Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Что может школьник?Подбираем профессии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Поднимаю, тему. Ищу работу на лето для своей младшей сестры, ей 13 лет. Общительная, пунктуальная, ответственная, порядочная. Рассмотрим все варианты.
  • 0

#22
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Для девчонок 14 лет. Жду преждложений в ЛС.
  • 0

#23
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Модераторы мне кажеться советы надо спрашивать в другой теме???

Я Вас призываю а то мусорят сдесь!
  • 0

#24
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне 15 лет. Знаю английский язык в совершестве. Предложения писать в личку
  • 0

#25
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Приветсвую тебя, сий топик читающий!!!
Вот идею о труде идут.
На какую работу может расчитывать человек (девушка или парень), который окончил 9-11 классов, предлагаем профессии:
1. Офис менеджер (следить за состоянием бумаги в принтерах, снабжать ручками, скрепками и т.д.)
2. Помошник, ассистент (без коментариев)

Условия: без опыта работы, неполный раб день (потому что учишься!), работу грузчика, дворника, офицанта, промоутера не предлогать - имхо неблогадарный труд.

Ваши мнения!


Если сказать жестко то: читай закон о труде, там описаны ограничения по полу и возрасту.

Если сказать маягко то: сам что/для кого ищиш?
  • 0

#26
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мне 15 лет. Знаю английский язык в совершестве. Предложения писать в личку

ошибочка вышла.
Моей племяннице 15 лет. Владеет английским в совершенстве. Предложения в личку
  • 0

#27
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
по закону о труде работодатель имеет право принять на работу сотрудника от 18 лет. кажется есть послабления на летний период времени, но работодатель очень сильно рискует, приняв на работу несовершеннолетнего.
  • 0

#28
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Мне 15 лет. Знаю английский язык в совершестве. Предложения писать в личку

ошибочка вышла.
Моей племяннице 15 лет. Владеет английским в совершенстве. Предложения в личку

Моя дочка как то подрабатывала в Брачном агентстве. Переводила письма на английский и обратно. Правда уже в институте, но может и школьницу возьмут. Тольког на психику девочки это может сильно повлиять.

Да еще можно оператором в пейджинговых центрах подрабатывать (они до сих пор есть, например в АЛСИ)
  • 0

#29
PinkyWorld

PinkyWorld
  • Гость
  • 11 сообщений
мне 18. Активность, коммуникабельность, английский, уверенный юзер, учусь на филолога (англ и нем), сессию сдала). Ищу работу на лето, город Астана.
В помощники сисадмина пошла бы с удовольствием, интересуюсь.=( Но не берет никто. Мальчиков туда берут(
  • 0

#30
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
автор, если по теме :D отвечать
у меня есть знакомый, который хоть и поступил на первый курс института, но его не закончил, ибо учил Юникс и ФриБСД :laugh:
ну и в итоге, когда его бывшие сокурсники гуляли с девушками (как тут кто-то посоветовал) на родительские деньги, он зарабатывал очень прилично для своих юных 20-ти лет и вообще для уровня зарплат в то время, в том городе и в той профессии :D
  • 0

#31
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну все зависит от головы

Знаю парня, который в 16 лет устроился на работу веб-программистом без знакомств. Просто нашел на сайте этой компании дырку, позвонил, сообщил, его пригласили на собеседование.

до сих пор работает, правда сейчас в другой компании. и успевает в школу ходить. работает на дому.

Сообщение отредактировал @ero: 08.06.2008, 11:14:55

  • 0

#32
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
сейчас ему уже 17. стаж работы 1 год. собирается сдавать экзамен на получение сертификата по php от компании - производителя языка.

Вот что могут школьники.
  • 0

#33
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Вставлю и свои 5 копеек. Школьник не может расчитывать на приличную работу практически никогда.
Знание английского - ну и что? Ну и куда с эти можно пойти? Преподавать - смешно, не дорос еще, репеторство максимум. Переводчиком у кого-то - тем более. Не обладает школьник еще дееспособностью например расписаться в договоре о неразглашении (мне почему то кажется). Если перевод бытового языка - как в случае с брачным агенством (Я богатый бизнесмен 35 лет, рост 180, вес 75, а я фотомодель 25 лет, вес 55, рост 175, 4 размер) еще возможен, (другое дело как это на психику ребенка повлияет, думаю что не самым лучшим образом, хотя сейчас дети такие...), то перевод профессиональной литературы не возможен в принципе. Английский здесь знать мало, и идеальное знание здесь ни к чему. Я на английском практически не говорю, только читаю документацию(свободно правда), но я с легкостью переведу компьютерный или физический текст, чего не смогут сделать 10 филологов проучившихся в лондоне.

