Перейти к содержимому

Фотография

Пересылка ювелирных изделий за рубежкак и кем осуществляется?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ситуация такая. Мои родные, находящиеся в Алмате, хотят отправить мне, находящейся в Израиле, подарок, который включает в себя пару ювелирных изделий (там кольцо, цепочка и кулон). Был недавно хороший повод, вот и хотят мне подарить. Но не могут. На почте их послали на основании какого-то там указа, запрещающего пересылку подобных предметов.

Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Что делать? Как, через какие службы можно это переслать? Что для этого нужно?

Помогите советом, кто может, пожалуйста :eek:
  • 0

#2
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Ничего не получится. Ювелирные изделия запрещены к пересылке.
Читаем почтовые правила
Единственный вариант - если знакомые или родня полетят, так с собой захватят. Эти правила наверняка и на DHL и на другие службы экспресс-почты работают, ибо продиктованы не самой почтой, а государством.

Сообщение отредактировал Массаракш: 02.08.2005, 20:37:17

  • 0

#3
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Плохо:-)
  • 0

#4
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
И это не все. Ежели полетят, нужно будет бирочки нафиг снять от греха подальше. Если таможня прикопается. твердо говорить:"Это - мое!"
А то были случаи...
  • 0

#5
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Ситуация такая. Мои родные, находящиеся в Алмате, хотят отправить мне, находящейся в Израиле, подарок, который включает в себя пару ювелирных изделий (там кольцо, цепочка и кулон). Был недавно хороший повод, вот и хотят мне подарить. Но не могут. На почте их послали на основании какого-то там указа, запрещающего пересылку подобных предметов.

Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Что делать? Как, через какие службы можно это переслать? Что для этого нужно?

Помогите советом, кто может, пожалуйста :-)


В DHL иногда берутся за такие грузы... Если стоимость всего набора не превышает 100 долларов, то вполне возможно, пусть приходят в офис и поговорят... Прецеденты были...
  • 0

#6
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Уже обращались в DHL, отказали.

Интересно, а чем может грозить, если попытаться отправить обманным способом? Наша почта посылки как-то сканирует, ор самсин? Я знаю, что это нечестно, но хотя бы в теории...? Чем это может обернуться?
  • 0

#7
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Пересылать ювелирку и не только можно,причем с гарантией - черной доставкой, если есть интерес пишите в личку.

Сообщение отредактировал Evida: 02.10.2008, 12:37:33

  • 0

#8
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Уже обращались в DHL, отказали.

Интересно, а чем может грозить, если попытаться отправить обманным способом? Наша почта посылки как-то сканирует, ор самсин? Я знаю, что это нечестно, но хотя бы в теории...? Чем это может обернуться?


Может наша почта и пропустит и не сканирует, то в Израиле вряд ли такая штука пройдет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.