова, кажись нет. (( или я не помню ( 


  • 0

#1244
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Пару недель назад были в Кетмени
 

Красиво! Сам хочу туда уже давно съездить, да вот все не складывается пока...


  • 0

#1245
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Красиво! Сам хочу туда уже давно съездить, да вот все не складывается пока...

Туда лучше на несколько дней приезжать. Поставить палатки и полазить по горам в свое удовольствие. Нигде даже следов присутствия человека кроме главной дороги через перевал. И одна алматинская делика - всё что встретили за 2 дня. Чисто всё, аж глаз радуется. В пещеру правда не ездили - ту самую куда по легенде женщинам вход не рекомендован. Но к ней с трассы подъезд в горы лезть не обязательно. 

У нас увы времени было очень ограничено 1 ночевая на Тузколе на высоте 1850 метров.

 

IMG_6580.jpg 

И уже вторая ночевая в Кетмени на высоте 2185 метров. Первая цель была посмотреть Хан Тенгри, но так и не увидели его - я сутки не спал сидел с фотоаппаратом на горе, но увы тучи не дали увидеть пик. Хочу ещё в этом году попытку одну организовать если получится. Уже третья за год будет. 


  • 3

#1246
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Туда лучше на несколько дней приезжать. Поставить палатки и полазить по горам в свое удовольствие

Оно понятно. Мы так и хотели бы.

У нас увы времени было очень ограничено 1 ночевая на Тузколе на высоте 1850 метров.     И уже вторая ночевая в Кетмени на высоте 2185 метров. Первая цель была посмотреть Хан Тенгри

Мы на Тузколе в прошлом году смотрели на Хана, вполне успешно, но недолго - потом погода испортилась.

А вот Кетмень, это да, манит... И не только девственной природой, но и кое-чем другим. Правда, это уже не в тему топика будет. ))


  • 0

#1247
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Дорога сложная, но оно того стоит.
Если соберетесь, отпишитесь в личку, поедем вместе.

Сложно сказать, стоит оно того или нет. )))

 

По мне - так эмоции стоят всех возможных затрат) Так что имхо, но стоит)


  • 0

#1248
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Дорога сложная, но оно того стоит.
Если соберетесь, отпишитесь в личку, поедем вместе.

Сложно сказать, стоит оно того или нет. )))

 

 

Я вот тоже чота в замешательстве )))

 

да ну его, замешательство) Гоу в омут с головой)


  • 0

#1249
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Едем в субботу на Кольсай, с ночевкой. Если кто на машине - давайте присоединяйтесь. Планирую выехать часов в 6 с Алматы.


  • 0

#1250
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И не только девственной природой, но и кое-чем другим. Правда, это уже не в тему топика будет. ))

Можно узнать подробнее о кое-чем другим? )))
Недавно там были, может, что важного пропустили.
  • 0

#1251
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Можно узнать подробнее о кое-чем другим?

Я, помимо гор, еще всякими симпатичными минералами интересуюсь. 


  • 0

#1252
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сложно сказать, стоит оно того или нет. )))

По мне - так эмоции стоят всех возможных затрат) Так что имхо, но стоит)

В том то и суть, что непонятно какие это будут эмоции, положительные или отрицательные.

Ехать на ББ ночью не зная дороги - рискованное мероприятие.
Есть хороший проводник который там был - хорошо, если нет то можно заблудиться как субару-клуб и потерять лишние 3-4 часа.
Причём они потерялись днём и со всеми навигаторами!

Насколько я знаю сама дорога до Талдыка не очень + ремонты, после съезда с асфальта можно потеряться на грунтовках плато, после спуска в ущелье последние 4-5 км утыканы камнями и из-за невнимательности можно легко повредить автомобиль.

Сам водопад поражает, но лишь первые пол часа, потом уже не так интересно.
По ущелью можно погулять вверх-вниз, на горы подниматься не так интересно, потому что сначала выбираешься из ущелья на уровень плато, а потом уже выше. Похожая природа есть в том же Кольсае или Каиндах.

Дорога в одну сторону займёт около 9 часов, стоит ли оно того - не знаю!
  • 1

#1253
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Можно узнать подробнее о кое-чем другим?

Я, помимо гор, еще всякими симпатичными минералами интересуюсь.

Я тоже интересуюсь, на уровне любителя.
Возьмите меня как-нибудь в поездку по минералам?!  :dandy:


  • 0

#1254
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сам водопад поражает, но лишь первые пол часа, потом уже не так интересно.