Офис-менеджером - а почему это работа неблагодарная? Для школьника, который не умеет ничего, это очень хороший вариант, вопрос возбмут ли его туда. Про официанта, грузчика, курьера говорить не буду, думаю справится.
Теперь насчет IT, как наиболее близкой мне области. Я бы лично не взял. Одно дело чего-то там ковыряться, создавать мегапроекты AAA-класса дома за компом, другое уметь жестко выполнять требования, уметь работать в команде, уметь читать техзадания и оформлять свой код. Для близких сыпание школьника всякими компьютерными терминами означает то что он вундеркинд, для специалистом - то что он очень неопытен. Как правило такой школьник знает одну-две технологии (и то плохо), если повезет и на компании, занимающейся этими технологиями не будет человека несколько месяцев, то у него есть шанс туда попасть, и приобрести прилично опыта, как думаю. и было в случае рассказанном @ero В любом случае зарплата высокой не будет, не намного больше чем у официанта. Это я говорю про маленькую фирму какого нибудь веб-дизайна, где над проектом работают не более 2-3 пограммистов. Хотя сейчас некоторые конторы специализируются на новичках, ибо программирование всяких сайтов-визитных карточек компании вещь элементарная, а платить можно гораздо меньше. Сам с такой начинал. Но принимают обычно не школьников, а студентов курса этак 3-го.
Эникейщиком - можно, если на фирме стоит 3 компа (директор, секретарь, бухгалтер) руководитель очень жадный, и не понимает что потом ему придется заплатить гораздо больше. Прошло то время, когда людей разбирающихся в настройке компов были единицы.

2 PinkyWorld - туда берут в приципе независимо от пола, гендерное неравенство у IT-шников вызвано другими причинами. Итак - вы можете установить софт(любой из обычного десктопного)? Вы (по сравнению с вашими подругами и друзьми) очень хорошо разбираетесь в компьютерах? Вы можете понять что произошло, если выскочила ошибка, которая никогда не выскакивала? Вы знаете что такое IP и MAC адреса, порт, что такое прокси и для чего он нужен, логический диск, его отличие от физического? Это что касается компа.
Далше - вы согласны лазить по полу под столами, прокладывая сетку? Ковыряться в пыльном системнике?
Вам нравится ковырятся в системнике, вы можете увидев слот сказать его название, и пояснить для чего они нужен? Вам нравится читать техническую литературу, даже не все там понимая? У вас короткие ногти?
Если вы ответили "да" на большинство вопросов, то уверенно идите на должность помощника админа. Вас с удовольствием возьмут, а то что вы девушка, послужит скорее преимуществом :-/
  • 0

#34
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В любом случае зарплата высокой не будет, не намного больше чем у официанта.


70 тысяч в месяц, как вам? правда это уже когда он проработал 3 месяца в этой компании а потом свалил в другую. притом рабочий день полдня и работа на дому.
  • 0

#35
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Для школьника очень даже неплохо. Но это скорее исключение, чем правило. А что за контора, не знаете?
  • 0

#36
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
в большем счете вы действительно правы. большинство школьников - это действительно люди с завышенным самомнением о себе. Создали веб-страничку и считают что им все подвластно. Но есть и нормальные. Не надо ко всем относится с пренебрежением. Просто дайте им шанс проявить себя. Пусть напишут какой-нибудь тест. Напишут отлично. Нет, так поймут что им надо учиться.

Сообщение отредактировал @ero: 08.06.2008, 15:47:35

  • 0

#37
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
веб - студия одна
  • 0

#38
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Ну не знаю что это за студия, видимо очень богатая, раз может платить такую зарплату сотрудникам с такой низкой квалификацией (а квалификация низкая у него в любом случае, знание языка это мало, опыт ничем ни заменишь, а то что дома сидишь и что-то там программируешь, это опыта как такового практически не дает). Бывают конечно исключения, но я их только в кино видел. :-/

Просто программирование уже давно отошло от подвального уровня где гениальные хакеры пишут мега-программы. Это уже индустрия, превратившаяся в нудную работу. Школьник не дееспособен. Я к сожалению не юрист, поэтому не знаю, можно ли например подать суд на несовершеннолетнего за нарушение подписки о неразглашении? У фирмы аврал, а школьнику нельзя работать больше положенного, даже за дополнительную плату. Не знаю, может ли он нести ответсвенность за мат. имущество, так что тут и юридическая сторона очень важную роль играет.
А насчет самомнения - это вы верно подметили. Просто вспоминая универ, когда те из моих знакомых устраиваясь на работу, не смогли пройти элементарнейший тест (написать движок сайта, где висит одна статья и требуется обеспечить возможность добавления комментариев, заявляли - "Ну конечно, нихрена себе у них задания, за такую зарплату") Почти у всех ха-ха-хакеров, до этого нигде не работающих, есть мнение, что их знания стоят как минимум пару тысяч зеленых президентов - при этом аргументом является то, что он слышал про людей, которые за аналогичную работу получают такие деньги. После пары месяцев работы понимание разницы между собой и "теми людьми" обычно наконец-то приходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.