Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2361
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А зачем вы хотите обижать животных?


Никак нет. Просто что б знать, где безопаснее и тому подобное, не ходить же в местах не имея никакой информации о "соседях" :)

Сообщение отредактировал senn: 06.10.2015, 11:53:42

  • 0

#2362
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Эх, а на мой вопрос не нашлось спеца.

Попробую другой вопрос: где можно увидеть примерную карту, где собственно мжно встретить животных от не опасных, до противоположного. Может ли кто на скрине с картой обвести примерные области?

А зачем вы хотите обижать животных?

 

Такие карты и подробное описание есть у национального парка на основании, так называемой, "Летописи природы". 

Но они её никому не дают. Что в принципе очень даже правильно!.. Потому как, охотников-браконьеров она тоже очень бы порадовала.


Сообщение отредактировал SvSp: 06.10.2015, 12:12:33

  • 0

#2363
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Никак нет. Просто что б знать, где безопаснее и тому подобное, не ходить же в местах не имея никакой информации о "соседях" :)

Даю справку по соседям.  :dandy: 

Если животное бешеное, то оно может напасть, даже лисица.

По этому лисиц, сурков и т. д. не кормить, а если они лезут обниматься, то лучше избегать их.

 

Так же следует избегать медведей, снежных барсов, волков, кабанов, яков, лошадей.

В принципе, животные сами боятся человека и редко вступают в конфликт, разве что бешеные или очень хотят кушать.

Так же следует опасаться клещей и змей.

 

На популярных тропах редко встретишь опасное животное, а в дикие места, лучше одному не ходить, мало ли.

 

К тому же следует опасаться некоторых людей, кто его знает, что у них на уме. 


  • 1

#2364
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

К тому же следует опасаться некоторых людей, кто его знает, что у них на уме.

А таких становится все больще и больше. Хорошо что они редко поднимаются выше 2000


  • 0

#2365
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

К тому же следует опасаться некоторых людей, кто его знает, что у них на уме.

А таких становится все больще и больше. Хорошо что они редко поднимаются выше 2000

По правде говоря я таких ещё не встречал, но и хожу в горы совсем ничего.

Расскажите какую-нибудь историю?
Ну про ограбления на КЖ мы уже знаем.
  • 0

#2366
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Ну про ограбления на КЖ мы уже знаем.

И сейчас продолжают грабить? Я слышал истории но не представялю себе как это выглядит и как толпу крепких мужиков можно ограбить ножичком.  


  • 0

#2367
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Расскажите какую-нибудь историю?

Да легко.

Недавно ходил по дороге выше Кумбеля. Так вот какойто дедушка пытался ударить мою собачку палкой выкрикивая что-то типо: что собаки все вокруг засрали. А мы просто мимо него проходили (собачка русский спаниэль)


  • 0

#2368
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нет, ту группу поймали и посадили. Кстати, в том числе благодаря ЭТОМУ форуму. Они же не дураки, чтобы грабить толпу крепких мужиков, они грабили с ножом беззащитных девушек и бабулек!.. 

 

Сейчас, вроде, таких подонков в горах не встречается. Но люди реже стали здороваться в горах... И это грустно.

Хотя, я бы не хотела встретится один на один с теми ..., кто свастику рисует. Реально страшно. 

 

И сейчас продолжают грабить? Я слышал истории но не представялю себе как это выглядит и как толпу крепких мужиков можно ограбить ножичком.  


Сообщение отредактировал SvSp: 07.10.2015, 14:34:55

  • 0

#2369
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Сейчас, вроде, таких подонков в горах не встречается. Но люди реже стали здороваться в горах... И это грустно. Хотя, я бы не хотела встретится один на один с теми ..., кто свастику рисует. Реально страшно. 

Да и в местных горах людей на выходных стало очень много. Я в наши горы давно не ходил все стараюсь подальше от города ездить маршруты искать. Там хоть и дикие звери но они куда лучше злых людей. 


  • 0

#2370
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сейчас, вроде, таких подонков в горах не встречается

 

Кстати они уже скорей всего на воле. У всей этой компашки зуб на горных туристов. Вспомните, как мама задержанного просила здесь не "портить" жизнь своему сыну. Появление свастики вроде по датам совпало с тем делом(это  всего лишь одна из версий в попытках объяснить поведение "художников").

 

 

Но люди реже стали здороваться в горах... И это грустно.

 

Это точно. Бывает даже в ответ на приветствие молчат или цедят сквозь зубы, глядя в сторону. Я уже с совсем молодыми первым с этого года перестал здороваться. После встречи с компанией,  которую встретил неделю назад вечером в горах, убедился что поступаю правильно.