Там, говорят, крышесносная картина на озерцах, с которых водопад выливается будучи еще речкой. У нас, к сожалению, времени не было туда сходить. А так, тропа-то туда есть - примерно от экологического лагеря, вроде.

Я тоже интересуюсь, на уровне любителя. Возьмите меня как-нибудь в поездку по минералам?!

У нас тут есть вялотекущая темка по этому вопросу. А так-то, почему бы и нет - если есть транспорт и желание повкалывать на жаре. ))


  • 1

#1255
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Сложно сказать, стоит оно того или нет. )))

По мне - так эмоции стоят всех возможных затрат) Так что имхо, но стоит)

 

В том то и суть, что непонятно какие это будут эмоции, положительные или отрицательные.

Ехать на ББ ночью не зная дороги - рискованное мероприятие.
Есть хороший проводник который там был - хорошо, если нет то можно заблудиться как субару-клуб и потерять лишние 3-4 часа.
Причём они потерялись днём и со всеми навигаторами!

Насколько я знаю сама дорога до Талдыка не очень + ремонты, после съезда с асфальта можно потеряться на грунтовках плато, после спуска в ущелье последние 4-5 км утыканы камнями и из-за невнимательности можно легко повредить автомобиль.

Сам водопад поражает, но лишь первые пол часа, потом уже не так интересно.
По ущелью можно погулять вверх-вниз, на горы подниматься не так интересно, потому что сначала выбираешься из ущелья на уровень плато, а потом уже выше. Похожая природа есть в том же Кольсае или Каиндах.

Дорога в одну сторону займёт около 9 часов, стоит ли оно того - не знаю!

 

ну значит, по порядку. Ночью ехать никто не собирается по горам. Еще выясняется, поедем мы вечером, а в горах заночуем, и после уже на бурхан по утру. Или поедем мы с ночи, часов с 2х. Вопрос еще пока открыт.

Далее, естественно на машинках, которые довольно-таки низкие и не готовы для тяжелого бездорожья, путь может показаться адом, бытует легенда, что там многие заминали пороги, теряли брызговики, царапали все, что можно и что нельзя. Тут уже сами думайте о возможностях своей машины.

Далее, досуг. Лично от себя могу сказать, я на этот водопад рвусь уже 4й год и все никак не выходило, так что для меня именно этот водопад и именно эта природа - важна.

Опять же от себя - на Кульсае была более 5 раз, на Каиндах - не счесть, так что, не только наслышана, но и знакома с тамошней природой.

Да и смысл твоего вопроса о том, стоит, или не стоит того поездка - думаю совсем не нужен. Ибо каждый для себя решает сам. У кого позволяет машина, силы и самое главное - есть желание - тот не будет тут со мной обсуждать, нужна поездка или не нужна, стоит или не стоит, а напишет в личку и изъявит желание поехать)

Вот и все)


  • 0

#1256
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А кто изъявит желание поехать на Кульсай в эту субботу с ночевкой - тот тоже молодец :) Едем одной машиной, нужна вторая машина в компанию, на всякий случай.


  • 0

#1257
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет. :dandy:

 

Кто мне объяснит где тут Большие, Малые Боугты и как называются горные массивы, отмеченые цифрами?

Заранее благодарю!

 

(картинка увеличивается)

b506a11f109b.jpg


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.07.2014, 14:19:22

  • 0

#1258
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Кто мне объяснит где тут Большие, Малые Боугты и как называются горы, отмеченые цифрами?

Снизу (и ближе к Чарыну) - Бала, сверху, левее - Улкен. Названия отдельных гор - большой гемор, без пузыря не разобраться. ))

Цитата из вики:

" Восточная часть гор «Малые Бугуты» — зона заповедного режима, где охраняется джейран, занесенный в Красную книгу РК, сибирский горный козёл, сокол-балобан".

 


Сообщение отредактировал Mage: 30.07.2014, 13:50:37

  • 1

#1259
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Всем привет. :dandy:

 

Кто мне объяснит где тут Большие, Малые Боугты и как называются горные массивы, отмеченые цифрами?

Заранее благодарю!

 

(картинка увеличивается)

b506a11f109b.jpg

Нормальными картами никогда не научимся пользоваться!

 

1 - Бала Б.

2 - 3 мелких гряды: Шошкалы, Караоай, Ушмалыбай)

3 - Улкен Б.

4 - Согеты (+ через трассу тоже они - зелененькие)

5 - урочище Ажыржар


  • 2

#1260
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нормальными картами никогда не научимся пользоваться!

Что-то я забыл про них.

Voland88, Mage - спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.