Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3161
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Со станции Мынжылки одна дорога, идущая налево, ведет на озеро Маншук Маметовой, а правая, через речку которая, куда?

На перевал Титова можно уйти той дорогой, если еще правее взять. Там и озеро есть, на фото выше это оно.


  • 0

#3162
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Со станции Мынжылки одна дорога, идущая налево, ведет на озеро Маншук Маметовой, а правая, через речку которая, куда?

На перевал Титова можно уйти той дорогой, если еще правее взять. Там и озеро есть, на фото выше это оно.

 

Ага, почитал сегодня про этот маршрут, только так и не понял, где там тропа на перевал с дороги. 



#3163
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Ага, почитал сегодня про этот маршрут, только так и не понял, где там тропа на перевал с дороги.


Там, где дорога, идущая от речки, после долгого прямого подъема уходит на поворот налево. А если с этого пятака смотреть правее-вверх (там здоровенный валун неподалеку лежит), то вот там и найдется тропа, которая уходит к перевалу. С перевала можно спуститься к озеру.
  • 1

#3164
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Там, где дорога, идущая от речки, после долгого прямого подъема уходит на поворот налево. А если с этого пятака смотреть правее-вверх (там здоровенный валун неподалеку лежит), то вот там и найдется тропа, которая уходит к перевалу. С перевала можно спуститься к озеру.

Так и ходил) Тропа там турами обозначена, но я умудрился заплутать)))))


  • 0

#3165
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Испортил хорошую фотографию, но показал длину дороги и частично тропы на озеро №6.

 

(Увеличивается при нажатии)

265629faccd5.jpg

 

 


  • 0

#3166
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Хотели завтра с женой сходить на БАП с одной из групп в Instagram, но нас не взяли, говорят, слишком старые!  :weep:  :D Дожили!

Придется малую кругосветку идти... 



#3167
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сходили с товарищем (Ваня Е1) на п. Советов в субботу, с ю-з., немного сократив подъем и пройдя в лоб.

Оказалось труднее, чем ожидал, непростая гора. Доставляли живые камни на подъеме и спуске, особенно то, что там живыми могут быть камни большого размера.

На круг вышло ровно 10 часов от БАО.

 

http://ixbt.photo/ph...z3S/1200570.jpg


  • 3

#3168
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сходили с товарищем (Ваня Е1) на п. Советов
Я так и не пойму, пускают сейчас туда погранцы, не пускают? Нужны какие-то разрешения или удостоверения достаточно? В разных источниках разные версии... 

#3169
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Сходили с товарищем (Ваня Е1) на п. Советов

Я так и не пойму, пускают сейчас туда погранцы, не пускают? Нужны какие-то разрешения или удостоверения достаточно? В разных источниках разные версии...
мне тоже интересно, так как раньше не пускали, может сейчас что изменилось
  • 0

#3170
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сходили таки вчера в малую кругосветку. Не ожидал, что подъем на Чимбулачку со стороны Башуты будет настолько опасным. Вроде народу много ходит, и тут, почти в конце маршрута, такая засада. Из под моей ноги покатился внушительный валун, размером с голову, который спровоцировал хороший такой камнепад. Ниже нас шел парнишка, камень пролетел от него примерно в метре. На наш крик он не отреагировал никак, замер в ступоре и смотрел на этот катящийся булыжник. Просто повезло. 

И судя по следам, до нас там так же было несколько серьезных камнепадов. 



#3171
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я так и не пойму, пускают сейчас туда погранцы, не пускают?

 

а мы их не спрашивали :D

по факту запрещать не имеют права, до границы там пилить и пилить.

вопрос решается просто - ранний выход, они же не железные торчать круглосуточно и не спать.

мы стартовали в 6 утра с озера, еще темно было.

 

Погранцов встретили на обратном пути, на дороге выше плотины БАО - где полуразрушенные домики, они мурыжили гуляющих без УЛ.
У нас проверили документы, спросили откуда идем и все, больше вопросов не было.


  • 0

#3172
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Напомните, пожалуйста, во сколько начинает ходить автобус от Медео до Чима в воскресенье? Нигде инфу в интернете найти не могу...



#3173
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Напомните, пожалуйста, во сколько начинает ходить автобус от Медео до Чима в воскресенье? Нигде инфу в интернете найти не могу...

В вскр с восьми начинает.

Прикреплённые изображения:

  • P70907-130219.jpg

Сообщение отредактировал Jangali: 23.09.2017, 11:22:30

  • 1

#3174
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это кстати капец как поздно. раньше я мог зимой с Чима выйти в 6-6.30 утра уже.

а в 8 утра - это на Чиме 8.15 самое ранннее, слишком поздно для полноценного выхода.


Сообщение отредактировал Armand: 23.09.2017, 20:07:56

  • 0

#3175
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

это кстати капец как поздно. раньше я мог зимой с Чима выйти в 6-6.30 утра уже.
а в 8 утра - это на Чиме 8.15 самое ранннее, слишком поздно для полноценного выхода.

Рано, на моторе можно, довезут хоть до Т1.

Прикреплённые изображения:

  • P70907-125936.jpg

  • 0

#3176
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Рано, на моторе можно, довезут хоть до Т1.

 

раньше бесплатно ездил, причем туда-обратно.

в моем понимании было бы логично разрешить проезд машинам до 8 утра в выходные - то есть до того момента, как начинает работать адекватная по цене альтернатива.

 

Рано, на моторе можно, довезут хоть до Т1.

 

 к тому же прошедшей зимой из десятка раз, что я ходил в ту сторону, такси были на месте только дважды. остальное время на катке не было никого.


Сообщение отредактировал Armand: 25.09.2017, 08:45:01

  • 0

#3177
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Рано, на моторе можно, довезут хоть до Т1.

 

 к тому же прошедшей зимой из десятка раз, что я ходил в ту сторону, такси были на месте только дважды. остальное время на катке не было никого.

Если такси не будет, звоните по горячей линии TAU LINE: +7 727 377 77 33,  +7 747 377 77 33, через 15-20 минут обещают подъехать. Мы именно так и заказывали, когда рано утром подъезжали на Медео, и на стоянке не было машин.


  • 0

#3178
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

было бы логично разрешить проезд машинам до 8 утра в выходные

 

 

Я согласен и до 5-и утра и в будни ! Но кто нас услышит ? Нас  горстка в масштабах Алматы, наши желания ничего не значат для тех, кто диктует запреты.


  • 1

#3179
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я согласен и до 5-и утра и в будни ! Но кто нас услышит ? Нас горстка в масштабах Алматы, наши желания ничего не значат для тех, кто диктует запреты.

 

вопрос боянный, больная тема для меня :D  очень уж грустно пилить по асфальту до Чима, особенно зимой рано утром


  • 0

#3180
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сходили с товарищем (Ваня Е1) на п. Советов

Я так и не пойму, пускают сейчас туда погранцы, не пускают? Нужны какие-то разрешения или удостоверения достаточно? В разных источниках разные версии...

мне тоже интересно, так как раньше не пускали, может сейчас что изменилось

Ну Семён Семёныч!!! ...
В теме о погранцах выкладывали ссылку на постановление Правительства об исключении из пограничных территорий ряда природных объектов, в том числе пика Советов.
Это значит, что на пик Советов даже иностранцам не надо никаких разрешений. Это должно быть всё равно что на базар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.