 

 

Да и в местных горах людей на выходных стало очень много

 

По местным горам вполне можно ходить не встретив ни одного человека за весь выходной ))). Но дальние путешествия гораздо больше дают для глаз и души. Только вот асфальт и железо на нём на обратном пути съедают большую толику накопленного запаса удовольствия.


  • 0

#2371
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

По местным горам вполне можно ходить не встретив ни одного человека за весь выходной ))). Но дальние путешествия гораздо больше дают для глаз и души. Только вот асфальт и железо на нём на обратном пути съедают большую толику накопленного запаса удовольствия.

Особенно обратная дорога. Туда ещё как то в предвкушении едешь. Палатка, тушенка в котелке, новый маршрут, новые пейзажи. А назад едешь совсем по другому. И время тянется намного дольше. 

Я согласен что можно и никого не встретить если уйти с тропы или подальше от всех. Я про стандартные маршрут выходного дня. КЖ как с Просвещенца так и с отеля Кумбель как место поломничества, на выходных люди сплошным потоком.


  • 1

#2372
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Это точно. Бывает даже в ответ на приветствие молчат или цедят сквозь зубы, глядя в сторону. Я уже с совсем молодыми первым с этого года перестал здороваться. После встречи с компанией,  которую встретил неделю назад вечером в горах, убедился что поступаю правильно.

Я тут в субботу сходил погулять до Мынжылков и обратно. Все еще думал, писать или нет о специфическом опыте. Но если уж речь зашла как раз об этом... Был до крайности удивлен и разочарован фактом того, что альпинистский молодняк перестал здороваться. Причем мои приветствия были проигнорированы неоднократно. Честно сказать, просто охренел. Еще недавно (по моему наивному убеждению) такое было попросту немыслимо. Во времена оны горный люд так и различал деление человечества на две категории: городских пижонов, которые не знают как себя вести в горах и горников, которые знакомы с горными законами. Излишне говорить, что альпинисты как бы априори считались частью второй категории...

 

 

 

Особенно обратная дорога. Туда ещё как то в предвкушении едешь. Палатка, тушенка в котелке, новый маршрут, новые пейзажи. А назад едешь совсем по другому. И время тянется намного дольше.

 

Блин, я тут на недавних покатушках просто мечтал под конец об асфальте! :D  


Сообщение отредактировал Mage: 07.10.2015, 17:46:15

  • 3

#2373
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Субботняя прогулка

Побродили по склонам в Шукуре, сходили к водопаду, погуляли в его окрестностях. Погода была очень приятной, временами выглядывало солнышко, нежное и ласковое.. Мягкая золотая осень, полная цветного великолепия.

Что удивило, людей совсем не было, лишь на обратном пути встретили грибников. Кстати, грибов довольно много, даже грузди есть. Так как гуляли не по тропкам, а по склонам, то по пути и себе небольшой пакетик набрали)

К вечеру развели костер и попили чаю с дымком.

Вот такое вот субботнее, тихое, осеннее счастье  :)

Немного фото

c70e2ef99603.jpg

 

c4773f3fb4f2.jpg

 

109df5616aa2.jpg

 

e2f132f175e0.jpg

 

69d3726e0727.jpg

 

4f6e4fef39be.jpg

 

e2c33b982203.jpg

 

a6dcb4803b06.jpg

 

8e9450204b31.jpg


  • 11

#2374
летучая мышка

летучая мышка
  • Гость
  • 10 сообщений
Про тех, кто не здоровается: это какие-то неправильные туристы. Но у нас наоборот было. В выходные ходили с подругой на озёра под Титова и все, кого встречали, были очень дружелюбны и разговорчивы. Встретили молодых совсем мальчика и девочку, и поздоровались и поболтали. А вообще, видимо, это надо с детства воспитывать. Мои дети сами первые здороваются в горах. И мусор за собой собирают. А ещё и чужой мы не раз уносили. Так что, может, все не так и плохо.
  • 0

#2375
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сходили на берёзовую поляну в Каскабасе, очень хорошо посидели.  :dandy:


  • 1

#2376
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Субботняя прогулка

Побродили по склонам в Шукуре, сходили к водопаду, погуляли в его окрестностях. Погода была очень приятной, временами выглядывало солнышко, нежное и ласковое.. Мягкая золотая осень, полная цветного 

подскажите Шукур это где? как туда подняться?


  • 0

#2377
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

на мынжылках куча военных и камазов. поставили палатки и связь.

для чего ни там? на озеро идут и воду спускают?


  • 0

#2378
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

подскажите Шукур это где? как туда подняться?

 

От Лунной поляны по ручью вверх. Шукыр(Шукур, Чукур,Чукыр :) ) - название этого ручья.


  • 0

#2379
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

на мынжылках куча военных и камазов. поставили палатки и связь. для чего ни там?

Учения идут. 


  • 0

#2380
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

отбивают атаку террористов на Т1...
нафига тем Т1 правда, вот это вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.